28.12.2018

Мой любимейший околочерный сливовый - L’Oréal Paris Color Riche Collection Exclusive Nail Polish в оттенке Blake's Pure Red

Сегодня речь пойдет об одном из моих любимых лаков. Знакомьтесь — L’Oréal Paris Color Riche Collection Exclusive Nail Polish в оттенке Blake's Pure Red.

Этот лак я купила осенью 2014 года, в числе других красных из недавно, на тот момент, появившейся коллекции от Л'ореаль — Collection Exclusive Pure Reds. Сегодня, в конце уже 2018 года, я до сих пор люблю именно этот оттенок, от Блейк Лайвли, другие же 2 экземпляра (от Даутцен Крез и Джей Ло) живут теперь у мамы. Нет они были хороши, но мне совсем не шли. А этот… Ну не то чтобы идет, но просто очень нравится — я так к нему прикипела, что решила не расставаться. Да и аналогов ему, хоть и пруд пруди, я свой другой идеальный холодный винно-сливовый оттенок так и не нашла. Эх, отыскать бы его, этот полный клон, а то данный экземпляр, в данный момент мне недоступен...

Что до поведения данного экземпляра — врать не буду, оно оставляет желать лучшего. Лак быстро густеет в бутылочке, ложится не то чтобы прямо совсем плешиво, но неравномерно и по фото это видно. Благо в жизни эта неравномерность незаметна. При этом, старенький экземпляр может и запузырить, а вот за только купленным я такого не наблюдала.

Собственный глянец неплохой. Сохнет довольно быстро, но не так быстро как хотелось бы. Кисть удобная, широкая, но в моем случае — неидеальная, несколько волосков торчат и мешают прорисовывать идеальную линию вдоль кутикулы. Стойкость средняя, неплохая, но кончики обтираются без топа быстро — за пару дней. Как и многие лаки в такой гамме чуть-чуть окрашивает ногтевую пластину.

Лак нанесен в два слоя

А теперь про цвет… Это не цвет, а песня! Стильный, вкусный, красивый, смелый. Очень глубокий. Зимний или осенний. Без шиммера и каких-либо отражающих частиц. Кто-то скажет — простой, и я отчасти соглашусь. Но ведь не всем лакам быть сложными, нужны и такие, лаконичные и выигрышные цвета, которые почти ко всему подойдут. Да и потом, не всякий простой лак может похвастаться таким классным балансом цвета, а этот может! Самую малость холодный, но без перегибов. Он самодостаточен и не требует интересных топов, которые его бы обыгрывали, каких-то дополнительных приукрашиваний и дизайнов (и хорошо — я в них не сильна 😅). Он настолько хорош, что я берегу свою маленькую бутылочку как зеницу ока, ведь неизвестно выловлю его снова или нет.

На абсолютно всех фотографиях в посте и лак, и маникюр сфотографированы при естественном дневном освещении, перед окном, разумеется, без использования вспышки 🙂

Небольшое сравнение с другими лаками для демонстрации степени «синевы» лореалевского экземпляра. Рядом Guerlain La Laque Nail Couleur в оттенке 860 Madame Batifole и Chanel Le Vernis в оттенке 609 Coup de Coeur.

Итого: данный экземпляр является одним из моих самых любимых околочерных холодных красных тонов. Ароматное сливовое вино или варенье, которое вкуснее всего есть морозными зимними вечерами запивая крепким черным чаем — вот то, с чем у меня ассоциируется этот оттенок. Выдержанный глубокий зимний цвет, который я хочу повторять еще и еще с каждым новым наступлением первых зимних холодов :)

Срок тестирования: 4 года

Цена: около 200 рублей

Оценка: 5+ — за цвет, 3- — за качество

Спасибо за внимание,

Настя

depoza 28 декабря 2018, 10:23
Даже и не знала, что марка выпускает лаки для ногтей
Anestezia 28 декабря 2018, 18:12
Выпускает-выпускает, при чем в разных сериях. У меня есть еще с золотой крышечкой
Zhenyazya 28 декабря 2018, 10:47
Цвет лака напомнил мне Артдеко #776, с ним у меня тоже ассоциации со сливовым вареньем, и качество на 5)
Anestezia 28 декабря 2018, 18:15
К сожалению, бренд АртДеко мне сейчас недоступен, а то бы пошла затестила! Но обязательно возьму на заметку ваш комментарий, спасибо!
CrazySusy 28 декабря 2018, 10:49
Хороший осенний цвет! Точно видела такой у OPI и очень похожий — у Essence, у обеих марок качество обычно прекрасное)
Anestezia 28 декабря 2018, 18:19
Увет очень приятный, осенне-зимний, у меня даже больше зимой используется. У ОПИ качество отличное да, надо у этой марки аналог поискать, а вот Эссенс даже не помню, пробовала ли
CrazySusy 28 декабря 2018, 18:27
Попробуйте, у них очень бюджетная цена, которая даже не вяжется с таким классным качеством))) лаки в маленьких цветных бутылечках стоят чуть больше 1 евро, наносятся одним взмахом кисти и имеют отличный глянец, как у гель-лака. Мне кажется, оттенок essence amazed by you очень похож
Anestezia 28 декабря 2018, 18:28
Обязательно поищу его на просторах интернета, спасибо за рекомендацию
Sinta 28 декабря 2018, 10:49
Вот уж не соглашусь с теми, кто может сказать что цвет простой. Как раз очень интересный, нравятся именно такие. Маникюр дивный, аккуратнейший и очень стильный. Прям… зачОт )
Anestezia 28 декабря 2018, 18:21
Большое вам спасибо за ваш позитивный комментарий   По мне он тоже не простой, не серобуромалиновый конечно, но тоже интересный и не плоский цвет
Katharinka 28 декабря 2018, 11:26
Цвет очень красивый, я тоже люблю такие зимой! Идеально смотрится на коротких ногтях. Жаль, что качество плохое. У меня был один лак из этой серии, в нем была торчащая во все стороны кисточка, а сам лак расслаивался на все составные части, пришлось его выбросить.
Anestezia 28 декабря 2018, 18:27
Для коротких ногтей такой цвет идеален, да   Качество совсем не радует, его надо разбавлять регулярно, чтобы не иметь проблем с нанесением, но у меня есть много лаков, которые вообще почти не засыхают и к ним не надо искать никакой особенный подход и я такому уже привыкла   Кисточка по форме моя любимая, но эти торчащие волоски… Вот на счет расслаивания не могу ничего сказать, этот пока не расслаивался, но у меня есть еще 1 экземпляр Лореалевский в закромах, надо найти и проверить его на расслаивание, мне почему-то кажется, что он как раз имел тенденцию к расслаиванию еще при покупке…
MissBora 28 декабря 2018, 11:28
Жалко, что такой вредный! Цвет потрясающий
Anestezia 28 декабря 2018, 18:30
И мне жалко, а то бы я его еще раза в 3 чаще использовала   Спасибо вам, что заглянули
wonderwall 28 декабря 2018, 11:54
Вроде бы марка перестала выпускать лаки (в России точно). У меня было 2 или 3 из обычной коллекции с металлической крышечкой. Нравились оттенки и объём. Но текстура слишком быстро становилась густой, так что это их постоянная проблема.
Anestezia 28 декабря 2018, 18:34
Я этот экземпляр покупала в Европе, при чем не единожды, но уже 1,5 года как не могу проверить, продаются ли лореалевские лаки там до сих пор или нет) Абсолютно с вами соглашусь на счет густоты, густеет слишком быстро… Разбавляла свой экземпляр несколько раз, причем первый раз, почти сразу после покупки…
Skadi 28 декабря 2018, 13:26
Красивый цвет лака. У меня тоже есть лаки марки, плохого поведения за ними не замечала.
Аналогов много этому цвету, но подбирать только методом подбора. Навскидку у меня несколько (десятков) похожих, но наверняка они не будут полными клонами.
Anestezia 28 декабря 2018, 19:07
Мой экземпляр идеально себя ведет только свеже купленный или после разбавления))) Еще есть нежно голубой лореалевский лак, вот он, насколько помню, просто очень плохо ложится с самого начала. Я им пользовалась всего несколько раз после покупки, помучалась и убрала в дальний ящик. Выкидывать не стала, т.к. цвет опять же, очень красивый. Может я цвета какие-то не такие выбираю?
Спасибо, что зашли, аналог обязательно буду искать, тем более, что в комментариях ниже уже подсмотрела почти идеальный клон
Marya-GMG 28 декабря 2018, 15:42
Я обожаю такие оттенки. Если бы надо было всю жизнь краситься одним цветом — выбрала бы что-то из этой гаммы.
Вдруг Вам пригодится, мои любимчики в подобной гамме: Maybelline Colorama 45 (снимают с производства), Essie Bahama Mama, Brigitte Bottier GF 05.
Был ещё Alex Avien идеальный, но его тоже уже нет.
Anestezia 28 декабря 2018, 19:11
Вот-вот, у меня также! Хотя я самые разные цвета на ногтях люблю, но такие оттенки темно-темно красные или сливовые, наверное, самые любимые

Спасибо вам за ваши рекомендации, Эсси поищу на сайте, где я их всегда покупаю, Мейбеллин тоже присмотрю. А вот про Brigitte Bottier слышу в первый раз, буду искать и разбираться! Еще раз спасибо
RitaMix 28 декабря 2018, 16:05
Такие оттенки лаков одни из самых моих любимых
В твоем синяя нотка очень здорово просматривается
Anestezia 28 декабря 2018, 19:14
Рита, спасибо за эти фото! Они и сами по себе — эстетический восторг, но к тому же первый лак, ИСЛ, почти идеально совпадает по тону с моим лаком из поста, красота   Интересно, его можно найти в продаже, или это лимитка? Пойду искать твой пост, посвященный этому лаку
natulya_iva 28 декабря 2018, 19:17
Сделать хороший цвет-это самое простое. А вот качество не нравится
Anestezia 28 декабря 2018, 19:21
И то, и то не так просто, раз не всем удается
Natalia_Bos 28 декабря 2018, 21:19
Тоже люблю такие оттенки😍
Anestezia 30 декабря 2018, 00:50
Наташ, да, они очень классные и стильные, почти под любой образ подойдут)))
OSen 29 декабря 2018, 15:06
Классика)
Anestezia 30 декабря 2018, 00:50
Именно!
best_i_ya 02 января 2019, 18:27
А их же Violet Vendome не аналог вашего лака?
Anestezia 03 января 2019, 18:39
Может быть, но я не сравнивала их вживую
Summer_Girl 03 января 2019, 18:25
У меня Nail Look в таком же оттенке, только поведение идеальное. Кстати, хорошо что напомнили, давно им не красила)
Anestezia 03 января 2019, 18:40
Хорошо, что этот пост был вам полезен   Спасибо, что заглянули