30.12.2018

Мои маникюрные must have

Всем доброго времени суток!

Наступает пора длинных новогодних каникул, когда, на мой взгляд, обязательно нужно выделить время для себя любимой: сделать красивый маникюр, поухаживать за лицом, телом или волосами. Сегодня хочу показать Вам средства, которым уже несколько лет не изменяю в маникюре. Кто со мной, прошу под кат.

Начнём с того, что я не придерживаюсь какого-либо вида маникюра и скорее это зависит от сезона. Летом для меня больше актуален необрезной, а зимой как комбинированный, так и просто обрезной. В любом случае необходимо хорошее питание и увлажнение, поэтому постоянный обитатель туалетного столика — Крем для рук Aravia Cream Oil с маслом кокоса и манго.

Натуральные компоненты в составе
Хорошо питает кожу
Не создаёт жирной пленки
Дозатор
Большой объём
Ненавязчивый аромат
Достаточно долго впитывается (8-10 минут)
Дозатор тяжело открыть перед первым использованием

Цена: 600-700р.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца.

Средство для удаления кутикулы Blue Cross Cuticle Remover.

Отлично удаляет кутикулу
Подходит для педикюра
Удобный дозатор (носик)
Выпускается в нескольких обьемах
Агрессивный
Специфический запах
Может сушить кожу

Для себя выделила несколько лайфхаков при использовании его:

1. Наносить нужно либо когда покрытие ещё не удалено, либо защитить ногтевую пластину жирным кремом.
  2. 170 мл — самый оптимальный объём как для маникюра, так и для педикюра.
  3. Чтобы удалить ороговевшие участки на ступнях. Наношу средство на ватный диск, прикладываю его к коже и минут на пять (в зависимости от запущенности) оборачиваю в пищевую плёнку, затем очищаю поверхность пилкой или пемзой.

Цена: около 500р. за 170 мл.

Кусачки для кожи Staleks Pro (КЕ-02) SMART 50 5 мм

Изготовлены из медицинской стали
Можно приобрести отдельно чехол
Защитный колпачок идёт в комплекте
Ручная заточка
«Мягкий ход»
В домашних условиях возможно долговременное использование без постойной заточки
Не рвёт кожу

Приятный аромат
Быстро впитывается

Цена: 500р.

Средство для укрепления ногтей Фармтек Клавио

Сразу прошу прощения за его внешний вид. Многочисленные поездки потрепали упаковку.

Эффективный
Экономный расход
Используется в лечении и профилактики грибковых заболеваний
Доступный
Выпускается несколько составов в зависимости от проблемы
Без запаха
При лечении нельзя покрывать ногти лаком
Строгое следование инструкции

Средство представлено в виде лосьона. С ним я познакомилась летом, когда организм дал сбой после лечения аллергии. Ногти не стали исключением и жутко слоились. Проштудировав Интернет, нашла хорошие отзывы на эту водичку. По инструкции пользовалась ей две недели, результат был достойный. Сейчас использую для профилактики перед покрытием лаком.

Цена: 200р.

Неудобный дозатор

Цена: 170р.

Bow Nail Polish Базовое покрытие для глиттерных лаков

Можно использовать для втирок
Глиттерные лаки уделяются полностью и без проблем
Быстро высыхает
Нельзя хранить на солнце
Нужно приноровиться в использовании

Для большей стойкости нанесите базу в два слоя, предварительно хорошо просушив каждый. Если возникнут трудности со снятием, можно размочить покрытие в горячей воде.

Цена: 250р.

Bow Nail Polish Аквабаза

Не желтит ногти
Подходит для стемпинга, слайдеров, голографических лаков
Не имеет запаха
Продлевает стойкость лака
Долго сохнет
Тяжело снимается
Скапливаются остатки на горлышке бутылька

Must have, потому что лучше пока не нашла.

Оценка: 4.

Цена: 250р.

Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления.

Укрепляет ногти
Быстро сохнет
Защищает от проникновения пигмента лака в ногтевую пластину
Содержит формальдегид
Не подойдёт для очень ослабленных ногтей
Запах

Цена: 200р.

Оценка: 5.

HK Girl Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat Glisten & Glow

Быстро сушит лак
Придаёт глянцевость покрытию
Подходит для стемпинга и слайдеров
Трудно приобрести
Запах
После разбавления нельзя покрывать слайдеры и стемпинг, теряет свойства
На половине бутылька начинает густеть

Цена: 600р.

Хорошо распределяется по ногтю
Есть мини форматы
Продлевает время носки маникюра
Может стягивать некоторые лаки
Не подходит для стемпинга и слайдеров

Цена: 500р.

Оценка: 5.

Жидкость для снятия лака DNC с пихтовым маслом

Хорошо удаляет цветное покрытие
Не сушит ногти
Бюджетная
В линейке есть средство без ацетона
Не нашла

Запахи у «Клубничной» и «Апельсиновой» резкие, лучше обойти их стороной.

Цена: 50р.

Оценка: 5.

Всем крепких ногтей и красивых маникюров! Буду рада общению в комментариях!

Ко мне на ты.

Клавио

Клавио

2 отзыва

LanaNZ 30 декабря 2018, 10:46
Здорово видеть в ваших мастхэвах HK Girl Fast Drying & Super Shiny Clear Top Coat Glisten & Glow, потому что это и мой мастхэв уже много лет.

По поводу «трудно приобрести» не соглашусь. Купить его очень даже легко в онлайн магазине Джил — создательницы этого топа. Про «после разбавления нельзя покрывать слайдеры и стемпинг, теряет свойства» тоже посмею не согласится. Совсем не теряет!   Я разбавляю постоянно и совершенно не замечаю разницы.
himkadasha 30 декабря 2018, 10:55
Я разбавляла Севериной, результат как описала выше. В свободной же продаже его нет, на сколько мне известно и не все могут заказывать с иностранных сайтов. Спасибо, что заглянули.
LanaNZ 30 декабря 2018, 12:16
Когда я столкнулась с проблемой загустения этого топа, я написала самой Джил и спросила её, разбавитель какого бренда она мне посоветует. Она посоветовала пользоваться разбавителями от OPI или ORLY. Я пользуюсь разбавителем от OPI, всё работает отлично!
himkadasha 30 декабря 2018, 12:17
Спасибо, буду знать.
Y gld 03 января 2019, 18:23
Простите, что вклиниваюсь, но могу посоветовать разбавитель для топовых покрытий Seche restore (restoration thinner). Не меняет качеств топовых покрытий, так же идеален для базовых покрытий и обычных лаков для ногтей.
Natalia Makarova 30 декабря 2018, 11:55
Лосьон «Клавио» — это спасение для моих ногтей.
Прошлой зимой ногти слоились и ломались, за две недели применения перестали разлетаться как крылья бабочки, укрепились и пошли в рост.Теперь использую в перерывах между покрытиями.
Один флакон заканчивается, в планах покупка нового, марка выпустила ещё три вида, вот думаю какой купить.
himkadasha 30 декабря 2018, 12:00
Я тоже видела их. Надо на состав смотреть, может просто рекламный ход. Меня впечатлил результат знакомой, которая после травмы ногтя и грибка им полностью пластину восстановила
yokogama 30 декабря 2018, 14:39
У меня многое, что было или есть еще из показанного вами. Было у меня масло OPI. Очень мне нравилось. И соглашусь, цена негуманная за в общем-то небольшой об'ем. База OPI — самая любимая. ЖДСЛ тожн беру этого бренда. Отличная. А вот сушка INM не понравилась. Мне не хватает глянца.
himkadasha 30 декабря 2018, 15:37
К inm надо принаровиться, если честно мне больше нравится с голографией которая.
ArqEnCiel 30 декабря 2018, 15:32
Спасибо за пост, люблю почитать про маникюрные принадлежности =)
Из Вашего списка у меня было масло OPI и ремувер Blue Cross. Масло нормальное, а ремувер… даже не знаю, как его оценивать, у меня от всех ремуверов кутикула еще хуже становится((
Скажите, пожалуйста, а почему Вам не понравился дозатор у масла Сача Инчи? Я посматриваю на это средство, планирую купить, когда у меня все закончится, так что отзыв Ваш кстати, только не очень поняла про дозатор. Пипетка неудобная? Или это не пипетка? Или Вам просто не очень нравится такой способ нанесения?
himkadasha 30 декабря 2018, 15:35
Это масло с собой не возьмёшь, поэтому написала, что неудобный. А так оно замечательное, в линейке есть ещё Марула, ее не берите, запах не очень и жирное слишком.
ArqEnCiel 30 декабря 2018, 15:40
Спасибо, буду иметь в виду!
Sinta 30 декабря 2018, 15:36
Спасибо за Ваш рассказ Плюсуюсь к маслу OPI — превосходно питает и восстанавливает даже порезанную в процессе удаления кутикулу. Цена кусабельна, факт ((.Жидкость для снятия, Эвелин 8 в 1 и сушку покупаю более трех пузырьков подряд уже и разделяю Ваше мнение о продуктах.
himkadasha 30 декабря 2018, 15:38
Спасибо, что заглянули.
Natali_vna95 30 декабря 2018, 18:58
Клавио люблю! За такую смешную цену отличный результат. Я им в своё время восстановила ногти.
himkadasha 30 декабря 2018, 19:02
Плюсую, сама не ожидала, что водичка действенная
Ya_ne_zdes 31 декабря 2018, 00:29
Заинтересовало Средство для укрепления ногтей Фармтек Клавио, спасибо за наводку, для моих ногтей оно точно лишним не будет
himkadasha 31 декабря 2018, 01:20
Хороший лосьон и отзывов в сети на него много с наглядным результатом, но инструкции следовать надо строго.
Teana 31 декабря 2018, 11:51
Много лет пользуюсь ремувером Блю. Это самый лучший. Один минус-слишком жидкий.
himkadasha 31 декабря 2018, 14:04
Для меня это не существенный минус, но как дорожный вариант не стала бы рассматривать. Гелевая текстура удобнее, конечно, но эффективнее Блю Кросса пока ничего не нашла.
Rastrata 31 декабря 2018, 12:14
Сушка INM была любимейшей долгие годы. Последние 2 бутылька гуще по консистенции и полосят-не стягивают лак, а могут оставлять полоски на стыке нанесения базы кисточкой-не знаю как объяснить, но буду искать другую…
himkadasha 31 декабря 2018, 14:05
Халтурить значит начал производитель :(((
Pines 31 декабря 2018, 23:01
INM тоже люблю. Сейчас у меня сушка Ревлон, но она не такая глянцевая.
Подскажите, OPI Natural Nail Base Coat продлевает стойкость лаку и не сушит пластину?
С какой регулярностью используете масло OPI, и используете ли что-то еще параллельно с ним? Т.е. хватит ли использования раз в день (на ночь) для результата?
himkadasha 01 января 2019, 09:16
Стойкость скорее зависит от состояния ногтей и качества цветного покрытия. Она скорее больше защищает от желтизны и пигмента. Масло opi сейчас как дневной вариант использую, на ночь Спивак, летом его одного вполне хватает.
Pines 01 января 2019, 19:50
Моя предыдущая база Orly Bonder продлевала стойкость маникюра на 2-3 дня. Если знакомы с ней, можете сравнить с OPI natural nails base coat?
himkadasha 01 января 2019, 19:57
Это которая оранжевая? Если она, то там текстура другая, она выравнивающая
Pines 01 января 2019, 23:09
На картинках в инете оранжевая ) У меня была жёлтая скорее. Она на ногтях на ощупь как прорезиненная. Возможно и выравнивает, но особо не заметно.
Орли и ОПИ одинаково влияют на стойкость на ваших ногтях?
himkadasha 01 января 2019, 23:32
Одинаково, но если ногти слоятся никакая база не поможет, только сращивание.
best_i_ya 03 января 2019, 16:39
Совпадения с вами — сушка INM, Eveline, кусачки Сталекс.
Лечебную штуку не повторю — мои ногти болят от неё; сушка хорошая, но мне больше понравилась KBShimmer, которую в Украине не купить  ; кусачки служат лет 12 уже без нареканий.
Крем для рук для меня не принципиально какой использовать, хоть Бархатные ручки, хоть Crabtree&Eveline, главное регулярно. Точно так же с маслом для кутикулы — сейчас в ходу самодельная смесь кокосового масла с остатками массажной плитки Lush
Открытие года в уходе за кутикулой — G. Lacolor Cuticle Remover Papaya, отлично убирает кутикулу, густой гель, объём 250 мл! я в восторге.
himkadasha 04 января 2019, 01:10
KBShimmer и у нас не легко достать. Спасибо, что заглянули
ezhi 05 января 2019, 13:17
У меня эвелин в постоянном арсенале. Очень нравится
TatianaTanina 02 февраля 2020, 11:54
Здравствуйте! Очень интересно было почитать про ваш арсенал. Я только в прошлом году решила перейти на самостоятельный уход за ногтями. По многочисленным рекомендациям купила Blue Cross. Скажите плз, на сколько вам бутылка хватает? Мне он сейчас кажется просто нескончаемым))
himkadasha 02 февраля 2020, 20:36
Она реально нескончаемая.