19.11.2017

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer 719 Light Bloom

Здравствуйте!
Наконец-то я решилась на покупку лаков Dolce&Gabbana на которые давненько положила глаз. Что-то с их приобретением у меня никак не складывалось, а тут хороший пинок в виде отличной скидки, и вот, пара флаконов из осенней коллекции Dolce & Gabbana Fall In Bloom Make up Collection Fall 2017 уже в моих руках))) Сегодня я готова поделиться с вами мнением об одном из них — небесно-голубом.

По версии журнала Vogue коллекция Dolce & Gabbana Fall In Bloom Make up Collection Fall 2017 была названа самой нежной коллекцией макияжа этой осени.
Рекламная фото сессия прошла в старинном городе Бари на местном рынке с участием модели Сони Бен Аммар в окружении обычных итальянских женщин.
Лаков в коллекции было четыре, два из них: 350 Inferno и 719 Light Bloom — новинки, вот их я и купила. Голубой выбрала за то, что это самый легкий оттенок в этой гамме из всех, что я видела раньше.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer 719 Light Bloom.

Упакован лак в коробочку строго черного цвета с золотыми надписями, она и внутри золотая. Вот казалось бы — мелочь, но мелочь очень существенная и абсолютно в духе Dolce&Gabbana. Многие ругают марку, в том числе и я, за налет роскоши внешнего вида продуктов, считая, что используется слишком много золота, но что касается подачи лаков, то здесь все выполнено со вкусом и без перебора.

Сам флакон лаконичный, с золотой снимающейся декоративной крышкой, строгость геометрии разбавляют скругленные углы и скромные надписи.
Горлышко широкое, удобное, а вот кисть буду ругать. Плоская, скругленная, и по идее должна быть супер, но неровный срез ворса портит все. Не скажу, что она доставляла мне много проблем при выполнении маникюра, но и легкости не прибавила.
Вот так она выглядит в сравнении с кистью лаков Dior (справа), разница видна невооруженным глазом, и она не в пользу кисти D&G.
Ну а теперь про цвет. Я уже упомянула, что это самый светлый нежно-голубой из всех что я когда либо держала в руках. Но самое главное, что он ближе к серому спектру, чем бирюзовому, а ведь обычно голубые чаще всего грешат этими самыми бирюзовыми нотками. Смело могу сказать — цвет полный восторг!

А вот по текстуре лак настоящий плотный крем со всеми вытекающими из этого проблемами. В первом слое жутко полосит, во втором ложится с проплешинами, третий все хорошо выравнивает, но выглядит «too much». Давно со мной такого не случалось, я перекрашивала ногти целых три раза (!!!), чтобы показать этот лак достойно. Мне пришлось его разбавлять, причем в несколько приемов, добиваясь той текстуры, с которой можно было бы работать без нервов. Да-да, в моем понимании густая консистенция абсолютно не к лицу такими вот легким и воздушным оттенкам, только жаль, что зачастую производители со мной не согласны.

Если честно, я ждала от лака хорошей стойкости, но, к сожалению, и здесь он меня подвел. Я наносила его в три тонких слоя, каждый хорошо просушивала и покрыла сушкой Revlon № 960. Обычно такой основательный маникюр на моих ногтях живет долго, а здесь лак начал активно откалываться уже на третий день, зато порадовал приятным финишем со сдержанным красивым глянцем, ну хотя бы здесь повезло. Смотрим.
И подытожу.
Эх, лак меня не то чтобы расстроил, но уж точно не обрадовал. Я не буду от него избавляться по причине, которую уже указала выше — такого светлого и чистого голубого у меня еще никогда не было.
Объем флакона: 10 мл.
Произведен во Франции.
Оценка: 3.
Цена: 1025 руб со всеми мыслимыми и не мыслимыми скидками.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Nika_Ivolga 19 ноября 2017, 20:38
Рита, если не читать текст и смотреть одни фотографии, то лак — просто восторг! Обидно, конечно, что так получилось в итоге.
Спасибо за очередной эстетически прекрасный обзор
RitaMix 19 ноября 2017, 20:42
Ника, спасибо! Ну на третий раз не могло не получиться качественного маникюра  . Можно сказать я его взяла измором, и потом 2 дня любовалась. Он действительно красив
juliae 19 ноября 2017, 20:39
Маникюр безупречен! А цвет лака у меня больше с весной ассоциируется, чем с осенью.Мартовское небо и еще холодный, но уже оживающий воздух чувствуется в этом цвете
RitaMix 19 ноября 2017, 20:50
Он скорее всего всесезонный. Несмотря на всю его вредность, я точно знаю, что буду его носить в любое время года)))
Morozko_21 19 ноября 2017, 20:41
Рита, пост очень красивый! Такой нежный и зефирный. Я к таким оттенком равнодушна, но на вас он мне очень понравился  .
А то что столько проблем с ним, ещё больше убеждает меня во мнении о покупке недорогих лаков. Если качество подведёт, хоть не так обидно будет:)
RitaMix 19 ноября 2017, 21:01
Лена, я в принципе знала на что шла, ведь такие оттенки зачастую бывают капризными, но тут такой оттенок, что не удержалась.
UrbanFashionista 19 ноября 2017, 20:43
Полюбовалась еще раз. Хорош несказанно, хоть и вредный)
RitaMix 19 ноября 2017, 21:03
Анюта, попробовал бы он мне не сдаться   негодник!
Milena72 19 ноября 2017, 20:45
Ритуль, на твоих ручках просто ОХ и АХ! Нереальной красоты и чистоты оттенок!
Но что ж такой капризуля-то  . И кисть еще сплошное разочарование. Для меня кисти Диор тоже, кстати, лучшие.
RitaMix 19 ноября 2017, 21:11
Миленчик, кисть это отдельная боль. Ну нельзя та такие деньжищи предлагать такие фу-фу кисти. Я сначала подумала, что это только мне так повезло, потом стала искать отзывы и поняла, ан нет, не одной мне, это тенденция у марки. Хотя во втором лаке кисть тож не идеал, но выглядит вроде бы получше.
Sofira 19 ноября 2017, 21:03
Каждый раз мои комментарии на тему всех оттенков синего полны восторгов, и этот лак, конечно же, мне запал в самое сердце! Спасибо, что показали.
RitaMix 19 ноября 2017, 21:56
Вот и я на него запала еще с промофото. Ну очень красивый безобразник)
Fira 19 ноября 2017, 21:14
Нежнейший! Очень-очень красивый обзор
RitaMix 19 ноября 2017, 21:54
Sanny-Fanny 19 ноября 2017, 21:20
Ритуля, как я люблю их Light Blue…   что у меня только от вида флакона руки затряслись   ну такое попадание в образ, потом почитала про мытарства с нанесением и меня отпустило. Вспомнился OPI I Believe In Manicures, голубая замазка, пока накрасишь все нервы вымотаешь, нет, не хочу… совсем не хочу
Спасибо, пост красивый
RitaMix 19 ноября 2017, 21:53
Может я к нему слишком строга? Ведь смогла же я довести его «до ума». Хошь-не хошь, но такие, выматывающие нервы товарищи, всплывают то там то сям, тут не угадаешь.
Sanny-Fanny 19 ноября 2017, 21:55
Всплывают постоянно, точно
Milara 19 ноября 2017, 22:06
У меня есть очень похожий Морган Тейлор )) По тх аналогичен, не продаю только из за цвета :))
RitaMix 20 ноября 2017, 02:12
Я у себя насчитала 6 светло-голубых лака, и самый покладистый из них Артдеко (кто бы сомневался!), зато оттенок у этого однозначно самый красивый!
argentummist 19 ноября 2017, 22:08
Изумительный голубой! Всегда ношу такую гамму, когда ложится снег!
Ваш маникюр всегда безупречен, особенно поражает, как мастерски Вам удалось нанести лак, при такой безобразной кисти.Ну и, конечно, качество… тоже поражает (но уже неприятно).
С интересом буду ждать Ваш следующий пост.
Спасибо.
RitaMix 20 ноября 2017, 02:15
Вы знаете, я бы не сказала, что она очень безобразная, приспособиться вполне реально, но в сравнении с той же диоровской проигрывает по всем параметрам. Второй лак я пока не пробовала, и посматриваю на него с опаской, не хотелось бы опять при нанесении испытывать стресс.
Elenina87 19 ноября 2017, 22:25
Красивый цвет конечно и коллекция в целом атмосферная. Итальянская). Но веет скорее весной, нежели осенью.
Жаль, что качество лака подкачало.
RitaMix 20 ноября 2017, 02:17
Я жалею, что не купила палетку теней из этой коллекции. Она очень необычная. Но ничего, буду воевать с лаками   )))
Poeme 20 ноября 2017, 02:33
Рита, а до меня только что дошло, что оттенки лаков повторяют палитру палетки, вот здорово было бы сочетать) красивая палетка, но я боюсь снова наступать на те же грабли и покупать цветные тени
RitaMix 20 ноября 2017, 02:41
Да, именно так и было задумано! Там, кстати, и помады под нее заточены. Вообще, коллекция получилась вроде бы камерной, но очень гармоничной. А еще, мне кажется, что в этой палетке только самый темный (сливовый) по текстуре — насыщенный, а три других — полупрозрачные.

А тушь, а хайлайтер! Можно все покупать с закрытыми глазами)))))))
Poeme 20 ноября 2017, 16:17
Нуфсе)) ты меня своим описанием довела до прострации, тушь захотела, хорошо хоть хайлайтерами не пользуюсь. А палетку посмотрю на весну))
Vera0305 19 ноября 2017, 22:34
Ну как обидно… :( На ногтях смотрится шикарно, оттенок очень спокойный и чистый…
RitaMix 20 ноября 2017, 02:19
Верочка, в принципе, мне вовсе не обидно, лак-то действительно оказался красивым  ) И это полностью перекрывает весь негатив с его ТХ свойствами.
Poeme 19 ноября 2017, 23:27
Рита, я тоже такие оттенки ношу морозной солнечной зимой (ну морозной с натяжкой, конечно), очень красивый голубой, чистый, звенящий, аж неоновый. Мне там и сиреневый нравится, но боюсь, эта линейка вредная у Дольче)
RitaMix 20 ноября 2017, 02:21
Сиреневый кажется шимерный, а такие текстуры редко бывают капризными. Здесь все-таки чистый крем, да еще и светлый, так что вредность была вполне ожидаема.
Kabanuchka 19 ноября 2017, 23:34
Только сейчас поняла что у нас с вами почти одинаковый подтон кожи рук, Рита, а, значит, мне такой тоже подойдёт оттенок, только что не любитель таких.
На вас шикарно смотрится, но возни с ним — я бы сдала обратно сразу же ))
Poeme 20 ноября 2017, 00:56
Ахахаха нравятся мне твои американские заморочки — сразу сдавать назад. Это неАмерика, детка!))
Kabanuchka 20 ноября 2017, 01:30
Да, к сожалению ) но если качество не устраивает — это же гениально.
Цвет кстати универсальный — и льдистый зимний и прохладно — летний и свежий весенний и пронзительно — холодный осеннего неба
RitaMix 20 ноября 2017, 02:24
Неее, я бы все равно не стала сдавать, уж очень оттенок хорош))) Если будет вредничать и дальше, то разбавлю еще, это всегда на капризуль действует безотказно  .
Winter_cherry 20 ноября 2017, 02:50
Простите, пожалуйста, а чем вы разбавляете?
Мне это актуально.
Kabanuchka 20 ноября 2017, 06:06
Оттенок да, тут не поспоришь )
Но я от капризуль избавляюсь все равно, нервы не выдерживают )
RitaMix 21 ноября 2017, 00:40
Я уже много раз писала, что у меня самый простой дешевый разбавитель, покупаю в магазине Элизе, называется Flugran, производитель ООО «Топаз». Раньше пользовалась разбавителем Орли, но он дорогой и стал малодоступным, российским развожу лаки уже года три, жалоб на него нет.
Winter_cherry 20 ноября 2017, 02:48
Такой проблемный продукт и показан так хорошо! Мастерская работа
RitaMix 21 ноября 2017, 00:40
Спасибо! Старалась)))
Olga Kharlamova 20 ноября 2017, 04:29
Вредный, значит красавчик оказался-обидно! Рита, оттенок божественный, но три! покраса-это конечно лишка! Но видя на фото результат-любуешься цветом и великолепным маникюром  !
RitaMix 21 ноября 2017, 00:50
Оля, я не очень-то расстроилась, неприятно, конечно, но ничего, справилась)))
AnyaMalina 20 ноября 2017, 06:35
Какой красивый   Даже с таким качеством, если попадется — возьму, безумно люблю такую гамму
Рита, спасибо большое, что показали, на все лаки чудесно
RitaMix 21 ноября 2017, 00:53
Если нравится, то не бойтесь покупать, как видите, справиться с ним реально!
TatianaMV 20 ноября 2017, 09:59
Цвет лака изумительный  . Это мой второй лак от D&G и у обоих стойкость ужасная. Цена не соответствует качеству. Лучше Dior или Chanel.
RitaMix 21 ноября 2017, 00:55
Меня оттенок покорил, я даже зная, что он такой вредный, все равно бы его купила.
Modagold 20 ноября 2017, 12:26
Ах, какой звеняще-чистый цвет! Маникюр безупречен!
RitaMix 21 ноября 2017, 00:57
Очень верно подмечено, именно звенящий оттенок   ))))
Lalila 20 ноября 2017, 13:18
Но в целом оттенок приятный)
RitaMix 21 ноября 2017, 00:58
Лен, он чудесный, пусть живет   )
Klavas 20 ноября 2017, 14:40
Совсем не осенний, но напоминает приближение зимы:) или вижу его с легким летним платьем.
RitaMix 21 ноября 2017, 00:59
Он для меня очно всесезонный. Летом мне точно есть с чем его носить)))
nefa 20 ноября 2017, 15:42
Вот я смотрела на него на сайте Лету, и так и не решилась: ))
RitaMix 21 ноября 2017, 01:00
А я решилась!
aquagirl 20 ноября 2017, 16:08
Рита, восхитительные фотографии и идеальный маникюр!
На моих ногтях никакой лак не живёт дольше трёх дней. Делаю гель…
RitaMix 21 ноября 2017, 01:01
Мои ногти гель не выдерживают, к сожалению. Так что лаки — мое все)
Sevastiana 20 ноября 2017, 20:45
Какой нежный цвет!
RitaMix 21 ноября 2017, 01:02
Он очень нежный! Возможно аналог найти можно, но искать придется долго.
Mursilka 21 ноября 2017, 00:31
Ритуня, хоть и знаешь, что сложный, но нельзя не любоваться  .
RitaMix 21 ноября 2017, 01:04
И нельзя не влюбиться. У меня к этому лаку какое-то очень двоякое отношение — понимаю, что проблемный, но все равно не расстанусь
mares 21 ноября 2017, 16:47
Прекрасный цвет! Красила в салоне очень похожим оттенком гель-лака летом к наряду на выход — до сих пор не могу налюбоваться на фотографиях, как классно такой цвет выглядит на ногтях.
Вы — молодец, красиво показали, несмотря на такие заморочки в нанесении.
RitaMix 22 ноября 2017, 02:36
Спасибо! Тут я знала за что боролась, уж очень он красив)))
marishka06 22 ноября 2017, 00:04
Ох, какой бесподобный оттенок, нежный всесезонный голубой, я как раз искала такой, увидела фото, крикнула про себя «ура, вот он!» и сразу утащила в избранное!
А дальше прочла пост и задумалась — а нужны ли мне такие трудности?
Но лак бесподобно красивый!
RitaMix 22 ноября 2017, 02:37
Марианна, скажу честно, вам такие заморочки не нужны!
marishka06 22 ноября 2017, 02:46
Значит, буду искать более покладистый клон.
Без этого цвета мне не жить(
frozencox 22 ноября 2017, 00:45
Ах, этот ЦВЕТ! и как всегда, самые нежные оттенки самые безобразные в нанесении. Я так искала зефирный желтый и белый — мучаешься-мучаешься, и в итоге фу что по цвету, что по носке. Голубые стоят в шкафу, но не хочется их носить — не те цвета. Мечтаю об идеальном голубом
RitaMix 22 ноября 2017, 02:38
Цвет на самом деле — мечта! Только поэтому я с ним и воевала, и думаю, что победила)))
Shady__Lady 23 ноября 2017, 18:09
Этот лак небесно красив. А на ваших руках, Рита, вдвойне!
RitaMix 25 ноября 2017, 01:34
Благодарю, Виктория! Спасибо, что заглянули.
Giraf 24 ноября 2017, 08:18
Цвет несомненно красивый, но (мое личное мнение!) многие люксовые лаки грешат тем, что Вы описали. И это печально. Красивые насыщенные цвета, но «ритуальные танцы» убивают.
RitaMix 25 ноября 2017, 01:37
Все верно, такое часто случается, люкс — это совсем не обязательно качественно, а тут еще и оттенок такой проблемный, но уж больно красивый))
Frankie_Stein 25 ноября 2017, 00:08
Рита, какой нежный, ангельский цвет!
RitaMix 25 ноября 2017, 01:38
Эрика, я на него постоянно смотрю с таким умилением, нравится он мне  .
Evgenia Sel 12 декабря 2017, 09:38
Оттенок просто нереальный! Почему-то на мне все люксовые лаки держатся от силы день, спасает только топ Revlon Diamond top coat
RitaMix 12 декабря 2017, 17:43
На мне вообще все лаки плохо держатся. Спасибо за рекомендацию топа, присмотрюсь к нему.