30.07.2012

Мои konadские пробы

Доброго всем времени суток!
Сегодня, стерев недавнего бэтмена со своих ногтей, решила наконец вплотную заняться освоением набора Konad, который у меня уже больше полугода лежит без дела после пары неудачных попыток. Как это было и что из этого вышло — расскажу внутри)

В моем эксперименте принимали участие:
1. Матовое покрытие Essence Matt top coat
2. Сушка Sec'n Dry от Orly
3. Лак Rimmel 053 Apricot Punch
4. Лак Don't Mess with OPI от OPI
5. Диск Konad M60
6. Ненужная пластиковая карта
7. Штампик Konad
Увидев некоторое время назад в сети Kоnad, я загорелась — хочу! Заказала на пробу 4 диска, штампик и два лака — черный и белый. Проведя пару часов за бесконечным накрашиванием-стиранием-штампованием, я опустила руки — рисунок никак не выходил таким, как нужно. Я смотрела видео, фото и думала — ну как, как это получается? В итоге игрушку я забросила, так и не сделав ни одного приличного маникюра. Но вот сегодня я решила — я должна его осилить!
У меня родилась идея — если у меня не выходит четкого рисунка яркими, контрастными лаками, начну с узоров бледных, тренировочных, на которых дефекты будут менее заметны. Т. е. буду делать их лаками, близкими по оттенкам. Или вообще — одним и тем же) Как это? А вот как)
Мне вообще нравятся матовые лаки, а ещё больше мне понравилось сочетание и матового, и глянцевого лаков в одном маникюре. И я решила делать так:
1. Нанесла свой любимый Don't Mess with OPI
2. Затем нанесла матовое покрытие Essence Matt top coat
3. Затем стала экспериментировать с печатями Konad, сделанными тем же OPI, только глянцевым. Думаю, с процедурой многие знакомы, но на всякий случай:
Шаг 1- закрашиваем понравившийся рисунок на диске цветным лаком. Производитель советует брать их фирменные лаки, они гуще и цвета ярче, но с ними у меня так ничего и не получилось. Так что вполне подойдет и любой другой лак (но он может смотреться бледно). В данном случае мне того и надо.
Шаг 2 — С помощью специального скребка (или пластиковой карты за неимением оного) одним резким и быстрым движением убираем излишки лака. Опытным тернистым путём я выяснила силу нажима, оптимальную для этого лака — нажмешь слишком слабо — узор отпечатается с пятнами, слишком сильно — его вообще не будет видно.
Шаг 3 — переносим получившийся узор на специальный штампик, аккуратно прижимая его к диску. Это надо сделать максимально быстро. А потом — удостоверившись, что картинка отпечаталась хорошо — на ноготь.
В общем, я потратила изрядно времени, тренируясь в печатании узоров. В целом идея матово-глянцевого узора у меня воплотилась так:Я пробовала разные узоры, какие-то наносить было легче, какие-то сложнее. Но жуть в том, что ни один узор так и не получился идеально — в таких оттенках этого почти не видно, но если это был бы, допустим, ярко белый на любом другом цвете, это был бы провал. В конце концов, израсходовав сотню ватных дисков и литр, наверное, жидкости для снятия, я решила — все, хватит. Стираю это, крашу моноцветно и иду готовить ужин. Покрасила так:
Не успела высушить, как упрямство взяло свое — и я решила попробовать финальный раз. Все тем же зеленым. И вдруг — все (ну, или почти все) получилось! Не знаю, может, я набила руку под конкретный лак, может, под сам процесс, это я со временем выясню. Но все отпечаталось очень даже неплохо)
Фото:
В итоге, я надеюсь, я все-таки подружилась с набором, а то слишком долго диски лежали без дела)
А как вам? Кто пробовал, кому удалось с первого раза? Стоит ли развивать идею одноцветным матовых узоров?
И ещё — вопрос к жительницам Краснодара — подскажите, пожалуйста, где у нас можно найти матовое покрытие? Этому скоро придёт конец, а магазину, в котором я его нашла — уже пришёл. Заранее спасибо.
p.s. Настя. И ко мне, безусловно, на ты

Iuliia 30 июля 2012, 23:15
классно матт/глянец! интересно, на матовую поверхность можно просто прозрачным рисунок наносить?))
palindroma 30 июля 2012, 23:24
О, это не пришло мне в голову) Я попробовала на глянцевый лак наносить узор, сделанный матовым покрытием, но получилось плохо — покрытие мгновенно высыхает, и ложится белесыми ошметками. Думаю, с прозрачным лаком может быть примерно так, ведь он сохнет быстрее цветного. А ещё сложнее понять, хорошо рисунок отпечатался или нет. Но попробовать стоит.
Uji 30 июля 2012, 23:18
Первый вариант мне понравился больше всего.   Просветите, плиз, ламера: эти диски одноразовые или нет?)
palindroma 30 июля 2012, 23:27
Спасибо) Нет, диски многоразовые, думаю даже вечные) они металлические, после каждого раза надо просто протереть хорошенько жидкостьюдля снятия лака. Где-то читала, что лучше протирать фирменной же жидкостью, а то они могут засориться или что-то в этом роде, но может это просто маркетинговый ход
Uji 31 июля 2012, 00:12
Спасибо.) А то я не могла понять, как Вы так много раз четырьмя дисками воспользовались. Думала, они из плотной бумаги.))
elena_prekrasnaya 30 июля 2012, 23:41
Супер! А где можно такой наборчик найти?
palindroma 30 июля 2012, 23:48
Я на ebay заказывала, там есть наборами, а можно собрать поштучно все, что нравится. Дисков таких, наверное, разновидностей сто, с любыми узорами.
Inna_DInova 31 июля 2012, 00:34
У меня знакомство с Конад началось очень интересно. Приспичило мне вот такую коробочку для теней от Артдеко ( и неважно, что мне тени не нужны, очень понравился узор) из весенней коллекции, но к нам ее не везли и не везли. Расстроилась, думала уже и не привезут. И тут в Интернете мне попался какой-то лакосвотч с подобным рисунком. Начала узнавать — оказалось что он выполнен Конадом. Я быстренько себе заказала набор и 1 диск (как у Вас на фото). С первого раза получился рисунок, который представляете Вы в посте. Линии четкие до мельчайших деталей, только эту всю красоту я немного смазала сушкой.
Рисунок в клеточку пробовала только на одном ногте, клеточки вышли немного деформированные.
Рисунок с точками получился раздавленным.
Маленький цветочек вообще не получился (я его первым и попробовала).
Но потом я подобрала лаки, приловчилась правильно стирать излишки лака с диска и все стало гораздо лучше.
После этого я решила купить диск для френча М-19. Это сплошной epic fail! Ну никак не выходит отпечатать ровно!
В общем, вывод: не все рисунки легко отпечатываются, чем больше мелких деталей, и чем меньше в нем правильных форм, тем лучше он работает.
Iuliia 31 июля 2012, 01:03
надо же, я и с подделкой такие же выводы сделала!
Inna_DInova 31 июля 2012, 01:17
А у тебя какие диски по номерам?
Iuliia 31 июля 2012, 12:53
m73, m64, и френч m56
Inna_DInova 31 июля 2012, 23:59
m64 моя следующая хотелка. а френч уже пробовала?
Iuliia 01 августа 2012, 00:33
один раз)) все криво получилось и я решила не тратить нервы, отложила в долгий ящик)))
palindroma 31 июля 2012, 16:05
Коробочка — прелесть, так и не нашли? Да, именно этот узор получается лучше всего, хотя меня больше всего привлек рисунок ромбиком а-ля джемпер, из-за него и заказывала диск в основном. Посмотрела Ваш пост с этим же узором на голубом — красотень!
Inna_DInova 31 июля 2012, 19:00
Спасибо за комплимент! (А мне Ваш понравился очень, я плюсик поставила, а написать забыла   )
Нашла   уже после покупки Конада. Теперь ломаю голову, в каких цветах воспроизвести. По идее, нужно 3 цвета: серебро, коралл и бирюза. Например, серебряная подложка, бирюзовый узор и красный цветочек дополнительно. А как оно на практике выйдет, посмотрим… Я пока его на ромашку со всеми цветами штамповала, он мне надоел
С ромбами та же ассоциация! Хочу сделать сиреневую подложку с фиолетовыми ромбами и покрыть матовым топом — чтобы был настоящий джемпер!
А в клеточке вижу ткань тартан. Например, на красный напечатать зеленым и продублировать золотым. Самое трудное будет параллельные отпечатки сделать.
В общем, Вы меня понимаете. Клинический случай крайней увлеченности.
palindroma 31 июля 2012, 22:06
Про клетку просто отличная идея, мне бы в голову не пришло) А джемпер видела бежевый с фиолетовым или бежевый с коричневым. Его может и сделаю следующим.
У меня, кстати, m57, m63, m60 и m71, а у Вас?
Inna_DInova 01 августа 2012, 00:08
Бежевый тоже класс! и всю неделю какао с молоком пить — как раз на осень:) У меня пока m60, m19, m78.
irka369 31 июля 2012, 01:17
Очень хочется попробовать такой вид маникюра… заказывать не охото, а в городе нету=(
Erin_Brown 31 июля 2012, 08:48
красивый штамп, но я бы поярче сделала- основа вишня и рисунок золото. Думаю было-бы эффектней.
palindroma 31 июля 2012, 16:08
Думаю, эффектных вариантов можно перебрать можно массу, надо только пробовать. Захотелось сразу сделать Ваш вариант, обожаю все оттенки красного, а вот золотого у меня нет(
CherryJulia 31 июля 2012, 09:10
очень здорово смотрится и жаль, что доставляет так много хлопот. А Вы молодчинка!)))
palindroma 31 июля 2012, 16:09
Спасибо) Ну, если в следующий раз все обойдётся без предварительных хлопот, и станет получаться, как в конце, тогда набор точно будет оправдывать затраченные усилия.
MilayaMila 31 июля 2012, 10:22
Настя заранее прошу прощение, если не права. Но кажется это не конад, а подделка. И мне кажется в этом загвоздка трудности нанесения рисунка. Рисунок на диске выбит недостаточно глубоко
Iuliia 31 июля 2012, 12:56
это konad))) а трудности бывают со всеми без исключения, а на амазоне читала сотни отзывов и про конад, и про бундл монстр, и про новых перспективных производителей и отзывы у всех от одной до пяти звезд. люди разные бываю, разные и отзывы))
palindroma 31 июля 2012, 16:12
Никаких обид) За диск, конечно, не поручусь — все-таки заказ через интернет дело не всегда надежное — но выглядит как настоящий… В смысле упаковки, надписи на наружной части диска и множества надписей на задней. А как иначе проверить — не знаю… Думаю, действительно, кто-то лучше приспосабливается, кто-то хуже, да и партии самих дисков. наверное, бывают более и менее удачные.
rozovaja_golfa 31 июля 2012, 10:36
интесно получилось глянец + матововость. Оригинально.
Вариант с коралловым понравился. Достаточно четко и аккуратно.
Вы — молодец!
palindroma 31 июля 2012, 16:12
Спасибо) Сегодня разыскала матовое покрытие новое, так что теперь можно будет экспериментировать безжалостно с ним)
Zamazka 31 июля 2012, 11:50
Обожаю посты про Конад!
palindroma 31 июля 2012, 16:13
И Вам) вроде подружилась с дисками, так что посты грядут ещё)
melamory_blimm 31 июля 2012, 13:45
Матовое покрытие от умной эмали я видела в универмаге Краснодар, тоже скоро пойду новое покупать))) тоже хочу конад, но все никак не закажу
palindroma 31 июля 2012, 16:16
Спасибо большое, я правда буквально на час опередила ваше сообщение: совершенно случайно забрела в Краснодар, пока рядом ждала фото, и с третьей отчаянной попытки наткнулась как раз на эмаль! Купила, довольна) Там ещё напротив куча dance legend — и слюда, и магнитные, и термо и все-все-все, что редко встретишь в городе, если этого не ищешь. У них тоже бывает матовое, обещали привести завтра после обеда, так что если я забрала последнюю эмаль — имейте ввиду)
melamory_blimm 31 июля 2012, 21:44
Спасибо! Не знала, что там есть термо)
palindroma 31 июля 2012, 22:07
Вот сказала, а теперь задумалась — есть? Просто я увидела, что там есть все, что видела на фотографиях — и бархат, и слюда, и домино, и магнитные… может, термо уже приписало воображение. но я завтра все точно узнаю)
melamory_blimm 31 июля 2012, 13:51
А никто не пробовал акриловыми красками делать штампы?
П. С. Скажите, пожалуйста, а вы Опи в городе покупали или заказывали? На Хакурате опи-центр какой-то, но я там еще не была)
palindroma 31 июля 2012, 16:19
Я на днях думаю попробовать, правда у меня акрил есть только для раскрашивания каких-то моделей замков) OPI заказывала, но знаю, что у нас бывает неплохой выбор в магазинах Каре (по крайней мере в том, что на октябрьской). Про центр не слышала, надо посмотреть, было бы здорово_) хоть и дороговато на мой взгляд для лаков они стоят, но бывают такие оттенки, за которые и руку не жалко отдать)
Teana 01 августа 2012, 17:29
у меня ничего не получается(((( видимо я косорукая)))))))