Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.02.2019
2395

Моя карма - черничное варенье. Picture polish - Karma

Доброго времени суток!

Попробую сесть в уходящий поезд зимы и рассказать о невесеннем (на первый взгляд), но загадочном оттенке: Picture polish — Karma.



Лак создан в коллаборации бренда и блогера Sveta Sanders. Описание на сайте интернет-магазина дается следующее:

Лак напоминает ночное небо, усыпанное звездами: столь же возвышенно, спокойно красив.
Карма часто употребляется в значении «это судьба» в повседневной речи, хотя это и не совсем правильно. В индуизме и других религиозно-философских системах карма — это причинно-следственный принцип, согласно которому именно действия человека определяют его дальнейшую судьбу, счастье или страдание. Обычно речь идет не только о текущей человеческой жизни, но также о прошлых и будущих.

Мне очень импонирует название лака и то, что феномен кармы связан с душой человека, а чакра, отвечающая за духовное развитие как раз фиолетового цвета. Именно интересная задумка и любовь к фиолетовым оттенкам разбила мне сердце)

А теперь пройдусь по характеристикам:

Флакон 11 мл, устойчивый, прямоугольный. Колпачок кисти прорезиненный, в руке лежит удобно; сама кисть ровная, средней длины с плоским срезом.

Цвет и текстура: и вот тут у нас с ним случилась и любовь, и ненависть. Это насыщенное желе темно-фиолетового цвета, усыпанное голографической крошкой (голография рассеянная). Разглядывая профессиональные свотчи, надеялась получить пусть и темный лак, но все же отчетливо фиолетовый. Вот как здесь:

Однако лак таким почти никогда не бывает. Большую часть времени я вижу его околочерным. Солнца он просит, но феерической игрой на солнечном свете похвастаться не может, все деликатно. Ловить хоть какой-то намек на оттенок — то еще занятие. Так что для меня он скорее черничное варенье — выглядит черным, но если запачкаться — получится чернильно-фиолетовая растяжка цвета. Обидно, ведь во всем остальном лак отличник (правда требует топа, финиш полуматовый).

На ваш суд (заранее прошу прощения за неровности у кутикулы — красила за 5 мин до выхода на коленке :)) :

При свете солнца появился хоть какой-то намек на цвет

Стойкость: на второй день кое-где подзатерлись концы, сняла на четвертый день без сколов. Но пикчеры на мне традиционно хорошо держатся.

Стоимость: 900 рублей.

Оценка: 4 с большим минусом, и то за покладистый характер. Подобный цвет можно найти в более бюджетном сегменте, неоригинален. Скорее всего, это я повела себя наивно, и не подумала, что лак снимают при свете кольцевой лампы и он выглядит ярче.


Спасибо за внимание!)

Я Аня)

Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

247 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Anestezia25 февраля 2019, 18:58
Официальный свотч интерсный — что же они не все пальцы целиком заблюрили? Оставили только какой-то кусок настоящий, странно смотрится. А сам лак, если судить по фото, не очень впечатлил, согласна с вашей оценкой. Интерсный, по-своему, но не феерия.
khajiit25 февраля 2019, 20:28
Вот ведь правда, ждешь чуда (потратился прилично) , а тут околочерный… Ну что ж, хотя бы не плешивый…
Спасибо за внимание!
Pines25 февраля 2019, 19:07
На свотчи официального сайта ПП полагаться нельзя, они очень неправдивые. Голография на свотчах выглядит в разы ярче, чем в жизни, и цвета часто перевираются. Искала бордовый голографик у них, на сайте таких несколько, а на любительских фото все они либо явно красные, либо в малину уходят, что ни разу не бордо.
khajiit25 февраля 2019, 20:29
О да, но мне кажется, проблема официальных свотчей в темных оттенках, а яркие более-менее похожи на правду
Спасибо за совет)
Elena202225 февраля 2019, 21:48
Ооооочень красивый оттенок! Залипла на ваших фото! Обожаю такой цвет❤️
khajiit25 февраля 2019, 23:37
Спасибо)
Тоже любила бы этот цвет, если бы он был чуть внятнее, чуууточку поярче) а черные и околочерные не люблю на себе)
forcakatie25 февраля 2019, 21:55
Давно посматривала на этот оттенок — сама обожаю фиолетовые — но как-то не зацепил все же, хотя замес довольно интересный. Еще бывает, что такие лаки не самые фотогеничные, и в жизни выглядят гораздо интереснее и ярче, чем на фото) Спасибо за пост)
khajiit25 февраля 2019, 23:39
На мой вкус он и в жизни смотрится спорно… Солнца или электрического яркого света просит. Пока не упадет на него свет — скромник.
Спааибо что читаете)
Vikkival26 февраля 2019, 04:21
Тоже есть, но красила один раз, потому что вот да — концы на второй день, а то и к концу первого! О_о А он не самый беспроблемный в нанесении и стирании, увы, чтоб каждый день баловаться.)) За 5 минут на коленке им не могу нормальный маникюр сделать. Ну а тратить полчаса на то, что уже к вечеру будет выглядеть не на отлично — увольте))
khajiit26 февраля 2019, 06:29
Надо же… А мне наоборот кажется что он замечателен по ТХ (вообще из моих пикчеров откровенно плох только Douceur по нанесению), только вот на темном лаке очень видны затертые торцы…
lilita_st28 февраля 2019, 15:29
Мне на 14 февраля подарили набор лаков от Ciate. Там около 20 цветов, оттенков. Какие-то мне не понравились. А некоторые отлично ложатся в 1 слой.Но вот с блестками очень похожи на этот
khajiit28 февраля 2019, 16:38
Я не знакома с этими лаками, к сожалению)
Поэтому поверю на слово)