07.05.2011

Серые кардиналы: Mavala 217 New-York (Нью-Йорк), Mavala 152 Mauve Cendre( Блестящая мальва) и Alessandro 858 Dusty Purple (Пыльный фиолетовый)

Добрый день, девушки!
Я уже писала, что люблю лаки не обычные, сложные и в то же время абсолютно адекватные, которые можно носить в повседневной жизни и практически с любой одеждой. Именно поэтому я выбираю лаки не вычурные, люблю приглушённые, пыльные оттенки. Про Шанельки я уже писала, теперь решила описать троицу " серых кардиналов" от Mavala и Alessandro. Три лака в мини флакончиках по 5 мл. и все три имеют серый пыльный оттенок, кто то в большей кто то в меньшей степени. Итак — Mavala 217 New-York (Нью-Йорк), Mavala 152 Mauve Cendre( Блестящая мальва) и Alessandro 858 Dusty Purple (Пыльный фиолетовый)
Теперь о каждом лаке в отдельности: 1. Mavala 217 New-York (Нью-Йорк) Описание:
Мы создали серию лаков Mini (маленькая бутылочка с золотой крышкой) по одной простой причине. Лак для ногтей, независимо от его качества, рано или поздно высыхает, особенно когда бутылочку часто открывают. Серия лаков Mini позволяет избежать этого. Вам не придется больше выбрасывать наполовину заполненную бутылочку только потому, что лак стал слишком густой! Другие важные преимущества – небольшой размер бутылочки позволяет всегда носить ее с собой, а также иметь дома целый набор различных оттенков, не опасаясь того, что они засохнут. MAVALA бережно заботится о здоровье своих потребителей и об окружающей среде, поэтому в формулу лака для ногтей не входят такие продукты как толуол, камфора, дибутилфталат, канифоль, формальдегид, добавленный никель
Моё развёрнутое мнение:
Абсолютно серый, что то среднее между мокрым и сухим асфальтом. Наверное такой чисто мышиный цвет без примесей синего, зелёного, чёрного или каких либо других оттенков. Ничего сверхъестественного в этом цвете нет, но мне он нравится именно тем, что он очень чистый без примесей. Иногда хочется одеть именно такой цвет. Стойкость лаков Mavala не велика, пару дней в идеале, потом скалывается. но этот цвет у меня не подразумевает длительного ношения, поэтому на следующий день он в любом случае удаляется с ногтей. Финиш глянцевый.Сохнет минут за 5. Оценка: 5 за чистоту серого и ровное, плотное нанесение
Цена: 170 р. за 5 мл.

2. Mavala 152 Mauve Cendre( Блестящая мальва) Описание: выше
Моё развёрнутое мнение: Бежево-серый лак, чем то напоминающий Партикулер от Шанель, но он более светлый, без коричневого подтекста, коллекции Mavala осень-зима 2010-2011. Я обожаю такие оттенки, запутанные, мутные. Они придают рукам некий изыск. Не все их признают и восхищаются ими, многие даже на дух не переносят, но это точно не я   Я поклонница подобных оттенков   Оценка: 5 за сложный серый и ровное, плотное нанесение
Цена: 170 р. за 5 мл.

3. Alessandro 858 Dusty Purple (Пыльный фиолетовый) Описание:
Лаки от Alessandro — настоящая концентрация роскоши. Их легко наносить, они славятся своей прочностью, исключительно хорошо держаться даже после одного нанесения и долго не теряют блеска.
Результат. Уникальная формула позволяет лаку от Alessandro держаться на ногтях в течение долгого времени. Лак укрепляет структуру ногтя и не вызывает его расслоение.
Моё развёрнутое мнение: Кремовый лак, тёмно серый с фиолетовым подтоном.Глубокий цвет, лак очень лёгкий в нанесении.моментально сохнет и очень! (отмечу это особо) стойкий, пять дней без единой помарки.затем уже просто был снесён с ногтей в силу того, что поднадоел   Под любым освещением видно, что он имеет фиолетовый оттенок. Оценка: 5+ отличный лак!
Цена: если не путаю.то эта серия до 200р.

Вот такое семейство «серых» я использую в качестве покрытия для своих ноготков!

Отличных выходных! С уважением, Ксения.
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

sheba 07 мая 2011, 15:04
обожаю темные лаки серой гаммы!!! Мавала NY у меня в фаворитах, причем приловчилась его использовать так: день-два хожу с ним соло, а потом покрываю опаловым топом — и лак по другому начинает смотреться, и срок его жизни продлевается ещё как минимум на два дня.
OlgaTarasova 07 мая 2011, 15:18
Потрясающе стильные оттенки!   Блин, я хочу все три…
Bosanogka 07 мая 2011, 16:31
Такие миньки можно брать сразу оптом))) цена позволяет! очень удобно в ассортименте держать такие лаки
Isterika 07 мая 2011, 15:43
Ксения, с Вашим идеальным маникюром любой лак будет смотреться супер!
Лично мне Алессандро приглянулся больше остальных)
Bosanogka 07 мая 2011, 16:32
спасибо1 только сейчас маникюр далёк от идеального   мне некогда доехать до салона… сама ковыряю.как могу)))
Isterika 07 мая 2011, 16:56
Отлично ковыряете))))
mila77 07 мая 2011, 15:59
Приятные оттенки, 152 похож на мой Салли, а еще мне нравятся Mini-бутылочки, которые быстро заканчиваются)
Bosanogka 07 мая 2011, 16:32
Салли какой тон?
mila77 07 мая 2011, 16:38
370, отзыв на час раньше
Bosanogka 07 мая 2011, 16:45
Так они же совсем разные)) эти серые, а Салли грязно розовый))))
mila77 07 мая 2011, 17:33
Глядя на Ваше фото, сходство с моим есть, я и не говорю, что они одинаковые, но основа-то одна — все та же серость))
Bosanogka 07 мая 2011, 17:58
Я сходства в цвете не улавливаю совсем, но то что все лаки запылённые это факт))
Ksyshka 07 мая 2011, 16:14
Цвета в моем стиле!
Супер!!!
Narcisska 07 мая 2011, 16:29
У Вас очень красивые ногти, и еще очень солидарна с Вашей любовью к таким оттенкам.
Bosanogka 07 мая 2011, 16:33
Teana 07 мая 2011, 16:56
люблю такие цвета!
Chiaro 07 мая 2011, 17:38
Ах красота какая!!! люблю серые лаки.
Все такие разные и все три понравились!
Sama 07 мая 2011, 17:45
Какая красивая форма ногтей!
Алессандро очень понравился ;)
Как они сохнут? Сама страдаю от проблемы: накрашу ноготочки, проходит время, где — нибудь задену или покоцаю лак. Будто борозда.
Bosanogka 07 мая 2011, 18:00
Все сохнут на УРА! 7-10 минут потолок
Le_fleurs_de_Lis 07 мая 2011, 19:04
хорошие оттенки серого)
а я только недавно прониклась уважением к этой гамме лаков)
Bosanogka 07 мая 2011, 19:09
Вы кажется Infinity описывали, тоже оттенок серого.только очень нежный! Красивый кстати лак, я его тоже приобрету
Le_fleurs_de_Lis 07 мая 2011, 19:17
ага) именно после того первенца нелюбовь к серым превратилась в тотальную скупку
Thesupernesquik 07 мая 2011, 20:40
Это самые обалденные цвета!!! Вам ++++++!!!
Bosanogka 07 мая 2011, 20:56
Рада.что Вам понравились такие цвета… далеко не все разделяют такие нежные чувства к столь противоречивым цветам))
Katrinka 07 мая 2011, 21:35
Ох! Даже сложно выбрать, какой оттенок лучше. Alessandro потрясающе смотрится.
Bosanogka 07 мая 2011, 23:35
Ага… очень достойный лак
isadora 07 мая 2011, 21:46
понравились ВСЕ!!!
Спасибо за пост!
Bosanogka 07 мая 2011, 23:34
Спасибо Вам!
Niceasdoxie 07 мая 2011, 21:56
У меня такие в большом почёте, а персональный любимчик это Блестящая мальва от Мавалы, и муж любуется говорит что напоминает черничный кисель ))) Брр ну у мужчин и ассоциации…
Bosanogka 07 мая 2011, 23:34
Вот и тут у нас с Вами, Алёна, единство взглядов
M_a_r_t_a 07 мая 2011, 22:27
Супер цвета! Я фанатка таких. Долго искала Mavala Mauve Cendre (кучу оттенков продают, а серые не привозят) и так и не нашла. Купила похожий цвет у Essence
Bosanogka 07 мая 2011, 23:33
Хорошо, что есть чем заменить! Сейчас выбор велик к счастью!!! На любой вкус и кошелёк, как говорится
Aigul 07 мая 2011, 22:40
Я полюбила серые оттенки еще до того, как они стали трендом. Все 3 цвета шикарные и комплиментируют цвету кожи, маникюр мне тоже нравится.
Bosanogka 07 мая 2011, 23:32
Спасибо, Айгюль!
kritel 07 мая 2011, 22:42
Тоже люблю такие цвета! Есть еще Мавала Берлин — более светлый и Минск — припыленно серо-лиловый, а от Алессандро — Turtle love — светлосерый с розовым шиммером и Diamond to Heaven — темно-серый с мельчайшим радужным шиммером, который выглядит в итоге как черный жемчуг с фантастическими жемчужными бликами. А вообще в колекции серых лаков — около десяти флакончиков и еще будут!
Bosanogka 07 мая 2011, 23:31
Берлин и Минск знаю, а вот Turtle love и Diamond to Heaven надо посмотреть, интересно. Показывайте своих «серых кардиналов»! очень интересно
kritel 07 мая 2011, 23:40
Показать не могу, к сожалению. Нечем фотографировать — так исторически сложилась моя жизнь… ))))))) А оба лака продаются — в Рив Гоше в Тверском пассаже, например.
WhiteCamomile 08 мая 2011, 00:24
Ксеничка, чудный пост! Больше всего понравился 152.Но все оттенки не банально серые, а с изюминкой! Не просто серые кардиналы, а кардиналы с харизмой:)
Julia_Juicy 08 мая 2011, 00:38
У меня Mavala 152 Mauve Cendre, полностью согласна с Вашим описанием, люблю этот цвет, но не все разделяют мою любовь к нему
Nora 08 мая 2011, 19:47
Крутые… всегда на эти 3 смотрю, облизываюсь… мой не любит, а мне очень нравятся, алессандро купила одного на пробу, кисточка по-моему капризная!
Jasper 08 мая 2011, 22:38
У меня есть и Нью-Йорк и Mauve Cendre. Нью-Йорк использую под настроение и под джинсы в основном, а Mauve Cendre у меня самый любимый серый лак.
Tesorito 09 мая 2011, 09:47
Очень понравились все три лака! Особенно хорошо смотрятся на Ваших красивый ногтях.