16.11.2016

Uv gel and nail polish remover wiper Салфетки для снятия гель-лака, лака Milv "Хохлома"

Сразу предупрежу, что пост полон неэстетичных фотографий, потому что кутикулу и ногти я обрабатываю после снятия лака, а не наоборот.

Коротко расскажу о своих ногтях, чтобы было понятно, что, почему и как я пытаюсь с них снять. Несколько последних лет я делаю гель-лак дома. Ногтевую пластину я не запиливаю. Покрытие из-за этого держится не так, как с запиленной, но мне дольше и не нужно – гель я ношу по 2 недели, дальше ноготь отрастает так, что для меня это некрасиво. На две недели покрытия хватает. Лаковый квадрат для более легкого снятия я не делаю. Моя лампа не высушивает лак в кусочки пластмассы, покрытие остается пластичным, мягким, немного резиновым. Из-за того, что пластина не запилена, я вообще могу снять его, подцепив где-то с края, и мой ноготь поврежден не больше, чем от специальной жидкости и апельсиновой палочки, а то и меньше.
Так же я не запечатываю торцы специально. Много лаков пытается убежать со свободного края, и тогда на кончиках пальцев получаются очень толстые ногти. Визуальный эффект близок к наращенным, мне это не нравится.
Обычно я пользуюсь системой InGarden: база-топ (2 в 1), обезжириватель и жидкость для снятия, а так же множество лаков.
Специальные салфетки я хотела приобрести давно, порой очень надоедает возиться с фольгой, но обычно я встречала такие средства за очень большие деньги, получалось невыгодно, а как-то здесь прочла о бюджетном варианте: Uv gel and nail polish remover wiper Салфетки для снятия гель-лака, лака Milv «Хохлома»., и при первой возможности их заказала.

Наборы были «Хохлома» и «Гжель», отличаются они только принтом на коробке. Честно говоря, я надеялась на принт пакетиков.

Коробка имеет отрывающуюся часть, мне таким образом удобно хранить салфетки.

Пакетики сдвоенные, разделяются легко, а вот никакой насечки по линии отрыва нет. Отрывается не всегда ровно, приходится отрезать.

На каждом пакетике клейкая полоса шириной примерно в 1 см, заклеена мягкой пленкой, все отделяется легко, клей держит хорошо. В коробке 200 пакетиков.

Информация на коробке. Отдушка, к слову, мне неприятна. Она напоминает мне ароматизатор «Миндаль», который не пах миндалем, с нотами дыма. После мытья рук он не такой сильный, но остается.

Внутри пакетика имеется салфетка, пропитанная жидкостью. Она никак не закреплена, поэтому можно переместить к той «стенке», к какой удобнее.

Вот так примерно она крепится на палец.

А теперь перейдем к испытаниям.
1. Снятие обычного лака.
Обычных лаков у меня почти нет, держу для дизайнов несколько штук. Иногда крашу обычным, когда не успеваю сделать гель. Жидкостью для снятия геля мне не очень нравится стирать обычный лак, она сильно размазывает пигмент по коже, поэтому первые испытания были с красным лаком OPI. Обернула как можно тщательнее пальцы и, задумавшись, просидела так 10 минут. Результат меня крайне разочаровал (на средний палец не смотрите, я уже успела его протереть свежей салфеткой, чтобы проверить, это лак такой стойкий, или салфетки не справились).

То есть обычный лак, 2 тонких слоя (а то и 1), без базы и топов так отвратительно снялся?!   А еще, видите белый налет на пальцах? Это так адски мне высушила кожу салфетка.
Можно сказать, что ацентон, что я, мол, хотела? Но я всегда пользовалась жидкостью с ацетоном. Моя жидкость для геля имеет ацетон в составе на первом месте, и держать ее нужно 25-30 минут, но такого ада с кожей она не делает.
Оценка салфеток для снятия обычного лака однозначно 2. Остатки я без проблем стерла обычным ватным диском
Мои ногти довольно сильно изогнуты, я учла этот момент, поэтому я попробовала на маминых плоских. Все тоже очень плохо.

2. Снятие гель-лака.
Дальше берем двухнедельный гель Masura в 2 слоя, плюс по слою на базу и топ InGarden. Никогда не запиливаю топ перед снятием, т.к. с ним у меня вообще нет проблем со снятием геля.

Заматываем палец (хвостик тоже загнула для лучшего прилегания).

Производитель ничего не пишет о способе использования, поэтому движемся на ощупь. За 10 минут не произошло ничего, держала 15. Лак приподнялся в тех местах, где не был запечатан. То есть в случае запечатывания торцов результат был бы хуже.

Вооружилась палочкой. Размягчился только верхний слой лака (на фото видна двуслойность), до пластины добралась с большими усилиями. Удлинять время применения салфеток не стала, потому что о кутикулу можно было порезаться.
Не понравилось. Легко травмировать ноготь, сушит кутикулу очень сильно, но, в целом, использовать реально, оценка 4-.

3. Снятие глиттера, шиммера и слюды в составе обычного лака.
Для чистоты эксперимента я продолжила опыт на обычном лаке. Глиттера у меня нет, но есть один лак, я еще помню, как тяжко было его снимать   Colorist Ideal, полупрозрачная сине-серо-фиолетовая база, мелкий шиммер и немного слюды. Сверху Dance legend Dotty Top и сушка-спрей, внизу тооонкий слой базы (а то не отдеру же от ногтя   ).

Покрытие сложное для снятия, поэтому держала 15 минут. Мой палец мучился зря

И ближе. Остатки лака и шиммер.

Слюда.

Dotty Top.
Все это насмерть въелось в ноготь, не хочу вспоминать, как удаляла.   Такой же эффект я имела, прижав ватный диск с ЖДСЛ к ногтю на пару минут, без фольги и заматывания.
Оценка 3.

Можно делать лаковый квадрат, мазать кутикулу маслом, запиливать гель, дотирать остатки обычного лака салфеткой и прочее – все это можно. Но я не делаю этого в обычной жизни и хотела облегчить себе процесс снятия лака, а не усложнить. Поэтому, сложив все оценки вместе, у меня получается итоговая оценка 3.

Иногда пользуюсь, совершенно без удовольствия, ибо меня еще и запах раздражает. При потребности использования обычно достаю салфетку из пакетика и просто стираю лак, гель снимаю по-старому. Кутикулу после всех этих салфеток приходится восстанавливать. Она у меня и так склонна к сухости, но такого я не припомню с тех пор, как стала заниматься ногтями.
Носить с собой салфетки в таком формате удобно.

Цена: 300 рублей за 200 шт.

Yummi 16 ноября 2016, 02:05
да какая тройка, ноль ему… спасибо за отзыв, народ должен знать своих героев в лицо
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 02:11
Я тут осознала, что ориентируюсь по школьной пятибалльной системе, скажем так))
Просто, в целом, можно найти способ пользоваться этими салфетками. Только это не так просто, как хотелось бы.
Ну и я сама купила его после отличного отзыва человека, сильно увлекающегося лаками — там глиттер снимался на раз с цветным покрытием. Может, я что-то делаю не так? Но я постаралась их исследовать со всех сторон.
Summer_Girl 16 ноября 2016, 06:39
Вот это да, хуже обычной ждсл лак снимает… А как салфетки пропитаны, хорошо? Бывает, что их неправильно хранят, и они могли подсохнуть еще до покупки.
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 09:52
Нормально. То есть я пропитываю больше, но они совсем не сухие даже немного.
Ну, и ацетон, конечно, летучая жидкость, высыхают без пакета они мгновенно, но из герметичной упаковки ему куда деться?
Summer_Girl 16 ноября 2016, 10:23
Деться запросто может. У меня дома отопление шпарит как летом, так что я на своем опыте могу подтвердить. Также как тушь и лаки засыхают, только ждсл испаряется еще быстрее.
А что вы имеете в виду под словами «я пропитываю больше»? Они же пропитываются на заводе
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 11:20
Тушь и лаки — это другое. Упаковка не герметична отнюдь, а тут — еще как герметична.
Когда я пропитываю ватный диск жидкостью, я лью ее больше для себя. Но эти салфетки не могу назвать сухими.
Summer_Girl 16 ноября 2016, 11:54
Когда температура высокая, то испаряется и из герметичных упаковок, увы. Но на это нужны реально высокая температура отопления и время.
В любом случае, то, что происходит с кутикулой качеством не назовешь. Спасибо за честный обзор!
Daria_702 16 ноября 2016, 08:47
Эх, я уж было обрадовалась… и формат удобный… А тут такая бяка с гель лаком  … видимо придется все_таки по старинке запиливать машинкой и фольгой заматывать
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 09:41
Я все собираюсь попробовать специальные лаки, которые нужно сдирать с ногтей) Но они недешевые и поблисти не продаются. Пока только думаю в эту сторону.
Daria_702 16 ноября 2016, 09:47
я для этих целей делаю лаковый квадрат увеличенного формата) под базу ГЛ наношу лечебный лак, в итоге через неделю все сходит ровным слоем, но ноготь и его кусочки остаются на месте
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 09:56
Не, неделю я носила обычный лак, для меня тогда не резон возиться с гелем.
Я гелевое покрытие и так спокойно снимаю без жидкости и кусочков ногтя на нем) но просто понимаю, что это не совсем правильно, нужно-то иначе. А вотпродукт, предназначенный специально для этого — другое дело.)
Daria_702 16 ноября 2016, 10:37
ой как Вам хорошо с ГЛ… завидую по-доброму)) на мне обычный лак не держится от слова «совсем», хоть паркетным лаком сверху покрывай  . 14 часов за ноутбуком каждый день ни одно покрытие обычное нормально не выдержит, а перекрашивать среди недели не получается, сон дороже
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 12:34
Думаю, от ногтей зависит. Я на работе за компом и дома за компом. Возможно, еще длина. Я ношу длинные и нажимаю кнопку подушечкой пальца все-таки, хотя кончик тоже участвует. Но, думаю, у коротких больше.
Milara 16 ноября 2016, 09:06
Да уж, не очень, прямо скажем ))
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 09:39
Да чего-то совсем не очень( В порыве гнева собиралась выбросить, а потом решила, пусть остаются на случай использования обычного лака. Буду доставать салфетку и тереть
С собой кинула. У меня как раз иногда гель нарушается вне дома, я его снимаю и быстро крашу обычным быстросохнущим лаком. Иногда неровно.)) Теперь смогу поправить)
Milara 16 ноября 2016, 10:00
Я просто так бьюсь над мягкостью кутикулы, для меня это очень важно, иначе пальцы превращаются в копыта :))) И не прощаю средствам для снятия лака усиление этой сухости, особенно в таких масштабах!
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 11:16
Ой, в этом плане все плохо, Мари. У меня самой сухая кутикула, поэтому постоянно ее мажу. После этих салфеток ужасно было.
anuka 16 ноября 2016, 09:13
А что такое лаковый квадрат?..
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 09:31
Квадрат красится обычным прозрачным лаком, отступая по паре мм от края ногтя, прямо под гелевое покрытие. То есть гель прилегает к пластине напрямую только вокруг квадрата. Говорят, что это облегчает снятие.
anuka 16 ноября 2016, 09:50
Поняла, спасибо!)
IrenS 16 ноября 2016, 09:24
Вот же блин, а я хотела покупать их(
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 09:34
К сожалению, не могу их порекомендовать.   Честно говоря, больше всего разочаровал в работе с обычным лаком, для геля я чудес не ожидала, как-то с осторожностью отношусь к дешевым продуктам (и осень рада, когда они работают   ). Но не снять простой лак в 1-2 слоя без покрытий и баз… Проще обычной ЖДСЛ.
IrenS 16 ноября 2016, 11:04
Вот я как раз для обычного и хотела, понравился компактный формат, хочу такие в сумочку бросить и на работу отнести, вдруг скол случится неожиданно. Купила аналогичные Krimle вчера, но пока не пробовала
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 11:18
На работу, просто стереть лак протиранием, как обычная ЖДСЛ, подойдут. Я тут использовала именно по назначению как заклеивающийся на пальце пакетик. Просто за 10 минут от прижатой салфетки от обычного лака не должно было остаться даже воспоминаний, я держать столько и не планировала, просто задумалась. Сняла, а там…
Xopek 16 ноября 2016, 11:48
У меня аналогичные салфетки pink up, кокосовые, обычный лак я ими стираю протирающими движениями, как обычным ватным диском, для походных условий их купила. И они справляются на 5.
Я считаю, что Ваша неудача в том, что растворимый лак надо стирать с ногтя, а не размягчать. Самая простая аналогия — как мытьё посуды губкой с средством.
Про гели ничего сказать не могу — не пользуюсь
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 12:29
И еще момент: у производителя есть инструкция в картинках по заматыванию пальца, но нет никакой пометки, что это для геля, для обычного пользуйтесь обычным способом. Вообще никаких комментариев. Даже на шампуне пишут способ применения.
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 12:29
Но ведь если еда на посуде засохла, мы ее замачиваем
Растворимые лаки часто имеют очень красящий все вокруг пигмент, были у меня такие яркие, которые размазывались по коже И я стирала их точно так же — прикладывала диск, держала, пока не растворится (это гель-покрытие должно размягчаться, а обычное должно раствориться). И, убрав диск, я видела чистый ноготь. Поэтому с красным я поступила так же — всегда использовала его для дизайна поверх геля и не знала, насколько он будет размазываться, поэтому применила салфетку по назначению. Если за десять минут (это очень много для обычного лака) получается такой результат — это плохо.
Ну, а сложные покрытия (глиттеры, шиммер, слюда) снимаются только таким образом.
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 11:58
Но ведь если еда на посуде засохла, мы ее замачиваем
Nekta 16 ноября 2016, 15:15
Здравствуйте!:) Хотела поделиться своим опытом использования аналогичных салфеточек, только с ароматом «fantasy». Мне очень понравились, справляются на «ура». Справедливости ради замечу, что запиливаю блестящее покрытие перед снятием, чтобы жидкость лучше проникала сквозь слои. Гель-лак снимается пленочкой, вместе с пакетиком, даже палочкой практически ничего подчищать не приходится. С глиттерами тоже прекрасно работают. Очень жаль, что вам не подошел продукт, это очень удобно!
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 16:08
Мне запиливать неудобно.
Вообще, de facto по всем трем пунктам салфетки принесли в мою жизнь больше геморроя, чем бутилированные средства.
Nuta17 16 ноября 2016, 17:05
У меня были и есть сейчас Milv fantasy мне очень нравится, без всякого запиливания, за 10 минут всё удаляет без следа. До этого была жидкость ORLY фиолетовая вот это реально ужас и кошмар, 20 минут в замочке результат ноль. Жаль что вам не подошло.
Mac_Cecht 16 ноября 2016, 17:28
Первая жидкость у меня была Lidan. Держать надо было 10-12 минут, адски жгла пальцы через 3. Потом я купила InGarden. Ее надо держать 25-30 минут, но ничего не пересушивает и снимает хорошо.
Nastasa 17 ноября 2016, 05:41
Тоже такие салфетки есть, бесполезные они для снятия гель-лака.
Mac_Cecht 17 ноября 2016, 12:01
Допускаю, что он может справиться в итоге (может, надо полчаса держать), но мне жаль кутикулы)
Nastasa 18 ноября 2016, 07:42
И 15 минут держала и пол-часа, только кутикулу всю высушила, а гель-лак как был на месте так и остался ((
Emi_Emi 18 ноября 2016, 12:14
А мне понравилось ими гель снимать. Отходит хорошо, одним ровным пластом, правда держу я минут по 15-20. Кстати, кутикулу не сушит.
Гели у меня разных марок, есть и ТНЛ, и Богемия…
Mac_Cecht 18 ноября 2016, 13:32
Ну, 15 минут и я держала, результат Вы видите. Не то, что пластом — до нижнего слоя не добралось даже.
Гели у меня Masura, InGarden, Dance Legend, CND и Fantasy Nails.CND наиболее жидкий, снимается немного легче, со всеми остальными плохо.