03.10.2016

Битва титанов: Lush Lemony Flutter VS Badger Cuticle Care. Кто круче?

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о двух, наверное, самых популярных средствах по уходу за кутикулой — бальзаме Lush Lemony Flutter, или просто Лимонной сенсацией, и Badger Cuticle Care, к которому намертво прилипло название Барсук. Поехали!

Мне, как лакоманьяку, очень нравится ухаживать за ногтями. Поскольку маникюр у меня необрезной, мощное увлажнение кутикулы мне жизненно необходимо, в противном случае означенная часть моего тела превращается в лохмотья и уныло повисает сухими полосками, которые перманентно хочется отодрать. Самое первое средство из баттеров, которое пару лет назад меня реально потрясло, оказалось именно Лимонной сенсацией, далее — ЛС.

На баночке, заляпанной моими отпечатками (есть, где поживиться криминалисту), написано «густой, похожий на воск, крем», но по мне — это не крем, а самый что ни на есть баттер. Структура очень плотная и крупицеобразная, как маргарин из холодильника, смешанный с сахаром. Зачерпнуть его можно просто пальцем. При попадании на кожу начинает подтаивать, и при тёплых пальцах и руках вполне позволяет сделать массаж практически сразу. У меня конечности почти всегда — холодные, поэтому мне требуется немного больше времени для «подогревания» баттера на коже.

Состав: свежий настой органических лимонов (Citrus limonum), масло ши (Butyrospermum parkii), пчелиный воск (Cera alba), ланолин, соевое масло (Glycine soja), органическое масло авокадо (Persea gratissima), органическое льняное масло (Linum usitatissimum), масло манго (Mangifera indica), кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), касторовое масло (Ricinus communis), парфюмерная композиция, органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), масло лимона (Citrus limonum), масло лаванды (Lavandula augustifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло аптечной ромашки (Matricaria chamomilla), триэтаноламин, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), цитраль*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, метилпарабен, пропилпарабен

Впитывается ЛС очень долго. Очень! Просмотра одного фильма среднего хронометража недостаточно для полного впитывания средства, и в этом, на мой взгляд, кроется его первый недостаток — ЛС можно использовать исключительно на ночь, постель всё стерпит. И, раз уж я заговорила о недостатках, плавно перейду к самому главному, из-за которого использование средства было для меня весьма затруднительным: запах.

Ибо воняет ЛС сильно, масштабно и нестерпимо. Самое интересное, вонять там особо нечему, но это лимонное омбре просто выбивало меня из колеи! Я терпела, как партизан на допросе в стане врага, ибо… Ибо эффект был таким, что терпеть стоило! Кутикула просто исчезала, растворяясь в пространстве и времени, и пользоваться ремувером мне приходилось всё реже и реже — от одного раза в 3-4 дня я постепенно перешла на раз в месяц! Для меня это было совершенно немыслимо раньше, когда в моём арсенале были обычные кремы для рук — кутикула росла, как раненый укроп. После ЛС она и расти толком перестала, и выглядеть стала почти также, как на отфотошопленных свотчах топовых нейл-блогеров. Как вы понимаете, за это я была готова не только простить ЛС жуткий запах, но и вообще молиться на эту банку пластика, пригодную для вторичной переработки, благо хранится лимонная субстанция целый год, и спектр её применения довольно широк — от кутикул на руках и ногах до засохших локтей и пяток.

Цена: 610 руб. за 50 гр. в ИМ Lush
Срок тестирования: год
Срок годности после вскрытия: год (у меня старые фотографии)
Повторная покупка: нет, причина — ниже)

Но… В мире нет предела совершенству. И как-то раз дёрнули меня черти попробовать всем известного Барсука. Сказать, что я пропала — ничего не сказать!

Барсук — это натуральный во всех смыслах этого слова конкретный баттер в металлической баночке. На крышке барсучок демонстрирует свои лапки, намекая: будете юзать — будут такие же ногти, как у меня)))
Состав: *Butyrospermum parkii (shea) butter, *olea europaea (extra virgin olive) oil, *ricinus communis (castor) oil, *cera alba (beeswax), essential oils of *pelargonium graveolens (geranium), *citrus nobilis (mandarin), *cymbopogon schoenanthus (lemongrass), *elettaria cardamomum (cardamom), *rosmarinus officinalis (rosemary verbenone), & *litsea cubeba (litsea), and CO2 extracts of *hippophae rhamnoides (seabuckthorn), & *zingiber officinale (ginger).

Структурой и текстурой напоминает слегка замёрзший вазелин. Ну или растопленный и снова подмороженный маргарин, кому что ближе. Пальцем его можно разве что размазать — эффект такой же, как погладить пачку сливочного масла. Поэтому для достаточного набора продукта необходимо сковырнуть Барсука ногтем или посторонним предметом — я использую для этой цели пушер, которым заодно и двигаю кутикулу для увеличения ногтевого ложа. Когда вожделённое средство оказывается на кутикуле — делаю традиционный палечно-ногтевой массаж, а дальше начинается самое интересное: Барсук впитывается практически моментально! Для полного впитывания хватает 10-15 минут. Т.е., не нужно переносить процедуру кутикульного намаза на ночь — это вполне можно делать в любое время суток, никаких жирных следов нигде не остаётся. Но это ещё не всё.

Барсук имеет совершенно потрясающий запах! Для меня, как любителя ароматов (я вполне пользуюсь парфюмом ради приятного запаха, даже когда просто сижу дома, а в квартире практически всегда присутствует аромат восточных благовоний и эфирных масел), запах косметических средств крайне важен. Я не выбираю кремы и гели для душа исключительно по запаху, конечно, но его приятность мне важна. И от Барсука я реально кайфую! Сижу и нюхаю пальцы — лёгкая мандариновая дымка с еле уловимой примесью лимона, розмарина и кардамона. Замечательно! Об эффекте скажу, что он есть и абсолютно аналогичен эффекту от ЛС.

Меня также радует маленькая баночка, которую нужно использовать в течение полугода после вскрытия.

Цена: 374 р. за 21 гр. на сайте производителя
Срок тестирования: полтора года
Срок годности после вскрытия: год
Оценка: 5+
Повторная покупка: да!

РЕЗЮМЕ
Смотрим таблицу:

Если вооружиться калькулятором и пересчитать стоимость средств на грамм продукта, учитывая стоимость с известного сайта, получится, что Барсук дороже, но он того стоит! В нём нет ровным счётом никаких недостатков. Я даже заказала себе несколько банок про запас. Безусловно, моё мнение субъективно, и вполне вероятно, что кому-то больше нравится ЛС, а кому-то — ни одно из описанных средств. Давайте же поделимся впечатлениями в комментариях. ) А мой выбор очевиден: Барсук навсегда!
Lush Lemony Flutter

Отличный пост! Спасибо! Свести все в табличный вариант — отличная идея
Вы случаем не технарь?
Cosmix 03 октября 2016, 17:58
Спасибо, Ника, приятно!
У меня технический склад ума, в точку!
faceofspring 03 октября 2016, 18:15
Спасибо за интересный сравнительный пост. Постоянно нахожусь в поиске работающего средства для ухода за кутикулой. Скажите, пожалуйста, металлическая «шайбочка» Badger легко открывается?
Cosmix 03 октября 2016, 19:21
Пожалуйста)
Вы знаете, не сказала бы, что легко, по крайней мере, если открывать и закрывать постоянно при наличии ногтей — могут быть некоторые сложности. Я пользуюсь Барсуком только дома (для улицы использую карандаши), поэтому он у меня всегда неплотно закрытый, лишь прикрытый.
faceofspring 03 октября 2016, 23:17
Понятно, спасибо! Я так и подумала сразу, что придётся помучиться с открыванием. Именно по этой причине терпеть не могу подобные баночки, хоть они и такие милые на вид.
lisaalisarus 04 октября 2016, 00:29
У меня вот крышка притерта не очень хорошо, так что открыть его очень просто. Сложнее, чтобы она самостийно не раскрывалась в сумочке, ибо я всегда таскаю барсука с собой.
Cosmix 04 октября 2016, 10:59
А вам удобно им пользоваться вне дома? Я просто обычно карандаши для этой цели ношу, чтобы не пачкать вещи и не ждать, пока впитается.
lisaalisarus 04 октября 2016, 11:44
Да вполне удобно. Пока в пробке стоишь, взял, намазал пальцы. Или пока заказал обед и сидишь ждешь. И от запаха заодно побалдеешь.
Alexandrik 03 октября 2016, 18:45
Были оба таких товарища. Мнение схоже с вашим. На мой взгляд у ЛС слишком большая банка для средства для кутикулы, мазала им ещё и просто руки (для них слабоват). Был бы меньше объём — была бы меньше и цена банки (мы ж все таки не на вес покупаем).
Сейчас с великим удовольствием пользуюсь Барсуком — очень нравится и хватает почти на год))
Cosmix 03 октября 2016, 19:25
Рада, что мнения совпадают) Я тоже считаю, что банка ЛС слишком большая — я её мазала и на руки, и на ноги на ночь под носки, и на локти, и всё равно она у меня даже не думала заканчиваться, в итоге отдала её маме.
Кстати, да — баночки Барсука на год ежедневного использования как раз и хватает))
Veritaserum 03 октября 2016, 19:41
Мне у лимонной сенсации запах очень нравится. Прямо свежий взрывной лайм такой. Хотя я очень чувствительна к запахам. И держится он не так уж и долго. Так что это дело вкуса.
Cosmix 03 октября 2016, 20:07
Разумеется, потому я и написала о субъективности своего мнения. Мужу тоже нравился запах ЛС, он искренне недоумевал, почему я нос ворочу. И маме нравится.
Summer Night 03 октября 2016, 20:49
Наверное, мы все совершенно разные, потому что я очень люблю запах «лимонной сенсации»   Но впитывается и правда неимоверно бесконечно.
Спасибо, что рассказали про барсука, теперь он точно мне нужен!
Cosmix 03 октября 2016, 22:43
Рада) Надеюсь, вам понравится Барсук))
Fish_Hoffmann 03 октября 2016, 21:41
«барсучья» фирма вообще хороша   У меня другой воск с Барсуком-для лёгкого засыпания.От него не встретишься с Морфеем преждевременно, увы.Но вот я его использую как Вы свой лимонный-для кутикулы и локтей: я восторге!
Cosmix 03 октября 2016, 22:45
У меня дома вообще барсучья ферма)) Много их средств есть, почти все — хорошие.
Milena72 03 октября 2016, 21:51
А мне Лимонная сенсация совсем не понравилась: впитывается долго, практически бесконечно, и, да, аромат ужасен, как по мне — с этими пунктами я с Вами абсолютно согласна. Но и эффекта я от нее совсем не заметила.
Cosmix 03 октября 2016, 22:45
Жаль! На мне эффект был очень заметен. А что вам нравится?
Milena72 03 октября 2016, 22:53
Самодельный воск для ногтей и кутикулы.
Purrmaid 03 октября 2016, 22:22
Спасибо, какой полезный пост! Присоединюсь к сказанному выше — очень удачная идея с таблицей, сразу наглядно видны основные моменты.
P.S. Умилила фраза про «вечно холодные конечности»   — я тоже по этой причине обычно долго втираю воск и масло.
Cosmix 03 октября 2016, 22:46
Приятно, я рада)) О, мы единомышленницы в вопросе конечностей!
Frankie_Stein 03 октября 2016, 22:31
Мне понравились оба средства, они разные по действию, но неприятный запах отпугивает, а быстрая впитаваемость -очень привлекательное качество.
У меня руки тоже холодные, а кутикула сухая, хочется чем-то хорошо увлажняющим ее намазать.
Сейчас пользуюсь EzFlow cuticle love and cuticle care 2in 1 balance.
Cosmix 03 октября 2016, 22:48
Ну да, они хорошие оба, просто если бы я не нашла Барсука — так и продолжала бы пользоваться бы ЛС. EzFlow не пробовала, надо будет глянуть. У меня, в принципе, несколько средств по уходу за кутикулой в ходу, надо будет тоже про них написать.
Frankie_Stein 03 октября 2016, 22:52
Было бы интересно узнать и о других любимчиках.
Cosmix 03 октября 2016, 23:05
Хорошо, соберусь с мыслями и наваяю) Мне OPI и Cuccio очень нравятся, они вне дома хороши. Всё же баночные баттеры за пределами дома сложновато использовать, как по мне.
Natalissima 03 октября 2016, 22:35
Я, Вас наверное удивлю, но проблемы купить «Барсука» вообще нет… Его продают в органических магазинах постоянно… В Москве как минимум в 5 местах видела…
Cosmix 03 октября 2016, 22:53
Вы меня очень удивили, ибо девушки из всем известного ногтевого сообщества, живя в Москве и Питере, совсем недавно устраивали совместные закупки Барсуков онлайн. Что касается меня, я не люблю магазины, тем более — органические, мне проще и быстрее заказать в интернетах со скидками и бесплатной доставкой, совсем я отвыкла от физического шоппинга.
lisaalisarus 04 октября 2016, 00:31
В Питере я видела в органическом магазине, известной сети. Правда, когда я приехала прицельно за ним, девушки мне сказали, что в прошлый раз мне сильно повезло, потому что его мгновенно разметают. Возможно, оставляют телефон, чтобы предупреждали о прибытии, не знаю.
ksushaaa 04 октября 2016, 09:01
Барсук недавно начали поставлять в Органик Шоп - и да, в том числе для кутикулы. В других местах не видела. Но он там подороже, насколько я помню.
Natalissima 04 октября 2016, 10:27
Недавно-это года так 1,5 назад) Прошлой весной покупала там, это точно)
Natalissima 04 октября 2016, 10:29
В магазине быстро разбирают+ маленький выбор. У меня 6 разных барсуков, я он них тут давно пост писала. В магазине продают штук 5-8, а в интернете- штук 25
Cosmix 04 октября 2016, 11:02
Да, в интернете выбор велик. У меня самой много барсучьего дома. А хождение по магазинам в рамках мегаполиса много времени и сил забирает, потому не люблю я это дело.)
Klavas 03 октября 2016, 23:20
Я не оценила Барсука, скучает уже год у меня в ящике рабочего стола
Cosmix 04 октября 2016, 11:03
Жаль!
Marina_Eesti 04 октября 2016, 00:27
Спасибо за познавательный пост. Не было ни одного продукта из вашего обзора. Долгое время пользуюсь Burt's Bees lemon butter cuticle cream. Классная вещь. Впитывается недолго, отлично увлажняет и очень экономно расходуется.
Cosmix 04 октября 2016, 11:04
Рада) У меня уже давно на слуху Burt's Bees, всё хочу попробовать, но никак не соберусь заказать.
Marina_Eesti 04 октября 2016, 13:28
Очень советую. Отличная вещь.
Cosmix 05 октября 2016, 00:01
Тем более, надо брать!
lisaalisarus 04 октября 2016, 00:33
ЛС не пробовала, а про Барсука согласна, классная штука. Единственное, я бы добавила, что мазать его надо на влажную кожу, тогда он действительно впитывается быстро. Ну как и с любым маслом в принципе. И запах, дааааа, запах обалденный! Правда вот за год я не использовала и половины баночки, но кто его считает, этот срок годности…
Cosmix 04 октября 2016, 11:06
Я, кстати, пробовала и на влажную, и на сухую кожу — и так, и так нормально. ) Просто я обычно им пользуюсь перед сном и после маникюра, получается, что на сухую кожу уже привыкла. У меня за год ушла почти вся баночка, но я и не жалею, мажу побольше. )
Milara 04 октября 2016, 07:38
Я эту сенсацию вообще не поняла, мне она совершенно не подходит… да еще и объем этот конский, куда ее вымазывать за эти пару месяцев срока годности? Короче, не мой продукт совсем.
Cosmix 04 октября 2016, 11:09
Я когда её покупала впервые, читала отзывы от восторженных до негативных, всё гадала — подойдёт ли мне? Я к тому, что раньше видела много комментариев, что она может и не подойти.
А почему за пару месяцев срока годности? Она же годна 1 год и 2 мес.
Milara 04 октября 2016, 11:13
Мне казалось, там срок годности то ли 6, то ли 9 месяцев. Я точно не вспомню, так как покупала ее в 2012 году и отзывы тогда мне попадались исключительно восторженные.
Ну и вообще, я не знаю. Даже за год ее нереально вымазать :))
Cosmix 04 октября 2016, 11:21
Мне кажется, её и за пару лет не вымазать полностью))
ulitka_na_sklone 04 октября 2016, 08:54
«кутикула росла, как раненый укроп.» — это что вообще такое? о_О
Cosmix 04 октября 2016, 11:09
Это для тех, у кого чувство юмора сопадает с моим.
anuka 04 октября 2016, 09:32
Я тоже за барсука! Но мне, по моему, не повезло с баночкой. Открывается. Наношу прям пальцем. Он моментально тает от тепла.
Cosmix 04 октября 2016, 11:11
Странно, что так быстро, но у вас, может, горячие руки? У меня просто тёплыми они бывают довольно редко. А эффект видите? )
anuka 04 октября 2016, 11:40
Ну вообще я холодноручка) И вроде норм. И эффект хороший
Cosmix 04 октября 2016, 11:44
Однако! Нас много, оказывается))
els_skandar 04 октября 2016, 11:37
У меня были оба этих средства. ЛС своим запахом не напрягал, запах как запах, я вообще не люблю цитрусовые ароматы, лимонные уж точно. Но этот вроде норм. Но быстро надоел. Эффекта толком не было. Вымазала на ноги.
А барсук — это мой личный wtf?! Не понимаю просто, откуда столько восторгов. Как по мне, так гадость какая-то. Запах адский, а кутикулу как сушит! Ну просто зверски. Не знала, чем спасать. В итоге баночку выбросила, так и не допользовав средство до конца.
Сейчас я пользуюсь американским маслом Simply Pure, больше ничего не признаю. Избавилась от всех старых баттеров/масел/кремов — только Simply Pure, причем его и самой можно намешать, ибо состав есть на сайте.
Cosmix 04 октября 2016, 11:46
Жаль, что не подошёл Барсук. С другой стороны, здорово, когда находится своё средство.
Shapa89 04 октября 2016, 13:21
Поддерживаю. Барсук навсегда! Единственное средство, которое спасло мою кутикулу. Люблю сильно  , большего и желать нельзя)
Cosmix 05 октября 2016, 00:03
Это точно! Сложно даже представить, что может быть лучше.
Daria_702 04 октября 2016, 17:26
Лаш не пробовала, а вот от барсучка нежно «тащусь как моль по нафталину» (с.))))   подсадила на него всех подруг, и даже одного мужчину)))))   ухитряемся использовать даже в офисе, главное не трогать бумаги, а клавиатура «все стерпит»))))
ну и лично для меня это палочка-выручалочка и в буквальном смысле целительный бальзам, если все-таки заусенец был изгнан с кровью. новая плотная молодая кожица зарастает буквально за ночь
поэтому плюсую за барсучка))))) и кроме того, его можно найти в магазинах Organic Shop))
Cosmix 05 октября 2016, 00:05
Он прекрасен, согласна)) О, даже мужчину смогли подсадить, респект!
Вот, кстати, да — от заусенцев он спасает. И боковые валики более ухоженные с ним.
solnchulik 05 октября 2016, 20:23
От Лаш не пробовала, но Барсук не понраился, я еще с дуру большую банку заказала. Мне кажется, что после него еще суше становится кутикула. Вот Burts Bees в разы лучше по качеству и аромат потрясающий, плюс расход меньше, чем у Барсука.
Cosmix 05 октября 2016, 23:12
Как большую? У него разве есть большие?
solnchulik 08 октября 2016, 12:39
да, 56 и как у Вас 21 грамм. Cейчас глянула в магазине, где я покупала, там уже нет этого большого формата, странно.
Cosmix 08 октября 2016, 16:00
А у вас нет фото большой банки? Потому что на сайте производителя этот бальзам существует лишь в объёме 21 грамм.
solnchulik 11 октября 2016, 18:17
Ой простите, я тупанула конкретно. Мне очень неудобно, что Вы на поиски потратили время. Я хотела сфоткать баночку, но посмотрела, что она от другого средства. В большой баночке был бальзам для засыпания, уже половина оставалась, я просто этот крем для кутикулы перетащила в ту большую упаковку и забыла про это.
Sv-I 05 октября 2016, 21:23
Спасибо! За полный юмора и позитива пост :) А также за то, что напомнили про Барсука, надо его уже, наконец, заказать и поюзать!
С вашим мнением о ЛС полностью согласна: вполне эффективная, но долговпитывающаяся помесь скунса и лимона вонючка. Именно из-за непереносимого запаха я так и не смогла осилить всю банку, выкинула.
P.S.: Для ногтей и кутикулы использую воски DNC: доступно, дешево, результат радует и виден сразу.
Cosmix 05 октября 2016, 23:13
Пожалуйста, рада быть полезной.))
DNC пробовала, есть у меня несколько их продуктов, вполне неплохо, согласна.
OxanaAksuta 09 октября 2016, 20:40
Лежит мой барсук без дела уже полгода, все пытаюсь докончить воск DNC. Видим, придется ускориться))
Cosmix 10 октября 2016, 14:13
У меня этот воск тоже есть) Использую при педикюре.