14.09.2011

В поисках красоты! Или как я сходила к чудо-мастеру педикюрных дел

Добрый вечер, девушки-косметисточки!)
Хочу развернуть больную на сегодняшний день для меня тему по поводу услуг салонов красоты и их работниц.

Дело в том, что было когда-то у меня прекрасное время, когда я посещала самый дорогой салон в нашем городе и все меня там более чем устраивало. Но семейная жизнь и собственное жилье пока путь в тот самый салон для меня заказали.   Надеюсь ненадолго!)) Так вот вы не поверите, я до сих пор не могу найти идеальное для себя место…
Если косметолог и парикмахер меня хоть еще как-то устраивают, хотя не устраивают тоже!, то дела с педикюром обстоят очень плачевно. Пример: летом я была приглашена на годовщину свадьбы и быть прекрасной хотелось, сорри за каламбур, до кончиков ногтей. Сама я делать педикюр органически не перевариваю, ненавижу, да и что скрывать, не умею… Подруги делают сами, а коллега по работе порекомендовала своего мастера. У нее педикюр идеальный, к слову. Пришла. Сказала, что хочу френч и даже показала фото в телефоне. Фото было таким:
Девушка-мастер вела себя странно… Налила кипятка и покинула меня минут на 30. Когда же вернулась, от нее дико несло сигаретами (я сама курю и то чуть не задохнулась) Во время работы она почти все время разговаривала по телефону. Я молчала. Когда же она начала красить ногти я не сдержалась и сказала, что меня такой результат не устраивает. Она молча и раздраженно стерла, перекрасила ноготь и недовольно спросила :«Так???» Я ей ответила: «Нет, сделайте пожалуйста поаккуратнее и ногти покороче.» Короче, испортив себе все настроение и отдав на рецепшн 1600руб. я вышла с наиужаснейшим педикюром.
Девочки, а как вы ведете себя в подобных ситуациях? Или вам всегда нравится как вас постригли, покрасили, отпедикюрили?)) Я вот скандалить не люблю и не хочу, но и хамство такое терпеть не хочется… Понятно, что я туда больше не ногой, но кто знает сколько еще придется пройти таких горе-мастеров в поисках устраивающего… *shoked*

Всем спасибо за внимание)
Жду откликов)
С уважением, Лена.

Rysichka 14 сентября 2011, 20:36
о господи!!! Лен, сочувствую. да уж, тема мастеров довольно болезненна. Я уже давно поняла, что если хочешь чтото сделать хорошо, то делай это сама. и ругать будет некого.

а вообще чем ты не довольна? хотела френч-нате, даже бабочку прилепили! или что то за зеленая козявка???
Isterika 14 сентября 2011, 20:59
Дарина, это зеленая козявка!!!
Я сама не умею и не люблю, а в тот день еще и некогда было… В общем, засада!
Elena-Baku 14 сентября 2011, 20:38
искренне сочувствую! я, как только нашла своего мастера, стараюсь «пасти» ее всегда и везде :-) Вам желаю именно этого — найти своего мастера!
Isterika 14 сентября 2011, 21:00
Спасибо:)
О да, я сама себе этого очень желаю)
Shonalli 14 сентября 2011, 20:44
самый уникальный мой поход состоялся года 4 назад на маникюр. у меня были длинные ногти и френчу предстояло быть очень красивым) ибо свидание :)
вобщем, стадия обрезания прошла нормально, а вот покрас ногтей — что-то с чем-то. то ли день был плохой, то ли у мастера руки-крюки, френч мне красили очень долго и оооочень криво, каким-то тягучим столетним лаком ( при том что салон в центре городе и типа достойный), а смотря на свой результат мастер мне выдала: «нуу звыняйте если что» :))
в то время я была такой милой и неконфликтной, что даже не знала что делать в таких случаях, поэтому недовольства не высказала, грустно пошла к ресепшену. за что и ругаю себя. девочки, наглость второе счастье, в конце концов это же деньги. можно сделать фото на телефон и сказать, что извините, я за это платить не буду. или перекрашивайте или стираю и ухожу. вобщем, скандалить тоже надо уметь.
Isterika 14 сентября 2011, 21:01
Вот я сейчас посмотрела на этот ужас и тоже пришла к такому выводу. В конце концов, клиент всегда прав!
Fuchsia 14 сентября 2011, 20:48
Такие казусы со всеми случаются. Я больше не пойду к мастеру(даже если до этого всё нравилось). Скандал и требование возврата денег я устроила в парикмахерской 1 раз- когда дочери перед выпускным мы хотели сделать легкие волны на длинных волосах, а ей утюжком всё поставили «дыбом», когда она в слезах зашла домой, из меня прям «зверь вырвался», парикмахерская ходила ходуном( но к сожалению наш праздник был испорчен)
Вам сочувствую, тоже перед событием «такая свинья»
Isterika 14 сентября 2011, 21:02
Да уж, придется, чувствую и скандалить учиться…
Loren 14 сентября 2011, 20:50
я скандалить не умею. т к я думаю в итоге все равно заставят заплатить, но расстраиваюсь потом сильно и в салон путь заказан.
очень долго присматриваюсь к мастеру, самое ужасное отзывы подруг и коллег не всегда совпадают с собственными.иногда ощущение они прям нарочно хотят, чтобы вы на те же грабли наступили(.
педикюр делаю сама, т к после «очень хорошего и прекрасного» мастера в дорогом салоне я получила грибок… да да и такое бывает.
а вообще я люблю короткие ногти на ножках)))) с ярким лаком)))
Isterika 14 сентября 2011, 21:04
Кстати, мысль про «нарочно» была первой из тех, которые меня посетили в тот момент.
Грибок??? Это просто… просто жесть!!!
Loren 14 сентября 2011, 21:44
ужас. да же не поняла что это, а потом когда узнала зареклась и стала учится делать сама)))))
зато экономия то какая)))))))))
кстати вы знаете (не хочется обижать подруг и так далее), но действительно надо быть осторожной, мне массажиста посоветовали — мало того, что не понравилось, потом болела сильно- а подруга то врач((((
так что я забила на мнение окружающих… как с косметикой пока сам не попробуешь…
Volandinka 15 сентября 2011, 10:09
Не могут они заставить платить. Как говорилось выше можно просто сделать фото и идти жаловаться в службу защиты потребителей… На это правда много сил и времени потратить придется, поэтому у нас народ все и терпит. Типа ладно уж заплачу, а в следующий раз ни ногой сюда.А чтоб мастера хорошего найти, можно на форуме вашего города почитать отзывы о салонах и мастерах.
Isterika 15 сентября 2011, 15:53
То ли у нас город не продвинутый, то ли еще что, но сколько я искала отзывы про наши салоны, столько же раз не находила. Только адреса.(
Volandinka 15 сентября 2011, 16:55
Ну может тогда самой создать тему такую и расспросить что да как? На нашем форуме и врачей и косметологов обсуждают и прочие услуги.
Loren 15 сентября 2011, 17:51
ой не знаю. я конечно не пробовала «бастовать» поэтому не знаю как получилось бы. по поводу отзывов все субъективно — многие так хвалят, а на прическу посмотришь… и «мимо пройдешь»
как повезет
Alexx 14 сентября 2011, 20:58
Посмеялась, если честно, от души! Но на самом деле сочувствую. Сама никогда не могу сказать мастеру если что-то не так. А педикюр делаю сама. Со всякими прибамбасами от ORLY.
Isterika 14 сентября 2011, 21:06
Прибамбасы имеются, но не люблю я это дело, понимаете???
Когда-то мне подруга рассказывала как она плакала дома глядя в зеркало на свою новую стрижку, я тоже хихикала от души)))
Alexx 14 сентября 2011, 21:13
Я не со зла… просто фотки смешные, особенно зелененькое нечто из мира фауны…
Isterika 14 сентября 2011, 21:17
)))) Это реально нечто)
Tanyshka 14 сентября 2011, 21:07
Да Лен! Вот так она разошлась!
У меня случай был лет эдак… назад, еще дочь маленькая была: были у меня волосы ниже плеч и светлые, все такие одной длинны, я попросила короткую стрижку ну и цвета добавить, чтоб освежить эдак… Итого — ежик 2см динной, ну а цвет описанию не поддается (короче как г… но цвет)!
хахаха, как ходить с ребенком то гулять? Как раз показывали Телохранителя… ну платок + очки = все лето! А иначе было просто никак))))))))))
Isterika 14 сентября 2011, 21:16
Когда стрижка неудачная — это капец полный! Тут хоть в тапках можно сию красоту скрыть, а на след. день все исправить, только денег потраченных будет жаль, а кривая стрижка — это уже страшно! Тут реально надо ругаться наверно, хотя ситуацию уже вряд ли исправишь.
holli 14 сентября 2011, 22:33
ну вот я не пойму, как можно было не углядеть, что вам делают ежик, сразу же видно, сколько волос отрезается)))
Tanyshka 14 сентября 2011, 22:38
А она с макушки начала, а потом ровняла и ровняла! Мне тогда было 19 и я как-то положилась на «мастера». Кстати денег с меня не взяли)))))))))
melamory_blimm 14 сентября 2011, 23:04
Да вам за такую «красоту» еще и доплатить должны были
Lubasha 14 сентября 2011, 21:14
Боже, какие вы здесь все скромницы!/ну, почти все/
Я лично такого мнения: если ты платишь за что-то, то должна получить РЕЗУЛЬТАТ, достойный твоих материальных затрат. Не устроило вас качество этого… эм… педикюра, так сказать, настояли б на другом мастере, в противном случае не оплатили б работу. Более того, вы пришли с примером желаемого результата. Она за это деньги получает, а вам пос такого расстроеной ходи?! Нет уж, я личн не из такого десятка!
Isterika 14 сентября 2011, 21:20
Однозначно Вы молодец!   Я в след. раз так и сделаю! Реально бесит!!!
Vision 15 сентября 2011, 00:32
поддерживаю, а еще в самом начале «работы» (если вы уже видите, что идет что-то не ТАК) надо говорить, не молчать, возможно вариант будет исправить
Snejanna 14 сентября 2011, 21:16
Ужас… обидно!((
Вообще очень красивый на картинке, а вышел… ну и мАстеры-ломастеры!
Сочувствую…
Isterika 14 сентября 2011, 21:21
Я его слепила называется.
Я сама и то лучше сделаю в 100 раз.
Snejanna 14 сентября 2011, 21:27
Вот-вот… Так вот и иди в руки «специалиста»… неизвестно, что будет. Помню, мама, впечатленная моих макияжем на давний выпускной (его делали в салоне) пошла туда же на мейк для венчания… Та же ситуация! Там таакоооое сотворили! Она чуть ли не в слезах была! Поругалась со всеми там, но заплатить вроде пришлось… стерла все нафиг и сама накрасилась! Так еще и деньги заплатила за это… Вот тебе и мастера…
Litota 14 сентября 2011, 21:26
Как я вам сочувствую, но у вас еще мелочи, конечно денег жалко, но не смертельно.
У меня проблемы в основном с волосами, мой парикмахер (по совместительству подруга   )была в декрете. А мне срочно надо было постричь секущиеся кончики, пару см, не более. (Тут надо сказать, что волосы у меня были до середины спины   ) В итоге 10 минутную процедуру мне растянули на час! Она, что-то отстригала, потом отходила к стене и видимо любовалась! Потом подходила и снова стригла. Задела ножницами ухо и сорвала серьгу (были гвоздики с камнями). В итоге домой я пришла с каре
Похожая история постигла моего парня, когда его криво подстригли(справа и слева разница была более, чем см). На коротких волосах это вообще в глаза бросается, но парикмахер спешила на обед и не заметила.
Поэтому думаю, что вы мягко отделались от «чудо» мастеров!
Esperanza 14 сентября 2011, 21:36
Ух! Сочувствую! Я тоже пришла к мнению, что:
а)надо отстаивать свои права!
б)учится делать все самой!
У меня близко кровеносные сосуды и меня всегда режут(что не маникюр 3 пальца в кровь)! А я боюсь инфекций типа Гепатит, ВИЧ, Герпис, ЦМВ, хоть салоны и хорошие выбираю с нормальной стерилизацией! Вот сколько раз говорила, у меня сосуды близко, все равно режут! Один раз сказала, если порежете мне хоть 1 палец, платить не буду! Все! Все прекрасно! Но вообще, стараюсь сама делать, уж больно много разочарований, мне жалко время, деньги, настроение!
Самое большое было у меня на свадьбе, сделала репетицию, все прекрасно, мастер сделала, что я хотела, макияж и прическа супер, я была очень довольна! На свадьбу она пришла какая-то невменяемая, нервная, испортила мне настроение, забыла половину принадлежностей для прически, все у нее валилось из рук! Сделала не то! Я рыдала, прическа вообще развалилась через час(хотя с репетицией я скакала весь день)! Времени исправлять не было! Я вообще не могу смотреть свои свадебные фото, мне просто обидно на себя смотреть, жалко, что не было времени просто вымыть голову и высушить феном, было бы лучше! Так я была в аффекте, а мама по полной заплатила этому горе мастеру, хотя я бы ей ее кейс на голову надела! С тех пор учусь делать сама все!
jill_snow_white 14 сентября 2011, 22:30
насчет порезанных пальцев я просто в шоке! насчет инфекций у меня самой пунктик, я даже стоматологов всегда доканываю вопросами о стерилизации инструментов))) а тут… может же воспаление пойти и т.д.
а про прическу была свидетельницей такой же истории, только с макияжем. невеста раз 5 повторила, что тени хочет матовые без перламутра. мастер покивала и сделала ей мейк в стиле мне 60, но чувствую себя на 20… но невеста сама потом исправила это недеразумение розовыми и бежевыми матовыми тенями.
Flonyashka 15 сентября 2011, 00:35
Привет! Насчет инфекций вам совет от мастера — если недоверяете салону купите свой набор необходимых инструментов и ходите к мастеру с ними, это гарантия безопасности, если вам все же пустят кровь. А еще лучще иметь свои лаки… Ето обойдется максимум в 1000 рублей, но зато точно можно не бояться грибов… а для пущей гарантии можно купить в проф магазине дезинфектор для кожи рук, как правило это спрей, который впитывается в кожу и создает эффект перчаток, таким образом защищает от вредных микробов и бактерий, которые могут на вас переползти с рук мастера и его инструментов. Во время ванночки он не смывается, вообще около 3 часов действуют такие штуки.
oui 17 сентября 2011, 23:50
отличный совет!
talusha 14 сентября 2011, 21:36
я не переношу длинных ногтей на ногах, поэтому мне сложно судить то, что получилось, но объективно (если закрыть глаза на длину), то кутикула вроде обработана очень качественно; рисуночек, конечно, странный и на крайних пальчиках вроде не очень хорошо подпилено

по поводу скандалов в салоне: у меня с месяц назад обкорнали мужа, это при том, что он там стрижется очень давно и у одной и той же девушки, а в этот раз его зачем-то потащили к стажерке, и эта идиотка вместо того, чтобы подстричь затылок и виски и чуть-чуть снять длину сверху (у мужа прекрасные вьющиеся волосы), сняла чуть ли не в ноль, как под машинку, у мужа вообще шок был; я когда это увидела, потребовала книгу отзывов и сказала, что платить за это не буду, мне сказали «конечно-конечно», повели к той девушке, которая стрижет мужа обычно, та сделала «коротко, но прилично» (как сказала администратор) и денег не взяли, сильно извинялись раз пять, и обещали уволить стажерку
Psihea 15 сентября 2011, 22:12
Простите, а стажерка тут при чем/ И к чему ее увольнять. Увольнять нужно тех кто разрешил ей стричь. Ей сказали стреги она подстригла.
talusha 15 сентября 2011, 22:17
ну вообще ей муж рассказал, как его обычно стригут
и стрижка даже для короткой была ужасна( это было особенно заметно в сравнении со стрижкой, которую позже мастер сделала

вы так реагируете, как будто я ее предложила уволить, или даже сама уволила)) мало ли что они там сказали, вот в следующий раз пойду и посмотрю, там она или нет и большая вероятность, что это было просто сказано моего успокоения ради
Lilu006 14 сентября 2011, 21:39
Если бы у меня была такая ситуация ттт, я бы встала и ушла после ее «Так???», и уж точно ни чего не платила!!! таких учить нужно!!!

Esperanza 14 сентября 2011, 21:42
А с салонным маникюром я вообще рассталась! Прихожу в дорогой салон, мастер мужчина, маникюр сделал супер, покрыл прекрасно, а какой массаж рук сделал… ммммм… но я сидела вся, как на иголках и мечтала поскорее смыться, бежать в аптеку, покупать спирт, мыть руки, тереть их гелем очищающим и т д, так как посмотрев на его руки, я увидела просто чудовищные папилломы, огромные бородавки с корнями,   а так я знаю, что это все вирус папилломы человека, и он в принципе не лечится, то мне стало плохо! Сказать дяде я об этом не смогла в лицо, уйти тоже постеснялась! Но у меня реально был стресс, шок и решила больше не рисковать! Как представила, что мне на руку поселилась бы гигантская папиллома!
Isterika 14 сентября 2011, 21:45
О, Боже!!! Какой ужас!!!   После такого реально можно и стричь себя саму научиться, не то, что пальцы обрабатывать!
Esperanza 14 сентября 2011, 22:01
А это случай моего брата, который из экономии постригся в эконом-парикмахерской(очевидно после какого-то больного человека), потом у него залысела плешь, пошел ко врачу, взяли соскоб — грибок! Лечился он очень долго, а как дорого оказалось лечить грибок на голове, каждая мазь и спрей по 2000-3000 руб. Но этим дело не кончилось! Лечение оказалось агрессивным, он то ли сжег луковицы, то ли они умерли сами от этих средств, то ли от гриба, стал лысым на один висок! Вот представьте парень 29 лет, брюнет с одним лысым виском(проплешиной размером с блюдце кофейное)! Как он комплексовал, пошел к трихологу (это не самый дешевый специалист, и анализу у него ого-го(кровь, трихограмма)), еще тот лечил брата! Опять не дешево! Что он только не делал от лекарств, шампуней до репейного масла и витаминов.В общей сложности восстановил волосы за 1,5-2 года.Теперь у него 2 типа внешности: 1)Я отращиваю волосы, по этому не стригусь и хожу а-ля Тарзан, 2) Я постригся под Брюса Уилиса лысыго сам машинкой Браун дома!
Так, что не знаю, как себя, мужа надо точно учится стричь самой!
Надеюсь не испугала, пора мне завязывать со страшилками!
Сорри за столь неприятный рассказ!   Наболело!
melamory_blimm 14 сентября 2011, 22:14
Вот это реально кошмар!
Мой молодой человек очень боится подобного. поэтому мы пошли в магазин, купили хорошую машинку и я сама стригу его дома)
Jamaica 14 сентября 2011, 22:20
Да, это совершенно жуткая история. Правда она, к сожалению, могла произойти и не в эконом-салоне(( Сомневаюсь, что везде по всем правилам дезинфицируют.
Alexxsa 15 сентября 2011, 18:40
ой, мамочки...(((
Troya 14 сентября 2011, 21:48
жуть какая! в таком случае надо было администрации салона пожаловаться! потому что такого «мастера» не должны допускать до работы!
Esperanza 14 сентября 2011, 23:29
Про мастера маникюра — это да! А вот как быть с парикмахером, придешь жаловаться, а тебе скажут, да ты не у нас стригся! А может после нас еще где! Как доказать?
Troya 14 сентября 2011, 23:35
в принципе, администратор должен быть в салоне, сразу и звать, если работой не довольны. вообще, если не захотят проблем, то выслушают и решат все в вашу пользу! у нас еще есть такие сайты, где можно пожаловаться, чтобы все узнали какие профессионалы работают в салоне! никто не хочет испортить репутацию!
melamory_blimm 14 сентября 2011, 22:11
Смешно читать, но если задуматься — это очень страшно! ноя бы тоже постеснялась уйти((
Esperanza 14 сентября 2011, 23:18
Да, я просто постеснялась и растерялась! Ну не могу же сказать:«Ой, фу у вас бородавки на руках, я пошла! Я боюсь! Идите лечитесь к кожнику и инфекционисту!!! Потом не так воспитана!
MaryFly 14 сентября 2011, 22:17
мамочки! бывают же ужасы! а надо было уйти! не даваться ему в руки! это же наше здоровье!!!
Esperanza 14 сентября 2011, 23:26
Стеснительность и шок!
Так, это ваша вина.Что молчать, а потом за спиной мастера хаить.
Troya 14 сентября 2011, 21:45
ой, напомнили мне мой поход на коррекцию гелевых ногтей месяц назад… решила сходить в другой салон… и в результате ногти мне делали 4 часа вместо привычных двух(меня уже муж начал разыскивать), я пришла домой злая, расстроенная, взяла пилку, подравняла ногти и закрасила ярким лаком все, что мне наделали… больше туда ни ногой. мастеру я сказала, что я думаю о ее работе, и она была удивлена, что мне результат не понравился! человек работает не зная техники (я и то больше знаю, заказывала материалы для своей маникюрши), с некачественными материалами, начала мне говорить, что мне не надо наращивать
вам сочувствую! я тоже не люблю скандалить, но иногда стоит себя пересилить!
Rysichka 14 сентября 2011, 21:49
гы у меня был такой же случай, я поменяла место жительства и из лени решила пойти сделать коррекцию в ближайшем салоне. не перется через весь город к своему мастеру. ну результат-через 2 дня я галопом мчусь к своей Алене и со слезами прошу сделать хоть что нибудь. она сделала, умничка, но ржала с меня долго. до сих пор вспоминает, хотя прошло уже больше 2 лет.
Troya 14 сентября 2011, 21:59
я тоже побежала переделывать и моя маникюрша тоже с улыбкой на это отреагировала. одно поняла лучше ходить к проверенному мастеру, чтобы не было сюрпризов!
Rysichka 14 сентября 2011, 21:47
а я не умею скандалить. учусь только. раньше всегда стеснялась, а сейчас научилась отстаивать свои права в кафе-ресторанах. Там както проще, не понравилось встала и ушла. А вот что делать с мастером. Особенно с тем, у которого обслуживаешься уже несколько лет и вроде бы все нормально было до какогото момента? а потом этот мастер переходит в разряд почти подруг и начинает на тебе ставить опыты? что делать тут? когда мастер вдруг оказывается умнее тебя и не слушает что ты ей говоришь? я вот сейчас в такой ситуации. мастера однозначно надо менять. а где взять другого?

и еще один вывод который я сделала-я никогда ни кому не даю координаты своих мастеров. никому не советую. не понравится я же еще и виноватой буду.
Markissa 14 сентября 2011, 21:50
Я прослезилась…
Isterika 14 сентября 2011, 21:57
melamory_blimm 14 сентября 2011, 21:57
С ума сойти, как же так можно!
Какое халатное отношение к работе, а по отношению к клиенту — хамское, можно сказать!
Я с подобным не сталкивалась, но спорить не стала бы потому. что я жутко застенчивая.
Но моя подруга посмелее и у неё было подобное, она заставила её перекрашивать до тех пор, пока результат не устроил!
Мы же деньги за это платим, как никак…
Esperanza 14 сентября 2011, 22:05
Ого сколько у нас недовольных индустрией красоты! Сами балуем! Позволяем плохо работать! Будем отстаивать свое право быть красивыми! мы это заслуживаем! Отныне буду везде отстаивать свои права!
Jamaica 14 сентября 2011, 22:12
Эх… и у меня есть грустная история про мастера. Меня подставили так накануне моей свадьбы. Я решила нарастить ноготки на руках и сделать френч с милым рисунком. Маникюрше сообщила, что к свадьбе. К слову, у меня хорошие ногти, поэтому наращивала в первый раз. Уж лучше бы свои оставила. Пошла в один из самых отстойных «достойных» салонов города. То, что мне сделала мастер-это было убийственно! Между ногтями и типсами было огромное пространство-хоть заначку храни! Геля было много, лежал он неровно. Форма ногтей -лопатой. Я конечно поинтересовалась, что это такое и почему так? На что она мне заявила, что у меня такие ногти и по-другому не получится. Рисунок я ее сразу же попросила не делать. Оплатила 2000 р, расстроенная и вся в сомнениях-чуяла, что меня дурят, хоть я и ни разу не делала наращивание… Но, как истинная скромняга, промолчала. Сейчас бы точно закатила скандал! В итоге на следующий день, измучившись мыслью, что мастер-сволочь, пошла в другой салон исправлять. Мастер ахнула! Отдав такую же сумму и просидев 4.5 часа, мне немного подкорректировали. Получилось сносно, но некрасиво всё равно. Времени переделывать абсолютно всё уже не было.Сразу после свадьбы их сняла. Вот такие пироги… Да, мы разбаловали-надо скандалить. Пусть у этого мастера нервы портятся от разборок, чем у клиентов, которые получают такой результат.
Удачи Вам в поисках хорошего мастера! :)
Natasha89 14 сентября 2011, 22:12
я в жизни ни разу не ходила в салон на маникюр или педикюр. Просто не могу доверить никому обработку пальчиков, да, может я делаю сама себе не как профи, но зато я уверена, что не пораню себя или не занесу себе какую-нибудь заразу.
А что касаемо Вашего случая, то конечно порой бывает сложно дать отпор (зачастую в этом виноват не столь характер, а состояние шока, когда смотришь на «это» и даже забываешь и не можешь вымолвить хоть что-то внятное), но все же я считаю, что если ты платишь за услуги (а это приличные деньги), то тебе обязаны предоставить соответствующий результат. И больше всего поражает, когда горе-мастер, округлив глаза заявляет что «все нормально же!»
anagara 14 сентября 2011, 22:21
Какое безобразие, ну по-другому не сказать, я бы заставила все стереть. Попросить книгу отзывов и уж там бы мой талант к написанию статей я развернула на несколько листов! Не платила, послала бы все на фиг и всех. Потребовала бы директора, владельца. Пригрозила бы налоговой и сан пед надзором, еще и милицией. А Вам советую написать название этого «чудо» салона, пусть поисковики выдают отзывы. Очень часто в салонах работают хрен знает кто, после месячных курсов, мне в какой-то момент стало не приятно в них ходит, заплатишь ты 1000 за маникюр-педикюр или 5 все равно есть шанс быть недовольным. Я просто все делаю дома.
Isais 14 сентября 2011, 22:25
Сочувствую вам очень. Тоже была в подобной ситуации: мне на свадьбу сделали уродскую прическу, переделывать было некогда, я так расстроилась, что не могла ничего сказать против, настроение испортили очень сильно, хотелось плакать   Я бы сама себе сделала лучше.
А вот педикюр не делаю в салоне, боюсь подхватить какую-нибудь инфекцию или грибок. Хоть не люблю я это дело и криво у меня получается, все равно делаю сама, а заодно и учусь, с каждым разом получается все лучше и лучше.
А «козявка» на большом пальце — это вообще нечто. Однозначно это терпеть нельзя, тем более еще и хамство со стороны мастера.
Esperanza 14 сентября 2011, 23:20
Блин, не одна я такая со свадьбой!((
Troya 14 сентября 2011, 23:27
а у меня прическа была отличная, но чудо-шарикмахер ко мне опоздала на час! и не снимала трубку, когда я ей звонила, я в панике бегала по квартире и не знала что с собой сделать. потом мне она же лоб плойкой сожгла…
Esperanza 14 сентября 2011, 23:34
Моя тоже опаздывала! Они наберут работы, сто невест в один день, потом мчатся! А репетиция в будни у меня была, там все спокойно было!
Isais 15 сентября 2011, 00:29
У меня тоже было впопыхах, тяп-ляп, ужас получился. Парикмахерша была незнакомой мне, так как я выходила замуж не в своем городе и никого там на знала, но мне ее порекомендовали хорошие люди   А моя мастерица (в моем городе) из обычных девушек делала просто сказочных принцесс, а у той — руки-крюки… До сих пор обидно!
Lyudmila_ 14 сентября 2011, 22:28
Это конечно что-то!!! Аж саму зло взяло. Лично я сама себе делаю и маникюр, и педикюр, красит волосы мне мой любимый  , и не из-за того, что мне это нравится   (хотя в случае с волосами нравится   ) мне, как бабка нашептала, что я вечно попадаю к плохим мастерам не думайте, что я просто привереда. Мне попадались не просто плохие мастера, а такие нахалки и, извините, ДУРЫ просто, когда вспоминаю, до сих пор в бешенстве, хотя сама человек сдержанный, что одна уронила при мне ножнички для кутикулы на пол, а потом их подняла, обдула и хотела дальше обрезать кутикулу!!!   Уже после этого случая я решила, что сама справлюсь (хотя как я это не люблю делать   ). А Вам желаю терпения в поисках своего мастера!
Zaxaraplastiya 14 сентября 2011, 22:32
Да уж, френч ужасен! Сочувствую! И прекрасно Вас понимаю!
Не могу найти своего мастера( Я несколько лет ходила с каре, перед Днём Рождения решила подстричь косое каре. Пошла в салон недалеко от университета, всё объяснила. И ведь чувствовала, что ну не нравится мне этот мастер (внутреннее чутьё что ли, да и выглядела она не очень приятно), но доверилась. И очень зря!!! Косое каре она мне подстригла, но оно было сделано «наоборот» так сказать, то есть концы у лица не удлинялись, а укорачивались. Это был ужааас!!! Уложила она волосы очень криво, скинув это на то, что с волосами у меня что-то не то (да-да, плохому танцору...) Я была в шоке, подошла на рецепшн и не выдержала, слёзы сами потекли, скоро ДР, а на голове ужас дикий(((( Девушка, которая должна была принять оплату, оказалась главным мастером, успокоила и сказала, что сейчас это исправит. Она очень старалась, но длина у волос не резиновая и мне не хотелось сзади полголовы без волос, но более-менее мастер ситуацию исправила и была очень вежливой и учтивой. Через какое-то время я снова пошла к ней, помня о её таланте и надеясь на хороший результат, но не тут-то было. То ли её день не задался, то ли ещё что-то, но стрижка получилась в итоге кривоватой. Больше я туда не хожу. А было ещё хуже. Пошла в хороший салон, сделали мне очень красивое косое каре, смотрю в зеркало — не нарадуюсь! Всё то хорошо) И тут беру зеркало, поворачиваюсь, чтобы посмотреть стрижку сзади, и чуть не падаю со стула — вместо ровной линии сзади выемка, то есть выстрежен клок, который очень видно! Это было ужасно! Я спросила как так можно было сделать? На что мастер с испуганными глазами говорила, что не знает как так получилось, пыталась исправить, но опять же сзади резать уже было нечего((( Я не люблю ругаться — пошла на рецепшн, показала им это, заплатила и пошла домой, по дороге рассказывая это по телефону и плача(((( Ещё я часто летала в Грецию к любимому, у него есть отличный любимый мастер, который однажды сделал мне моё лучшее каре и покраску! Да ещё и скидку хорошую) Я была счастлива! И вернулась к нему 3 месяца спустя — покрасил меня хорошо, но вот каре сделал слишком коротким, опять слёзы( Но оно хотя бы было очень ровным и качественным, новый цвет красивым, а волосы блестящими. Вообщем не везёт мне с парикмахерами, даже если в первый раз всё хорошо было.
Esperanza 14 сентября 2011, 23:25
А больше всего бесит, что еще сваливают, мол, у вас волосы такие, объема нет, длины не хватает, тонкие, толстые и т д! Мал того, что сделали плохо, так еще и уродиной выставят!
Zaxaraplastiya 17 сентября 2011, 20:46
Это внутри почти у всех людей свалить свои проблемы, косяки, неудачи на кого-то другого)))
YdavkAAA 14 сентября 2011, 22:48
Раньше я была совершенно неконфликтым человеком в том плане, что я жевала непрофессиональность, не выясняла отношения и так далее. Сейчас же придерживаюсь другого правила: я плачу за хорошую работу и если мне сделают откровенно плохо — я пойду к управляющей, к директору, к кому угодно и или пусть переделывают, или оплачивать (в полном объеме) я не буду.

Но Вам сделали, без обид, реально отвратительно, смотрится просто ужасно неаккуратно, хотя пальчики у вас милые)
Isterika 15 сентября 2011, 16:00
Спасибо за пальчики.   Реально отвратительно!!!
jill_snow_white 14 сентября 2011, 22:50
Никогда не делаю педикюр-маникюр в салоне. Причин много: очень часто меняю лаки под настроение, почти каждые 3 дня (хотя сами лаки (типа OPI, China Glaze и моей любимой Аурельки) на мне не скалывются дней 5-6 стабильно)
человек я брезгливый довольно и не люблю, когда до моих рук и тем более ног дотрагивается незнакомый человек, да еще порежет не дай Бог! ну наверное самая главная причина, я ЛЮБЛЮ, просто ОБОЖАЮ красить ногти сама, для меня это как медитация) зажечь свечку ароматическую, натереть ноготочки баттером, сделать ванночку… мммм любимое времяпрепровождение))) и в своих руках я уверена всегда, в отличие от чужих))
zolnce 14 сентября 2011, 23:09
божечки что это за работа.я в диком ужасе-я сама мастер и даже делая первый раз в жизни френч на ногах я сделала в миллион раз лучше.
jbarda4ok 14 сентября 2011, 23:26
Ой, девочки, а мне на свадьбе мастер лоб прижгла плойкой :))))) вот это была круть :)
Troya 14 сентября 2011, 23:30
у меня такая же история…
я была достаточно загорелой, потом, когда ожог прошел на лбу было белое пятно… фу…
emaskina 14 сентября 2011, 23:28
Очень вам сочувствую! От себя хочу предостеречь всех от аппаратного педикюра: как я убедилась, в руках непрофессионала это страшное «оружие». Пару раз делала в салоне при ЛЭ, все было нормально. В «последний» раз я сразу даже не поняла, что мне сделали с ногами: через пару дней стало понятно, что кожу на пятках сняли слишком глубоко   а когда ногти отросли немного, стала видна борозда глубиной несколько миллиметров! Ногти через несколько месяцев отросли, а вот мои нежные пяточки с тех пор никак восстановить не могу, хотя уже прошло больше года!
Esperanza 14 сентября 2011, 23:37
У меня так было с не аппаратным, так еще потом пятки стали зарастать, как у мамонта кожей слоновой(Видно эпидермис решил, что его покалечили и надо скорее зарасти посильнее!   )! Наоборот перешла на аппаратный! А вам не «жгло», когда делали? У меня обычно сразу чувство жжения, если лишка снимают, и я говорю мастеру!
emaskina 14 сентября 2011, 23:44
нет, ничего не жгло. Просто обычно через день-два кожа становилась нормальной, а тут так и осталась тонкой розовой, а потом чешуей покрылись  . И сейчас до сих пор пятки зарастают — спасаюсь неаппаратным педикюром у любимого мастера. Кучу мазей-кремов перепробовала, но лучше не становится.
Bastettt 14 сентября 2011, 23:36
Вот я поэтому не хожу на маникюр/педикюр/коррекцию бровей/покраску волос и прочее в салон. У меня какой-то страх, барьер. Я наслушалась просто ужасных рассказов. Мне конечно очень хочется как другие сходить в салон, чтобы своё дело сделал профи, но я также прекрасно понимаю, что «крутой» салон не гарантия. И дело даже не деньгах, пусть подавятся, а в том, что волосы могут сжечь, брови выщипать в тонкую кривую ниточку и так далее.
YuliaFeya 14 сентября 2011, 23:40
Ох сочуствую Вам! Я тоже пострадавшая в своей жизни три раза -и все три раза от парикмахеров. Первый мастер отстригла пол-головы, да еще и выстригала внутри каждой пряди клоки какие то… Ужас. Я пошла в главный салон ( до этого была в филиале), там мне посочувствоали, перестригли бесплатно, но волос стало еще меньше. В общем отрастало это все года 2-3. Потом пошла в салон перед НГ, на вечернюю прическу. А там видимо перепутали что-то, мастера по вечерним прическам не было. Я уж тут поскандалила на славу, сказала что подам на них в суд и для устрашения взяла реквизиты. И последний раз когда перекрашивалась из блонда в шатенку-в итоге получился медный с рыжетой оттенок, да еще со словами -ой у вас тут кончики сухие-отстригла пол длины. Ращу до сих пор. В общем мою девочку парикмахера я теперь холю и лелею. Больше никому не отдаюсь)))
Veronika_Prekrasnaya 14 сентября 2011, 23:48
Неприятно, конечно, ничего не скажешь, я сразу подумала, что на первой картинке результат, но увы.
Был и у меня случай пол года назад. Я нахожусь в стадии отращивания волос, так вот, решила придать волосам объем. Сделать сверху что-то вроде шапки, а снизу длинные волосы. Девочки, я ушла из парикмахерской с твердым убеждением, что меня просто плохо уложили. Пришла домой, свекровь увидела и спросила, а что сзади за хвост, именно так выглядела моя прическа, каре, а сзади хвост, никак не связанный с каре. Слез было море, я ночь не спала, я столько отращивала волосы. Начала рассматривать варианты наращивания, однако я брезгливо отношусь к ношению на голове чужих волос. В тот же день, мы с мужем купили мне накладные пряди ибо по-другому на люди появляться нельзя было. Через 3 месяца, я пошла в другой салон, мастер там ахнула просто, от того, как меня могли так подстричь.С прической я больше не хочу экспериментов, максимум обрезать кончики, и то предупреждаю сразу, что не более 2 см!!!
На педикюре, честно говоря, никогда не была, я почему-то стесняюсь)) Поэтому приходиться все делать самой, хотя тож очень не люблю возиться с ногтями, сейчас стало проще, потому что перешла на необрезной.
Flonyashka 15 сентября 2011, 00:36
Привет… я сама мастер, точнее раньше была… Вы тут цену указали за то, что вам сделали и назвали френчем… там где я живу такое делают за 400 рублей… и то очень красиво и аккуратно… даже спа педикюр таких денег не стоит… я в шоке… Я не скандалист, но за такое ноги бы вырвала… точнее за такую цену и за такой результат…
Isterika 15 сентября 2011, 16:06
Я знаю места (это обычные парикмахерские), где такой «френч» стоит 400-500 рублей, смелости не хватает туда ходить на педикюр, да и на все остальное тоже. Хотя если б я за это заплатила 400 рэ, я бы и не расстроилась. Делала в хорошем салоне, не в суперкрутом, но в хорошем каГбЭ…
Tyapa 15 сентября 2011, 01:36
А мне один раз сделали просто жасную укладку, было ощущение, что мастер диффузор впервые видит. Когда я поняла, что похожа на пуделя то собралась разобраться и уж точно не платить, но тут заметила, что мастер-то беременна. Вот это подстава, пришлось молча съесть и дома переуложиться. Вывод-не ходите к плохим беременным мастерам.
Но в вашем случае точно надо было поскандалисть, это ж ужас какой вышел, криво так...)
Fendi 15 сентября 2011, 01:36
Я тоже в шоке от цены. Ну и от качества конечн тоже. Я в НьюЙорке плачу 16-20$ за педикюр ну и плюс пятерку на чай — но это всегда идеально. Всегда делаю френч — нужн тоько сказать какой ширины делать белые полосочки… А то что вам сделали — ужасно… Надо сразу звать мэнеджера и высказывать свое фи
У меня был случай с косметологом в минске этой весной. была в гостях и решила сходить на чистку в салон, считающийся салоном класса люкс. я там была до этого не раз, в т ч у косметолога наращивала ресницы и была ооочень довольна. Девушка встретившая меня была мне незнакомой. И хамоватой какой то. И абсолютно не разбирающейся в своем деле. Начала она с того что сказала что у меня очень тонкая и сухая кожа. И вообще какая то плохая. И мне стоит делать побольше питательных масок — ничего что забьются поры — всегда же можно сходить на чистку (я лежала в тихом шоке) Потом она лениво поковырялась-повыдавливала что то, нанесла пару масок и сказала что я могу идти. Прошло минут 30. Я привыкла чтобы чистка занимала полтора часа. Я встала, подошла к зеркалу -2/3 пор остались невычищенными. Молча пошла в офис администратора. Высказала все что я думаю по поводу их косметолога, его квалификации и того насколько он подрывает репутацию салона. В итоге денег с меня не взяли и сделали бесплатную укладку
Shonalli 15 сентября 2011, 02:07
косметологи это вообще отдельная статья. хорошего косметолога можно найти только если очень-очень повезет в жизни)) а потом беречь его как зеницу ока, потому что это и личный дерматолог, и диетолог и вообще всезнающий гуру красоты. кожа лица восстанавливается намного медленнее чем ногти или волосы, а может и вовсе не восстановиться…
Yuryevna 15 сентября 2011, 04:16
Я тоже после беременности не могу найти себе мастера педикюра и посмотрев фото, не хотца на такого попасть и отдать такие деньги. Из салона хочется выходить с хорошим настроением, а тут такое отношение мастера за такие деньги и такой результат.
Teana 15 сентября 2011, 06:10
Почитала ваш пост и комментарии девочек… блин вот это страсти мордасти!
Нет ну мастер же видела что вы показали фотку с тоненькой белой полоской! Она что совсем слепая???
Я дома делаю маникюр-педикюр. Не от того что брезгую или т.п. а просто мне некогда ходить.
Хожу только на стрижку и покраску. Нашла хорошего мастера и только к ней! С меня экспериментов достаточно!
Я вот кстати не знаю как бы я себя повела если бы мне так сделали…
ну по крайней мекре я бы в процессе покраски уже бы сказала что она делает не то что я хочу, а не ждала бы когда она уже и финтифлюшку беспонтовую прилепит.
надо учиться говорить «НЕТ» — легче жить будет.
Удачи в поисках хорошего мастера
memento 15 сентября 2011, 06:21
При всем сочувствии к вашей ситуации, чужие грязные ноги — не самое приятное зрелище. Чтобы смыть песок нужно от силы 2 минуты, от этого педикюр не развалится и тема поста не пострадает.
Isterika 15 сентября 2011, 16:16
memento, спасибо за комментарий. Ноги не грязные, я ж только с салона как бы приехала, прошла 5 метров от машины и до машины. На улице середина сентября и в нашем городе уже в босоножках никого не встречаю, сама тоже хожу в туфлях с закрытым носом и песок туда не попадает. А фото было сделано в июле для отправки подруге. Я была в таком шоке, что мне немедленно ПРОСТО НЕМЕДЛЕННО!!! надо было ей показать это. Ну а сюда фото повесила, чтоб все поняли, что и такой педикюр могут сделать в хорошем салоне. Грязи на ногах не вижу, только песок.
Xolodnoe_leto 15 сентября 2011, 08:46
самый ужасный мой опыт был с косметологом, которая делала мне чистку лица… девушки, вот это была жесть как она есть!!! лицо превратилось в МЯСО, остались даже шрамики!!! сама себя простить не могу, ведь я в процессе чистки уже поняла, к кому пришла- девушка постоянно брала звонящий телефон теми же руками, которыми чистила мне поры!!!
(тоже пришла к ней по рекомендации)
После такой психологической травмы я больше ни ногой к косметологам.
А парикмахеры мне вообще попадаются такие, что держите меня семеро. КАЖДЫЙ РАЗ говорю-не делайте мне кудри, мне они не идут, в итоге мне делают либо кудри а-ля Киркоров или E-type (кто видел, тот поймёт), либо делают начес-бабетту, и я каждый раз прихожу домой и переделываю, причем самый песец был, когда мне сделали «супер-прическу» на свадьбу настолько «красиво», что я чуть не передумала в загс ехать   При этом сама парикмахерша признала, что сделал плохо (и не извинилась), и салон был одним из лучших в городе…
sheba 15 сентября 2011, 09:12
я в таких случаях никогда не ругаюсь, просто если вижу-мастер считает ЭТО нормальным, спорить бесполезно-иду к администратору и крайне вежливо прошу начальство. Тут либо сразу переделывают, молча. Либо выходит начальство, извиняется и переделывают/либо не берут денег. Есть третий вариант-невменяемый администратор/начальство, которые сразу начинают орать-а что вам не нравится соббсссна? Но это редко. Главно-себе не плзволять орать, опускаясь до уровня колхоза. Но как сказали выше-клиент всегда прав, отстаивайте себя, и помните- ВЫ у себя одна, любите себя-ведь больше чем вы сами, вас вряд ли кто то будет любить и баловать   ))
И еще-как бы ни было- не переживайте, все временно и все всегда к лучшему!
Xolodnoe_leto 15 сентября 2011, 09:20
до сих пор себя ругаю за это, ведь лежала на кушетке, и всё видела-что она сотовый берет (и многократно), ручки-бумажки, думаю, все понимают, насколько это все нестерильно… надо было на нее наехать, но, видимо, слишком я тогда юная была… сейчас я бы наорала конкретно
_Alina_ 15 сентября 2011, 09:45
  Я вас прекрасно понимаю… Был у меня как-то давно случай с восковой эпиляцией зоны бикини, думала сожжет все, а еще мне к лицу подносила кусочек воска с волосами и говорила «смотри вот видишь, видишь, чье это?» ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ. Я ей сказала останавливайтесь, встала и ушла. Вы платите за результат, за красоту, а не за работу типа «отвяжись». Парикмахера искала года 2-3, переехала в др. город, тоже натерпелась. Вам мужества и пироженку для поднятия настроения!
Isais 15 сентября 2011, 13:50
Ужас!
jill_snow_white 15 сентября 2011, 15:12
«насчет видишь чье это» я тихо охреневаю с открытым ртом! О_О неужто так тоже бывает… ну и поведение!!!
_Alina_ 15 сентября 2011, 15:22
Сама была в шоке!!! И эта дама мне говорила о колоссальном опыте работы  … Думаю может «позорный лист» составить под названием «даже бесплатно, даже за доплату не посещайте»
Isterika 15 сентября 2011, 16:19
А что, хорошая идея!!!
_Undina_ 15 сентября 2011, 10:20
Я Вас понимаю, результат конечно ужасен, мягко говоря  .
У меня не было прямо таких ужасных историй, о которых девочки писали выше, но могу сказать, что сделанный мне один раз некачественный маникюр в салоне отбил всякое желание делать маникюр в салонах в дальнейшем… Тетенька-маникюрша была в годах (раньше в этом салоне работала молоденькая девочка, к ней претензий не было), в сильных очках на носу, хвасталась своим супер-опытом и профессионализмом, отказываться от маникюра я не стала, потому что надо было его сделать срочно…
Несколько раз она меня порезала, на мои замечания реагировала из серии «не учите меня жить, кто здесь маникюрша, Вы или я». Ну и покрытие нанесла неидеально. После этого я стала делать себе маникюр сама, о чем еще ни разу не пожалела, а даже стала фанаткой этого процесса
Anutka_79 15 сентября 2011, 10:30
Я в шоке! За такие деньги такое убожество   Я бы не стала платить просто… слава богу, у меня с педикюром и маникюром проблемы нет, я когда-то заканчила замечательные комплексные курсы по наращиванию ногтей, маникюру и педикюру. Теперь сама себя радую, хоть ногти давно не наращиваю(по своим соображениям), маникюр и педикюр делаю с удовольствием, ибо знаю, что инструменты обработаны, условия достаточно гигиеничны, а мастер, то есть я сама, сделает именно то, что я хочу
tatiana_s 15 сентября 2011, 10:52
Ужас!
Нужно было не платить.
Я уверенна, что если бы Вы позвали администратора и показали «Это», то Вы бы не только не заплатили, так еще бы «на халяву» переделали.
Думаю записаться на курсы. Деньги, время и нервы остануться целы.
uoanna 15 сентября 2011, 11:27
Пусть произошедшее с автором станет хорошим уроком для ВСЕХ. Мы будем умнеее и не станем молчать, когда нас уродуют за наши же деньги. У меня тоже было несколько случаев. 1. однажды я пошла на стрижку(постоянно стриглась шапочкой, надеюсь меня поняли), все вроде бы нормально, но тут горе-мастер взяла филировочные ножницы, чтобы обработать челку и кончики, и наверное помутнение у нее было, но она сказала, что у тебя слева волос больше чем справа   и давай мне филировать все волосы практически от корней. по итогу уложила мне объемно, я ушла. Но когда укладка опала я просто в шоке была. 3 волосины вместо моей гривы… 2. на выпускной в 9 классе мне делали мелирование(благо оно было просто супер) в конце времени на укладку не было и я сказала челку высушите ровно, потому что я потом ничего с ней не сделаю. Она мучилась, а в конце сказала, ну не получается не лежит она у тебя ровно   (а волосы то совсем не вьющиеся). Большой порцией геля прилизала её на бок.
3. На выпускной 11 класс делала первое наращивание ногтей(никогда не было длинных, а тут очень захотелось, хотя едва ли 1 см это длинные   но и таких не было). Процесса я не знала еще. Она начала мне спиливать ноготок… внимание! Машинкой, а не вручную! Это было жутко больно, кровь шла везде(это она прокомментировала, что надо было на маникюр заранее прийти, чтобы кутикулу отодвинуть). Спилила до некуда. В итоге нарастила мне кривые, неровные лопаты, с дибильным дизайном(бабочка посередине золотая и все засыпано золотыми блестками) и уже через 4 дня начались первые отслойки. А кожу я долго заживляла… За это великолепие 4 года назад заплатила 1500 тысячи.
Мелкая была, дурная
Tanyushka 15 сентября 2011, 11:29
Я как только увидела первое фото, подумала: «Боже, какая прелесть!». Я не люблю французкий «педикюр», так как выглядит он так, как будто ногти не стрижены. Мне не нравится. Но тут… Очень нежно, такая деликатная полосочка, цвет лака просто обалденный. Но то, что сделали Вам… Она просто над Вами поиздевалась.
Maceda 15 сентября 2011, 11:49
Педикюр никогда не делала, хоть многим эта процедура очень нравится, но я брезгую.Так что педикюр и маникюр делаю всегда себе сама. Давно отказалась от обрезного маникюра.Пару раз ходила на наращивание с уже готовым своим маникюром и мастер была удивлена какой он качественный, что меня сразу смутило, на предмет того, а что же тогда делает она.После наращивания ногтевую пластину пришлось востанавливать довольно длительно, так что впоследствии больше здоровьем своих ногтей не рисковала.Ходила тоже по рекомендации лучших подруг.Брови выщипываю тоже сама, так как наблюдала за мастерами, как они делают это на поток, роняя щипчики и ножницы и протирают их только лосьеном, ни грама спирта.В принципе сейчас можно всему научится самой и купить для этого все что нужно.
А косметических процедур я вообще боюсь так как знаю достаточно случаев заражения инфекциями, самый частый — это демодекоз.Мою подругу, любительницу всяких чисток им заразили и она уже не один год пытается от него избавится.Видела девочку у которой после маникюра гнило мясо вокруг ногтей, страшное это дело, скажу вам, раз увидишь-навсегда запомнишь.
Даже красится стала сама: надоело по 4 часа сидеть в парихмахерской, пока мне выводят цвет и избавляются от желтизны корней.Однажды моя парихмахерша встретила меня в городе и кинулась смотреть мои корни и была удилена, кто так хорошо меня покрасил: вот тогда я поняла, что все делаю правильно и прежде всего так как мне надо и как я себя вижу.
Shustra 15 сентября 2011, 12:19
О, боже, откуда у нее руки растут   !!? За что Вы заплатили 1600?
Я — человек нескандальный, но терпеть бы такое отношение не стала, и попросту бы оттуда ушла, не доделав педикюр.
Сама работа с людьми, стараюсь быть предельно вежливой и внимательной ко ВСЕМ даже последним хамам и от других такого к себе отношения жду.
rozita 15 сентября 2011, 12:44
Ох, выложить за ТАКОЕ!!! 1600 — это, конечно, жесть… Такое ощущение, что педикюр Вам сделал 5-летний ребенок.
Сочувствую. Найти хорошего мастера — это большая проблема.
leuke 15 сентября 2011, 13:42
Я лично очень не конфликтный человек, и никогда не полезу первая в «драку», но если мне начинает хамить обслуживающий персонал (извиняйте, если кого обидела, но я лично считаю что маникюрша, парикмахер, касметолог, тетенька на почте, продавец в магазине и много кто еще — обслуживающий персонал, без обид! потому что я сама обслуживающий персонал), то тут мне крышу сносит) Могу устроить тихую высокомерную истерику) Такой педикюр я бы лично терпеть не стала, заставила бы переделать или ушла не заплатив. Так же тихо и высокомерно поставив ее перед выбором.
Applesin 15 сентября 2011, 13:56
Для меня маникюр и педикюр — это личная гигиена, и я никому это не доверяю — ни супер-пупер специалистам, ни тем более — случайным мастерам. Я ухаживаю за руками и ногами сама, и не хочу, чтобы это делал кто-то другой НЕ моими инструментами и не в домашней обстановке. У меня всегда однотонный педикюр, но даже если бы нужен был рисунок (хотя я их не люблю)— к мастеру ради такого не пошла бы
Sofiko 15 сентября 2011, 13:58
Вы прямо затронули мою больную тему. Она у меня подразделяется на 2 части… Первое — это моя чёлка, которую никогда и никто ещё не смог ровно подстричь, волосы у меня на чёлке, если их не укладывать, слегка загибаются в одну сторону, как будто корова лизнула, ха-ха=), так вот, некоторые мастера позволяют себе сказать, что у Вас такие волосы странные, что на них невозможно ровно подстричь… но как же я сама дома могу это сделать идеально??? Я же не профессионал!!! Так что, иногда, приходя из салона домой и, видя результат, я готова раздолбать всё к чёртовой матери… но, к сожалению, смелости не хватает, чтобы отказаться платить и наорать на незадачливую мастерицу! Кстати, у меня было пару раз, когда я уже находясь в отчаянии, брала у парикмахерши ножницы и сама начинала подрезать, где надо было, ха-ха, вот так! (Ещё постоянно зарекаюсь больше не ходить по разным салонам в надежде найти своего мастера, но каждый раз всё равно иду… надеюсь!). А вторая тема — это аналогично, насчёт маникюра. Обычно я вполне довольна тем, как обрезают кожу, ногти подпиливают и т.д… Но когда дело доходит до покраски… тут я начинаю звереть. Я люблю, чтобы было идеальное покрытие, на весь ноготь, ровное у основания и т.д и т.п… вроде, никаких особенных требований. И вот, из последнего… прихожу я в один новый салон, попадаю на маникюр… всё мне хорошо обрабатывают, обрезают… и параллельно идёт разговор. Мастер:«А Вы часто ходите на маникюр?», а я ей:«Да, очень уж долго мне трбуется времени, чтобы самой всё идеально сделать, как на картинке», а она мне отвечает:«Ну да, я всегда говорю, не умеешь — не берись», причём таким самодовольным голосом. Тут дело доходит до покрытия и начинается просто кошмар… ногти она мне красила не на всю ногтевую пластину а только один раз кисточкой посередине, представьте, лак был тёмный, то, что он был криво нанесён у основания было очень видно. Потом ещё сверху закрепитель нанесла лишь на верхнюю половину ногтя и, естественно, это было видно!!! Я не выдержала, потребовала стереть и накрасила сама там же… она в это время сидела нога на ногу и разговаривала по телефону с какой-то подругой о том, что клиентка у неё капризная дура попалась. Короче, администратор отказалась делать этот маникюр бесплатным, пришлось заплатить за сам маникюр, а за покрытие — нет. Вот так, не умеешь — не берись. Пардон, за большое количество слов!!!=)
Natalkin 15 сентября 2011, 14:48
Ох, девочки какие Вы тут страсти-мардасти пишите. Мне по-видимому повезло, у меня свой мастер маникюра, свой парикмахер и косметолог, которыми я очень довольна и посетив их не испытываю никакие муки — только хорошее настроение. Но считаю, что отстаивать свои права надо (профессия отложила своей отпечаток), не зря же придумали Закон о защите прав потребителей! Конечно со стрижками все сложнее, доказать, что сделали не то, что хотелось, достаточно сложно, но, если мне не нравится я всегда прошу переделать, не переделали, значит заплачу меньше. В ресторанах и кафе все проще! Вообще сфера услуг у нас конечно страдает. Не научились еще обслуживать как заграницей. Большинстве случае приходится ругаться. Зато хоть какое-то удовлетворение получаешь. Считаю, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и опять же — жалеть.
Tossa 15 сентября 2011, 15:53
ужас! оторвать мастеру руки!!! за такое еще 1600 руб!!!
Barokedra 15 сентября 2011, 16:00
да уж… слов нет, одни эмоции.
Я, кстати, тоже часто молчу когда «не так постригли/покрасили», я просто перестаю ходить туда, где мне не нравятся… у меня был другой случай… ноги ноги… пошла я красить брови. Так как цвет волос у меня светлый (крашусь), то и брови подкрашиваю в коричневый. День тот явно был не мой, вечером мы с мужем были приглашены на юбилей и мне очень хотелось хорошо выглядеть… скажу скажу, что на юбилей мы прийти не смогли, так как я после этой чудо покраски была похожа на товарища Брежнева. Мало того, что мне сделали брови угольного цвета, так у меня еще и переносица оказалась окрашена, т.е. вместо двух аккуратных бровей, у меня появилась одна большая… на что мастер, боже, язык не поворачивается так её называть, порекомендовала! ха ха ха, когда я приду домой на переносицу обильно нанести жирный крем и все как бы слезет… конечно чуда не произошло и я еще 3 дня потом сидела дома, взяв больничный
Isterika 15 сентября 2011, 16:27
Девочки, всем спасибо за комментарии! Согласна, терпеть такое — это не уважать себя! В следующий раз не буду лохушкой, а буду учиться защищать себя в таких ситуациях. Чего и вам советую)
Некоторые истории повергли меня просто в ужас! Сочувствую очень! Будьте красивыми!!!
Bosanogka 15 сентября 2011, 20:28
Педикюр конечно отстой, но автор, пардон муа, Вы зря поторопились и выложили нам на обозрение не мытые ноги!!! Впечатление о не самом лучшем педикюре утроилось от этого!!! Девочки, ахтунг!!! Что значит «простите, я торопилась выслать подруге»… Подруге выслали, помойте ноги и сделайте фото для посторонних людей. Я от людской простоты порой прихожу в недоумение!!! И главное все сочувствуют автору  , но ни у кого не хватило духу отметить, что выставлять грязные ноги для всеобщего обозрения это как минимум не вежливо и как максимум отвратительно…
Isterika 15 сентября 2011, 20:38
Процитирую свой коммент выше: «Ноги не грязные, я ж только с салона как бы приехала, прошла 5 метров от машины и до машины. На улице середина сентября и в нашем городе уже в босоножках никого не встречаю, сама тоже хожу в туфлях с закрытым носом и песок туда не попадает. А фото было сделано в июле для отправки подруге. Я была в таком шоке, что мне немедленно ПРОСТО НЕМЕДЛЕННО!!! надо было ей показать это. Ну а сюда фото повесила, чтоб все поняли, что и такой педикюр могут сделать в хорошем салоне. Грязи на ногах не вижу, только песок. „
Фото сейчас уберу, если песок на ногах сильно отвратителен. Но если б педикюр был выполнен на отлично, на “грязь» бы никто и не обратил внимания.
За мнение спасибо в любом случае.
Masha2009 15 сентября 2011, 20:46
Обратили бы еще как. Все равно что показывать шикарную помаду на красивых губах, а над ними усики заметные.
Isterika 15 сентября 2011, 20:52
Masha2009, помада с усиками не так страшна, каков был мой педикюр.
Bosanogka 15 сентября 2011, 20:47
Ноги в песке это тоже не чистые ноги)) Маникюры у вас отличные, приятно смотреть.Но фото ног меня привело в недоумение. Я всё же за эстетику и уважение.Спасибо, что поняли
Isterika 15 сентября 2011, 20:53
Я не права, признаю. Но иначе меня бы не поняли.
Kusochek_tortika 15 сентября 2011, 21:31
Не хожу в салоны ни на маникюр, ни на педикюр!!! Брезгую!!! Делаю сама! Возможно не так хорошо, как мастер, но зато я уверена в своей безопасности!!!   Для меня это самое важное
jill_snow_white 15 сентября 2011, 21:43
а мне ноги никак не отвратительны, хорошие ножки только чуть в песке. мое эстетическое чувство никак не оскорбили и с фоткой пост был нагляднее) ИМХО
uoanna 15 сентября 2011, 22:19
И мое мнение такое же! Фото демонстрировало неумелость криворукость и и неумелость мастера. А песочек я заметила только после высказываний про него   Косметисты уже разбалованы красивыми постами)
MissDior 17 сентября 2011, 00:01
Я сама стала недавно жертвой «умелого» мастера. Все лето растила брови, ходила, позорилась (от природы у меня ОЧЕНЬ широкие брови). Мне даже пару раз делали замечание, что бровки то можно и пощипать. И мне приходилось оправдываться, я мол ращу, хочу новую форму…
Короче брови зарасли и я пошла щипаться…. тетя косметолог бегала от клиента к клиенту, суетилась, одному брови красит, другому чистку делает. Дошла очередь до меня. Я сказала, что хочу брови не узкие, ближе к широким. Она намазала на палец воск нанесла на бровь и дернула…
Я чуть (извините) не выматерилась, когда увидела свою бровь… Три волоса, почти лысина. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я растила брови с целью сделать их шире, так как перещипала, а в итоге она сделала еще уже чем было. Столько месяцев отращивания псу под хвост…
Даже страшно вспомнить, как я две недели ревела и переживала. Теперь опять буду растить, жду следующего отпуска.
anuka 18 сентября 2011, 00:18
У меня было несколько разочарований…
Во первых: педикюр. Обрезали очень много, что неделю я еле ходила. Благо было лето, обувь открытая и ничего не давило… Маме она же сделала педикюр очень хорошо (у мамы кожи предостаточно) а вот маникюр… У мамы так разнесло палец, был в 2 раза больше… Еле вылечили
Во вторых: 2 мастера в одном салоне сделали мне разные брови. Первая сместила мне их в левую часть лица, вторая одну шире другой ))) При этом второй мастер была похоже на вашу ) такое ощущение что она одолжение сделала что делает мне брови )))Благо я нашла хорошего мастера. правда у нее в 2.5 дороже, но я готова переплатить за отличную работу и приятное отношение
А к парикмахерам я ВООБЩЕ никогда не хожу в салон. Когда полностью красилась в блондинку, делала это сама. А на счет стрижки, волосы у меня длинные, стригусь раз месяца в 4. Благо у меня тетя парикмахер, но правда живет в другом городе. Ну я примерно подгадываю к ее приезду и окраску и стрижку!
И вообще я заметила что например моя тетя приезжает в Москву 4 раза в год точно, на обучение, семинары, выставки. Наши же, московские сидят на попе ровно… И тетя рассказывала что у них в городе на 10 хороших мастеров, приходится лишь 1 не очень… Т.к. большая конкуренция, и мастера работают на клиента. А у нас им все равно, знают что все равно народ пойдет

И высказать свое недовольство я тоже не могу. А зря наверное… Просто делаю выводы и не прихожу к этому мастеру
Mary-Jane 20 декабря 2011, 21:39
Читала и поражалась)Я думала, я одна такая)Я абсолютно вовсюда попадаю к таким мастерам, что Боже упаси. И лишь в последнее время я хожу к хорошему парикмахеру, которому доверяю на все 100, и цвет волос и длину чёлки и выхожу счастливая. Но до этого, лет 5 я ныкалась по разным парикмахерским, где меня карнали безбожно — \я понимаю, волосы не зубы-отрастут, но я просто не понимаю такого-я говорю — мне 1 см подстригите, чуть чуть, а нет уже 10. Вот как так? Почему, может я невнятно толкую… Никаких скандалов я особо не устариваю, стесняюсь, но если что-то чересчур-скажу. Чёлку мне постоянно раньше стригли криво, да так, что это дико бросалось в глаза, мне, всем, но не парикмахеру… Один раз мне стригли чёлку, намочили её, подравняли и не стали сушить. Я говорю — высушите, а мне — нет, это эффект мокрых волос.А ведь волосы были и так мокрые. Одним словом ужас…
На маникюр я ходила на наращивание какое-то время, я бы может быть наращивала и сейчас, но боюсь опять попасть к плохому мастеру. Когда мне делали коррекцию и само наращивание всегда было дико больно, кровь, ногти слетали в разные стороны. Красила она как-то криво… А потом ногти очень часто ломались и приходилось ходить на коррецкцию отдельных ногтей чаще. Вообщем, и тут кошмар.
К косметологу я ходила на коррекцию и окрашивание бровей, но не заметила мега-отличия от того, что я делаю дома… И крашу также и щипаю… И мне там как-то выщипывали до лысин… Кошмар… И чёрными брови делали, когда волосы были светлые, объясняя это тем, что сейчас нет коричневой краски, а я была помладше и велась…
Короче кошмар. Мне тоже не жалко заплатить Nную сумму, но за идеальный результат.
Удачи всем)
Isterika 21 декабря 2011, 14:39
Н-даааа… Профессионала своего дела очень тяжело найти  . Я сейчас хожу на маникюр в обычную дешевую парикмахерскую, которая находится прямо в моем доме, и только к одной девочке, которая обрабатывает ногти достаточно хорошо всего за 160 рублей (я не из Москвы!))). Крашу я ногти всегда дома сама, дабы количество лаков у меня дома может переплюнуть любой салон, но один раз решила покрасить там, выбрала лак Опи какой-то там красный, а девочка-мастер говорит, что это муляжи, а лаки у них только Руби Ройз !  Ладно, суть не в этом… Каждый раз сидя за маникюрным столом (а это раз в неделю)я вижу 2 парикмахерских места, за которым НИКОГДА!!! не бывает пусто, и знаете, более ужасно постриженных людей я в жизни не видела!!! Там просто уродуют людей!!! Я один раз не выдержала и спросила у своей маникюрши, почему их цирюльницы так отвратительно стригут, на что она ответила, что это всего лишь обычные женщины из соседних домов, которые устроились туда на подработку от основной работы и стригли они до этого только своих мужей, в этом якобы салоне им показали пару раз, как держать ножницы и дело в шляпе! Вот так!!!
Mary-Jane 21 декабря 2011, 18:14
Я в шоке!
Moka 27 июля 2012, 14:20
Сталкивалась с такой ситуацией. Пришла в один из самых дорогих салонов в городе. Была записана на педикюр и маникюр.
В кабинете сто дипломов, к слову. Начали с педикюра. За ручками-ножками тщательно ухаживаю, не могу сказать что там копыта) Ванночка, потерла она пилкой для педикюра (у меня дома покачественее будет), отодвинула кутикулу. Накрасила ногти неаккуратно, постоянно отвлекалась на телефон. Девочки, это кошмар! В конце покапала сушкой
Далее маникюр. Выбрала лак, достаточно яркий коралловый. И тут комментарий от чудо-мастера:… лак то, что б сразу видно, что в салоне была.
Противно и ужасно.
Накрасила. Потом пришла ее родственница и она меня буквально выперла в коридор. На ресепшине отдала 2 тыс. Сажусь в машину, чувствую что-то не то. Ногти прилипли к балеткам! Замша была испорчена. Стоит ли говорить, что педикюр я дома переделывала. А ногти на руках через день начали обламываться от неаккуратного подпиливания мастера, их пришлось отрезать.
Вот такой поход. Как выяснилось, громкое имя салона не показатель.
talusha 27 июля 2012, 15:09
ну так пришли бы в салон обратно и написали жалобу, им бы все это с рук не сошло
Barni 27 июля 2012, 14:56
Я, если честно, вообще боюсь делать обрезной маникюр/педикюр в незнакомых местах. Или хожу со своими инструментами. Или, как альтернатива, аппаратные процедуры. В салонах стараюсь делать только декор. Остальное дома.
Что касается качества, считаю. что нужно отстаивать свои интересы и не позволять портить себе настроение. Мастер, каким бы он ни был, на работе и должен выполнять свою работу качественно. За это он получает деньги и на них же потом и живет. Сама скандалить и выяснять отношения не люблю, но иногда и выбора не остается. Пускай хотя бы другой девушке-клиентке повезет, возможно, ей мастер после серьезного разговора о качестве проделанной работы сделает все лучшим образом.
Franzy 25 февраля 2013, 16:46
Столько историй, а проблемма одна — мастера. В основном туда идут люди без образования, закончившие 2х недельные или месячные курсы. Бороться с ними бесполезно и бессмысленно, потому что это определенный класс. Могла бы рассказать тоже не мало «страшных» историй, но не буду, скажу только, что педикюр перестала делать после грибов (лечила их лет 5)). Маникюр тоже делаю сама, процедура не хитрая и научится может каждый, главное практика. Мастер ведь тоже набивает руку после курсов, так почему и самой не сделать так же ;)