Косметика предоставлена на тестирование
В прошлом году компания Dance Legend создала новый бренд Step.
В сегодняшнем посте я хочу показать 4 представителя коллекции лаков для ногтей, оттенки: №02, 09, 14, 17.
Объём флакона: 11 мл.
Кисточка тонкая, длинная, круглая в срезе.

Из общего у всех четырёх оттенков:
Двуслойники, высыхают довольно быстро, обладают на финише хорошим глянцем. Легко стираются с ногтей, не окрашивая ногти и кожу рук.

Все лаки на моих фото покрыты топом для придания большего блеска.

Step in Style Color №02
Лаки для ногтей Step in Style Color: 02, 09, 14, 17
Разбелённый тёплый розовый крем. По моим ощущениям немного густоват, но в целом без проблем укладывается в два слоя.
Лаки для ногтей Step in Style Color: 02, 09, 14, 17
Лаки для ногтей Step in Style Color: 02, 09, 14, 17 Лаки для ногтей Step in Style Color: 02, 09, 14, 17
Step in Style Color №09

Серо-бежевый крем с мелким-мелким чёрным шиммером, который заметен только на макро фото. Менее густой, чем оттенок №02, а потому более комфортен в нанесении.

Step in Style Color №14

Приглушённый серо-фиолетовый крем, по текстуре немного приближен к желе — чуть жиже привычных кремовых текстур и на первом слое ложится немного прозрачно, но в два слоя полностью закрашивают ноготь.

Step in Style Color №17

Красно-коричневый крем. Легко наносится в два тонких слоя — уже в один слой покрытие получается насыщенным, при желании можно уложить в один плотный слой.

Дневной свет. Все оттенки нанесены в два слоя без топа.

Цена: 90 руб.
Спасибо, что поделились
  • pi4y4y
  • 23 января 2018, 18:12
Спасибо за пост. Все оттенки хороши, но два последних особенно. Правильно я понимаю, что Step — это гели для ламп, а DL — обычные лаки для ногтей? Или у DL тоже есть гели?
Неправильно понимаете :)
Dance legend — это фирма, она выпускает несколько линеек лаков и гель-лаков.
Линейка STEP — это обычные лаки, просто быстросохнущие и хорошо пигментированные.
Гель-таков у этой фирмы много, и они в целом не плохи, их можно отличить по бутыльку — он непрозрачный, белый или черный, в зависимости от линейки
  • pi4y4y
  • 24 января 2018, 15:52
Спасибо за комментарий. Просто было интересно в чем отличия :) Dance legend мне не нравится вот совсем, да красивые оттенки, воняют при нанесении, быстро скалываются и при этом долго хранить невозможно, я сначала накупила, а через 2 месяца все и выкинула, т.к. даже нельзя было нормально разбавителем повлиять. Но я не лакоманьяк, многообразие мне не нужно, я одним годами пользуюсь, поэтому мне важно как долго лак остается живым
  • Ellesh
  • 04 февраля 2018, 20:39
ох, есть 3 лака от DL, одному года 3 уже точно, даже больше, осталось от него 1/3, не такой по ТХ как был раньше, но и разбавителя не просит) еще два им по году, по ТХ вообще не было выявлено изменений. Да и 3+ дня с топом выдерживают прекрасно. Как говорится сколько людей столько и мнений.
К сожалению коллекцию и цвета не могу сказать, не дома сейчас.
Самое важное для меня не сказали: Как долго лак на ногтях сидит? Когда первые сколы? Затираются ли торцы в первый день носки? Какой топ вы использовали поверх лаков?
Я перестала писать такую информацию по причине того, что у всех всё слишком индивидуально. И то, что у меня скалывается на третий день, у других сидит намертво неделю даже без топа (видела не раз такие примеры).
Я относила один оттенок из моего поста около двух или трёх дней без топа, сколов не было, разве что немного затёрся на кончиках ногтей правой руки)
Отмечу, что у меня довольно мягкие ногти склонные к расслоению. Дела по дому делаю в перчатках
  • 02 февраля 2018, 12:07
Я поняла вас. Спасибо за ответ. Просто тема наболевшая. Все что раньше носила долго перестало держаться на мне, вот и ищу что покрепче. Все любимые топы стали подводить. Может что то со мной не так стало?
Изменился ли ваш уход за ногтями? Полируете ли вы ногтевую пластину?
Или может быть сами ногти как-то изменились по вашим ощущениям? Может быть и такое, что раньше они были более крепкими, а на крепких ногтях всё держится дольше…
Не знаю просто в чём может быть дело
  • 05 февраля 2018, 13:13
Уход не меняла, пеняю на здоровье, но пока там разберешься что не так и восстановишь ))) ухоженной то быть и сейчас хочется. Пришлось пока отодвинуть все лаки, кроме прозрачного.
А используете ли вы базу под лаки?
От себя могу порекомендовать аквабазы (они есть у разных брендов, например, у Dance Legend и их же бренда — Bow), помню, что когда постоянно их использовала, состояние моих ногтей значительно улучшилось.
Также сейчас есть много уходовых средств для ногтей. Я пробовала от Mavala Nailactan, цена кусачая, но расход небольшой (нужно по маленькой горошинке крема на каждый ноготок) и эффект не заставил себя ждать.
Ещё у Mavala есть хорошая база Barrier-Base (по ощущениям сходна с аквабазами других брендов — по текстуре, плотности).

Ну и не забывайте пользоваться маслом для кутикулы (или чем-то аналогичным), втирая его в зону матрикса в том числе — это стимулирует рост ногтя
  • 06 февраля 2018, 12:04
Спасибо за рекомендации. Базу попробую новую, Масло badger в ходу, мне нравится в нем все. Еще раз, но я правда благодарна вам за советы!
  • Sola
  • 23 января 2018, 19:20
Я никогда не пользовалась гель-лаками.   А снимать их обычной жидкостью можно или нужно специальные средства?
Это обычные лаки)
90 рублей — ну очень невысокая цена для такого покрытия )
Это точно!) Очень приятная
Очень красивые оттенки и фото!
Спасибо!)
Очень понравились цвета, прям моё.
Но честно говоря, так и не поняла, это обычные лаки с эффектом гель-лаков или всё таки гель-лаки, которые можно носить по месяцу, но не требующие лампы?
Это обычные лаки, надпись «гель без лампы» — просто рекламный ход. Держатся столько же, сколько и обычный лак
  • Topsik
  • 24 января 2018, 09:28
Посты про маникюр не читаю, так как мне не актуально.
Но такую красоту я пропустить не смогла! Это же просто открыть и долго любоваться! Все оттенки шикарны. Да еще на таких красивых ногтях! Спасибо за пост и такую красоту!
И вам большое спасибо, что заглянули и за комплименты
Цвета красивые, да. Но сколы и затирания на следующий день, причем если нанести в 2 слоя он отходит от ногтя полностью, мне они не понравились увы
  • Poi
  • 24 января 2018, 18:47
Ничего себе. Ну понятно, цвета красивые, а качество — на вечер.
Жаль, что они не подошли вам
очень, у них из этой серии зеленый есть, изумрудный, такой цвет, эхххх
По-моему эта линейка просто идеальна для стемпинга — отлично пигментированные, рисунки яркие выходят, сохнут быстро, но не мгновенно (успеваешь как раз перенести рисунок), да и стоят копейки. Я их накупила кучу именно для этих целей )
А вот в качестве лаков не прижились (ну да я вообще предпочитаю гели), держатся как и все остальные, день-два, а потом уже неприлично затираются и облезать начинают
О, и как они вам в стемпинге?)) Какие оттенки пробовали так использовать?
  • kattiona
  • 02 февраля 2018, 10:11
Как выше написала, для стемпинга они идеальные, имхо, даже лучше специальных стемпинговых лаков (у меня есть от el-corazon и konand, гораздо хуже). Стемпинговые лаки сохнут мгновенно, не всегда успеваешь перенести рисунок. А эти просто быстро — то есть перенести успеваешь, но он не растекается и не смазывается топом — идеально!
У меня есть белый, и зеленовато-синий (типа морской волны), и какой-то из телесных, точных номеров не вспомню
  здорово!) Тем более за такую цену вообще красота) Лаки для стемпинга всё-таки стоят подороже…
Раньше мне была интересна эта линейка лаков. Но за 90 рублей можно в условиях современного города купить абсолютно любой лак, при этом не заморачиваясь с доставкой. Цены у ДЛ растут как на дрожжах… Еще неизвестно какая стойкость этих лаков
Это конечно верно — выбор сейчас огромен, брендов всех не сосчитать, глаза разбегаются.
А цены сейчас у всех и на всё растут, увы
Бежевый и персиковый —  .
Рада, что нашлись оттенки по душе