10.10.2016

Любимый осенний лак. Smart Girl Nail Polish 218

Здравствуйте всем.
С этим лаком мы третью осень вместе. Это любовь.
Фотография:
Название продукта: Smart Girl Nail Polish 218
  осторожно, под катом неидеальный маникюр. Перфекционистам следует воздержаться от просмотра.

Упаковка обыкновенная, колпачок не очень удобен для покраса.
Кисть плоская, с ровным срезом, овальная в сечении. И, хотя срез ровный, линию у кутикулы им не выведешь, некоторые волоски выпирают при прижатии к ногтю.
Консистенция жидкая, за 2,5 года с момента покупки свойств своих не изменил. Для покрытия нужно 2 слоя, причем работать нужно быстро, иначе застывает на ногте.
Скорость высыхания, несмотря на это, невысокая. Сохнет долго, я не рискну краситься им на ночь без сушки.
Лак шиммерный на цветной базе. Шиммеринки переливаются от зеленого через желтый в красный, но чаще всего выглядят просто золотистыми. База болотно-серого цвета хаки.
Финиш средний между матовым и глянцевым. На мой взгляд идеальный финиш для шиммерных лаков такого типа. Кстати, на фото, несмотря на то, что сверху глянцевая сушка, финиш лака сохранился. Так же он выглядит без сушки.
Лак на второй день затирается на торцах (но так ведут себе все мои лаки на мне). А еще незадача — он скалывается — на 3-й день, довольно большими кусочками (это при обилии домашних работ)
Стирается легко и просто, шиммеринки не оставляет. Я пользуюсь базой, поэтому про окрашивание ногтевой пластины ничего не подскажу.
Свотчи (для декоративных покрытий):
Дневной свет.
Искусственный свет.
Давайте посмотрим макро баночки.
И макро ногтя (тут нарисовались редкие шиммеринки, отливающие бело-голубым.
У меня этот лак ассоциируется с осенним лесом.
До леса с фотоаппаратом я не дошла, поэтому вот вам фото перелеска.

Цена: около доллара.

Оценка: 3. Но субъективно за цвет 33.

А какой у вас любимый осенний лак?

Если вы все же травмированы качеством нанесения, то я не уверена, что стоит мне об этом сообщать: увы и ах, такие комментарии будут безответны.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Sanny-Fanny 10 октября 2016, 01:42
Ань, меня осенью традиционно тянет на красно-винные, бордо, красно-коричневые, фиолет…   В этом году открыла для себя Малагу (OPI Malaga Wine), она стояла 2 года не начатая, руки не доходили…   как странно
А серыми я переболела, в общем-то, случается крашу по настроению  , но устаю от них быстро, мне становится грустно и больше не тянет
Заглавное фото здорово вписалось, настроенческое такое
AnnaMaka 11 октября 2016, 01:27
2 года   не начатая   Очень красивая
Меня тянет на те же цвета, что и тебя, +серый, +тил, а вот от фиолетовых как-то совсем меня отвернуло… а с ними и от лиловых, и от розовых… А серые, наоборот, люблю, возможно, потому, что у меня их мало. Да и крашусь тоже редко, так, вожделею издалека))
Спасибо, Маша! Рада, что ты зашла
Sanny-Fanny 11 октября 2016, 01:41
Очень красивая, ну вот, два года руки не доходили
Меня на много чего тянет с переменным успехом
AnnaMaka 11 октября 2016, 01:28
Кстати, а на чисто коричневые тянет? Я себе как-то купила несколько, а вот сейчас прям смотреть на них не могу)
Leecka 10 октября 2016, 07:08
Подскажите, пожалуйста, после скольки дней носки лака Вы делали фото?
AnnaMaka 11 октября 2016, 01:20
Через 1,5 дня после покраса.
Leecka 11 октября 2016, 08:18
Да уж, жёстко он облазит…
AnnaMaka 12 октября 2016, 00:27
Думаю, это все же больше зависит от ногтей. И от активности. У меня почти все так затираются. И от верхнего покрытия тоже зависит. Вот был топ Салли Хансен, с ним все лаки по 4 дня в отличном состоянии были, и до 7 дней выживали))
Leecka 12 октября 2016, 04:29
Ишь ты… У меня тоже максимум — до вечера второго дня.
Mirabilis 11 октября 2016, 08:22
Спасибо, что показали лак! 1,5 носки мне мало) буду держаться стороной от этого экземпляра
AnnaMaka 12 октября 2016, 00:27
А Вам спасибо, что зашли)
Vera0305 10 октября 2016, 11:00
Какая дождливая серость… очень осенний лак…
AnnaMaka 11 октября 2016, 01:19
Да, это точно)) А он и на солнышке хорош)
LesYA86 10 октября 2016, 12:29
Для меня это идеальный маникюр   Совсем беда у меня с этим.
AnnaMaka 11 октября 2016, 01:18
Ох, спасибо Вам большое!
Frankie_Stein 26 октября 2016, 22:33
Аня, какой сложный, многогранный, осенний и уютный цвет   (смотришь на него и глаз отдыхает, а золотой шиммер согревает).
Мой осенний цвет -насыщенный горький шоколад в леденцовый текстуре. Никогда не смотрела на такие оттенки, а тут четко поняла, чего хочется.
AnnaMaka 27 октября 2016, 00:33
Эрика!   Где пропадаешь
Спасибо, он действительно очень уютный, прям родной какой-то)
ммм… леденцовый шоколад, ням! а я резко разлюбила коричневые. Перебираю коллекцию, встречаю коричневый или бежевый (крем) и прям откидываю их от себя, откидываю
Рада тебе)
Frankie_Stein 28 октября 2016, 11:00
Аня, спасибо!
Пропадаю — немного болею, немного компьютер сломался, немного аврал, засыпаю прямо под душем, так соскучилась, что у меня информационно-косметических голод наступил
AnnaMaka 28 октября 2016, 23:51
Выздоравливай
Понимаю — я как несколько дней пропущу без косметисты, так потом в косметический запой ухожу)) зачит