Fedua Vernici Peach Blossom

Недавно мне подарили вот такой интересный лачок, и я, конечно же, не могу не поделиться впечатлениями от знакомства с брендом, тем более, что постов об этих лаках вроде бы еще не было.

Название продукта: Fedua Vernici Ultimate Gel Effect Peach Blossom

Первое, что привлекает внимание — это, конечно, оригинальная упаковка. Флакончик находится в металлической баночке, дизайн которой имитирует банку краски. Баночка оклеена этикеткой в цвет лака (ну почти   ), на ней указано название оттенка, состав и информация о производителе. Крышка имеет прозрачную вставку, через которую видно флакон. Как страна производства заявлена Италия — поверим в это, так как реального адреса производства я все равно не нашла. Сам бренд итальянский, основан в 2015 году.

В общем, все это очень мило и симпатично, мне безумно нравится, хотя, конечно, упаковка крайне непрактичная с точки зрения хранения, так как баночка занимает довольно много места.

Состав:

И перейдем, наконец, к содержимому. Емкость флакона — 11 мл, квадратный колпачок снимается. Кисть довольно тонкая, прямая в срезе; мне показалась очень удобной.

Ну а теперь про сам лак. Peach Blossom — лак разбеленно-оранжевого / персикового оттенка, в зависимости от освещения может уходить в желтоватый или в розоватый тон, а иногда и вовсе выглядит почти неоновым. Нанесение очень даже неплохое для такого оттенка — плешивит минимально и только на первом слое (в принципе, его теоретически можно уложить в один плотный слой, но я так не умею), саморазравнивается, не образует наплывов. Сохнет не очень долго, но я все же нанесла топ-сушку во избежание неприятных сюрпризов.

В буклетике, который прилагался к лаку и который я куда-то потеряла, утверждалось, что формула лака рассчитана на быстрое высыхание при дневном свете, что, впрочем, для меня все равно не актуально, так как я обычно крашу ногти ночью. Там же была заявлена и семидневная стойкость, что для меня, опять же, не актуально, так как я редко хожу с одним лаком дольше двух дней. Этот экземпляр свои два дня пережил в идеальном состоянии, не утратив первоначальный вид.

А теперь ложка дегтя. Пигмент очень въедливый и окрашивает ногти в радикальный желтый цвет. К счастью, я уже научена горьким опытом и ставлю такие эксперименты на одном ногте, а не на всех десяти сразу, но все равно нехорошо вышло. Возможно, другие оттенки ведут себя лучше.

И, наконец, слайды. Рассеянный дневной свет, лак нанесен в два слоя и покрыт топом:

Студийный свет:

Цена: 1450 р.
Оценка: всем хорош, но окрашивает ногти, поэтому выше четверки поставить не могу.

Какой симпатичный итальянский «Федя»
Приятный, да, жаль только, что ногти красит
Красавец, но оставлять пигмент за 1450, как-то не очень хорошо с его стороны.
Все так. Потряс этим до глубины души, конечно.
Огромной 2 заслуживает за окрашивание ногтей. Как покрытие — 5. Из-за этого никак не может стоить таких денег. Ногти у Вас идеальны и очень красивы.
Упаковка, конечно, супер…
Очень симпатичный цвет, а упаковка — необычно!
  • Poeme
  • 18 марта 2017, 16:20
Какое шикарное оформление и неизбитый оттенок.
Напомнил Chanel June. Упаковка для подарка незаменима. Ногти просто пример ухоженности!
<<<<<<< .mine *}