09.01.2018

Акрил и мономер от Impuls. Как я их использую

Зачем нужен акрил, если не умеешь моделировать им ногти? Правильно, использовать его для дизайна и укрепления ногтей. А как это сделать-под катом.

Акриловое наращивание ногтей появилось очень давно, и до сих пор у него есть ярые поклонники. И тому есть причины. Акриловые ногти намного прочнее, нежели гелевые. Да, сейчас множество отличных гелей, которые по прочности практически не уступают акрилу, но все же акрил есть акрил. В России он сейчас не так распространен, как гель, но в Америке, к примеру, он сейчас очень популярен. Стоит только посмотреть мастер-классы иностранных мастеров по дизайну акрилом, так сразу осознаешь, насколько скудна твоя фантазия)
Дизайн ногтей акрилом мне нравился всегда. Всевозможные цветы, абстракция, объемные броши, животные… можно сотворить настоящий шедевр на ногтях, если знаешь как правильно держать кисть и как воздействовать на акрил. Но, беда в том, что я не умею. Я не проходила курсов дизайна акрилом, но это не мешает мне использовать его в повседневной работе.
Для себя я выбрала следующий список продукции:
Impuls Acryl White
Белая акриловая пудра очень мелкого помола. Практически как мука. После застывания не меняет цвет на грязно-серый, не скалывается. Упаковка из тяжелого стекла, выглядит здорово, но занимает много места)
Использую ее и для дизайна, и для укрепления ногтей.
Для того, чтобы укрепить ногти, необязательно нужен мономер. Пудра наносится тонким слоем на непросушенную базу, и полимеризуется в лампе. Или же смешивается с жидкой базой, и полученной смесью делают выравнивание ногтевой пластины. Я этот метод не использую, поскольку с жидкими базами практически не работаю.
Цена 690 рублей
36 грамм

Impuls Color Acryl Powder
Цветная акриловая пудра с блестками. У меня в оттенках 12, 19, 21. Пудра более крупного помола, с большим количеством блесток. Сложно использовать для лепки, больше подойдет для выкладного френча в паре с витражными гелями.
Или же, подобными пудрами можно посыпать ногти для создания эффекта сахара\снега, в зависимости от цвета.
Цена 260 рублей
4 грамма
Оценка 5 из 5

Самое главное, при использовании пудр-мономер\ликвид.
Impuls Liquid Slow Violet
Это жидкость с едким запахом, и еле-заметным цветом, которая запускает процесс полимеризации\затвердевания акрила, и превращает его сначала в пластичную массу, а затем в твердую, неподвижную.
Упаковка идеальная для подобного продукта. До этого у меня было два других мономера, один в пластиковой бутылке, другой в стеклянной. В первой он испарился со временем, со второй вытек, когда бутылка упала на бок. Эта же упаковка металлическая, и имеет защитную пробку, которая не допустит вытекания или испарения жидкости.
Имет чуть заметный фиолетовый оттенок, который не влияет на цвет получившейся массы.
Мономеры бывают быстрого и медленного застывания. Для опытных и неопытных мастеров. Я взяла второй вариант, поскольку опыта работы с акрилом мало, и если пропустить пластичную фазу, на ногте останется застывший шарик акрила и все) Я не прогадала с выбором, поскольку успеваю закончить дизайн, и даже иногда внести коррективы, если меня что-то не устраивает.
Цена 750 рублей
Объем 120 мл
Оценка 5 из 5

А теперь фотографии получившихся вариантов дизайна.
Ноготь посыпан акриловой пудрой с блестками, и поверх выполнен дизайн.
Снежинка и объемный дизайн сверху посыпаны акриловой пудрой белого цвета.
В процессе носки лепка акрилом никак не страдает. Не скалывается, не деформируется, не изменяет свой цвет. Поэтому такой дизайн можно предлагать тем, кто опасается за внешний вид рук, но при этом хочет добавить какой-нибудь запоминающийся элемент.
Спасибо за внимание)

Akatava 09 января 2018, 16:19
Последние 2 варианта дизайна просо «вау»! Хотя я никогда не понимала этой «лепки» на ногтях, но когда не очень объемно, то красиво.
Die_Ya 09 января 2018, 17:04
Спасибо) я тоже не люблю объёмную лепку, а плоскостная нравится)
lefortova 09 января 2018, 16:55
Вы потом это аппаратом снимаете?
Die_Ya 09 января 2018, 17:05
Да, снимаю аппаратом. Но для снятия акрила существуют жидкости
Irrokez 09 января 2018, 17:42
шикарные дизайны! особенно с цветами!   очень понравились, не смотря на то, что не люблю цветы.
а в какой пропорции смешиваются акрил и мономер?
и еще — что за лак в первом варианте дизайна (где красный френч), на котором цветок? лак потрясный!
serpentine13 09 января 2018, 17:55
я не автор, конечно, но, вроде бы, это пудра из одной из 3 баночек с фото выше
Die_Ya 09 января 2018, 19:37
Сначала кисть окунается в мономер, а затем кистью набирается акрил из банки. Так на кисти образуется шарик акрила, который переносится на ноготь.
И уже из него лепится нужная фигура
Irrokez 13 января 2018, 21:28
поняла, спасибо
deatheated 09 января 2018, 17:55
Если честно, то из поста сложно понять, в какой последовательности что нужно сделать чтобы укрепить ногти.
Die_Ya 09 января 2018, 19:40
Подготовить ноготь- обезжирить/нанести праймер
Затем тонким слоем наносится база, и сверху немного ноготь присыпается акриловой пудрой. Я сыплю не на весь ноготь, а примерно на 1/3 1/2 от свободного края. Полимеризуется в лампе.
И сверху слой базы для выравнивания ногтевой пластины и маскировки крупиц акрила
deatheated 09 января 2018, 23:34
Благодарю за подробности
Olga Kharlamova 09 января 2018, 19:24
Очень красиво, но я надеялась увидеть всю эту «кухню изнутри»  .
Die_Ya 09 января 2018, 19:46
Акрил сложно снимать, отвлекаясь на съёмку. Застынет) как обзаведусь штативом- сделаю подробный мк
Y gld 10 января 2018, 12:05
Я не совсем поняла, какую базу вы используете? Что это за база в работе с акрилом?
Die_Ya 10 января 2018, 12:11
База для гель-лака. На нее я сыплю акриловую пудру