Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.09.2012
1460

"Ленивый" маникюр. Мои помощники и спасители


Добрый день, красавицы! Август и начало сентября у меня получились совершенно сумасшедшие и по темпу, и по насыщенности, из-за этого времени на полноценную раскраску ногтей часто не хватало. Меня спасают разные фишечки, которые очень здорово выручают и помогают сделать быстрый, или, как я его называю, — ленивый маникюр. И сейчас я покажу одну из них, которая способна сотворить френч буквально за пару минут.


Итак, снова я понимаю, что времени на возню с ногтями в обрез, и достаю силиконовые наклейки на ногти, которые размещаются на край и имитируют покрытие — французский маникюр. Наклеек существует великое множество, основными критериями при покупке могут служить — гибкость, эластичность и толщина базы. Т.е., если это не переводные картинки, а именно самоклеящиеся элементы, база должна быть тонкой, очень эластичной и гибкой. Иначе она будет подрывать лак и, вообще, плохо крепиться. Был у меня опыт, который оставил очень негативные впечатления, база была — как стеклянная. Куча нервов и никакого удовольствия. До сих пор где-то валяются.
Недавно я снова я нашла мои любимые наклейки на силиконовой основе. Они прекрасно крепятся и держатся, не создают дополнительный объем и хорошо лежат. Вот они, и макро — чтобы было видно толщину листа наклейки:

Для ленивого маникюра нам нужно:
набор наклеек
лак основа
лак закрепитель
лак база (цвет)

Наносим основу, цвет, даем подсохнуть, и аккуратно пинцетом размещаем наклейки на край ногтя, чтобы получить френч, после покрываем двумя слоями закрепителя. Маникюр готов. Просто и очень быстро.  
Вот что получилось у меня на очень скорую руку.

Единственный минус, наклейки нужно подбирать по ширине ногтя. На мои ногти — почти все узковаты, поэтому приходится подкрашивать пустоты акриловой краской, ну, или не использовать френч, а просто орнаменты.
Цена: 1 доллар = 8 гривен набор из 10 наклеек.
Оценка: 5-

А как вы делаете экспресс-маникюр?
Я — Кори, ко мне на ты. Благодарю, что заглянули.  

Лучшее за месяц

Комментарии

lilalo 07 сентября 2012, 12:09
былиб длинные ногти, тожеб быстрый френч делала:))))
Cinnamon 07 сентября 2012, 12:16
Прелесть этих наклеек в том, что они есть разные разные. Просто цветочки, сердечки, иероглифы и пр. Можно делать арт-маникюр на любой длине. Плюс в том, что ставится быстрый, четкий акцент (фрагмент). Но на основу всегда внимание обращать.
lilalo 07 сентября 2012, 14:06
неее, не так это смотрится на коротышах:))проверено
kisyonych 07 сентября 2012, 12:27
оххххххххххххххххх)))) почему-то не встречала такие еще))))))) (А может не обращала внимания) Безумно хочу!
Ни за что не повернется язык назвать этот маникюр ленивым))))))))
Вам миллион плюсов))
Cinnamon 07 сентября 2012, 15:49
Спасибо =)
tat__v 07 сентября 2012, 12:28
Класс! Возьму на заметку!
Cinnamon 07 сентября 2012, 15:49
Да, приятные мелочи. Спасибо, что заглянули. =)
Lenurochka 07 сентября 2012, 12:43
Для меня экспресс маникюр — это оттенок не темный (потому что корректировать не надо) на весь ноготь и без базы (экспресс потому что)
С хорошим топом действительно экспресс
Ваш подходит любителям арта) интересно было посмотреть
Cinnamon 07 сентября 2012, 15:50
Благодарю за комментарий и ответ. Такой экспресс тоже иногда практикую, но редко. Все никак не научусь носить однотонные ногти…
VZdormouse 07 сентября 2012, 12:58
прекрасный… если вам не больше 12 лет)
Cinnamon 07 сентября 2012, 15:51
В 12 я еще вообще не знала, что такое френч. Но сейчас дети растут быстро, это да.
А вы не носите френч после 12 лет? Или вас смутили звездочки в орнаменте?
VZdormouse 07 сентября 2012, 15:55
последний френч я делала лет 5 назад. а наклейки лепила лет в 12)
Cinnamon 07 сентября 2012, 16:02
Ну, а я не брезгую, ни тем, ни другим. Лаконичнее френча нет ничего, а наклейки иногда очень помогают ставить акценты, когда нет желания/возможности брать в руки кисти.  
Lasto4ka 07 сентября 2012, 14:44
Можно спросить, так они сразу белые идут? Прямо заинтриговали…
Cinnamon 07 сентября 2012, 15:52
Да. Я думала, что не перекроет базу, но нет, все отлично. На плотный розовый крем легли и перекрыли розовость полностью. Край — белый, как и нужно.
Lasto4ka 07 сентября 2012, 20:45
Вот это да! Я таких наклеек еще не встречала, это же так удобно, можно самой ничего не рисовать — приклеил и маникюр готов! Спасибо за информацию!
RitaMix 07 сентября 2012, 15:52
Ого! ничего себе экспресс-маникюр! Для меня такой стал бы высшим пилотажем)))
Cinnamon 07 сентября 2012, 15:54
=))) Да ладно, видела я ваши ноготки, все идеально!

А этот же делается элементарно, рисовать же ничего не нужно.  

Спасибо большое, Рита.
RitaMix 07 сентября 2012, 16:12
не, я не шучу и не рисуюсь… Просто накрасить — это пожалуйста, а вот нейл-арт или приклеить что-нибудь это для меня сложно… А вообще-то я очень хочу научиться делать какую-нибудь красоту, типа вашей, на ногтях…
Cinnamon 07 сентября 2012, 16:25
Я обязательно сделаю пошаговый мастер класс или видео. Когда наклейки эти брала, купила еще чудные переводные картинки. С ними тоже очень просто работать, а результат хороший.
Спасибо еще раз, мне очень приятно слышать отзыв от такого гранда, как вы.  
vasinavasja 07 сентября 2012, 16:04
Я что то не поняла, белый край это наклейка или вы сами рисовали?   В любом случае мне нравится.
Cinnamon 07 сентября 2012, 16:26
Наклейка. Ничего не рисовала в этот раз.
vasinavasja 07 сентября 2012, 16:30
Ого, жалко я таких нигде не видела.
Cinnamon 07 сентября 2012, 16:44
Они есть в магазинах, где продают все для ногтей.
Blanda 07 сентября 2012, 17:12
Красиво и нарядно!
Только я никак не могу понять — те наклейки, что у вас на фото для примера еще в упаковках и те, что на ногтях — они аналогичны? Т.е. у тех, что в упаковках тоже будет белый непрозрачный край? Мне почему-то на фото упорно кажется, что у них белый рисунок на прозрачном фоне… Просто наклеек я кучу видела, но чтобы сразу с готовым френчем… И при этом они вам идеально подходят под форму и длину ногтей или вы их обрезаете? или подрисовываете? Если на этих фото на ногтях и подрисовано, то совсем незаметно где наклейка, а где краска :) Только в таком случае в моем понимании это совсем не экспресс-маникюр :) Экспресс — это когда мазнул светлым неприхотливым лаком два слоя и пошел :)
Cinnamon 07 сентября 2012, 17:36
Те, что в упаковках, это — френч кружево, вы правильно видите. Эти были глухие, просто я одинаковые редко беру. Сначала сделала маникюр, а потом решила поделиться. Эти были обычные уголки-улыбки, полностью белые. Под форму ногтей не очень подошли, я написала, что мне пришлось дорисовывать, они на более узкие ногти. Но это не беда, у разных производителей — разные формы, поэтому можно угадать один раз и брать их. На фото ногти немного подрисованы, т.к. оставались кромки по краям не заполненные, вернее, не покрытые наклейкой.
А на счет экспресса — на все про все, у меня ушло где-то полчаса. Это быстро. =)
И, если наоборот, наклейки будут великоваты — они легко укорачиваются щипчиками маникюрными, уже прямо на ногте. Просто срезается то, что вылезло.
JaneDoe 08 сентября 2012, 22:41
Маникюр и идея красивые, но, извините, очень бросается в глаза неодинаковая форма ногтей и разность высоты получившейся улыбки.
Cinnamon 09 сентября 2012, 12:18
Форма ногтей — скругленный квадрат, а с высотой согласна, не везде одинаково приклеила по высоте.
JaneDoe 09 сентября 2012, 12:29
На фото у безымянного (вроде бы правильно разглядела) пальца ноготь более квадратным выглядит, чем на остальных, о нём и говорила.

Знаете, я таких наклеек ни разу не видела в продаже :( А хотелось бы после вашего поста!
Cinnamon 09 сентября 2012, 13:17
Может быть просто не обращали внимание? У нас они почти во всех магазинчиках по ногтям есть. Спросите у продавца, может они их выкладывают так, что их никто и не видит.  
И еще вспомнила, они даже иногда бывают в сети магазинов Ева, Космо, ДЦ. Там, где стенд с лаками.
JaneDoe 09 сентября 2012, 13:31
Ну вот Космо у меня в городе нет, а в Еве и Ватсонсе регулярно бываю. В Ватсонсе вообще скудноватый выбор по сравнению с Евой, но именно таких наклеек не замечала ни там, ни там. Теперь присмотрюсь получше, может действительно есть.:)
Cinnamon 10 сентября 2012, 10:18
а просто раскладки с лаками? Или магазинчики маленькие, где только для ногтей все? Там 100% есть.