01.03.2018

Kbshimmer Espresso Yourself - сам себе эспрессо

Всем здравствуйте :)

KBShimmer Nail Polish Espresso Yourself
Мне кажется, самый интересный оттенок из осенней палитры KBShimmer, приглашаю познакомиться

Espresso Yourself вышел в осенней коллаборации KBShimmer и нэйл-блогеров — KBShimmer Fall 2017 Blogger Collaboration collection

Идея Espresso Yourself принадлежит блогеру Gaby of Lacquerloon.

Флакон KBShimmer, стандартный, круглый, объём 15 мл. Формула Big 5-free, не тестируется на животных. Кисть средней длины, широкая, на мой взгляд, ей немного не хватает упругости, но не критично.
Текстура глиттер. База желейная, кофейно-коричневого цвета. Хорошо пигментированная, вязкая, тягучая и не самая послушная. Возможно, огромное количество металлизированного глиттера играет свою роль.

Макро, дневной свет, KBShimmer Espresso Yourself + 1 слой топа

Нанесение специфичное, характерное для песочных текстур и да, я его немного разбавила. Первый слой совершенно невзрачный — это подложка-полуфабрикат. Желе, как я уже написала, вязкое, к растеканиям не склонное, но и распределяется с трудом, возможно, виной всему глиттер. Сохнет практически мгновенно. Второй слой нужно укладывать, распределяя каплю по подложке. Это не сложно, но немного аккуратности и хороший глазомер не повредят. Второй слой неплохо саморазравнивается, распределяется, словно усаживается.
Двухслойное покрытие просыхает за 10 минут. Финиш шершавый. Глянца не имеет совсем. Топ обязателен, один или два слоя? Зависит от того, что вы хотите получить на выходе, сверкающий голографией глянец, как вечерний вариант или полуматовый фактурный маникюр, с умеренным блеском, который вполне может вписаться в повседневный стиль.
Стойкость. Пока не надоест или не отрастёт (нужное подчеркнуть   ).
Удаляется сложно, только отмачивать.

KBShimmer Espresso Yourself и OPI Suzi Loves Cowboys

Цена 10$
Оценка — объективно, наверное, 4, всё-таки сказать, что «красит себя сам» я не могу, а субъективно 5, мне он очень понравился. Конечно, экземпляр не на каждый день, но красив и необычен.

Всех с первым весенним днём! Желаю послушных лаков и красивых весенних маникюров!

Lalila 01 марта 2018, 16:40
Приобрела таки?) Цвет интересный, хотелось бы его назвать мшистым, но больше он мне напоминает водоросли в аквариуме) необычный, точно.
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 16:46
Да, Лен, на многое меня не хватило, но парочку-то зацепить можно
Цвет, кстати, действительно какой-то кофейный или болотный, с зеленцой. Необычный, да, очень
Спасибо, что зашла!
Lalila 01 марта 2018, 16:47
Я даже на парочку не решилась, уж очень они сверкучие. Но синие там красавцы есть неописуемые)
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 16:51
Ну…   я его и планировала сочетать. А второй совсем скромный, светло-серенький, но его пока не пробовала. Да, Лен, синие яркие, красивые, но оно на любителя.
Vera0305 01 марта 2018, 16:49
Очень интересный. Сочетание сдержанного тона и праздничного блеска очень пикантное :)
Мне соло вполне понравился :)
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 16:55
Вера, а соло он подстраивается под окружающую действительность, нет света, дневная серость, он вполне себе сдержан, искриться-то ему не с чего. А так, скорее он песок напоминает. Сильно не глянцевать и будет вполне носибельный вариант.
Спасибо, Вера, рада тебе!
Milena72 01 марта 2018, 17:26
Маш, симпатичный.
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 17:31
Милена, необычный
Helen01 01 марта 2018, 19:38
Маш, ну красиво очень! Конфеты подошли под антураж как родные)))) Очень красивый, но вот снятие...размачивание не мое, очень мне портит ногти, в этом году как-то хуже перенесли зиму, и так еле держаться   Очень пост красивый!
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 19:55
Ну вот так…   Собственно, ожидаемо это. Снятие у него непростое, да. А так, прелесть, необычный, неизбитый вариант.
Isterika 01 марта 2018, 19:41
В двойном маникюре лак просто бесподобен! Очень интересный оттенок! Соло на любителя больше)
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 19:52
Лена, соло, да, на любителя, скорее, на любителя песков, и не на каждый день. Часто носить… ну   я от таких устаю. А «разбавить» кремом, мне очень понравилось. Так что, имеет право на своё почётное место в лакодоме
Спасибо, рада тебе!
CrazySusy 01 марта 2018, 19:52
Симпатичный! В парном маникюре такой товарищ самое то)))
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 19:57
Ага, в общем-то, я и предполагала его миксовать   Спасибо!
RitaMix 01 марта 2018, 20:18
Машуня, в паре с опишником маникюр выглядит очень эффектно. На все пальцы, конечно, слишком сверкуче, это естественно на мой вкус.
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 21:34
Рита, ага, так и есть, не всегда уместно и бывает утомительно. А такие «песочки» я люблю к чему-то привязать, с опёнком они очень хорошо спелись, у обеих схожая коричневая основа, эдакая в зеленцу уходящая.
Спасибочки
Frankie_Stein 01 марта 2018, 20:31
Маша, цвет — живой, активный, холерик!
В сочетании с коричневым —  .
Sanny-Fanny 01 марта 2018, 21:45
Эрика, да-да, такой живенький товарищ, на свету меняется до неузнаваемости. На обычном дневном, вполне такой   ну, почти, скромный   Мне понравился
Спасибо, что зашла!
AnnaMaka 02 марта 2018, 00:02
Маша, обалденный лак! Улетный просто. Оооочень понравилось фото на черном фоне с одной конфетой — лак там завораживающе выглядит.
Sanny-Fanny 02 марта 2018, 00:19
Ань, это обычный дневной свет   В общем-то, так он и выглядит в обычной жизни. Мне понравился, хотя есть в нанесении нюансы и удаление…   Но не пожалела, что купила, очень интересный он.
Mursilka 02 марта 2018, 14:55
Как всегда в дуэте отлично!
Sanny-Fanny 02 марта 2018, 15:42
Да, именно для пары его и брала   Спасибо!
Kabanuchka 02 марта 2018, 17:11
Маш, в двойном красиво очень, соло для меня перебор )) плюс я не люблю пески )
Sanny-Fanny 02 марта 2018, 18:36
Ага, я люблю двойные с таким «изюмом», а «изюм» в чистом не очень   Спасибо, Света
Kabanuchka 02 марта 2018, 19:23
Тебе спасибо что показала )