Роман с кофе. Collistar Oil Nail Lacquer #319 Moka

Сегодня я хочу вам продемонстрировать так полюбившийся мне лак, который стал единственной покупкой из осенне-зимней коллекции 2017 Collistar Collezione Caffè. Коллекция получилась обширная и добротная. Но то ли цветовая гамма оказалась скучной и не новой для меня, то ли ожидания как всегда превзошли действительность. Свотчи оказались не такими выразительными, как на промо-фото, которые изначально были такими обещающими. В общем, только один лак не разочаровал

Лак для ногтей создан на масляной основе. Производитель обещает заботу о ногтевой пластине, предотвращая ее сухость, ломкость и расслоение. В состав входит комплекс природных масел. Жожоба избавляет пластину от хрупкости и увлажняет кутикулу. Масло арганы укрепляет ноготь и повышает его стойкость к влиянию внешних факторов и ударам. Миндаль бережно и глубоко питает, насыщает пластину и кожу вокруг нее минералами, защищает от свободных радикалов. Теперь лак выполняет не только декоративную, а еще и ухаживающую функцию.

Лак находится в конусообразном флаконе объемом 6 мл.
Срок годности: 3 года минимум, если не закончится раньше.
Произведен во Франции.

Этого представителя теперь будет легко вычислить среди прочих лаков по белому колпачку – символической черты этой коллекции.

Изменения коснулись не только цвета колпачка, но и кисти! Если раньше у лаков Collistar можно было наблюдать узкую кисть, то теперь она больше напоминает кисть лаков Dior.
Как по мне, это очень удачные изменения. Срез у кисти полукруглый и прокрасить у кутикулы теперь еще легче прежнего.

У лака оказалась хорошая формула. Он не жидкий, средней плотности. С ним легко работать, он не затекает за кутикулу и боковые валики. Уже в первый слой ложится однородно. У меня получилось 2 тонких слоя.

На всех фото лак без топового покрытия. Я специально сделала этот эксперимент, чтобы проследить, насколько долгим окажется Mirror effect, заявленный на флаконе лака. Должна разочаровать, но первоначального блеска хватило ровно на сутки, после чего покрытие уже не было таким презентабельным и сияющим. Пришлось нанести топ, который моментально преобразил маникюр. Стойкость у лака оказалась хорошая. Мой стабильно недельный маникюр он выдержал. Удаляется тоже без единых проблем.

7 дней маникюру:

P.S. В процессе написания поста выяснилось, что марка Collistar выпустила линейку лаков на масляной основе. А я и не знала. Так что теперь новая кисть может нас радовать гораздо чаще, чем ожидание сезонных коллекций

Цена: 213 грн./ 650 руб./ 6,50 евро
Какой шикарный цвет!   Хочу, хочу!
Я точно так же подумала в магазине)
Сногшибательно! И цвет, и маникюр, и фото. Красота!
Спасибо! Мне даже после недели ношения не хотелось его стирать.
Шикарный лак, подписываюсь. Тоже очень понравилась эта масляная формула, хочу еще что-нибудь взять из стационарной линии. Он и сохнет быстро…
Вера, а вы из этой коллекции покупали лаки? Я теперь обязательно взгляну на всю эту линейку. Мне и раньше нравились лаки, а теперь еще пуще прежнего.
Да. Я взяла такой же оттенок и латте, самый светлый. Оба шикарные.
Цвет потрясный!побежала покупать Как и в целом маникюр
Меня.как любителю кофе удивило название))) Но все равно вкусно- и цвет, и название
Да, мне тоже показалось, что названия они ставили методом тыка
Красавец какой! И маникюр идеальный, особенно через 7 дней. У меня бы уже половина ногтевой пластины отросла за это время, всегда удивляюсь, как людям удается по неделе носить маникюр — чародейки, не иначе)))
Я здесь ни при чем) На 7 дней уже не так идеально, насколько я люблю, но терпимо.
Просто очень медленно растут ногти) У меня за две недели, максимум, миллиметр отрастает, а то и меньше. А ноготь, сломанный три месяца назад, вырос миллиметра на 4.
Ничего себе! У меня за неделю 1,5 мм точно отрастает, только и успеваю укорачивать)
Какой красавец!
Скоро я свой уже дождусь. И как меня порадовала информация об обновленной кисти.
Милена, меня тоже, не передать) Специально 2 раза делала на этом акцент. Вдруг кому-то важно.
Важно, еще как важно! Мне если нравится качество лака, нравится цвет, но если там уродская кисть, на мой вкус, конечно же, то не куплю однозначно.
  • Kaiju
  • 22 ноября 2017, 14:12
Название странное, а лак правда красивый
Бог с ним, с названием) Главное, какой цвет хороший получился.
  • 22 ноября 2017, 14:57
Красивый роман получился!   Спасибо, что показали)))
Рита, как приятно) Спасибо, что посмотрели)
Очень дорогой цвет! Супер.
Привлекательный и всегда уместный.
  • Poeme
  • 22 ноября 2017, 16:32
Ах какой красавец, чувственный, благородный, шикарно смотрится на фоне кожаной сумки (или чего там). Фантастический баланс оттенков.
Альфия, согласна. Оттенок, мимо которого трудно пройти. Меня зацепил, хотя я с трудом кого-то пускаю в свой лакодом.
Это оказалось кожаное кресло))
Красивый, «дорогой» оттенок
В жизни он еще лучше выглядит.
Господи, как красиво! Цвет, руки, маникюр! Божественно. Надо поискать )
Сколько красивых слов, спасибо вам! Лак очень достойный, его еще можно застать в магазинах.
У меня только онлайн, цена выходит 30$ за пузырёк, многовато ((
Но пост в избранное, буду в России -куплю )
Тогда он, как уже писали выше, в прямом смысле дорогой оттенок))
Виктория, вы прекрасно показали лак!
Очень люблю этот оттенок и часто ношу.
Мне измененная кисть пришлась не по душе, т.к. мои ногти — узкие, боковые валики кисть задевает.
Эрика, спасибо большое! Как жаль, что вам не подходит эта кисть. Можно, например, купить топ или базу Коллистар и переставить оттуда колпачок.
Какой красавец!
Очень приятный изысканный оттенок, потрясающе смотрится!
Я сейчас в поездке и не могу посмотреть кисти своих лаков, мне непонятно, кисть поменяли именно начиная с этой коллекции или у всех лаков Collistar Effetto Specchio уже новая кисть?

Могу подтвердить, что пресловутый Effetto Specchio без топа живет один день, к вечеру уже не блестит.
Я к «зеркальным» Collistar топ тоже Effetto Specchio брала, с этим топом держится действительно неделю, во всяком случае, с Rosso Puro так. И в педикюре стойкость хорошая даже на галечных пляжах.
Насколько я знаю, у прежней серии осталась тонкая кисть (если её не сняли с производства). А у масляной теперь вот такая «лопатка». Это мой первый глянцевый лак Коллистар (остальные матовый и металлик), поэтому я не сильно знаток в их глянце. Но по опыту других марок знаю, что свой глянец часто недостаточно выражен. Поэтому всегда использую топ, в т.ч. и для продления стойкости покрытия.
Вроде у прежних «зеркальных» не самая плохая кисть была за счет упругости но не ширины.
Если эта шире — молодцы!
А топ Effetto Specchio хороший в носке, но сохнет дольше, чем остальные мои топы, и кисть топа всегда окрашивается в тон лака почему-то.
Масляный лак попробую обязательно!
А сохнет он не очень долго?
Да, кисть была неплохая. По всем отзывам самой ужасной является кисть Шанель. Остальные на её фоне вполне перспективны)
Топами Коллистар не пользовалась вообще. Если кисть прозрачная, она обязательно будет окрашиваться. Поэтому при поиске «своего» топа, задача изначально состояла в том, чтобы кисть была черной.
Сохнет быстро, кстати. Даже никаких вмятин замечено не было.
  • Alla21
  • 22 ноября 2017, 23:12
Красивый лак на красивых ногтях)) Цвет лака спокойный, этим он и хорош. Из новой линейки пока только 318, сравнила кисть, да, чуть шире, да и сам лак мне показался более сливочный и плотный в нанесении, в один слой ложился без проплешин. Присмотрюсь и скорее всего куплю (если есть) и этот тон.
Спасибо.
Спасибо вам! Эспрессо действительно яркий, с этим не сравнится) У меня похожие впечатления от текстуры. В целом, получилась удачная линейка.
Очень красивый цвет. Мне бы такой, пожалуй, не пошел, но сам цвет очень благородный)
Согласна насчёт благородного.
  • sviata
  • 24 ноября 2017, 17:28
Очень красиво! Присоединяюсь к хвалителям Вашего маникюра! В хотелки!
Спасибо, Светлана! Мне очень приятно.