Мой незаменимый помощник Sally Hansen Hard As Nails Hardener

Всем привет! Конечно, красивый и яркий маникюр — это всегда прекрасно, но не стоит забывать и об уходе за ногтями. Поэтому сегодня мне бы хотелось рассказать о своем любимчике от Sally Hansen, который прошел со мной многие-многие годы и помогает поддерживать состояние ногтей каждый день.

Мой незаменимый помощник Sally Hansen Hard As Nails Hardener

Маникюр для меня — это и творчество, и средство снятия стресса, а при постоянной работе за компьютером — еще и процесс залипания на хоть что-то яркое среди черно-белых строк текста. Обычно не ношу один оттенок больше трех дней, хотя бывают исключения — либо хорошо держится лак, либо настолько красивый, что жалко снимать (иногда случается и то, и другое).

Средства для укрепления ногтей от Sally Hansen — настоящий мастхэв для меня, и именно с лаков этой марки, можно сказать, началась моя долгая любовь к маникюру. Проблема, с которой я сталкиваюсь, — это слоящиеся ногти, поэтому без укрепляющих средств не обойтись.

Hard As Nails Hardener менял свою внешнюю упаковку много раз, теперь это средство выпускается в такой двойной коробочке, выглядит очень стильно, на мой взгляд. Сам же флакончик остается неизменным долгое время.

Мой незаменимый помощник Sally Hansen Hard As Nails Hardener

Кисточка средней длины, довольно тоненькая, вполне удобная. При первых применениях текстура средства довольно жидкая, иногда можно за один раз прокрасить два-три ногтя. Потом средство начинает постепенно загустевать, и у меня не получалось его израсходовать до конца, возможно, подойдет разбавитель, но не пробовала.

Мой незаменимый помощник Sally Hansen Hard As Nails Hardener

Обычно я наношу один слой как базу под лак, либо два слоя как самостоятельное покрытие. Второй слой придает заметный глянец и ногти выглядят аккуратно. Два слоя средства держатся примерно пять дней и дольше, потом начинает облезать по краям. Наслаивать его дальше возможно, когда времени на снятие действительно нет, а так обычно стираю предыдущие слои и наношу заново, так как сохнет очень быстро (нужно буквально минут пять на один слой). Действительно, ногти с этим покрытием становятся более крепкими, менее ломкими и им не страшны уже домашние дела. Ногти гораздо меньше слоятся, а если это и происходит, средство хорошо помогает выровнять ногтевую пластину перед нанесением цветного лака.

Мой незаменимый помощник Sally Hansen Hard As Nails Hardener

Так как я люблю лаки самых разных оттенков, в том числе и темных, всегда возникает вопрос снятия лака без окрашивания ногтевой пластины. Думаю, дело и в используемых лаках, и в том, что без такой базы ногти лаком я не покрываю вообще — но ни разу не сталкивалась с окрашиванием ногтевой пластины после снятия лака.

А еще я использую Hard As Nails Hardener и как топовое покрытие — оно здорово продлевает свежесть маникюру и помогает устранить недочеты при нанесении лака. И, конечно, дополнительный глянец сразу заметен — ниже сравнительные фото.

Для меня это многофункциональное средство на протяжении нескольких лет является мастхэвом, без него не представляю свой маникюр совершенно! Поэтому только 5, и заслуженно.

Цена: 231 руб. с максимальной скидкой в Л'Этуаль

Объем: 13,3 мл

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

Косметика из поста в нашем каталоге
Сэлли-любимые средства, а маникюр -тоже медитация своего рода для меня
Спасибо, что заглянули) Про медитацию — это точно, главное — не зацепить маникюр, чтобы не нервничать потом
Хаха, это точно
Интересное средство, спасибо, посмотрю)))
Советую присмотреться, средство действительно интересное
Спасибо, обязательно)))
Вот это ногти!   залюбовалась! Эх, мне бы такую ногтевую пластину!
По сабжу: был у меня такой лак на заре моего ухода за ногтями, но как-то положительных эмоций не вызвал, т.к. слезал с меня пленкой под горячей водой. Использовала половину, даже и не знаю, куда я его дела потом, наверное, отдала кому-нибудь.
Ох, засмущаете ведь   Это еще что, раньше ногти были гораздо длиннее, но в связи с выходом на работу пришлось длину урезать, хотя теперешняя длина меня вполне устраивает)
Пленкой под горячей водой? Как-то не повезло очень, никогда не сталкивалась с таким поведением. Этот лак у меня идет как защита ногтей как раз и от горячей воды при мытье посуды и уборке)
А тогда каким укрепляющим средство пользуетесь Вы?
Никаким) некоторое время назад вообще перестала красить ногти, потому что они совсем сдали. И с тех пор они чувствуют себя прекрасно. Стоит только накрасить, как сразу начинаются проблемы: ногтевая пластина расслаивается, отходит от ложа и прочий треш. Раз в пару месяцев крашу, использую базу от Jennifer, которая для слоящихся ногтей, она хотя бы не сильно вредит.
Да, бывает. что только таким способом можно вернуть ногти в форму. Очень обидно, что ногти так реагируют на лаки. Надеюсь, у Вас ситуация поменяется к лучшему
  • Sinta
  • 08 января 2019, 15:39
+100 к мнению Автора, совершенно согласна с каждым словом. И про укрепляющее действие, и про удобнейшую кисточку, и про свойство придавать ухоженный вид ногтям при самостоятельном использовании. Очень жаль, что пропало из продажи это средство в фиолетовом оттенке, оно визуально отбеливало пожелтевшие ногти.
Рада, что не я одна такая   Вот знаете, про фиолетовый оттенок — это новость для меня, в магазинах почему-то видела только прозрачный и розоватый оттенок, очень даже интересно было бы затестить) Действительно, очень бы пригодилось при пожелтевших ногтях.
  • Innesa
  • 08 января 2019, 15:59
Тоже много лет использую это средство. И менять не планирую)!
Спасибо, что заглянули
Извела несколько флаконов. Больше всего любила за продление стойкости маникюра: с этой базой в 1 слой + 2 слоя лака могла ходить неделю.
Достойное средство.
Да, так как выравнивает хорошо ногтевую пластину, то и лак держится дольше) И, что еще хорошо, — отлично сочетается с лаками разных марок)
Очень люблю эту марку. ЖДСЛ, ремувер и масло для увлажнения кутикулы покупаю много лет. У меня ногтевая пластина тоже желтая, плата за любовь к тёмным оттенкам   Обязатльно возьму это средство теперь на заметку, хотя и пользуюсь сейчас таким же, но от другой марки).
О, масло тоже очень люблю) Да, тоже люблю темные и насыщенные оттенки, поэтому понимаю. Спасибо, что заглянули, а каким средством сейчас пользуетесь?)
  • ArishaV
  • 09 января 2019, 11:26
Есть такое, нравилось, потом купила похожее от другой марки, но бюджетнее, оно работает на мне так же как и Салли. Длинные ногти давно уже не ношу-больше не нравится.
Спасибо, что заглянули) Вообще удивлена, что на это средство не было постов) Про длинные ногти согласна, в последнее время уже привыкла к более короткой длине, да и удобнее все же)
У вас красивая форма ногтей, ухоженные руки!
Скажите, пожалуйста, при нанесении чувствуется жжение, прогревание?
Купила по рекомендации подобное средство Эвелин, не смогла пользоваться, после нанесения ногти горят, будто с них ноготь содрали и перцем с горчицей натерли. Такая реакция сохранялась более часа, больше терпеть силы воли не выло. А при поднесении рук к глазам было жуткое слезотечение. Но проблема плохих ногтей остаётся.
Спасибо, очень приятно)
Знаете, нет, никогда таких ощущений при нанесении не возникало, даже не представляю, как может произойти такая сильная реакция   Надеюсь, у Вас получится подобрать средство, которое подойдет Вашим ногтям)
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ошибка/дублирование комментария