06.10.2017

Лак для ногтей Anny Matte Powder Effect Polish 244.10 wading in paradise

Что с Anny?

Anny Matte Powder Effect Polish 244.10 wading in paradise

Всем привычный флакончик-кубик объемом в 15 мл с вот таким длинным и интересным названием:

Кисточка тоненькая, для меня удобная.

Оттенок довольно популярный — выбеленный нежно-розовый.

Итак, что же представляет из себя матовая пудра?
Я бы назвала это смесью песочного и кремового лака, причем первого здесь совсем немного, что создает свою особую деликатность и нежность. Однако добиться такого покрытия лично мне оказалось сложно и вот почему:

1)Лак следует наносить совсем тонкими слоями и ждать, пока каждый из них полностью высохнет. А так, как данный оттенок изрядно плешивит, то таких слоев понадобится минимум 5.
2) Если же слой получился не слишком тонким, то велика вероятность, что он частично не сможет «пропустить» матовый эффект и ляжет обычным кремом. Как следствие — неравномерность покрытия.

При высыхании требует предельной аккуратности, так как топом потом ничего исправить не получится

Как вы поняли, лак не из простых. И сейчас я вам это докажу фотографиями.

Вечернее солнышко:

Дневной свет:

А вот те самые непросохшие глянцевые полосочки, о которых я говорила:

Носится 3 дня, затем уже начинаются сколы и прочие неприятности. Удаляется с небольшим трудом.
В конце концов, если с пудровым финишем совсем не получилось, можно покрыть все топом и получить обычный лак.

Цена: в упор не помню, сейчас около 450 рублей, но я, кажется, покупала дешевле
Оценка: как заявленному матово-пудровому покрытию — 3
а как обычному лаку с топом — 4

Были ли у вас подобные лаки? Как они себя вели?

С уважением,
Мария
ANNY Nail Polish

ANNY Nail Polish

notice 06 октября 2017, 22:35
лак-привереда. видны наплывы в покрытии, к сожалению, с ними ничего не сделать. спасибо за обзор.
wonderwall 07 октября 2017, 00:21
Да, это очень печалит :(
pastilla 06 октября 2017, 23:15
Красивый лак, а такое поведение, мне кажется у всех матовых, особенно наплывы. Я решила эту проблему покупкой матового топа))
wonderwall 07 октября 2017, 00:22
А я даже об этом не подумала! Спасибо!
Elenina87 06 октября 2017, 23:23
Какой красивый цвет! Очень жаль, что такой капризный.
wonderwall 07 октября 2017, 00:22
Да уж. Попробую с матовым топом, как выше посоветовали)
Winter_cherry 07 октября 2017, 00:29
У меня есть прекрасный матовый топ Anny.
Любой лак делает матовым, вуаля!
Только его перед покраской и во время нужно встряхивать, а то не заматируется.
Рекомендую.
wonderwall 07 октября 2017, 15:02
Ну все, надо за ним бежать. Спасибо большое)))
MangoTango 08 октября 2017, 05:42
Не пробовала подобные лаки, спасибо за обзор! Пожалуй, обойдусь любимыми сатиновыми топами)
wonderwall 08 октября 2017, 19:32
Топ вообще решает все проблемы