03.08.2012

Всё про Konad. Мысли и впечатления

Bon jour косметисточки!

Всем доброго дня   Недавно я посмотрела видео блогера Koffkathecat о наборе Konad и решила достать свой к которому не прикасалась месяца 2. Итак, начнём:

История о покупке и первых впечатлениях: набор Konad я купила год назад, через интернет, не помню сколько он стоил, где-то в районе 1500 рублей (т.к. это оригинал). Когда я получила свою посылочку моему счастью не было предела (причём это была моя самая первая посылочка   ).
Наборчик выглядит вот так:
В него входят:
3 лака по 11мл ( чёрный, белый, красный )
скребок и штампик
4 пластины с рисунками (m55, m56, m57, m19)
А теперь, как же его использовать?
Для создания рисунка нам понадобится:
Пошаговая инструкция:

Так что же такое Konad?

Konad — набор для создания рисунков на ногтях   А теперь подробнее о содержании:
1. Лаки. Производитель утверждает, что подойдут только его лаки, на самом деле, подойдут любые густые, плотные лаки. Пример: у меня закончился белый лак от Konad и я нашла ему замену, ей стал лак от Sally Hansen в оттенке 300 White On — он отлично отдает цвет ( это можно видеть на пошаговой инструкции), в нём такой же объём, что и в Konad, а стоит он в 3 раза дешевле. Так что замену найти возможно
2. Скребок (скарпер). Пластиковым скребком, продающемся в поделках, вы ничего не добьётесь, он не убирает лак с пластины. Скребок с железным лезвием, продающийся в оригиналах, отлично убирает лак с пластины, но царапает её. Некоторые девушки советуют использовать вместо скребка пластиковую карту. Я не знаю подходит ли, т.к. не пробовала.
3. Пластины. У меня есть поделочные и оригинальные. На мой взгляд они ничем не отличаются, кроме цены. Поделочные стоят 100 рублей, а оригинальные 300 рублей.
4. Штампик. У меня есть только оригинальный и он очень хорошо переносит рисунок. Я думаю подойдет и поделочный, хотя не пробовала.

Вывод: если вы не хотите всё искать по частям и купить профессиональное качество, то берите оригинальный Konad. Если же вы не хотите тратиться то вы можете купить поделки. Но главное помните для начала нужно набить руку, поэтому если у вас не получается, не надо отчаиваться и забрасывать набор, нужно пробовать, пробовать и пробовать и тогда у вас всё должно получиться

Ну вот и всё, что я хотела вам рассказать. Надеюсь была полезна. Идеи маникюров с Konad ждите в следующих постах. Но все же покажу одно фото

Спасибо за внимание, я Аня

Au revoir.

Ovejita 03 августа 2012, 09:48
Эээ, как-то я чего-то не поняла( Зачем делать пост-дразнилку, если примеры маникюров с наборов будут потом?
Ovejita 03 августа 2012, 09:55
Извините, увидела новое фото. Но хотелось бы поподробнее
Iuliia 03 августа 2012, 11:27
причем тут «пост-дразнилка»? автор сделала обзор на набор и поделилась впечатлениями
Deepsyred 03 августа 2012, 11:31

Erin_Brown 03 августа 2012, 10:08
интересная игрушка, покажите все штампики на каждом пальчике
EleANNor 03 августа 2012, 11:00
Однозначно, свотчей не хватает!
Зачем делать несколько постов на эту же тему? Ожидания от поста не оправдвлись…
AnnellanNT 03 августа 2012, 11:17
просто мне не очень хотелось делать пост слишком длинным, у меня идей очень много, в этом посте я просто хотела рассказать про сам набор, что в него входит и как им пользоваться   мне показалось так будет интереснее:(
rozovaja_golfa 03 августа 2012, 15:02
на косметисте уже тысячи постов о том, что входит в набор и как им пользоваться. Вы не открыли никому Америку.
Явно не хватает свотчей. Пост совершенно неинформативный
AnnellanNT 03 августа 2012, 16:30
совсем не тысячи, всего несколько постов о том, что входит в набор и сравнение с подделками… про такой набор я вообще постов не нашла, поэтому и решила написать своё мнение, посмотрите мой следующий пост там уже идеи с маникюрами
Makarosha 03 августа 2012, 11:02
А у меня на поддельном и пластиковым скребком все отлично убирается, а металлические много раз слышала, что царапают. Правда пластина с рисунками пока только одна, заказывала на пробу.
kralichkina 03 августа 2012, 11:19
класс! тоже хочу такой набор
Deepsyred 03 августа 2012, 11:30
Вы молодец! Отличный пост! И фото пошаговой инструкции идеальные! Вам ++
AnnellanNT 03 августа 2012, 11:33
спасибо большое
Bobrella 03 августа 2012, 11:33
прикольно) только уже вроде нейларт не модно. если что сорри что так в лоб

(а пластинка с рисунком многоразовая? как из нее потом остатки лака «извлекать»?)
AnnellanNT 03 августа 2012, 11:37
ну не знаю модно не модно, мне нравится
конечно пластинка многоразовая, после каждого применения нужно её просто протереть ватным диском, смоченным жидкостью для снятия лака и всё   Вы этими пластинками хоть всю жизнь можете пользоваться
Bobrella 03 августа 2012, 11:39
ясно, забавно получается. а штампик тоже ждсл надо протирать?
главное, что б вам нравилось, это да!
AnnellanNT 03 августа 2012, 11:43
штампик тоже нужно протирать, чтобы рисунок лучше переносился
Bobrella 03 августа 2012, 11:46
спасибо за пост) интересная штука))) просто я наверное уже переросла нейл арт. но вам все равно спасибо за старания и ликбез
AnnellanNT 03 августа 2012, 11:48
это вам спасибо, что читаете
dolllyth 03 августа 2012, 13:44
Хороший пост, подробно описан процесс ) но так хочется посмотреть побольше узоров на ногтях)))
AnnellanNT 03 августа 2012, 14:02
спасибо   они скоро будут
Irishechka 03 августа 2012, 14:52
Ой красотища))))) а я вот купила себе один диск неоригинальный, мучалась 2 дня, вот не получается и всё, провожу по рисунку и весь лак почти стирается а оказывается надо было с диска пленку снять которой и не видно совсем)))) сняла и все с первого раза))))
кстати у меня какой то простой китайский, даже без надписей конад и буквы другие)) но по качеству ничего) посмотрела на ваши диски и снова очень захотела себе рисуночки на весь ноготь) спасибо вам)
AnnellanNT 03 августа 2012, 14:54
это вам спасибо, да с дисков плёночки надо снимать
Irishechka 03 августа 2012, 15:02
да я лес же))))) читала сто раз а сама об этом не подумала, я её даже не заметила, ковырять хорошенько пришлось чтобы увидеть)
да и знаете, цена в 30р очень привлекает)
жалко выбор не такой большой(
vikun_06 03 августа 2012, 16:38
Купила такой набор от Essence + отдельные пластины и спец. лаки, т. к. всё весьма бюджетное. Пока получается не очень, но пробовать интересно.
AnnellanNT 04 августа 2012, 12:11
пробуйте и у вас обязательно всё получится :)
Tinka-Alevtinka 04 августа 2012, 09:22
Надо бы мне тоже заказать такой наборчик, спасибо за пост!
AnnellanNT 04 августа 2012, 12:10

koffka 13 марта 2013, 21:58
Привет, Аня!

Ужасно приятно увидеть свой ник у тебя в посте =*
Очень классный пост и фото красивые =)