13.10.2017

Burt's Bees Lemon Butter Cuticle Cream

Уход за руками, ногтями и кутикулой — это всегда очень актуальная тема. По крайней мере, для меня =)
В этот раз хочу рассказать про действительно классное масло для кутикулы от марки Burt's Bees — это Lemon Butter Cuticle Cream.

На это средство я наткнулась случайно, когда делала заказ на iHerb (кажется). Шло оно набором из 3 штук, выглядело приятно, цену имело приемлемую, так что отправилось сразу мне в корзину.
Упаковка: небольшая (17 грамм) металлическая шайба с принтом.
Текстура: маслянистая и плотная, при соприкосновении с кожей тает до прозрачного маслица.
Запах: офигенно-лимонный, о том, что в данный момент вы увлажняете кутикулу, будут знать все в радиусе 2 метров =)
Впитывается минут 10. Лучше втирать массирующими движениями, чтобы ускорить этот процесс.

А теперь о самом главном — об эффекте.
Замечательно питает, увлажняет смягчает кутикулу! Если это масло использовать хотя бы 1 раз в день, то вы продлите срок жизни своего маникюра раза в 2!
Обычно моя кутикула начинает «лохматиться» где-то на 5 день после маникюра, пересыхает, появляются заусеницы. Маникюр я в таких случаях предпочитаю обновлять раз в неделю-полторы. Но если я использую Lemon Butter Cuticle Cream, то мои пальцы пребывают в идеальном состоянии 2-3 недели. Чудеса! Рекомендую =) На данный момент это мое самое любимое средство для кутикулы.

Ну и фото, конечно.
Первое — моя довольно запущенная кутикула.
Второе — через 5 минут после нанесения Lemon Butter Cuticle Cream
Да, сама кутикула, конечно, никуда не делась, но изрядно смягчилась =)

Срок использования: полгода
Цена: $6 на официальном сайте

Tanchita 13 октября 2017, 11:05
Маникюр на загляденье!
amarga 13 октября 2017, 12:34
Спасибо увы, не моя заслуга)
Tanchita 13 октября 2017, 11:06
А я себе такую кутикулу срезаю. Никак не хватает терпения, чтобы перейти на необрезной маникюр ((
amarga 13 октября 2017, 12:37
У меня тоже обрезной, это через полторы недели после салонного маникюра.
(Раньше я тоже такое сразу срезала, но сейчас меня одолела вселенская лень   Вообще, на самом деле, если использовать это масло ежедневно, то маникюр выглядит практически идеально в течение 3 недель).
Sena 13 октября 2017, 12:26
Мое любимое масло-единственный минус «выковыривать» из баночки не люблю. Покупаю уже 7-ю шайбу!
amarga 13 октября 2017, 12:37
Ага, выковыривается как-то… немного неэстетично/негигиенично))
Irina1988 13 октября 2017, 13:57
Я апельсиновой палочкой ковыряю баттеры/воски, очень удобно)
amarga 13 октября 2017, 14:20
Я его с собой ношу всегда, палочка в недрах сумки потеряется на веки вечные)
Klavas 13 октября 2017, 14:15
Самая лучшая гигиеническая помада для меня именно от этой марки. Жаль не купила все оттенки в Лондоне.
amarga 13 октября 2017, 14:21
Хм, помаду не пробовала. Надо посмотреть)
faceofspring 13 октября 2017, 14:36
Может, это и к лучшему, что вы не все варианты купили. :-) На мой взгляд, не все из них удачные.
Klavas 13 октября 2017, 15:10
Но пока моя малиновая самая любимая и клас.помадой даже не пользуюсь
faceofspring 13 октября 2017, 15:32
Мне с ванилью очень нравится, а вот Ultra Conditioning Lip Balm with Kokum Butter реально сушил губы.
kirika 13 октября 2017, 17:17
И с гранатом очень приятная!
faceofspring 13 октября 2017, 22:00
С гранатом ещё не пробовала, но приму к сведению. :-)
LiaLia666 14 октября 2017, 12:15
А мне с мандаринов нравится.
faceofspring 13 октября 2017, 14:29
У вас не возникает проблем с открытием этой баночки? По-моему, можно все ногти себе сломать, пока доберёшься до содержимого.
amarga 13 октября 2017, 15:21
Мне нормально, ногтями не пользуюсь при открытии)
faceofspring 13 октября 2017, 15:38
Я несколько раз в разных магазинах пыталась открыть тестеры с этим маслом — безуспешно. Поэтому, собственно, до сих пор его и не приобрела, не хочется каждый раз возиться с крышкой.
amarga 13 октября 2017, 15:50
Ну тут главное плотно обхватить крышку и потянуть ее строго вертикально вверх, не смещая в горизонтальной плоскости относительно самой баночки)
zhannet79 15 октября 2017, 21:27
пальцами легко открывается, главное обхватить крепко ))
terr4a 13 октября 2017, 16:02
Всё в нём хорошо для меня, кроме запаха.
amarga 13 октября 2017, 16:30
А мне и запах нравится, даже несмотря на то, что он такой сильный и резкий (Лимонная Сенсация у Lush еще ядреней пахнет).
terr4a 13 октября 2017, 22:50
Не, я люблю цитрусы.
Но тут лимончик с лёгкой гнильцой, что ли…
zhannet79 15 октября 2017, 21:27
Самая любимая вещь в уходе уже 4 год