03.05.2018

Небо мая. Essie Nail Lacquer 764 Bikini So Teeny

Как же мне понравился этот цвет, когда я его увидела впервые, во флакончике… Цвет неба. Ясного весеннего неба. Майского. Нежный, воздушный, пастельный. Я купила его сразу же…

Не могу сказать, что у меня есть большой опыт использования лаков Эсси. Но те, что я покупала в России, в основном, устраивали меня своими техническими характеристиками. Широкая кисточка лаков казалась мне очень удобной, да и сама консистенция лаков в целом оставила приятное впечатление. Два шиммера — Жена Миллионера и Аруба Блу — были вполне дружелюбны, а уж желе Персиковый Дайкири до сих пор люблю и время от времени использую (о нем пост обязательно будет в скором времени   ).
Первый же опыт использования крема от Эсси Bikini So Teeny оставил у меня крайне неприятный осадок (тут сразу оговорюсь, что второй крем, купленный чуть позже, напротив, оказался отличного качества).
Во флакончике, конечно, лак выглядит замечательно. Ясный голубой цвет, с отличным балансом синего. Он будет здорово смотреться и весной, и еще лучше летом, красиво оттеняя загорелую кожу рук. В нем присутствует лишь капелька серебристого шиммера, который часто называют «деликатным». В данном случае, он настолько деликатный, что при нанесении лака на ногти его не видно абсолютно. Ни под каким углом. Ни на солнце, ни в тени.
Что касается технических характеристик, то для меня это полный провал. Лак начинает подсыхать уже во время нанесения. Ложится он дикими проплешинами, при высыхании пузырится и выглядит замазочно. Вполне вероятно, что проблема в тоненькой кисточке. Не знаю, изменилась ли кисточка в какой-то момент повсеместно, или лаки с такими кистями продаются только в Америке, но вкупе с консистенцией лака эта кисть обеспечивает большие проблемы с нанесением. В один слой лак выглядит настолько плохо, насколько возможно. В два чуть лучше. Более или менее нормально в три. Надо учитывать, что консистенция лака не жидкая, а наоборот, чуть густовата (плюс о том, что он схватывается очень быстро забывать не надо), поэтому три слоя лака дают увесистый пирог на ногтях.
Кстати, у данного представителя семейства Эсси я никакого особенного собственного глянца не заметила. Средний или чуть хуже среднего. Чтобы полноценно наслаждаться цветом лака, его укротить определенно можно. Его можно разбавить, пузыри можно убрать бафом, а топом добавить глянец. Но… Не хочу. Не хочу я, в данный момент, укрощать лаки. Скорее всего этим лаком я буду пользоваться очень редко, только в исключительных приступах острого желания лицезреть на моих ногтях небо.
Показать лак попыталась без приукрас. С пузырями, проплешинами и прочим, уж больно он меня расстроил, не захотелось его как-то облагораживать. Издалека ни один человек, не увидит и не обратит внимание на эти недостатки, но если присматриваться, думаю, что заметит каждый. Камера, кстати, чуть сгладила, как мне кажется, недостатки, но я-то все вижу
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: от 370 руб. в сети Рив Гош

А вы пробовали этот лак? У вас были с ним проблемы?

Настя

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Linda_LeiR 03 мая 2018, 20:20
От вашего поста прям летом повеяло… Очень красивый нежный цвет лака
Anestezia 03 мая 2018, 22:37
Спасибо, у нас +31 сейчас, вам лето через экран, значит, передалось   Цвет очень красивый, согласна с вами!
Leiii 03 мая 2018, 21:49
Не видно недостатков, сорри). Чудесно смотрится, настроенческий лак, нежнейший.
Anestezia 03 мая 2018, 22:40
Это все камера нивелировала… Пузыри можно увидеть на мизинце и среднем пальце, а вот небольшие проплешины на 8-ом фото. Цвет чудесный, вы абсолютно правы! Мне он самой очень нравится
helena789 03 мая 2018, 22:59
Лак очень красивый… Жаль что капризен. Тоже не готова терпеть капризы лаков))
Anestezia 04 мая 2018, 17:10
А мне-то как жаль… Раз в год буду преодолевать его капризы, цвет все-таки очень и очень весенний, воздушный. Иногда именно такого и хочется…
Olga Kharlamova 04 мая 2018, 05:27
Да я рассмотрела все те недостатки о которых вы написали.У меня Эсси любимая марка более 10штук лаков, но у меня кисточки лопатки очень удобные, а именно этого нет… думаю и не надо, хотя голубые оч.люблю.Голубой у меня «Роскошная лазурь»94.
Anestezia 04 мая 2018, 17:15
Вот, значит камера не все их убрала   У меня до этого были лаки Эсси тоже только с лопаточками, очень удобно ими было пользоваться. Кисть во втором купленном мной креме у меня тоже тоненькая, но она не мешает наносить лак ровно и без проплешин. Так что тут, видимо, конфликт консистенции и кисти… Я видела посты на именно этот оттенок лака из моего поста с положительными отзывами, но у тех девушек были лаки с широкими кисточками…
RitaMix 04 мая 2018, 11:46
Настюша, у меня с лаками марки так и не сложилось, ну не держатся они на мне((( А вот голубые я люблю, особенно вот такие, с изюминкой!
Anestezia 04 мая 2018, 17:21
Рита, цвет с изюминкой, правда   Жалко только, что шиммер, который мог бы еще добавить изюминки, на ногтях заметен только во время удаления лака… Как обычно, с шиммером лак удаляется сложнее.

Рита, а вот у меня с переменным успехом… Первые два купленных мною экземпляра Эсси, помню были среднего качества, а вот яркий коралловый Персиковый дайкири до сих пор ношу, уже 5 лет! Нет никаких к нему нареканий. На стойкость, правда, его не проверяла, я всегда ношу яркие цвета лака ногтях дня два, не больше   А если бы проверила, как знать, может быть тоже слетел бы вскоре…
alinasfunny 04 мая 2018, 16:36
какой цвет   у мен с essie спорные отношения, через один проблемные, больше не покупаю) любуюсь стендом и ухожу
Anestezia 04 мая 2018, 17:23
На стенд их действительно можно долго любоваться, у них много интересных цветов на любой вкус
Вот и у меня отношения с Эсси тоже сложились не безоблачные   А жаль, я на этот лак возлагала надежды, цвет-то красивый…
InGa17 04 мая 2018, 17:22
Имею 3 лака этой марки: «Русская рулетка», «Классная овчинка» и упомянутую Вам в посте «Жену миллионера». Ни один из них не держится на моих ногтях даже сутки. Откалывается спустя несколько часов после нанесения. Однажды использовала на педикюре (думала, будут лучше держаться. Итог: испортила ногтевую пластину). Надо бы выкинуть их. Спасибо, напомнили. Избавлюсь в ближайшее время. Для себя давно закрыла вопрос: никогда Essie больше не куплю. На Ваших ногтях смотрится нежно и хорошо, даже не скажешь, что там 3 слоя. Если не нравятся ТХ, но нравится цвет (именно этот оттенок голубого), посмотрите Lancôme оттенок Blue Ciel Parisien. У него как раз ТХ отличные, и тоже все еще можно найти в продаже.
Anestezia 04 мая 2018, 17:33
Спасибо за ваш комментарий! У меня был лишь один лак Ланком и он был очень классный, горел на ногтях, цвет просто один из самых удачных за все время моего скромного увлечения лаками. Обязательно присмотрюсь к тому, который вы мне посоветовали.

Мне повезло, я очень редко ношу лак на ногтях дольше 2-3 дней. Яркие и активные тем более редко ношу хотя бы 2 полных дня. Но Жена Миллионера, помню слетала с ногтей очень быстро, чуть ли не сразу же после покраса. То есть ее я даже если бы захотела, долго проносить не смогла бы))) Остальные оттенки на моих ногтях держались чуть лучше. Но опять же, я покупала у Эсси только яркие цвета, а их я ношу недолго. Поэтому полноценного тест-драйва мне им устроить не удавалось) Поверю вас на слово на счет стойкости)
InGa17 04 мая 2018, 17:37
У меня Ланкомов всего 2. Тоже не очень репрезентативно получается))) Но могу сказать, что в упомянутом мною оттенке, лак очень хороший. И цвет очень близок к показанному Вами в посте.
Anestezia 04 мая 2018, 17:41
Раз на то дело пошло, я говорю про оттенок Lancome Le Vernis #112 B Rouge in Love. Он прекрасен   И все в нем хорошо, и ТХ безупречны, и цвет потрясающий.
Chili_pepper 05 мая 2018, 12:11
Настя, у Ланком вообще хорошие лаки. Не понимаю, почему они так непопулярны.
Твой лак из поста мне очень понравился, но я ума не приложу, с чем такое носить   Жаль, что характеристики подкачали.
Anestezia 05 мая 2018, 20:08
Света, я хотя и пробовала только у лак Ланком, согласна с тобой, на меня он произвел самое хорошее впечатление, просто отличный лак. Не то что не проблемный, он как будто за тебя маникюр делает)))) Непопулярны, думаю, из-за того, что Ланком, как и Эсти Лаудер — не балует лимитками и новинками. Очень это покупательницы любят, а эти бренды почему-то игнорируют сей факт)))

Света, с джинсами и обычной белой или цветастой майкой будет хорошо) Он же летний и такой, очень молодежный, мне кажется. А вообще, название bikini so teeny, может нам и дали намек?)) Пляжный вариант к задороному бикини)
Chili_pepper 07 мая 2018, 03:22
Согласна с тобой, выбор у них не то что из лимиток, но и из постоянного ассортимента очень скудный.
Молодёжный и пляжный — в точку. Вот такие лаки тем хороши, что приближают лето. Просто сейчас по работе носить такой не с чем. Не то чтобы дресс-код, но одежды подходящей для такого лака нет. Я прям как старая офисная карга))
Safiro 06 мая 2018, 00:06
Спасибо за красивый пост.У меня много лаков Essie, но они практически все, все на мне пузыряться(как только и на что только я не пробовала их наносить   ), но вот держаться до 7 дней.Почему же я их покупаю?  … Палитра очень у них красивая и раньше пузыри перекрывал топ от ORLY для французского маникюра и продлевал жизнь маникюру, но сейчас такой топ заменили на похожий, да вот действие не то.Показанный Вами лак очень красив, действительно весенний.
Anestezia 06 мая 2018, 05:11
Ой, мне попадались не пузырящиеся))) Но, все-таки, да, грешат они этим. Раз на раз не приходится. Один пузырит, другой — нет. Нельзя быть в них абсолютно уверенными. Покупаете, наверное, потому что палитра у Эсси ну очень классная   Очень много интересных оттенков, почти все из них и универсальные, но при этом, необычные, с какой-то изюминкой. Я, кстати, давным давно комбинировала Эсси с топом Орли и у меня лак стягивался у края ногтя. После этого перестала экспериментировать))) Спасибо вам за комментарий
Safiro 06 мая 2018, 21:05
Даааа вот именно палитра, для меня, у них самая шикарная.Вот теперь Ваш экземпляр хочу
Тут у одной девочки вычитала рекомендацию: сушкой побороться с пузырьками, достану свой Watermelon и проведу эксперимент.
Chiara_Manzoni 06 мая 2018, 00:36
А он вообще существует, простой в нанесении голубой крем?   Замазочность мне очень импонирует, и отсутствие глянца не проблема (сейчас у европейских блогеров вообще мода на покрытия со скромным собственным глянцем. Я тоже как-то прониклась, даже сушки думаю покупать без глянца дополнительного).
Ваш экземпляр выглядит восхитительно. Я вообще питаю слабость к голубым лакам, зависла на посте, очень красиво!
Anestezia 06 мая 2018, 05:15
Я не очень искушенная в синих кремах, есть еще 1 голубой лак Лореаль только))) Он, кстати, чуть менее проблемный))) Надо будет сделать на него пост как-нибудь)))

Если вам понравился цвет и совсем не пугает то, что мне кажется недостаткоми лака, почему бы не попробовать? Вдруг у вас не будет пузырится и вы сумеете с ним подружиться?)))

Спасибо за ваш комментарий
Chiara_Manzoni 06 мая 2018, 11:56
Обаятельно попробую) Кстати может Ваш экземпляр при повторном покрасе будет послушнее себя вести. Я когда первый раз красила Диор Porcelaine, то как из спортзала вышла, утомилась. Все перечисленные Вами проблемы. Лак тянулся за кисточкой, даже первый слой нанести равномерно было сложно. При втором и последующих покрасках — совсем другой товарищ. Не самый простой, но и ничего сверхсложного.
Anestezia 06 мая 2018, 17:53
Я к нему делала уже несколько подходов, но результат был неизменный… Так что не думаю, что что-то может измениться в данном случае)))