05.12.2017

Гель-лак, база и топ от nail-бренда Semilac

Девушки, привет!

Недавно я выиграла в инстаграм набор для гель-лака. Марка для меня новая, хочу поделиться впечатлениями.

Желающих приглашаю под кат…

В набор вошли три бутылька в мини-формате: база под гель-лак, сам гель-лак и финишный топ. Все пришло в красивой коробочке на магните. Такие коробочки моя слабость, хоть я их и выбрасываю

Все флакончики черные, глянцевые, ничем друг от друга не отличаются, все названия на колпачках. Объем у всех 3 мл. Срок годности 12 месяцев после вскрытия упаковки. Произведены в Польше.

Начну по порядку, то есть с базы.

База под гель-лак Semilac Base

Это классическая база. Консистенция между густой и жидкой, не вязкая, очень пластичная и легкая в нанесении. Быстро сцепляется с ногтем не растекаясь. Очень хорошая упругая ровная кисточка, раскрывается веером по всему ногтю: пара мазков и ноготь покрыт. На самом деле пользоваться ею в кайф, спокойно прокрашиваю 5 ногтей и в led-лампу на 60 секунд.

Покрытие дает тонкое.

Немножко присутствует запах, стандартный запах для баз под гель-лаки, если специально не принюхиваться, то его как будто и нет.

В лампе первые пару мгновений (меньше секунды!) ногти слегка печет.

Липкий слой не снимаю.

Гель-лак #121 Ruby Charm Semilac

Номер оттенка и «свотч» на колпачке.

Консистенция у лака как будто гелевая, пластичная, как медовая. Кисть такая же как в базе, ровная и упругая. Лак потрясающе самовыравнивается, с первого же слоя ложится идеально, без полос и подтеков. Очень послушный.Я сначала думала оставить один слой, так как пигментация зашкаливает и одного слоя вполне может быть достаточно, к тому же так маникюр бы не смотрелся как гелевый, так как один слой дает тонкое и естественное покрытие… Но для глубины цвета я нанесла второй слой. И знаете, впервые в жизни у меня получилось то самое гелевое покрытие! Не толстый пирог, а такое красивое именно гелевое салонное покрытие, которое я иногда вижу на промо марок гель-лаков, но в жизни сделать ни разу не получалось…

Запах присутствует только если нос засунуть во флакон, при покрасе он не слышен.

Про цвет… Ооо, это отдельная песТня!:) Когда я открыла флакон со мной случился шок!   Розовый. Нет, не так. РОЗОВЫЙ! Я терпеть не могу розовый во всех его проявлениях! Но любопытство взяло верх и я им накрасила. Зимой. Девочки, я влюбилась!)) Оттенок просто бомбовый!   Это цвет пионов! Не пошлый, не барби, не неон, именно садовые летние пионы… При различном освещении может уйти в фуксию. Он яркий на солнце, но в при дневном освещении смотрится очень спокойно и красиво. Зима, конечно, не подходит для такого маникюра, но лето однозначно! Я прям так и вижу его в маникюре со втиркой на нескольких ногтях. Ммм…

В лаке нет шиммера, слюды и перламутра. По финишу эмаль.

Каждый слой сушу в led-лампе по 30 секунд

Ну и, многие здесь, наверное, знают, как сложно бывает фотографировать такие цвета

Топ для гель-лака Semilac Top

Это классический топ. Логично, что топ в наборе оказался именно классический, хотя я безумно хотела наконец попробовать топ именно с бархатным финишем…

Консистенция один-в-один как у базы, средняя по густоте, податливая и послушная. Если честно, то этот топ из всех опробованных мною ранее больше всего понравился. Он дает объем ногтям, тот самый, который мне так нравится.

Ложится тонко, не растекается. Опять же спокойно крашу пять ногтей и в лампу на 60 секунд.

Запах есть, но такой же неуловимый. Ногти не печет при полимеризации.

Глянец отличный! Стойкость тоже прекрасная и это при том, что я никогда не запечатываю торцы.

Липкий слой снимаю обезжиривателем. Все, маникюр готов!

Поскольку кисть везде одинаковая, покажу только одно фото:

Ну и ложка дегтя: снимается тяжеловато, размачивала дольше обычного, примерно 20 минут.

Фото всех героев поста в деле:

Я в восторге от марки, вообще не ожидала…

Девочки, кто-нибудь из вас пользуется гель-лаками Semilac? Мне до одури понравились у них несколько светлых оттенков, особенно 507 Crispy Cookie… Как они в нанесении? Я ведь спать не буду, пока не куплю))

Полноразмерные версии идут по 7 мл во пузырьках цилиндрической формы.
Стоимость гель-лаков в районе 600 рублей, базы и топа — 750 и 550 рублей соответственно.

Yuli-Yuli 05 декабря 2017, 22:19
Цвет-бомба!;)
Скажите, пожалуйста, почему вы топ сушите 60 сек, а не 30, как базу? Перешла на гель-лаки, поэтому сейчас особенно интересуюсь всеми нюансами;)
Isterika 05 декабря 2017, 22:27
Это мои тараканы:)
Как-то услышала от мастера, что сушка лишней не бывает, особенно последнего слоя, так и отложилось в голове
Я раньше по 2 минуте сушила. Ну чтобы наверняка)))
lolakarikola 06 декабря 2017, 09:01
Лично сталкиваюсь на практике, что пересушить еще хуже, чем не досушить, особенно если речь идет об очень плотных и пигментированных гель-лаках. Если лампа хорошая (и действительно соответствует указанным характеристикам), то покрытию действительно хватает времени, указанного на флаконе.
Isterika 07 декабря 2017, 16:17
Не буду с вами спорить, но на моем опыте (любительском) ни разу не случалось пересушивания ни плотных пигментированных, никаких других гель-лаков. Меня этот совет ни разу не подвел. В моей китайской лампе действительно хватает 30 секунд на сушку, но я вот всегда сушу минуту. Тараканы))
Kabanuchka 05 декабря 2017, 22:46
Ненавижу розовый )) два предпоследних фото убедили меня что он может быть не отвратительным )

Лена, у вас никогда толстый не получается слой, в принципе только по особому блеску можно понять что это гель, а не лак, а так все очень тоненько и ровно
507 оттенок глянула только что на ебее, классно выглядит, хотела заказать, сделать пост, но там серая нота, моим желтоватым рукам не пойдёт я думаю
Isterika 07 декабря 2017, 16:19
Да, этот носибельным оказался))))

С Гратолл получалось толстенько

Света, спасибо, дорогая!
Да, в 507 есть серая нотка, но как же он крут…
Kabanuchka 07 декабря 2017, 19:00
Не видела ни разу толстенько ))
Угу, цвет шикарный, но у меня сократилось время носки до суток, так что не ))) только если тебе потом отправить его )
Kabanuchka 09 августа 2018, 18:20
Лена, я ж таки заказала из Европы 507 ₽) приехал вчера только )
Очень красивый
Kabanuchka 09 августа 2018, 18:20
Могу фото кинуть
Isterika 10 августа 2018, 12:58
Свет, ты их попробовала уже? Фото бутылечков не надо, а на ногтях давай))
Kabanuchka 10 августа 2018, 16:51
На будущей неделе накрашу себе, может сегодня клиентка согласится, ей вроде понравился )он вживую светлее чем на фото в интернетах
Isterika 13 августа 2018, 11:37
Оттенок супер! Светик, напиши, пжлст, как он будет на ноготь ложиться… Я что-то неровно дышу к таким цветам))
Vera0305 05 декабря 2017, 23:57
Цвет феерический! А те, кто сам себе гель-лак наносит, вообще герои :)
Mary_Marmelad 06 декабря 2017, 09:10
Нанести гель-лак просто обожаю. А вот снимать его просто ненавижу. Так что герои те, кто его снимает сам себе
Vera0305 06 декабря 2017, 11:58
Да я прочитала предыдущий пост Лены про легь-лаки и чуть в обморок от ужаса не грохнулась… Ой не… Это все не по мне:
Выглядят гель-лаги чудесно, но у меня терпелки не хватит :)
Isterika 07 декабря 2017, 16:21
Маша, ты просто не теми средствами снимаешь
Isterika 07 декабря 2017, 16:20
Вера, ко всему привыкаешь)) Я вот героями считаю тех, кто каждый день себе укладку делает
NatalyaR 06 декабря 2017, 06:29
Цвет- бомба! Сама не люблю розовый, но здесь он… не знаю, какой-то правильный. Очень комплиментарен к вашим рукам.
Isterika 07 декабря 2017, 16:22
Спасибо) Да, я сама очень удивилась)) Обычно неподходящие цвета отдаю сестре или знакомой девочке-мастеру по маникюру, но этот однозначно оставлю и буду носить летом.
Maria_111 06 декабря 2017, 06:42
Вот это цвеееет!   розовый тоже не люблю
Isterika 07 декабря 2017, 16:23
Крутой, да?!))))
Maria_111 07 декабря 2017, 16:44
Очень!
Lalila 06 декабря 2017, 07:03
Прикольный розовый. Люблю маленькие форматы за то, что коротенькое древко у кисти, мне это очень удобно.
Isterika 07 декабря 2017, 16:23
Лена, а я вот маленькие форматы не особо как раз люблю, у меня гигантомания
Mary_Marmelad 06 декабря 2017, 09:12
На фото лак показался неоновым. Для лета будет очень крут! Красивый у тебя маникюр
Isterika 07 декабря 2017, 16:24
Неонит под прямыми лучами солнца, на фото так вышло, в жизни такой яркости нет…
helentochka 06 декабря 2017, 12:01
О, наконец то появился обзор на мой любимейший гель Semilac. От этой фирмы у меня все, начиная от пилочек, жидкостей, лампы, и, конечно ж гели, топы, базы. Очень довольна всем: как наносится, сушится, носится. Немного тяжело, дольше снимается. Но в общем брала и буду брать гели Semilac.
Вот что у меня сейчас есть:
И гели-топы-базы отдельным фото
Mursilka 07 декабря 2017, 09:56
Вот это коллекция!
Isterika 07 декабря 2017, 16:27
Ого, ниче се   Круть!
А нет фото на ногтях 097 и 066 оттенков?
Бархатный топ хочу! Буду красить на нюды
helentochka 07 декабря 2017, 16:51
066 не фотографировала (быстро устала от самофото ногтей). 066 такой малиновый-клюквенный, не неоновый. Красиво сочетается с фиолетом (например на 1 пальце).
а 097 есть:
Isterika 24 декабря 2017, 14:29
Спасибо большое! 097 однозначно гуд!
Irrokez 06 декабря 2017, 12:43
видела рекламу этих лаков в интаграме, но опробовать не решилась (название, как у смеси для детского питания   ), после Вашего поста присмотрюсь, пожалуй. люблю пробовать новое. долгое время моими любимцами были tertio, сейчас влюбилась в марку pole, единственный для меня минус — кисточка с мелкими косяками, приходится повозиться с нанесением.
Isterika 07 декабря 2017, 16:29
Я тоже видела, собственно оттуда и узнала про марку, прошла в профиль, а там конкурс… )))
Ой, кисточка с косяками — это бесит!   Не люблю возиться ни с чем
Tanuchka87 06 декабря 2017, 14:17
интересная фирма у нас в израиле так называеться детское питание цвет реально бомбический спасибо что показали
Isterika 07 декабря 2017, 16:30
Питание Симилак, наверное все же))
Спасибо и вам, что зашли
Mursilka 07 декабря 2017, 09:57
Ленуся, цвет шикарный и лежит отлично! У меня обычных лаков такого оттенка штук 5, не меньше. Но зимой носить не пробовала. Надо попробовать :-)
Isterika 07 декабря 2017, 16:30
Не, Сашуль, это явно не зимний вариант маникюра
У меня был тоже похожий от ЭЛ и от Опи))
Milena72 08 декабря 2017, 17:41
Какой летний, яркий розовый. Даже и не думала, что розовый вообще мне может понравиться. а тут прям — ух!
Isterika 24 декабря 2017, 14:30
Милена, я сама не ожидала))) Летом наращу когти и накрашу обязательно)