29.09.2018

Masura 1160 и 1205 - осенний тандем

Пряная груша и Апрельский иней.

Два оттенка в спокойной приглушенной гамме :) Как раз для осеннего настроения.

Masura 1160 Spicy Pear

Долго ходила кругами около этого оттенка, изучала свотчи. Кожа у меня холодного подтона и такие цвета для нее коварные, могут сделать руки грязными, синюшными и т.п.

Но этот рыжик оказался очень удачным, потому что по сути и не рыжик вовсе, я бы назвала этот цвет оттенком красной глины, обыгранным голографическим шиммером. На официалном сайте цвет назван романтичнее — оттенко осеннего клена… В общем, выбирайте сами :)

Текстура — крем с голографическим шиммером, полушный беспроблемный двухслойник.

Сохнет и держится хорошо, но неожиданно для шиммерных лаков сходит со сколами.

Снимается просто обычной ЖДСЛ.

Свотчи при спокойном дневном свете, уже осеннем. В принципе, лаку не нужен солнечный свет, чтобы раскрыть красоту, он хорош именно спокойным уютным оттенком.

Очень подходит к дениму и трикотажу… Исключительно осенний цвет :)

Нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.

Masura 1205 April Frost

Иней-то, может, и апрельский, а вот дымка или туман вполне осенний :)

Красивущий тауп с розовым отливом и мельчайшим голографическим шиммером (мельче, чем у предыдущего). База с явной фиолетовой нотой.

Текстура — крем с шиммером, хорошо ложится в два слоя.

Сохнет без особых проблем, держится как обычно (на третий день сняла).

Снимается легко. ТХ без особенностей, даже и написать нечего.

Свотчи тоже при спокойном свете. Лак нанесен в два слоя и покрыт топом.

В нем даже сливочность какая-то есть… Очень комфортный цвет, не надоедает, снимать не хотелось :)

И два оттенка вместе — опавшие листья в утреннем тумане :)

Когда хочется отдохнуть глазами, такие лаки очень кстати. Спокойные, ненавязчивые, комфортные.

Ложатся послушно, держатся хорошо. Ногти делают аккуратными.

Как-то слишком спокойно написала, а реально очень довольна, особенно грушей (рыжик для холодной кожи), у меня таких оттенков в коллекции больше нет.

Цена 349 руб за 11 мл.

Оценка 5!

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Milena72 29 сентября 2018, 21:19
Ой, мне второй очень понравился. Первый тоже хорош, но второй — супер просто!
Vera0305 29 сентября 2018, 21:20
Да уж, прекрасная версия таупа, очень удачная!
Mandy_Lane 29 сентября 2018, 21:20
Очень аккуратный маникюр. Мне 1205 April Frost особенно понравился, вот прям моя тема)
Vera0305 29 сентября 2018, 21:21
Спасибо :) Этот лак у марки в хитах — и заслуженно!
RitaMix 29 сентября 2018, 22:41
Очень актуальное сочетание для осени. У Диор как раз в последней коллекции тоже серый и тыквенный. Вера, можно сказать, что ты абсолютно в тренде
Vera0305 29 сентября 2018, 22:51
Рита, инигавари! Модница, аж жуть
himkadasha 29 сентября 2018, 22:46
Иней есть у меня, только что фотографию в инсту с ним выложила. Груша — не мой оттенок, почему-то такие меня не привлекают пока, но вы его достоверно показали. Спасибо за пост
Vera0305 29 сентября 2018, 22:52
А мне этот рыжик прям очень зашел, хотя многое делает шиммер. В просто кремовой текстуре он бы потерялся.
Иней уже видела :)
olgakamneva21 30 сентября 2018, 05:18
Второй вариант очень понравился. И упаковки такие красивые!   надеюсь найду такой лак в своем городе
Vera0305 30 сентября 2018, 12:06
Иней — хит марки. Не случайно :)
Winter_cherry 30 сентября 2018, 05:28
Первый просто прелесть! Второй тоже отличный, а в тандеме гармонично и нетривиально получилось. Спасибо за пост.э
Vera0305 30 сентября 2018, 12:06
Спасибо :) Очень хотела этого рыжика и не ошиблась :)
Olga Kharlamova 30 сентября 2018, 05:54
Верочка, благодаря твоим прекрасным постам я открыла для себя лаки этого бренда они -супер! Как думаешь этот рыжик на моих руках приживётся? Очень интересен
Vera0305 30 сентября 2018, 12:07
Оль, ты такая яркая, контрастная, мне кажется, этот рыжик на тебе потеряется. Но у марки есть более сочный рыжики — Сладкий цукат, какая-то там тыква, горчица… Они будут лучше, я думаю :)
kitsunari 30 сентября 2018, 10:55
Вера, скажите, пожалуйста, а топ, которым вы покрывали лаки, это та самая сушка Wula?
Vera0305 30 сентября 2018, 12:07
Спасибо! :)
yokogama 30 сентября 2018, 15:42
Второй — просто супер!
Vera0305 30 сентября 2018, 20:38
Иней очень популярен у марки :)
InGa17 30 сентября 2018, 18:43
Вера, у Вас всегда чудесный маникюр и интересный выбор лаков. Очень красивый серый на ногтях.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:39
Спасибо большое :)
Skadi 30 сентября 2018, 19:18
Очень понравился второй, и маникюр с двумя лаками — прекрасное сочетание.
Vera0305 30 сентября 2018, 20:39
Спасибо! :)
Ryjik 01 октября 2018, 09:44
понравились оба, шикарные цвета
Vera0305 02 октября 2018, 15:22
Спасибо :)
helena789 01 октября 2018, 17:00
Вера, спасибо за пост! Все продолжаете соблазнять меня лаками этой марки!))) Второй — красавчик. Очень спокойный, благородный оттенок.
Vera0305 02 октября 2018, 15:23
Да я сама соблазнилась по самые уши. А с учетом периодических очень аппетитных акций, которые марка устраивает, устоять просто невозможно :)
Lalila 03 октября 2018, 15:52
Серенький прям красавчик, ногти украшает. Нравится его сиреневатый отблеск.
Vera0305 04 октября 2018, 12:27
Он прям всем нравится :)
Frankie_Stein 05 октября 2018, 09:13
Груша — очень симпатичная!
Хорошо вписывается в осень.
Vera0305 06 октября 2018, 11:24
Спасибо, согласна :)