15.10.2018

Eveline Здоровые ногти 8 в 1. Лечащий и красивый лак

Я думаю, что никого не удивлю, сказав, что покрытие гель-лаком прочно закрепилось в моем маникюре. Но тут, как ни крути, желательно всё-таки давать своим ногтям отдых, ну и заодно использовать это время для восстановления и укрепления.

Вообще компании Eveline я очень доверяю в плане средств для ногтей: отличная сушка, средство для удаления кутикулы, несколько видов укрепляющих лаков.

Сегодняшний герой — 8в1 Здоровые ногти Комплексная регенерация Golden shine nail.

Итак, упаковка стандартная — стеклянный флакон в картонной коробке, на которой присутствует описание лака, состав и прочая информация. Произведен этот лак в Польше, объем 12 мл.

Внимание. В составе присутствует формальдегид. В этом лаке предназначен он для ногтевого укрепления, а также с ним ногти растут быстрее. Лаки, в которых он присутствует, я использую уже очень давно и поэтому совершенно его не боюсь. Для лака с формальдегидом не зря есть пометка «не использовать после снятия гибридного или акрилового маникюра», со мной однажды случилась неприятная ситуация, когда я просто самостоятельно содрала гель-лак со своих ногтей и тут же для укрепления нанесла этот лак. Лак невероятно жёг мой ноготь, я смогла потерпеть лишь минут 5-7, после чего стерла и боль прекратилась. К слову, если гель-лак снимаю аппаратно, или даже размачиванием, то сразу же этот лечебный лак я не наношу, только через пару дней.

Кисть с длинным ворсом, очень удобная и упругая; по текстуре лак очень жидкий, поэтому лучше нанести два тонких слоя, иначе может просто-напросто затечь под кутикулу и на боковые валики. Помимо полупрозрачной текстуры в лаке присутствуют мельчайшие блестки золотистого цвета, благодаря им лак смотрится еще красивее.

Присутствует очень резкий химический запах, но он задерживается ненадолго. Сохнет лак быстро.

Производитель предлагает определенную схему использования этого лака (1-ый день — на ногти, 2-ой день — второй слой, 3-ий день — удалить и снова нанести 1 слой). Я всегда стараюсь придерживаться инструкции. Использовать желательно 2 недели, а после этого сделать перерыв, не меньше месяца.

Как итог:

+ ногти однозначно стали расти быстрее;

+ ногти становятся более плотные, меньше гнутся (когда присутствует длина);

+ ногти выглядят красиво;

+ совершенно исчезли ломкость и расслоение ногтей.

Давайте посмотрим, как этот лак выглядит на ногтях. На следующих фотографиях — второй день, то есть лак в два слоя.

Цена: около 150 рублей

Срок использования: больше года с перерывами.

Я уверена, что этот продукт, даже при максимально правильной схеме использования, может найти как любителей, так и ненавистников. А вы пробовали что-то подобное, с формальдегидом в составе?

arXidea 15 октября 2018, 11:55
А я как раз такой купила после советов жительниц Косметисты. Как раз собираюсь начать пользоваться)
May_Rain 15 октября 2018, 14:09
Именно такой, с золотыми блестками? ;)
arXidea 15 октября 2018, 14:20
Неа, прозрачный
May_Rain 15 октября 2018, 21:22
Прозрачный тоже очень красивый, но мне и такой нравится, для разнообразия.
Nattela 15 октября 2018, 12:00
ух, ты, какой красивый. можно как топ использовать.
May_Rain 15 октября 2018, 14:09
Ну по сути да, можно и для блеска как топ ;)
Amra 15 октября 2018, 12:01
Такой не пробовала. Был розовый прозрачный eveline от расслоения ногтей и белый 8 в 1. Эффекта не былл, а ногти рчень высохли и стали крошиться. А вот el corazon iron hard с формальдегидом хорошо помогал от ломки и расслоения. Но этот выглядит красиво. :)
May_Rain 15 октября 2018, 14:11
Я читала отзывы на Эвелин, они очень противоречивые, кому-то «да», кому-то «нет».

Но ещё, мне кажется что у белого 8в1 и у этого разницы составов нет, только тут ещё и блестки добавлены ;)
peppathepig 15 октября 2018, 12:05
да, я пробовала такой, даже отзыв писала. сначала ногти вроде стали лучше, а потом резко ухудшили состояние, стали более сухими и ломкими. после 2 курса что ли
в общем, мое все масла и кремы для ногтей, с ними ногти не ухудшаются, главное не забывать наносить
правда, я пробовала старую белую версию eveline без слюды
May_Rain 15 октября 2018, 14:17
Может быть это средство очень индивидуальное… но тут-то слюда только для украшения, думаю дело не в ней…
Szminka 15 октября 2018, 12:08
Был Тринд с формалином, после него больше не экспериментирую. Вместо укрепления ноготь стал отслаиваться от ногтевого ложа.
May_Rain 15 октября 2018, 14:12
Я не утверждаю, но возможно в Тринде процентное содержание формальдегида было больше, чем в этом, поэтому с вами произошла такая неприятность ;(
Milisent 15 октября 2018, 14:09
Очень люблю этот лак, хотя раньше боялась попробовать из-за противоречивых отзывов. Но я использую просто белый лак, без золотых/серебряных частичек.
May_Rain 15 октября 2018, 14:14
Я тоже начиталась отзывов, но все равно решила испробовать и не прогадала ;)

Я думаю они одинаковые, только тут ещё частички добавили, ну для красоты ;)
Milisent 15 октября 2018, 15:39
Я тоже думаю, что они по составу идентичны а разница только во внешнем виде :)
May_Rain 15 октября 2018, 21:24
Для разнообразия можно и чередовать ;) если конечно оба имеются ;)
arina_shemetova 15 октября 2018, 15:35
Беру регулярно, но не признаю никаких покрытий, кроме стандартных лаков для ногтей) и мне нравится больше без шиммера, смотрится дороже и благороднее) отличный продукт за свои деньги)
May_Rain 15 октября 2018, 18:40
Очень хорошо смотрится
Юлия Тульчинская 15 октября 2018, 15:55
Вы с ним поаккуратнее он сначала действительно неплохо укрепляет, но где-то посреди бутылька ногти у меня стали расслаиваться. Хотя может это всё индивидуально…
May_Rain 15 октября 2018, 18:42
Да, тоже думаю что это очень индивидуально, мне отлично подошло…
VictoriaFranses 15 октября 2018, 19:16
Пару лет уже пользуюсь таким, очень довольна и я и мама. Впервые за всю жизнь смогла отрастить длинные и красивые ногти, которые, сколько себя помню, были мягкими, слоились и ломались.
К сожалению, без этого лака или добротных тройки слоев любого обычного лака, ногти снова становятся мягкими и ломкими.
May_Rain 15 октября 2018, 21:26
Я тоже пользуюсь им уже лет 5 как минимум, правда придерживаюсь рекомендуемой схемы. А Вы тоже два дня носите, потом стираете?
VictoriaFranses 16 октября 2018, 06:03
Крашу 3 дня и еще пару дней хожу. В общей сложности около 5 дней лак находится на ногтях. Это наверное единственный способ не сломать ногти до выходных, когда среди недели некогда сделать маникюр.
May_Rain 17 октября 2018, 13:22
Да, согласна, этот лак ещё делает ногти крепче прямо тут же, как только нанесён… но я почему-то уже привыкла к рекомендуемой схеме, лак сохнет быстро, поэтому обновляю ;)
femeie 15 октября 2018, 19:56
Интересно, а просто белый лак без «шайна» они куда дели? Мне он как-то больше нравился. Но надо отметить — работает только, если 100% следовать инструкции.
May_Rain 15 октября 2018, 21:27
Абсолютно согласна! Эта инструкции как раз такая, какую точно надо придерживаться.
Я когда покупала этот вариант, без блёсток также были, такие же 8в1 ;)
femeie 15 октября 2018, 21:57
Это хорошо. ) А то я уж грешным делом подумала, что его, как и всё хорошее сняли с производства. )
May_Rain 15 октября 2018, 22:23
И смешно и грустно! Частенько так делают
CrazySusy 15 октября 2018, 20:40
Пользовалась белым (он, наверное, такой же по составу, только без блесток), нечасто, следуя недельной схеме раз в несколько месяцев, когда хотелось дать отдых ногтям после цветных лаков, но не оставлять их совсем непокрытыми. Сейчас он закончился, пока не знаю, хочу ли повторять средство с формальдегидом)
May_Rain 15 октября 2018, 21:30
Вот я как раз также сейчас! Периодически «Отдыхаю» от гель-лака и пользуюсь этим лаком… почему-то я думаю что именно этот лак помогает моим ногтям сохраняться целыми.
CrazySusy 15 октября 2018, 22:11
Может, и так, а может, вообще сам факт отдыха от гелей))) я не пользуюсь гель-лаками, но для себя отметила, что ногти в целом лучше себя чувствуют, если находятся в покрытии, чем голые. Единственное, я никогда не крашу ногти (и не покрываю ничем вообще), когда еду на море — даю им беспрепятственно впитывать в себя морскую соль))
May_Rain 15 октября 2018, 22:24
Полностью согласна с вами! С «голыми» ногтями мне даже как-то неуютно
Katharinka 15 октября 2018, 23:41
Лак очень красивый, спасибо за пост! Попробую его заказать. У меня уже скопилось огромное множество различных лаков для укрепления ногтей, с формальдегидом и без него, но к сожалению, по сути ничего не помогает, ногти очень плохие с детства. Смену лака чаще, чем раз в неделю, они не выдерживают, поэтому только изредка смогу им пользоваться
May_Rain 17 октября 2018, 13:23
Выше пишут, что и раз в неделю только снимают этот лак, поэтому я думаю можно и так попробовать ;)
Skadi 16 октября 2018, 01:16
Такой, только без блёсток, ждёт очереди, а пока пользуюсь Триндом — эффект уже есть, а только неделя прошла из рекомендованных двух.
До этого пользовалась Эль Коразон биогелем, он тоже с формальдегидом, но только как основу под лак — но у него вроде как нет особых схем применения — эффект был нулевой.
May_Rain 17 октября 2018, 13:24
А в лаке Тринд указано процентное соотношение формальдегида к остальным составляющим лака?
Skadi 17 октября 2018, 16:29
Нет. В составе он на 6 месте, но это вроде как ни о чем не говорит.
May_Rain 17 октября 2018, 17:00
Просто в этом лаке указано «2% формальдегида», поэтому я уточнила ;)

В этом лаке на 9ом месте.
Evgenia Shalkova 20 октября 2018, 16:39
Очень красиво смотрится средство на ногтях😍👌🏻 Я люблю их «белые и здоровые ногти» что то такое 😆 как раз с тем эффектом, что выше девушка показала на фото. Сразу такие ногти ухоженные. Но с удовольствием бы и вот это попробовала😊
May_Rain 20 октября 2018, 18:53
У меня эти «белые и здоровые» без блёсток уже лет 5 как минимум, заканчивается — покупаю новое ;) а эти просто для разнообразия купила ;)
Liseno4ek 20 октября 2018, 21:23
Раньше покупала 8в1 белый лак, но пользовалась им от случая к случаю не придерживаясь никаких схем. Поэтому, наверное, он мне особо не запомнился. Ни хорошим, ни плохим. Надо попробовать ещё разок так как вы советуете. Тем более сейчас такая красивая версия появилась))
May_Rain 21 октября 2018, 16:52
Судя по комментариям, эта новая версия — на любителя… кому-то нравится с блестками, кому-то только белый. Но однозначно лак достойный