Dance Legend Пигмент "Mirage"

Косметика предоставлена на тестирование
Я довольно давно хотела попробовать голографический пигмент и, наконец, он у меня появился

В этом посте я расскажу и покажу пигмент от Dance Legend «Mirage».

Вес: 1 г.
Цена: 760 руб.
Голографический пигмент довольно мелкого помола.

Использовать пигмент просто:
Поскольку пигменты наиболее ярко смотрятся на подложке чёрного цвета, то нужно нанести гель-лак или чёрную базу под глиттеры. Если вы используете гель-лак, то перекройте цвет топом без липкого слоя, а затем приступайте к втиранию пигмента.
Пигмент я втираю с небольшим нажимом круговыми движениями, а также движениями от кутикулы к свободному края ногтя. Особое внимание я уделяю зонам около ногтевых валиков, куда пигмент может плохо попасть. Втирку можно производить как аппликатором (как для теней), так и пальцем.
Когда покрытие становится однородным, аккуратно смахиваем кистью излишки пигмента. Закрепляем результат топом.
Готово!

Для данного поста в качестве основы я использовала чёрную базу под глиттерные лаки от Dance Legend, а закрепила результат топом Dance Legend Mega Блеск.

Макро фото.

Голография у этого пигмента настолько яркая, что переливы видны даже без солнца или яркого света!

Фото ниже сделано при дневном свете в пасмурный зимний вечер, и даже так голография заметна

Я не стала долго ходить с этим маникюром и удалила его через сутки после нанесения. На проблемных ногтях покрытие немного скололось на кончиках, но это скорее вина топа, чем пигмента — топ Mega Блеск у меня довольно быстро начинает покрываться трещинками на кончиках, поскольку у меня довольно мягкие ногти. Из-за того, что я использовала базу под глиттеры, проблем с удалением не возникло — всё сняла цельной плёнкой.
  • ElGood
  • 12 февраля 2017, 19:40
Очень красивый пигмент! Спасибо за пост!
И вам спасибо! Рада, что понравилось!
  • Yenny-m
  • 12 февраля 2017, 19:48
Очень классно получилось!
  • 12 февраля 2017, 19:58
Очень красивый! Давно хочу попробовать их mirror пудру. Очень меня интересует вопрос, а с простым лаком это можно провернуть, не с черной глиттерной базой? В чем кардинальное отличие финиша этой черной базы от лака? У меня просто нет черной (есть белая), а гель-лаков нет и подавно, морочиться с покупкой базы специально под пудру тоже не очень-то хотелось бы. Вы не экспериментировали с обычными (прозрачными) базами/белой глиттерной базой/цветным лаковым покрытием случайно?
  • Dop
  • 12 февраля 2017, 20:36
Можно влезу? )) Пробовала зеркальную пудру на лаках и гелях (увы, только на ромашке — сейчас длина ногтей не позволяет) разных цветов. На чёрном раскрывается красивее всего, цвет плотнее и глубже, что ли.
Втирка ложится на любой глянцевый лак, так что любой чёрный недорогой лак должен подойти (смотря как Ваши ногти на что реагируют). Проблемы у зеркальной втирки бывают с топами, тут уже приходилось подбирать…
  • 12 февраля 2017, 20:51
Спасибо! Пожалуй, стоит поэкспериментировать)
  • Kieran
  • 12 февраля 2017, 21:55
Постою, послушаю… тоже интересует этот вопрос ) спасибо, что поделились опытом
Я пробовала, но у меня не получилось
Глиттерная база чуть более липкая что ли… чем обычный лак. Пробовала на обычном чёрном лаке — ничего не втиралось.
Поэтому только из личного опыта рекомендую гель-лаки и глиттерную базу) Но раз у девушек получается и с обычным лаком — то грех не попробовать!
  • 12 февраля 2017, 23:59
Яяясно… Спасибо за ответ! Я просто собралась делать заказ на их официальном сайте, и лучше мне сразу понимать масштаб катастрофы, если необходима черная база, так уж лучше и ее закинуть в корзину чем потом сломя голову докупать.
  • 13 февраля 2017, 07:12
Я использую втирки только на обычных лаках. Можно использовать обычный черный лак.
  • Gers
  • 13 февраля 2017, 08:02
А могли бы рассказать поподробнее, как Вы втираете на обычный лак? Тоже не использую гель-лаки, а про обычные думала, что пигмент не останется, т.к. нет липкого слоя.
  • 13 февраля 2017, 10:47
наношу на слегка липкий лак. Сначала похлопывающими движениями заполняю поверхность ногтя, а потом круговыми втираю.
  • Gers
  • 13 февраля 2017, 11:56
Большое спасибо! А при втирании слой не тянется за пальцем?
  • 13 февраля 2017, 15:00
нет, лак просушиваете до такого состояния, когда он не сильно липнет к пальцу, ну и втираете без фанатизма)
Спасибо за подробное описание!) Теперь буду и такой способ рекомендовать.
  • 14 февраля 2017, 07:27

Я пробовала зеркальные втирки с обычными лаками, только китайские, не Dance Legend.
На обычный лак нужно наносить пока он не подсох, потом уже никак. Выглядит красиво, но зеркальности практически нет.
Но тут проблема в закреплении втирки. У меня сушка INM, она убивает все остатки зеркальности и на выходе нет никакой разницы с обычным лаком металликом. На ютьюбе как-то видела у блоггера сушку, которая не портила эффект, но я о таком бренде ничего не знаю.
С гель-лаками все волшебно.
  • Dop
  • 12 февраля 2017, 20:37
Невероятной красоты маникюр получился!
Спасибо! Я сама в полном восторге от него
  • tatuha
  • 12 февраля 2017, 23:16
Просто Вау!   Даже не верится, что так можно аккуратно и без «просветов» все сделать самой.
очень понравился результат!
И я в восторге! Главное аккуратно нанести саму основу, ведь за неё цепляется пигмент, а дальше всё очень просто
  • A_Anna_A
  • 12 февраля 2017, 23:33
В начале 2000-х, был у меня лак Sally Hansen Prism, один-в-один как в посте. Мода возвращается…
Смотрится, конечно, волшебно.
Я, к сожалению, не знакома с этой линейкой лаков у Sally Hansen) А насчёт моды согласна, всё возвращается. Та же ситуация с магнитными лаками — создали магнит «кошачий глаз», и всё, снова пик популярности
Красивые переливы!
У меня как раз был лак из серии Prism Sally Hansen фуксия и коралл, эффект очень похож.
Переливы действительно красивые, я с такими лаками люблю на свои ногтях зависнуть
Лаки серии Prism у СХ, к сожалению, не пробовала
Очень красиво! Прям, сплошная медитация от рассматривания!
Тоже захотелось… пошла читать мат. часть