17.02.2020

Урок по безвкусному маникюру: синий леопард

Рассказ про веселый маникюр от человека, который терпеть не может дизайн на ногтях. Более того, история с леопардовым рисунком никогда не будет однозначной: принт скомпрометирован вульгарностью и безвкусицей, которой полно на наших улицах. Но если такой вариант маникюра показался вам интересным, я с хорошей новостью — его легко повторить самостоятельно, а я прямо сейчас расскажу как!

Что нам понадобится, кроме рук? Правильно, лаки. Думаю, не будет большой разницы в технике и при работе с гель-лаками. Я обошла традиционные для леопарда цвета

(хотя при желании можно использовать и их, и сделать фоном градиент), взяла свои самые любимые: черный, пыльно-синий, белый. Также нужна апельсиновая палочка/зубочистка или дотс для продвинутых.

Фон выбираю самый светлый, наношу, даю полностью просохнуть, далее хаотично наношу средний по темноте цвет прямо кистью, ставлю пятна.

Далее набираю на апельсиновую палочку черный самый темный лак и и несимметрично обвожу вокруг синих пятен. Все, покрываю сушкой и готово. В этот раз рисунок был всего на трех пальцах, остальные так и оставила с белым покрытием. Этого хватило, чтобы маникюр выглядел нескучно и необычно.

Держится рисунок как обычно, снимаю на третий-четвертый день.

Наверное, тренд на звериные принты в той или иной форме будет присутствовать всегда. Использовать его в маникюре или нет, каждый выбирает сам. Для меня в этот раз звезды сошлись, и понедельник начался с такой истории про маникюр.

В какой рисунок на ногтях выбираете вы?😊

emfors 17 февраля 2020, 09:49
Мне нравится! Красиво выглядит))
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:24
Спасибо   иногда для разнообразия точно можно
JBM 17 февраля 2020, 10:17
Тоже не люблю дизайн на ногтях, и звериные принты, мой максимум двойной маникюр, но Ваш вариант очень понравился :)
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:25
Мне очень нравится графический дизайн на других, но Малевич из меня так-себе, поэтому чаще всего все в один-два цвета
youjustneedtoremember 17 февраля 2020, 10:26
обожаю леопардовый принт в любой расцветке) и в маникюре, и в аксессуарах
AnyaMalina 17 февраля 2020, 11:27
Не могу похвастаться тем же: в гардеробе только одна резинка для волос такая, но как акцентная вещь — просто отлично!
argentummist 17 февраля 2020, 11:09
Это уже с нами навсегда. В любой расцветке.
В каждой из нас, есть что то ,, дикое,,, и выражаем мы эту ,, дикость,, таким образом.
Понравилось! Спасибо!
AnyaMalina 17 февраля 2020, 19:44
Спасибо, рада, что понравилось
RitaMix 17 февраля 2020, 11:48
Я не ношу рисунки на ногтях, минимум какой-нибудь замысловатый топ, но на других разглядываю с удовольствием. Часто компенсирую свою страсть к цветовому разнообразию многоцветными маникюрами.
AnyaMalina 17 февраля 2020, 12:02
Есть даже такая шутка: чем сложнее дизайн ногтей, тем проще женщина
Рита, у вас маникюр на мой взгляд всегда безупречный
RitaMix 17 февраля 2020, 15:46
Аня, шутка не в бровь, а в глаз
Спасибо  !
Kiss25 17 февраля 2020, 12:25
Классно! В сером варианте смотрится очень интересно  . Я хоть и не любитель дизайна, но обязательно попробую повторить
AnyaMalina 17 февраля 2020, 19:45
Большое спасибо   Рада быть полезной
Rastrata 17 февраля 2020, 14:25
Красный, нюд и иногда-очень редко-Бордо или коричневый на руках, и только красный на ногах.
Передергиваюсь (мысленно) от любых дизайнов, даже френча-я очень скучная, да)
Ваш леопард очень понравился-я люблю этот принт, у Вас очень небанальные оттенки выбраны, и покрыты не все ногти-комбо, второй раз в жизни мне понравился дизайн)
AnyaMalina 17 февраля 2020, 19:45
Спасибо большое, очень приятно, что результат понравился
Tellshell 17 февраля 2020, 14:38
Очень симпатично получилось
AnyaMalina 17 февраля 2020, 19:46
Благодарю!
Jacks 17 февраля 2020, 18:22
Неожиданно в такой расцветке очень понравилось!
Очень интеллигентный леопард! Академический прямо такой, и простой в исполнении! Спасибо, что поделились идеей!
AnyaMalina 17 февраля 2020, 19:46
Спасибо, надеюсь, было полезно
SoftShimmer 18 февраля 2020, 17:23
Редко делаю дизайн на ногтях — элементарно некогда, так что мой максимум покрасить 3 и 4 ноготь другим оттенком, но после Вашего поста захотелось потратить на это время))
У Вас получился отличный маникюр и нисколько не безвкусный
AnyaMalina 19 февраля 2020, 07:24
На самом деле эти рисунки и простые, и не отнимают много времени, можно иногда чуть заморочиться))
best_i_ya 18 февраля 2020, 17:45
Хороший, доступный пост. Отличные фото и аккуратный маникюр
Как вам этот белый лак?
AnyaMalina 19 февраля 2020, 07:27
Благодарю
О, белые лаки моя особая любовь, скупила у люкса все, до которых смогла дотянуться))
А этот интересный: у него серебристый нано-шиммер очень красивый. Из бонусов, он немного отбеливает ногти, если наносить без основы. Из минусов, может на третий день потрескаться на кончиках, видимо, пластичности не хватает.
best_i_ya 19 февраля 2020, 10:41
А вы в 2 слоя наносите или в 3?
Паутинка на белом лаке у меня стандартно на 2-й день появляется. Может, с этим повезет
AnyaMalina 19 февраля 2020, 10:48
Этот в 2 слоя
Mursilka 19 февраля 2020, 00:26
Дизайн на ногтях не делала лет 10, но тут захотелось попробовать. Спасибо за классную идею!
AnyaMalina 19 февраля 2020, 07:28
Очень приятно читать такие комментарии, значит, не зря старалась
n-t-li 17 марта 2020, 13:01
И мне понравилось! Захотелось повторить :)
Beauty_Mora 16 декабря 2020, 18:59
Меня лучше не подпускать к своим же ногтям   Всегда получается очень криво. У вас симпатично получилось, теперь тоже хочется какой-нибудь дизайн)