18.06.2018

-Хотите в лето? - Вот вам билет! Masura 1133 Билет в лето

Сегодня в нашей географической полосе, наверное, первый по настоящему летний день, поэтому, пользуясь случаем, покажу вам лак с символичным названием «Билет в лето» от Masura. Любители тепла и желтого цвета, прошу под кат.
Этот оттенок у меня появился зимой совершенно случайно. К желтому цвету особой любви не питаю, но нужно было выбрать подарок за выигрыш в ФМ, и метод ненаучного «тыка» определил именно его. Где логика моя была в тот момент, не известно. Лак вызвал у меня двоякое впечатление.
С одной стороны, чистый желтый цвет с мельчайшим золотым шиммером без примеси зеленого и горчицы не мог не радовать.
С другой стороны, совершенно провальные для этой марки технические характеристики. Даже мне, человеку, который красит ногти постоянно, пришлось попыхтеть при покрасе. Первый слой ужасно полосит, хотя сама текстура достаточно густая. Если не просушить первый, а сразу нанести второй — все смажется и превратиться в комочки манной каши, даже мощный топ это не исправит. Для качественного покрытия нужна хорошая база (или ровные здоровые ногти), абсолютное высыхание всех слоёв и топ, скрывающий небольшие огрехи нанесения. Стойкость 3 дня.
Буду ли я использовать этот оттенок? Да, но больше в качестве акцентов. На фотографиях ниже как раз он в дуэте с Masura Черничная Королева и со стемпингом-дизайном.
Рисунок с пластины BP-44 краской Dance Legend #2.
Цена на официальном сайте: 349р.
Оценка: за цвет 5, за тх 3.
Всем летних маникюров и тёплой погоды!
Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

mademuazelka 18 июня 2018, 10:51
Спасибо за обзор! Очень красивые маникюры. Где бы найти жёлтый лак с приемлемыми ТХ? Купила недавно Maybellin Colorama желтенький, но ещё не пробовала красить. Нужен настрой и терпение.
himkadasha 18 июня 2018, 10:59
Спасибо, что заглянули. У меня в коллекции три жёлтых лака и у всех тх так себе. Да и в коллекциях как проф, так и инди- марок мало именно чистых оттенков жёлтых.
mademuazelka 18 июня 2018, 11:06
Все таки Мейбеллин более «оранжевый» что ли. 749 номер. Как попробую, обязательно напишу. Извините за качество фото. До фотоаппарата нормального пока не добраться.
himkadasha 18 июня 2018, 11:08
Он более тёплый что ли.
mademuazelka 18 июня 2018, 13:00
Масура по цвету ближе к лимону, Мейбеллин к лепесткам подсолнечника. Я как-то так воспринимаю.
Maria Zhilyova 18 июня 2018, 14:12
Для меня идеально жёлтым оказался Perfect Chic
802 You Are Beautiful))) отлично ложится в два слоя. Правда не знаю можно ли его сейчас где-то найти.
mademuazelka 19 июня 2018, 13:56
Какой красивый маникюр! Вы прямо «подкинули» мне идею для следующего покраска. Как раз есть подобный розовый оттенок в коллекции.
Maria Zhilyova 20 июня 2018, 00:09
Ну а вы сочетание с серым мне подкинули))) спасибо)))
Olga Kharlamova 18 июня 2018, 10:58
Мне, мне билет в лето! Задолбали(извините)уже дожди и холод.А вот этот жёлтенький пожалуй обойду стороной, хотя в дуэте-крут и со стемпингом  !
himkadasha 18 июня 2018, 11:00
Он круто смотрится на загорелых руках и на фотографиях. В носке приличен в принципе, но из-за сложностей в нанесении, руки к нему не тянутся
Sanny-Fanny 18 июня 2018, 13:05
Вау, дуэтом с серым   Я в прошлом году много экспериментировала с жёлтым, подобный серый был в планах, но руки не дошли, надо исправить, выглядит очень стильно. Спасибо за пост!
Vera0305 18 июня 2018, 13:44
Ой, какой одуванчик! Прелесть. Люблю желтый.
Si_si 18 июня 2018, 17:48
Какой солнечный цвет! Очень понравился с серым
Frankie_Stein 21 июня 2018, 19:25
Красивый цвет!