Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.05.2018
7208

Небо мая. Essie Nail Lacquer 764 Bikini So Teeny

Как же мне понравился этот цвет, когда я его увидела впервые, во флакончике… Цвет неба. Ясного весеннего неба. Майского. Нежный, воздушный, пастельный. Я купила его сразу же…

Не могу сказать, что у меня есть большой опыт использования лаков Эсси. Но те, что я покупала в России, в основном, устраивали меня своими техническими характеристиками. Широкая кисточка лаков казалась мне очень удобной, да и сама консистенция лаков в целом оставила приятное впечатление. Два шиммера — Жена Миллионера и Аруба Блу — были вполне дружелюбны, а уж желе Персиковый Дайкири до сих пор люблю и время от времени использую (о нем пост обязательно будет в скором времени   ).
Первый же опыт использования крема от Эсси Bikini So Teeny оставил у меня крайне неприятный осадок (тут сразу оговорюсь, что второй крем, купленный чуть позже, напротив, оказался отличного качества).
Во флакончике, конечно, лак выглядит замечательно. Ясный голубой цвет, с отличным балансом синего. Он будет здорово смотреться и весной, и еще лучше летом, красиво оттеняя загорелую кожу рук. В нем присутствует лишь капелька серебристого шиммера, который часто называют «деликатным». В данном случае, он настолько деликатный, что при нанесении лака на ногти его не видно абсолютно. Ни под каким углом. Ни на солнце, ни в тени.
Что касается технических характеристик, то для меня это полный провал. Лак начинает подсыхать уже во время нанесения. Ложится он дикими проплешинами, при высыхании пузырится и выглядит замазочно. Вполне вероятно, что проблема в тоненькой кисточке. Не знаю, изменилась ли кисточка в какой-то момент повсеместно, или лаки с такими кистями продаются только в Америке, но вкупе с консистенцией лака эта кисть обеспечивает большие проблемы с нанесением. В один слой лак выглядит настолько плохо, насколько возможно. В два чуть лучше. Более или менее нормально в три. Надо учитывать, что консистенция лака не жидкая, а наоборот, чуть густовата (плюс о том, что он схватывается очень быстро забывать не надо), поэтому три слоя лака дают увесистый пирог на ногтях.
Кстати, у данного представителя семейства Эсси я никакого особенного собственного глянца не заметила. Средний или чуть хуже среднего. Чтобы полноценно наслаждаться цветом лака, его укротить определенно можно. Его можно разбавить, пузыри можно убрать бафом, а топом добавить глянец. Но… Не хочу. Не хочу я, в данный момент, укрощать лаки. Скорее всего этим лаком я буду пользоваться очень редко, только в исключительных приступах острого желания лицезреть на моих ногтях небо.
Показать лак попыталась без приукрас. С пузырями, проплешинами и прочим, уж больно он меня расстроил, не захотелось его как-то облагораживать. Издалека ни один человек, не увидит и не обратит внимание на эти недостатки, но если присматриваться, думаю, что заметит каждый. Камера, кстати, чуть сгладила, как мне кажется, недостатки, но я-то все вижу  
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: от 370 руб. в сети Рив Гош
Оценка: 3

А вы пробовали этот лак? У вас были с ним проблемы?

Настя

Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

169 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Linda_LeiR 03 мая 2018, 20:20
От вашего поста прям летом повеяло… Очень красивый нежный цвет лака  
Anestezia 03 мая 2018, 22:37
Спасибо, у нас +31 сейчас, вам лето через экран, значит, передалось   Цвет очень красивый, согласна с вами!
Leiii 03 мая 2018, 21:49
Не видно недостатков, сорри). Чудесно смотрится, настроенческий лак, нежнейший.
Anestezia 03 мая 2018, 22:40
Это все камера нивелировала… Пузыри можно увидеть на мизинце и среднем пальце, а вот небольшие проплешины на 8-ом фото. Цвет чудесный, вы абсолютно правы! Мне он самой очень нравится  
helena789 03 мая 2018, 22:59
Лак очень красивый… Жаль что капризен. Тоже не готова терпеть капризы лаков))
Anestezia 04 мая 2018, 17:10
А мне-то как жаль… Раз в год буду преодолевать его капризы, цвет все-таки очень и очень весенний, воздушный. Иногда именно такого и хочется…  
Olga Kharlamova 04 мая 2018, 05:27
Да я рассмотрела все те недостатки о которых вы написали.У меня Эсси любимая марка более 10штук лаков, но у меня кисточки лопатки очень удобные, а именно этого нет… думаю и не надо, хотя голубые оч.люблю.Голубой у меня «Роскошная лазурь»94.
Anestezia 04 мая 2018, 17:15
Вот, значит камера не все их убрала   У меня до этого были лаки Эсси тоже только с лопаточками, очень удобно ими было пользоваться. Кисть во втором купленном мной креме у меня тоже тоненькая, но она не мешает наносить лак ровно и без проплешин. Так что тут, видимо, конфликт консистенции и кисти… Я видела посты на именно этот оттенок лака из моего поста с положительными отзывами, но у тех девушек были лаки с широкими кисточками…
RitaMix 04 мая 2018, 11:46
Настюша, у меня с лаками марки так и не сложилось, ну не держатся они на мне((( А вот голубые я люблю, особенно вот такие, с изюминкой!
Anestezia 04 мая 2018, 17:21
Рита, цвет с изюминкой, правда   Жалко только, что шиммер, который мог бы еще добавить изюминки, на ногтях заметен только во время удаления лака… Как обычно, с шиммером лак удаляется сложнее.

Рита, а вот у меня с переменным успехом… Первые два купленных мною экземпляра Эсси, помню были среднего качества, а вот яркий коралловый Персиковый дайкири до сих пор ношу, уже 5 лет! Нет никаких к нему нареканий. На стойкость, правда, его не проверяла, я всегда ношу яркие цвета лака ногтях дня два, не больше   А если бы проверила, как знать, может быть тоже слетел бы вскоре…
alinasfunny 04 мая 2018, 16:36
какой цвет   у мен с essie спорные отношения, через один проблемные, больше не покупаю) любуюсь стендом и ухожу
Anestezia 04 мая 2018, 17:23
На стенд их действительно можно долго любоваться, у них много интересных цветов на любой вкус  
Вот и у меня отношения с Эсси тоже сложились не безоблачные   А жаль, я на этот лак возлагала надежды, цвет-то красивый…
InGa17 04 мая 2018, 17:22
Имею 3 лака этой марки: «Русская рулетка», «Классная овчинка» и упомянутую Вам в посте «Жену миллионера». Ни один из них не держится на моих ногтях даже сутки. Откалывается спустя несколько часов после нанесения. Однажды использовала на педикюре (думала, будут лучше держаться. Итог: испортила ногтевую пластину). Надо бы выкинуть их. Спасибо, напомнили. Избавлюсь в ближайшее время. Для себя давно закрыла вопрос: никогда Essie больше не куплю. На Ваших ногтях смотрится нежно и хорошо, даже не скажешь, что там 3 слоя. Если не нравятся ТХ, но нравится цвет (именно этот оттенок голубого), посмотрите Lancôme оттенок Blue Ciel Parisien. У него как раз ТХ отличные, и тоже все еще можно найти в продаже.
Anestezia 04 мая 2018, 17:33
Спасибо за ваш комментарий! У меня был лишь один лак Ланком и он был очень классный, горел на ногтях, цвет просто один из самых удачных за все время моего скромного увлечения лаками. Обязательно присмотрюсь к тому, который вы мне посоветовали.

Мне повезло, я очень редко ношу лак на ногтях дольше 2-3 дней. Яркие и активные тем более редко ношу хотя бы 2 полных дня. Но Жена Миллионера, помню слетала с ногтей очень быстро, чуть ли не сразу же после покраса. То есть ее я даже если бы захотела, долго проносить не смогла бы))) Остальные оттенки на моих ногтях держались чуть лучше. Но опять же, я покупала у Эсси только яркие цвета, а их я ношу недолго. Поэтому полноценного тест-драйва мне им устроить не удавалось) Поверю вас на слово на счет стойкости)
InGa17 04 мая 2018, 17:37
У меня Ланкомов всего 2. Тоже не очень репрезентативно получается))) Но могу сказать, что в упомянутом мною оттенке, лак очень хороший. И цвет очень близок к показанному Вами в посте.
Anestezia 04 мая 2018, 17:41
Раз на то дело пошло, я говорю про оттенок Lancome Le Vernis #112 B Rouge in Love. Он прекрасен   И все в нем хорошо, и ТХ безупречны, и цвет потрясающий.
Chili_pepper 05 мая 2018, 12:11
Настя, у Ланком вообще хорошие лаки. Не понимаю, почему они так непопулярны.
Твой лак из поста мне очень понравился, но я ума не приложу, с чем такое носить   Жаль, что характеристики подкачали.
Anestezia 05 мая 2018, 20:08
Света, я хотя и пробовала только у лак Ланком, согласна с тобой, на меня он произвел самое хорошее впечатление, просто отличный лак. Не то что не проблемный, он как будто за тебя маникюр делает)))) Непопулярны, думаю, из-за того, что Ланком, как и Эсти Лаудер — не балует лимитками и новинками. Очень это покупательницы любят, а эти бренды почему-то игнорируют сей факт)))

Света, с джинсами и обычной белой или цветастой майкой будет хорошо) Он же летний и такой, очень молодежный, мне кажется. А вообще, название bikini so teeny, может нам и дали намек?)) Пляжный вариант к задороному бикини)
Chili_pepper 07 мая 2018, 03:22
Согласна с тобой, выбор у них не то что из лимиток, но и из постоянного ассортимента очень скудный.
Молодёжный и пляжный — в точку. Вот такие лаки тем хороши, что приближают лето. Просто сейчас по работе носить такой не с чем. Не то чтобы дресс-код, но одежды подходящей для такого лака нет. Я прям как старая офисная карга))
Safiro 06 мая 2018, 00:06
Спасибо за красивый пост.У меня много лаков Essie, но они практически все, все на мне пузыряться(как только и на что только я не пробовала их наносить   ), но вот держаться до 7 дней.Почему же я их покупаю?  … Палитра очень у них красивая и раньше пузыри перекрывал топ от ORLY для французского маникюра и продлевал жизнь маникюру, но сейчас такой топ заменили на похожий, да вот действие не то.Показанный Вами лак очень красив, действительно весенний.
Anestezia 06 мая 2018, 05:11
Ой, мне попадались не пузырящиеся))) Но, все-таки, да, грешат они этим. Раз на раз не приходится. Один пузырит, другой — нет. Нельзя быть в них абсолютно уверенными. Покупаете, наверное, потому что палитра у Эсси ну очень классная   Очень много интересных оттенков, почти все из них и универсальные, но при этом, необычные, с какой-то изюминкой. Я, кстати, давным давно комбинировала Эсси с топом Орли и у меня лак стягивался у края ногтя. После этого перестала экспериментировать))) Спасибо вам за комментарий  
Safiro 06 мая 2018, 21:05
Даааа вот именно палитра, для меня, у них самая шикарная.Вот теперь Ваш экземпляр хочу  
Тут у одной девочки вычитала рекомендацию: сушкой побороться с пузырьками, достану свой Watermelon и проведу эксперимент.
Chiara_Manzoni 06 мая 2018, 00:36
А он вообще существует, простой в нанесении голубой крем?   Замазочность мне очень импонирует, и отсутствие глянца не проблема (сейчас у европейских блогеров вообще мода на покрытия со скромным собственным глянцем. Я тоже как-то прониклась, даже сушки думаю покупать без глянца дополнительного).
Ваш экземпляр выглядит восхитительно. Я вообще питаю слабость к голубым лакам, зависла на посте, очень красиво!
Anestezia 06 мая 2018, 05:15
Я не очень искушенная в синих кремах, есть еще 1 голубой лак Лореаль только))) Он, кстати, чуть менее проблемный))) Надо будет сделать на него пост как-нибудь)))

Если вам понравился цвет и совсем не пугает то, что мне кажется недостаткоми лака, почему бы не попробовать? Вдруг у вас не будет пузырится и вы сумеете с ним подружиться?)))

Спасибо за ваш комментарий  
Chiara_Manzoni 06 мая 2018, 11:56
Обаятельно попробую) Кстати может Ваш экземпляр при повторном покрасе будет послушнее себя вести. Я когда первый раз красила Диор Porcelaine, то как из спортзала вышла, утомилась. Все перечисленные Вами проблемы. Лак тянулся за кисточкой, даже первый слой нанести равномерно было сложно. При втором и последующих покрасках — совсем другой товарищ. Не самый простой, но и ничего сверхсложного.
Anestezia 06 мая 2018, 17:53
Я к нему делала уже несколько подходов, но результат был неизменный… Так что не думаю, что что-то может измениться в данном случае)))