13.09.2018

О любимом лаке Ciate mini в оттенке Amazing Gracie

В последнее время я очень полюбила лаки в формате мини. Если лак хороший, то можно потом смело взять большой объем, а если нет, то использовать и спокойно избавиться от него не думая куда же деть целый флакончик лака, и выкинуть жалко и используется редко. В итоге стоит и занимает место.

Для начала расскажу немного о самом о лаке.

Это коллекция с эффектом гель-лака, есть еще топ, который по словам производителя дает больше глянца и стойкости, но я использовала свой. Лак не содержит формальдегид, камфару, толуол и другие канцерогенные вещества. Он не вызывает раздражения кожи и не наносит вреда ногтевой пластине.

Цвет белый, но с бежевым оттенком, подтон холодный. Такие оттенки обычно называют молочными или цвета слоновой кости. К примеру для французского маникюра он бы мне не подошел, выглядело бы это не очень.

Текстура крем, средней консистенции, но изначально он не был слишком жидким. Наношу обязательно в 2 слоя. 1-й может лечь полосками, тут надо регулировать количество лака на кисточке, чтобы сделать три точных движения и не размазывать лак по ногтю. 2-й слой отлично перекрывает 1-й даже, если там есть полосы и не ровности, главное опять таки не поскупиться на количество лака, чтобы покрытие получилось объемным. Может утянуть за собой первый слой, если надавить на кисть.

Кисточка плоская, самая для меня удобная, так как я не мастер аккуратного нанесения лака (совсем), меня она очень спасает. Огрехи нанесения видны только при близком рассмотрении, а издалека смотрится вполне аккуратно, с тонкой кистью получилось бы хуже.

Высыхает лак минут 10-15, но я без топа-сушки не могу, он и стойкость продлевает до комфортных для меня 5-6 дней и нет риска испортить труды) Без топа стойкость нормальная, на 4-й день немного затирается, если есть отслойки на ногтях может отколоться.

Все фото сделаны при дневном освещении, без яркого солнца. Лак нанесен на базу в 2 слоя и покрыт топом

В любой не понятной ситуации, когда я не знаю какой маникюр я хочу он меня спасает.

Срок использования: 1,5 года.

wonderwall 13 сентября 2018, 19:50
Это идеально!
marianna3989 13 сентября 2018, 20:40
Благодарю
armagedon-ka 14 сентября 2018, 20:27
Порадовало качество лаков марки. На мне держатся до недели. Для меня это огромный +, так как позволить себе делать маникюр через день я не могу из-за нехватки времени.
marianna3989 15 сентября 2018, 16:00
У меня тоже самое, лаки которые держаться меньше 4-5 деей, не очень люблю)