18.01.2018

Волшебный продукт - Milv "100% натуральное масло для ногтей и кутикулы"

Привет, «Косметисточки»!
Более года назад у российской компании Milv вышло чудесное «100% натуральное масло для ногтей и кутикулы». Очень долго думала, покупать или нет. Настораживала «натуральность» продукта. Не все чистые составы приносят пользу. На кутикулу они могут оказывать и обратный эффект. Все-таки решилась на покупку. И ни капельки не жалею.
Добротный флакон 16 мл находится в картонной коробочке с приятным и лаконичным дизайном. Как любителю хранить продукты в родных упаковках, мне очень приятно было каждый раз при открывании читать надпись «Хорошего настроения!». Само масло солнечного золотистого цвета. Все это всегда только поднимало настроение и настраивало на позитивный лад.
Состав очаровывает количеством полезнейших масел. Идеальный для смягчения и питания кутикулы состав.
Консистенция масла не жидкая и не густая. Самое то для нанесения и втирания в кутикулу. Такое ощущение, что масло само знает, куда ему распределяться. Во флаконе удобная плоская узкая длинная кисть. На нее набирается нужное количество масла, с ней никогда не перебарщивала в количестве. Одной капли хватает на три ногтя, но это если брать побольше да погуще, как я люблю. В принципе, каплю можно распределить по кутикулам одной пятерни.
Отдельно скажу про аромат. Он божественный. Пахнет луговыми травами. Аромат у меня ассоциируется с Беларусью, где летний вечерний воздух наполнен запахами полевых цветов и трав. Для меня это масло еще и ароматерапия.
Так выглядит кутикула сразу после нанесения масла. Такое ощущение, что водичка. Масло хорошо втерла. Оно впиталось минуты за 3, оставив на руках восхитительный аромат луговых трав.
Кутикула стала напитанной и мягкой. И на продолжительное время. Эффект накопительный. После масла кутикула очень легко отодвигается. Исключено налипание кожицы на ноготь.
Пользовалась только им ежедневно днем, каждый раз по необходимости. Масло хоть и экономичное в расходе, я его использовала за полгода. За это время не возникло привыкания и обратного эффекта. Масло чудесно работало. Ближе к концу немного загустело, но это только продлило экономичность расхода.
По всем критериям, которые относятся к маслам для кутикулы, ставлю огромную пятерку с огромным плюсом.
На сайте производителя масло стоит 200 рублей. Я покупала со скидкой за 160 рублей. Для объема 16 мл цена ни о чем.
А вы пробовали это масло? Что скажете о нем?

Summer_Girl 18 января 2018, 06:31
Я тоже недавно такое купила, а может другое. У меня упаковка с пипеткой и более вытянутая, 15 мл. По свойствам понравилось
KateBarko 18 января 2018, 07:38
Кстати, а с пипеткой более экономичный расход масла? И насколько она удобнее кисточки?
Summer_Girl 18 января 2018, 08:00
У меня с кисточкой было только OPI. Ну для каждого по-разному, как и во всем остальном. Но по мне, пипеткой быстрее получается) В этом пипетка не очень, вот в Орли там реально можно регулировать количество — супер-пипетка
KateBarko 19 января 2018, 11:46
В принципе, да, к чему привыкнешь, то всегда удобно будет. Я к кисточкам привыкла. Надо для разнообразия поработать с пипеткой.
Summer_Girl 19 января 2018, 14:31
У меня одновременно были с кисточкой и пипеткой)) А потом я уже специально покупала с пипеткой
KateBarko 22 января 2018, 09:21
Спасибо! Возьму на вооружение.
Irina1988 18 января 2018, 08:37
Чаще всего с пипеткой расход наоборот больше, кистью масло наносится строго на кутикулу, когда наносите пипеткой- может растечься по пальцу+ его потом желательно самостоятельно распределить по ногтю, чтобы было равномерно. Пипетка хороша только для домашнего применения, на работе это очень неудобно. Такой варинат лучшего всего для профессионалов, пипетка в отличии от кисти обеспечивает безконтактное нанесение, это гигиенично.
У меня есть масло этой фирмы и с кистью и с пипеткой, руки еще до них не дошли, но у меня оба флакона с минеральным маслом.
KateBarko 19 января 2018, 11:49
Соглашусь с вами. С кистью точечное нанесение. А каплю из пипетки распределять надо, ещё утечет, капнет куда-нибудь. Хотя видела достойные продукты с пипеткой. Тоже стоит пара флаконов дома, и тоже никак до них руки не дойдут.
Gretik 18 января 2018, 14:21
Приобрела такое масло месяца 2 назад. Завлекло натуральным большим составом   Но на деле сильного восторга не вызвало. На моих ногтях долго впитывается, поэтому сверху наношу питательный крем или маску для рук. Однако, кутикула хуже не стала, значит все-таки работает. Перед ним было маслице от Holika Holika, очень понравилось.
KateBarko 19 января 2018, 11:51
А вот за Holika Holika до сих пор охочусь. Очень много о нем читала.