China Glaze Ruby Pumps. Праздник к нам приходит

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…»
(Ирония судьбы или с лёгким паром!)

Ежегодно, когда в канун Новогодних праздников, моя рука тянется к Ruby Pumps, я вспоминаю этот эпизод из Иронии судьбы
China Glaze Nail Lacquer 70577 — Ruby Pumps

China Glaze Ruby Pumps вышел в весенней коллекции — China Glaze The Wizard of Ooh Ahz Returns! Сollection Spring 2010. Ремейк коллекции 2001 года был приурочен к 70-летию культового мюзикла «Волшебник страны Оз».

Лак-легенда, лак-праздник, названный в честь рубиновых туфелек главной героини — Дороти, China Glaze Ruby Pumps — культовый оттенок бренда
Флакон стандартный, объём 14 мл. Кисть тонкая, длинная, срез ровный. Лично я к кисти никакого негатива не испытываю.

Текстура. Желе красного цвета, прозрачная база с огромным количеством фольгированного шиммера, крупного и искрящегося от любого источника света.
Цвет. Рубиново-красный. На свету становится ярче, краснее, при искусственном освещении, в тени темнеет, но искрящийся шиммер становится более отчётливо виден.
Нанесение. В целом послушен, но база жидкая, если положить слишком толсто, может затечь или образовать наплывы. Покрытие равномерное, для распределения шиммера никаких ухищрений не требуется. Два слоя вполне достаточно. Финиш фактурный, чуть шероховатый, глянца как такового не имеет. По желанию можно оставить покрытие фактурным, либо добавить чуть глянца или залить топом до аквариумного эффекта. Мне он нравится во всех вариантах, ношу по настроению.
Стойкость 4 дня без нареканий ( для меня обычная)
Удаляется с небольшим усилием из-за шиммера. Не размазывается, в окрашивании не замечен.
Цена 7,5 $ (включая доставку в Россию)
Оценка 5. Мой многолетний спутник Рождественских праздников

Девушки, есть ли у вас традиции или ваш праздничный маникюр — это экспромт?
Желаю всем красивых маникюров и отличного праздничного настроения!

• Rossetto
  • 30 декабря 2016, 00:42
Обалдеть, я за 2 с небольшим доллара его свободно купила. И забыла о нём))
Традиций нг-макияжа, маникюра или педикюра нет.
Каждый год, с завидным постоянством, к Новому году я леплю на ногти стразы. На свои короткие, почти под корень, ногти.Хотя в обычной жизни я даже стараюсь избегать лаков с блестками или перламутром. Но каждый конец декабря в меня вселяется этот стразовый демон. В этом году еще будет и втирка-голографик. Да…
Как интересно — стразовый демон
Что примечательно, я ни разу не красила Ruby Pumps летом, даже не пыталась
  • Iren_A
  • 30 декабря 2016, 11:56
Зря не пыталась, кстати, летом он настолько красив на педикюре! Особенно с черными замшевыми босоножками…
Ира, это «бомба» полагаю   У меня всё впереди  , после НГ я начинаю ждать лета, это тоже традиция
Спасибочки
Да, именно он)) и вот 30 декабря и я опять вся стразах)
Здорово
люблю ruby pumps, это, наверное, единственный лак, который я дважды использовала полностью! сейчас у меня его нет, поэтому в качестве праздничного будет chyta или chyna zoya
Вот и у меня второй флакон пошёл
Только экспромт, только хардкор
Зачастую выходит так, что мой праздничный маникюр куда «спокойнее», чем ежедневные варианты
Бывает и так, спасибо, что поделились!
  • Lalila
  • 30 декабря 2016, 07:36
Он и правда очень праздничный, самый что ни на есть новогодний) у меня его почти не осталось, загустел поди уже на донышке) из этой коллекции такой же выпитый до дна синий. Традиций нет, а красить на нг буду скорей всего Катериной)
Лена, у меня тоже есть похожий синий (BLK-BILA-BONG), только из коллекции 2009, и зелёный Glittering Garland, вот его я берегу — снятость и редкость сейчас
  • Vera0305
  • 30 декабря 2016, 09:54
Настоящий новогодний лак! Все при нем: и цвет, и блеск… У меня будет ANNY 074 :) Тоже красный
Вера, да, и цвет и блеск у него   очень праздничный
  • Susanna
  • 30 декабря 2016, 10:14
Вот и у меня также каждый год 31-ого декабря я достаю Ruby Pumps и встречаю с ним Новый год, при этом даже не важно дома я или в гостях или в ресторане, но на ногтях неизменно он уже года 4. Спасибо вам за пост! Сегодня как раз буду красить им
Ааа, сестра   Это у нас такая традиция, точно
  • Susanna
  • 30 декабря 2016, 10:52
Точно! Хорошая традиция у нас и главное не улетим никуда
Точно
И у меня он традиционный, как шампанское в полночь. Люблю за настроение и эффект.
Наши ряды пополняются   Спасибо, что читаете!
  • Iren_A
  • 30 декабря 2016, 11:54
Машуль, год назад писала такой же пост.   Я тоже всегда встречаю в нем Новый год или хотя бы Рождество, традиция уже!
Ириша, я помню
Кому баня, кому маникюр, у каждого свои недостатки
У меня обычно тоже руки к нему тянутся))
В этот раз, наверное, буду в новом Snow Way
Красивый  , расскажите потом о нём отдельно
  • Milara
  • 30 декабря 2016, 16:45
Я этот лак люблю вне зависимости от сезона, но да, последние 2 новых года встречала в нем. А вот этот НГ буду встречать в Zoya Levi
Согласна, он того достоин. У меня ещё новый флакон в закромах спрятан
  • Milara
  • 30 декабря 2016, 18:28
Я когда купила, так больше и не встречала, но если увижу – тоже про запас возьму!
Он есть, мне кажется, ЧГ его выпускают сейчас на постоянной основе
  • Poeme
  • 30 декабря 2016, 18:36
Завтра я буду в Brilliant Bordeaux Sally Hansen diamond strength)) Я знаю, что он меня не подведет ни при каких условиях. Ваш лак очень примечательный, любусь на него несколько лет, но купить так и не пришлось. Хотя при случае куплю.
При случае, да   надо брать, обязательно
Спасибо, что поделились!
  • 30 декабря 2016, 20:54
Машунь, пару раз на НГ я его одевала. Красивейший лак! Люблю его безоговорочно)))))))
А в этом году решила отдать предпочтение молочному нюду с легкими искорками-блестками.
С наступающим тебя, дорогая!
Ритуля, и тебя с наступающим   Спасибо
А мне теперь загорелось на летний педикюр его попробовать
Только что его накрасила, третий НГ подряд. Все подрываюсь его летом расчехлить, и не решаюсь, боюсь, ослепит. Да и в обычные дни не крашу: красный, блестящий, слишком богато получается) Но для праздников самое оно, я вообще красные люблю.
Вот и я летом  … боюсь ослепнуть или напрочь о нём забываю. В обычные дни по настроению, могу.
Маша, такой новогодний и душевный цвет!
Только посмотрев на флаков, появляется праздничное настроение и предвкушение ёлки и салюта.
У меня предпочтения и вкусы меняются каждый год неведомым для меня образом, сейчас люблю оттенки припыленной розы или серо-лилово-розоватые.
Эрика, да, лак-праздник, хоть на ёлку вешай
Но уже подустала я от блеска, маятник качнулся… сейчас наслаждаюсь серостью OPI Тaupe-Less Beach
Спасибо, что зашла
  • Janeva
  • 09 января 2017, 15:49
Каждый Новый Год обычно крашу специально купленным для него))) Туфельки у меня появились весной, я обожаю его, каждый раз когда мне нужно себя взбодрить я тянусь к красным (у меня из очень много) и среди фаворитов туфельки, только у 2х моих лаков есть заметный уровень это Опишное яблоко и Чайниковские туфельки ))) При том что моим любимым цветом в лаках является фиолетовый)))