Мой любимейший околочерный сливовый - L’Oréal Paris Color Riche Collection Exclusive Nail Polish в оттенке Blake's Pure Red

Сегодня речь пойдет об одном из моих любимых лаков. Знакомьтесь — L’Oréal Paris Color Riche Collection Exclusive Nail Polish в оттенке Blake's Pure Red.

Этот лак я купила осенью 2014 года, в числе других красных из недавно, на тот момент, появившейся коллекции от Л'ореаль — Collection Exclusive Pure Reds. Сегодня, в конце уже 2018 года, я до сих пор люблю именно этот оттенок, от Блейк Лайвли, другие же 2 экземпляра (от Даутцен Крез и Джей Ло) живут теперь у мамы. Нет они были хороши, но мне совсем не шли. А этот… Ну не то чтобы идет, но просто очень нравится — я так к нему прикипела, что решила не расставаться. Да и аналогов ему, хоть и пруд пруди, я свой другой идеальный холодный винно-сливовый оттенок так и не нашла. Эх, отыскать бы его, этот полный клон, а то данный экземпляр, в данный момент мне недоступен...

Что до поведения данного экземпляра — врать не буду, оно оставляет желать лучшего. Лак быстро густеет в бутылочке, ложится не то чтобы прямо совсем плешиво, но неравномерно и по фото это видно. Благо в жизни эта неравномерность незаметна. При этом, старенький экземпляр может и запузырить, а вот за только купленным я такого не наблюдала.

Собственный глянец неплохой. Сохнет довольно быстро, но не так быстро как хотелось бы. Кисть удобная, широкая, но в моем случае — неидеальная, несколько волосков торчат и мешают прорисовывать идеальную линию вдоль кутикулы. Стойкость средняя, неплохая, но кончики обтираются без топа быстро — за пару дней. Как и многие лаки в такой гамме чуть-чуть окрашивает ногтевую пластину.

Лак нанесен в два слоя

А теперь про цвет… Это не цвет, а песня! Стильный, вкусный, красивый, смелый. Очень глубокий. Зимний или осенний. Без шиммера и каких-либо отражающих частиц. Кто-то скажет — простой, и я отчасти соглашусь. Но ведь не всем лакам быть сложными, нужны и такие, лаконичные и выигрышные цвета, которые почти ко всему подойдут. Да и потом, не всякий простой лак может похвастаться таким классным балансом цвета, а этот может! Самую малость холодный, но без перегибов. Он самодостаточен и не требует интересных топов, которые его бы обыгрывали, каких-то дополнительных приукрашиваний и дизайнов (и хорошо — я в них не сильна 😅). Он настолько хорош, что я берегу свою маленькую бутылочку как зеницу ока, ведь неизвестно выловлю его снова или нет.

На абсолютно всех фотографиях в посте и лак, и маникюр сфотографированы при естественном дневном освещении, перед окном, разумеется, без использования вспышки 🙂

Небольшое сравнение с другими лаками для демонстрации степени «синевы» лореалевского экземпляра. Рядом Guerlain La Laque Nail Couleur в оттенке 860 Madame Batifole и Chanel Le Vernis в оттенке 609 Coup de Coeur.

Итого: данный экземпляр является одним из моих самых любимых околочерных холодных красных тонов. Ароматное сливовое вино или варенье, которое вкуснее всего есть морозными зимними вечерами запивая крепким черным чаем — вот то, с чем у меня ассоциируется этот оттенок. Выдержанный глубокий зимний цвет, который я хочу повторять еще и еще с каждым новым наступлением первых зимних холодов :)

Срок тестирования: 4 года

Цена: около 200 рублей

Оценка: 5+ — за цвет, 3- — за качество

Спасибо за внимание,

Настя

Косметика из поста в нашем каталоге
  • depoza
  • 28 декабря 2018, 10:23
Даже и не знала, что марка выпускает лаки для ногтей
Выпускает-выпускает, при чем в разных сериях. У меня есть еще с золотой крышечкой
Цвет лака напомнил мне Артдеко #776, с ним у меня тоже ассоциации со сливовым вареньем, и качество на 5)
К сожалению, бренд АртДеко мне сейчас недоступен, а то бы пошла затестила! Но обязательно возьму на заметку ваш комментарий, спасибо!
Хороший осенний цвет! Точно видела такой у OPI и очень похожий — у Essence, у обеих марок качество обычно прекрасное)
Увет очень приятный, осенне-зимний, у меня даже больше зимой используется. У ОПИ качество отличное да, надо у этой марки аналог поискать, а вот Эссенс даже не помню, пробовала ли
Попробуйте, у них очень бюджетная цена, которая даже не вяжется с таким классным качеством))) лаки в маленьких цветных бутылечках стоят чуть больше 1 евро, наносятся одним взмахом кисти и имеют отличный глянец, как у гель-лака. Мне кажется, оттенок essence amazed by you очень похож
Обязательно поищу его на просторах интернета, спасибо за рекомендацию
  • Sinta
  • 28 декабря 2018, 10:49
Вот уж не соглашусь с теми, кто может сказать что цвет простой. Как раз очень интересный, нравятся именно такие. Маникюр дивный, аккуратнейший и очень стильный. Прям… зачОт )
Большое вам спасибо за ваш позитивный комментарий   По мне он тоже не простой, не серобуромалиновый конечно, но тоже интересный и не плоский цвет
Цвет очень красивый, я тоже люблю такие зимой! Идеально смотрится на коротких ногтях. Жаль, что качество плохое. У меня был один лак из этой серии, в нем была торчащая во все стороны кисточка, а сам лак расслаивался на все составные части, пришлось его выбросить.
Для коротких ногтей такой цвет идеален, да   Качество совсем не радует, его надо разбавлять регулярно, чтобы не иметь проблем с нанесением, но у меня есть много лаков, которые вообще почти не засыхают и к ним не надо искать никакой особенный подход и я такому уже привыкла   Кисточка по форме моя любимая, но эти торчащие волоски… Вот на счет расслаивания не могу ничего сказать, этот пока не расслаивался, но у меня есть еще 1 экземпляр Лореалевский в закромах, надо найти и проверить его на расслаивание, мне почему-то кажется, что он как раз имел тенденцию к расслаиванию еще при покупке…
  • MissBora
  • 28 декабря 2018, 11:28
Жалко, что такой вредный! Цвет потрясающий
И мне жалко, а то бы я его еще раза в 3 чаще использовала   Спасибо вам, что заглянули
Вроде бы марка перестала выпускать лаки (в России точно). У меня было 2 или 3 из обычной коллекции с металлической крышечкой. Нравились оттенки и объём. Но текстура слишком быстро становилась густой, так что это их постоянная проблема.
Я этот экземпляр покупала в Европе, при чем не единожды, но уже 1,5 года как не могу проверить, продаются ли лореалевские лаки там до сих пор или нет) Абсолютно с вами соглашусь на счет густоты, густеет слишком быстро… Разбавляла свой экземпляр несколько раз, причем первый раз, почти сразу после покупки…
  • Skadi
  • 28 декабря 2018, 13:26
Красивый цвет лака. У меня тоже есть лаки марки, плохого поведения за ними не замечала.
Аналогов много этому цвету, но подбирать только методом подбора. Навскидку у меня несколько (десятков) похожих, но наверняка они не будут полными клонами.
Мой экземпляр идеально себя ведет только свеже купленный или после разбавления))) Еще есть нежно голубой лореалевский лак, вот он, насколько помню, просто очень плохо ложится с самого начала. Я им пользовалась всего несколько раз после покупки, помучалась и убрала в дальний ящик. Выкидывать не стала, т.к. цвет опять же, очень красивый. Может я цвета какие-то не такие выбираю?
Спасибо, что зашли, аналог обязательно буду искать, тем более, что в комментариях ниже уже подсмотрела почти идеальный клон
Я обожаю такие оттенки. Если бы надо было всю жизнь краситься одним цветом — выбрала бы что-то из этой гаммы.
Вдруг Вам пригодится, мои любимчики в подобной гамме: Maybelline Colorama 45 (снимают с производства), Essie Bahama Mama, Brigitte Bottier GF 05.
Был ещё Alex Avien идеальный, но его тоже уже нет.
Вот-вот, у меня также! Хотя я самые разные цвета на ногтях люблю, но такие оттенки темно-темно красные или сливовые, наверное, самые любимые

Спасибо вам за ваши рекомендации, Эсси поищу на сайте, где я их всегда покупаю, Мейбеллин тоже присмотрю. А вот про Brigitte Bottier слышу в первый раз, буду искать и разбираться! Еще раз спасибо
  • 28 декабря 2018, 16:05
Такие оттенки лаков одни из самых моих любимых
В твоем синяя нотка очень здорово просматривается
Рита, спасибо за эти фото! Они и сами по себе — эстетический восторг, но к тому же первый лак, ИСЛ, почти идеально совпадает по тону с моим лаком из поста, красота   Интересно, его можно найти в продаже, или это лимитка? Пойду искать твой пост, посвященный этому лаку
Сделать хороший цвет-это самое простое. А вот качество не нравится
И то, и то не так просто, раз не всем удается
Тоже люблю такие оттенки😍
Наташ, да, они очень классные и стильные, почти под любой образ подойдут)))
  • OSen
  • 29 декабря 2018, 15:06
Классика)
Именно!
А их же Violet Vendome не аналог вашего лака?
Может быть, но я не сравнивала их вживую
У меня Nail Look в таком же оттенке, только поведение идеальное. Кстати, хорошо что напомнили, давно им не красила)
Хорошо, что этот пост был вам полезен   Спасибо, что заглянули