Новое слово в цветном покрытии ногтей с Orly Breathable

Фотография:
Название продукта:
Профессиональный цветной дышащий уход за ногтями Orly Breathable Treatment + Color в оттенке 20918 Just Breathe
Как обещает нам производитель, это покрытие вобрало в себя лучшие свойства цветного покрытия и ухода за ногтями. Это же круто! Мы имеем коллекцию красивых оттенков, которые обладают еще и ухаживающими свойствами.

И вот что отличает коллекцию Orly Breathable от других:
-дышащая технология
-восстановление ногтей и стимуляция его роста
-формула лаков обогащена витаминами и маслами
-формула 10 Free
-стойкий цвет
-запатентованная плоская кисть.
В коллекции 18 оттенков. От пастельных, до более ярких.
Скажу честно, что среди этих пунктов меня заинтересовало только два: формула 10 free и плоская кисть.
Итак, упаковка ничем не отличается от других лаков марки-круглая форма и большой объем в 18 мл. Лак имеет удобную, как уже было сказано, плоскую кисть. Мне она кажется самой удобной. У меня не большие ногти, поэтому в два счета я могу покрыть всю ногтевую пластину и аккуратно прорисовать около кожи.
Лак конечно не имеет приятного аромата, но не бьет в нос.
1-20918 Just Breathe очень красивый оттенок, который мне напоминает цвет сирени, которую многие так любят.
2-По текстуре лак немного кремовый, достаточно жидкий, но он не растекается по ногтю, а ложится ровно. Перекрывает цвет ногтя уже с первого слоя. Не пузырит, не полосит. А дает очень ровное покрытие, даже, если у вас не самые ровные ноготки.
3-Я, в среднем, ношу лак примерно дня 4. Не больше. Лак хорошо держится, не дает трещин и не скалывается. Но конечно, на 3-4 день, лак немного стирается на кончиках ногтей. Но это происходит у меня со всеми лаками без исключения.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Ну и лак на ногтях
Цена:
Без учета скидки 650 рублей
Оценка:
Этот оттенок я ношу очень часто, а это говорит о том, что он мне понравился! Поэтому смело ставлю лаку 5!
Ваш маникюр — просто заглядение!
Ой, спасибо большое! С этой кисточкой получается очень аккуратно прокрасить ноготь у основания. Поэтому даже и корректировать ничего не пришлось.
Очень красивый цвет, и присоединяюсь к комментарию выше — красивый маникюр))
Я раньше не была фанатом таких оттенков. Решила попробовать что-то новенькое. И теперь руки постоянно к этому лаку тянутся) Оттенок меня заворожил)
Нежно и пастельно   В уходовые свойства декоративных покрытий не верю
Я тоже не особо! Но верю в безопасность за счет 10Free)
Многие органические производители пытаются завоевать новые рынки, например, мусульманкам нельзя красить ногти обычным лаком, так как ногти должны дышать. Но даже эти производители сообщают, что полностью исключить химию из состава не получается. Я не так давно начала пользоваться нетоксичными лаками, так как у меня дома попугаи, а они очень чувствительны к запахам, могут даже погибнуть, насышавшись духов или домашней химии, ногти у меня в очень плохом состоянии, но сейчас после месяца использования баз, лаков, ЖДСЛ без токсинов я вижу прогресс. И даже лак стал держаться дольше. Орли не пробовала, цвет очень красивый, и маникюр отличный. Буду знать, что Орли тоже выпускают нетоксичные лаки, спасибо за пост.
Не за что! Я все же верю, что в лаках с такими этикетками намного меньше вредных веществ, чем в обычных, без пометок 5фри и тд.
Что такое 10Free теряюсь в догадках, 5Free самый максимум, который видела, чего уж там ещё вредоносного поубирали…   не знаю. Думаю, про 10, рекламный трюк
Вот что написано на сайте самого известного производителя 10-Free ™ Kester Black.
Оur 10-Free™ brand does not contain formaldehyde, toluene, DBP, camphor, formaldehyde resin, xylene, parabens, fragrances, phthalates and animal derived or tested ingredients, т.е. не содержит формальдегида, толуола, DBP, камфары, формальдегидной смолы, ксилола, парабенов, ароматизаторов, фталатов и ингридиентов, полученных из животных или испытываемых на животных.
  • 28 марта 2017, 20:36
Взяла в руки первый попавшийся на полочке лак, купленный за 52 рубля. Тоже ничего этого нет и в помине ))) Беру второй за 100 с чем-то. Аналогично. Остальные лаки и проверять не буду.
Это из серии «соль без ГМО», чесслово. Сначала наделают лаков с не-необходимыми компонентами, потом выяснят их ужасный вред — вот и повод написать на упаковке новую пустую замануху, создающую иллюзию усиленной заботы о покупателе.
Те, чьими лаками я пользуюсь сразу делали «полезные» лаки, это была их фишка, про другие сказать ничего не могу. Пусть замануха, но на мне сработало, ногти окрепли, я только за, если люди умеют увлечь за собой, умеют продать «банку с воздухом», мне не жалко им заплатить за сказку, за мечту, за то, что мышек и собак не мучили, съэкономлю в другом месте.
  • 29 марта 2017, 04:59
То, что сработало на ногтях и сделало их крепче — это хорошо, но по факту, это не зависит от сказок производителя. В любом случае, я предпочитаю платить не за сказки и значки на этикетке, а за качество (в случае декоративки — за цвет, ок), а сэкономленные деньги лучше отдам не зажравшимся маркетологам-сочинителям, а тем, кто в них действительно нуждается.
Уя, например, боюсь лаков за 50 рублей. Они так пахнут жутко! И сохнут от них ногти.
Честно, я все же верю, что надписи о том, что какую-то химозу не добавили в лак-правда))) у меня розовые очки)
  • 29 марта 2017, 12:20
Состав лака — это растворители (ацетаты, в дешёвых китайских типа-аналогах люкса встречается ацетон, но это единственная категория, которую я побрезговала до сих пор попробовать), основообразователь (чаще всего нитроцеллюлоза — каркас того покрытия, которое остается после улетучивания растворителей), пигменты. Плюс пара пластификаторов (полимеры в основном). Матовые и плотные лаки часто могут содержать бентонит (глина, проще говоря). И всё на том. Тут поправка на ухаживающие компоненты, на какие-то инновационные добавки. Добавлять туда что-то ещё (в условиях, когда основное сырьё вполне доступно по цене) — лишние заморочки по техпроцессу. И уж точно никто не думает, ага, вот сейчас как напихаю вредностей! Да побольше! (и, кстати, что такое химоза?)
То, что объявлено вне закона — это не обязательные компоненты, это то, что когда-то кем-то использовалось и по результатам исследований выяснилось, что напрасно. Как говорил мой знакомый из центра сертификации, вредным можно признать любое вещество — было бы желание и достаточно времени на его всестороннее исследование, но это уже о другом, да.
То, что производитель пишет, что он чего-то не добавил — не означает автоматически, что все остальные это добавили, негодяи такие. Просто ядавно не верю в особые отметки, а изучаю состав, если мне это важно.
Кстати… Ни в одном лаке за всю свою жизнь не видела камфоры. Для меня этот компонент вообще в лаке жутко интересен из-за этого

Что ногти сушит или лечит — это индивидуально ВСЕГДА. У меня ногти на дешёвые лаки не реагировали никак, разве что после пары флаконов с «уходом» убились в ноль. Но это другая история.
Интереса ради понюхала лаки… Обычно они пахнут, Орли с Опи и Зоей у меня пахнут точно так же, чесслово. Спасибо, что напомнили — заодно вспомнила об одном ароматизированном лаке

ПС: извиняюсь за многобуков, просто писала для уточнения своей позиции, не более. Основную мысль выделила
Одно другого не исключает, качество у Орли, судя по свотчам отличное. У тех лаков, которые я использую — Кестер Блак и Кюр Базар, качество тоже на высоте, а цена ниже люкса. С лаками по 50р эксперементировать не хочу, не могу себе представить, как за такую цену можно использовать качественное сырье. Про маркетологов Вы, конечно, завернули, тогда бы уж на владельцев акций наезжали, чем девочки после института с маленькой зарплатой Вам так не угодили, не им же прибыль от продаж поступает.
  • 29 марта 2017, 15:53
Может, и завернула — но к тем, кто спекулирует на «пугалках» относилась и отношусь не очень хорошо.
Девочки после института тут каким боком? Они только техническую работу выполняют, пока набираются опыта, к ним в принципе претензий быть не может. А вот уже что-то бОльшее рождается умами их более опытных коллег. И они не всегда стараются продать то, что есть, приукрашивая и делая из продукта сказку, а довольно часто скатываются к манипулятивным (в том числе пугалками про ужасно опасные компоненты) способам продвижения товара, от объемов продаж которого зависят их премии. И вот этих маркетологов я и условно именую зажравшимися, а не всех подряд.
Люблю такие цвета… Качество этого лака лучше, чем Opi?
Мне сложно сравнить, так как OPI я покупала последний раз тысячу лет назад)))
Мне Opi совсем не нравятся по-качеству.
Вполне возможно, что я Вам наврала. Так как не помню точно, был у меня их лак недавно или нет…
  • LanaNZ
  • 31 марта 2017, 12:02
Вам, видимо, какие-то неправильные лаки OPI попадались…
Лаки от этого бренда — одни из лучших по качеству.
Покупаю в профисиональном магазине, точно не подделка. Разные оттенки — разного качества, но последнее время, я заметила, что качество лаков Opi ухудшилось.
  • SheWolf
  • 28 марта 2017, 15:06
какой приятный цвет, напоминает лавандовые поля.
Да, цвет классный!
  • 28 марта 2017, 20:37
Очаровательный оттенок и красивый маникюр. И оформление поста очень понравилось
Правда? Спасибо большое! Я старалась)))
А цвет да, очень красивый. Очень часто с ним маникюр делаю!
У уже где-то год искренне люблю дышащие лаки BERENICE)) Видимо Orly позаимствовали идею))
Думаю многие друг у друга идеи «тырят». Наверно это не плохо) у каждой марки есть свой потребитель. И фанаты каждой марки радуются таким вот новинкам.
  • 29 марта 2017, 12:22
Дышащие лаки были у марки Bell (Air Flow) лет пять назад, потом технологию перенесли и в лаки основной линейки. Так что идея давно не нова
  • Emay
  • 29 марта 2017, 11:43
Ногти не дышат))) но всеравно производители этим спекулируют)
Орли люблю нежно, это первый проф, который у меня появился лет 12 назад
Да, я знаю. Это как волосы. Живая часть та, которую мы не видим)
Но звучит заманчиво) в любом случае, марка хорошая. Вызывает у меня доверие)
И чего только не придумают маркетологи чтобы продать товар.
Точно! Но работает же)))