Гель-лак, база и топ от nail-бренда Semilac

Девушки, привет!

Недавно я выиграла в инстаграм набор для гель-лака. Марка для меня новая, хочу поделиться впечатлениями.

Гель-лак, база и топ от nail-бренда  Semilac
Желающих приглашаю под кат…

В набор вошли три бутылька в мини-формате: база под гель-лак, сам гель-лак и финишный топ. Все пришло в красивой коробочке на магните. Такие коробочки моя слабость, хоть я их и выбрасываю

Гель-лак, база и топ от nail-бренда  Semilac
Все флакончики черные, глянцевые, ничем друг от друга не отличаются, все названия на колпачках. Объем у всех 3 мл. Срок годности 12 месяцев после вскрытия упаковки. Произведены в Польше.

Начну по порядку, то есть с базы.

База под гель-лак Semilac Base

Гель-лак, база и топ от nail-бренда  Semilac

Это классическая база. Консистенция между густой и жидкой, не вязкая, очень пластичная и легкая в нанесении. Быстро сцепляется с ногтем не растекаясь. Очень хорошая упругая ровная кисточка, раскрывается веером по всему ногтю: пара мазков и ноготь покрыт. На самом деле пользоваться ею в кайф, спокойно прокрашиваю 5 ногтей и в led-лампу на 60 секунд.

Покрытие дает тонкое.

Немножко присутствует запах, стандартный запах для баз под гель-лаки, если специально не принюхиваться, то его как будто и нет.

В лампе первые пару мгновений (меньше секунды!) ногти слегка печет.

Липкий слой не снимаю.

Гель-лак #121 Ruby Charm Semilac

Гель-лак, база и топ от nail-бренда  Semilac
Номер оттенка и «свотч» на колпачке.

Консистенция у лака как будто гелевая, пластичная, как медовая. Кисть такая же как в базе, ровная и упругая. Лак потрясающе самовыравнивается, с первого же слоя ложится идеально, без полос и подтеков. Очень послушный.Я сначала думала оставить один слой, так как пигментация зашкаливает и одного слоя вполне может быть достаточно, к тому же так маникюр бы не смотрелся как гелевый, так как один слой дает тонкое и естественное покрытие… Но для глубины цвета я нанесла второй слой. И знаете, впервые в жизни у меня получилось то самое гелевое покрытие! Не толстый пирог, а такое красивое именно гелевое салонное покрытие, которое я иногда вижу на промо марок гель-лаков, но в жизни сделать ни разу не получалось…

Запах присутствует только если нос засунуть во флакон, при покрасе он не слышен.

Про цвет… Ооо, это отдельная песТня!:) Когда я открыла флакон со мной случился шок!   Розовый. Нет, не так. РОЗОВЫЙ! Я терпеть не могу розовый во всех его проявлениях! Но любопытство взяло верх и я им накрасила. Зимой. Девочки, я влюбилась!)) Оттенок просто бомбовый!   Это цвет пионов! Не пошлый, не барби, не неон, именно садовые летние пионы… При различном освещении может уйти в фуксию. Он яркий на солнце, но в при дневном освещении смотрится очень спокойно и красиво. Зима, конечно, не подходит для такого маникюра, но лето однозначно! Я прям так и вижу его в маникюре со втиркой на нескольких ногтях. Ммм…

В лаке нет шиммера, слюды и перламутра. По финишу эмаль.

Каждый слой сушу в led-лампе по 30 секунд

Ну и, многие здесь, наверное, знают, как сложно бывает фотографировать такие цвета

Топ для гель-лака Semilac Top

Это классический топ. Логично, что топ в наборе оказался именно классический, хотя я безумно хотела наконец попробовать топ именно с бархатным финишем…

Консистенция один-в-один как у базы, средняя по густоте, податливая и послушная. Если честно, то этот топ из всех опробованных мною ранее больше всего понравился. Он дает объем ногтям, тот самый, который мне так нравится.

Ложится тонко, не растекается. Опять же спокойно крашу пять ногтей и в лампу на 60 секунд.

Запах есть, но такой же неуловимый. Ногти не печет при полимеризации.

Глянец отличный! Стойкость тоже прекрасная и это при том, что я никогда не запечатываю торцы.

Липкий слой снимаю обезжиривателем. Все, маникюр готов!

Поскольку кисть везде одинаковая, покажу только одно фото:

Ну и ложка дегтя: снимается тяжеловато, размачивала дольше обычного, примерно 20 минут.

Фото всех героев поста в деле:

Я в восторге от марки, вообще не ожидала…

Девочки, кто-нибудь из вас пользуется гель-лаками Semilac? Мне до одури понравились у них несколько светлых оттенков, особенно 507 Crispy Cookie… Как они в нанесении? Я ведь спать не буду, пока не куплю))

Полноразмерные версии идут по 7 мл во пузырьках цилиндрической формы.
Стоимость гель-лаков в районе 600 рублей, базы и топа — 750 и 550 рублей соответственно.
Цвет-бомба!;)
Скажите, пожалуйста, почему вы топ сушите 60 сек, а не 30, как базу? Перешла на гель-лаки, поэтому сейчас особенно интересуюсь всеми нюансами;)
  • 05 декабря 2017, 22:27
Это мои тараканы:)
Как-то услышала от мастера, что сушка лишней не бывает, особенно последнего слоя, так и отложилось в голове
Я раньше по 2 минуте сушила. Ну чтобы наверняка)))
Лично сталкиваюсь на практике, что пересушить еще хуже, чем не досушить, особенно если речь идет об очень плотных и пигментированных гель-лаках. Если лампа хорошая (и действительно соответствует указанным характеристикам), то покрытию действительно хватает времени, указанного на флаконе.
  • 07 декабря 2017, 16:17
Не буду с вами спорить, но на моем опыте (любительском) ни разу не случалось пересушивания ни плотных пигментированных, никаких других гель-лаков. Меня этот совет ни разу не подвел. В моей китайской лампе действительно хватает 30 секунд на сушку, но я вот всегда сушу минуту. Тараканы))
Ненавижу розовый )) два предпоследних фото убедили меня что он может быть не отвратительным )

Лена, у вас никогда толстый не получается слой, в принципе только по особому блеску можно понять что это гель, а не лак, а так все очень тоненько и ровно
507 оттенок глянула только что на ебее, классно выглядит, хотела заказать, сделать пост, но там серая нота, моим желтоватым рукам не пойдёт я думаю
  • 07 декабря 2017, 16:19
Да, этот носибельным оказался))))

С Гратолл получалось толстенько

Света, спасибо, дорогая!
Да, в 507 есть серая нотка, но как же он крут…
Не видела ни разу толстенько ))
Угу, цвет шикарный, но у меня сократилось время носки до суток, так что не ))) только если тебе потом отправить его )
Лена, я ж таки заказала из Европы 507 ₽) приехал вчера только )
Очень красивый
Могу фото кинуть
  • 10 августа 2018, 12:58
Свет, ты их попробовала уже? Фото бутылечков не надо, а на ногтях давай))
На будущей неделе накрашу себе, может сегодня клиентка согласится, ей вроде понравился )он вживую светлее чем на фото в интернетах
  • 13 августа 2018, 11:37
Оттенок супер! Светик, напиши, пжлст, как он будет на ноготь ложиться… Я что-то неровно дышу к таким цветам))
  • Vera0305
  • 05 декабря 2017, 23:57
Цвет феерический! А те, кто сам себе гель-лак наносит, вообще герои :)
Нанести гель-лак просто обожаю. А вот снимать его просто ненавижу. Так что герои те, кто его снимает сам себе
  • Vera0305
  • 06 декабря 2017, 11:58
Да я прочитала предыдущий пост Лены про легь-лаки и чуть в обморок от ужаса не грохнулась… Ой не… Это все не по мне:
Выглядят гель-лаги чудесно, но у меня терпелки не хватит :)
  • 07 декабря 2017, 16:21
Маша, ты просто не теми средствами снимаешь
  • 07 декабря 2017, 16:20
Вера, ко всему привыкаешь)) Я вот героями считаю тех, кто каждый день себе укладку делает
  • NatalyaR
  • 06 декабря 2017, 06:29
Цвет- бомба! Сама не люблю розовый, но здесь он… не знаю, какой-то правильный. Очень комплиментарен к вашим рукам.
  • 07 декабря 2017, 16:22
Спасибо) Да, я сама очень удивилась)) Обычно неподходящие цвета отдаю сестре или знакомой девочке-мастеру по маникюру, но этот однозначно оставлю и буду носить летом.
Вот это цвеееет!   розовый тоже не люблю
  • 07 декабря 2017, 16:23
Крутой, да?!))))
Очень!
  • Lalila
  • 06 декабря 2017, 07:03
Прикольный розовый. Люблю маленькие форматы за то, что коротенькое древко у кисти, мне это очень удобно.
  • 07 декабря 2017, 16:23
Лена, а я вот маленькие форматы не особо как раз люблю, у меня гигантомания
На фото лак показался неоновым. Для лета будет очень крут! Красивый у тебя маникюр
  • 07 декабря 2017, 16:24
Неонит под прямыми лучами солнца, на фото так вышло, в жизни такой яркости нет…
О, наконец то появился обзор на мой любимейший гель Semilac. От этой фирмы у меня все, начиная от пилочек, жидкостей, лампы, и, конечно ж гели, топы, базы. Очень довольна всем: как наносится, сушится, носится. Немного тяжело, дольше снимается. Но в общем брала и буду брать гели Semilac.
Вот что у меня сейчас есть:
И гели-топы-базы отдельным фото
  • Mursilka
  • 07 декабря 2017, 09:56
Вот это коллекция!
  • 07 декабря 2017, 16:27
Ого, ниче се   Круть!
А нет фото на ногтях 097 и 066 оттенков?
Бархатный топ хочу! Буду красить на нюды
066 не фотографировала (быстро устала от самофото ногтей). 066 такой малиновый-клюквенный, не неоновый. Красиво сочетается с фиолетом (например на 1 пальце).
а 097 есть:
  • 24 декабря 2017, 14:29
Спасибо большое! 097 однозначно гуд!
  • Irrokez
  • 06 декабря 2017, 12:43
видела рекламу этих лаков в интаграме, но опробовать не решилась (название, как у смеси для детского питания   ), после Вашего поста присмотрюсь, пожалуй. люблю пробовать новое. долгое время моими любимцами были tertio, сейчас влюбилась в марку pole, единственный для меня минус — кисточка с мелкими косяками, приходится повозиться с нанесением.
  • 07 декабря 2017, 16:29
Я тоже видела, собственно оттуда и узнала про марку, прошла в профиль, а там конкурс… )))
Ой, кисточка с косяками — это бесит!   Не люблю возиться ни с чем
интересная фирма у нас в израиле так называеться детское питание цвет реально бомбический спасибо что показали
  • 07 декабря 2017, 16:30
Питание Симилак, наверное все же))
Спасибо и вам, что зашли
  • Mursilka
  • 07 декабря 2017, 09:57
Ленуся, цвет шикарный и лежит отлично! У меня обычных лаков такого оттенка штук 5, не меньше. Но зимой носить не пробовала. Надо попробовать :-)
  • 07 декабря 2017, 16:30
Не, Сашуль, это явно не зимний вариант маникюра
У меня был тоже похожий от ЭЛ и от Опи))
  • Milena72
  • 08 декабря 2017, 17:41
Какой летний, яркий розовый. Даже и не думала, что розовый вообще мне может понравиться. а тут прям — ух!
  • 24 декабря 2017, 14:30
Милена, я сама не ожидала))) Летом наращу когти и накрашу обязательно)