24.09.2016

OPI коллекция миниатюр Retro Summer

Вроде уже осень, а все еще хочется красить ногти яркими летними лаками. Да и руки только дошли попробовать набор миниатюр OPI из коллекции Retro Summer

Лаки находятся в точных копиях флаконов OPI, только объемом по 3,75 мл. Очень компактные и, несмотря на малый размер, экономные малыши. После полного покраса двух рук (в 2-3 щедрых слоя) ни в одном флаконе не стало видно уровень.

Коллекция была навеяна пляжными вечеринками в стиле ретро. Тут мы видим и яркие, почти неоновые розовый и коралловый и достаточно сдержанные голубой и пастельно-желтый. Названия у лаков соответствующе летние и интересные, в стиле марки.

Сзади на коробочке расположено краткое описание каждого оттенка:

Все лаки из набора имеют кремовую текстуру и хорошо укладываются в два плотных или 3 тонких слоя. Кроме того, все имеют отличный глянцевый финиш, однако, для скорости высыхания лучше добавить слой топа.

SPF XXX

Сочный коралловый неон. Практически сам себя красит. Уже с первого слоя укладывается ровно и без проплешин, но для плотности покрытия все же требуется добавить еще один.

Добавила к нему серебряный стемпинг с пластины Nicole Diary ND-07

Towel Me About It

Сильно разбеленный желтый крем. Уложился только с третьего слоя, но зато сам разравнялся в конце.

Захотелось чего-то совсем легкомысленно летнего. Добавила трафаретный узор Vinilstick Майя

Sailing and Nail-ing

Небесно-голубой послушный крем. Можно уложить в два тонких слоя.

Украсила его простым однотонным стемпингом с пластины BornPretty

Flip Flop & Crop Tops

Немного разбеленный ярко-розовый. По ТХ совсем не капризен, наносится в два средних слоя. На солнце уходит в неон, а в тени выглядит спокойным девочково-розовым.

К нему добавились золотые индийские мотивы с квадратной пластинки Nicole Diary 105:

Цена: 655 рублей

Оценка: 5+

Такой вот в меру яркий и уютный получился летний набор мини-лаков OPI Retro Summer.
На самом деле, в жизни я не делю лаки по сезонам. Все зависит от настроения и самоощущения. С удовольствием носила бы этих малышей круглый год.

А вы уже достали осенне-зимнюю палитру? Или все еще наслаждаетесь сочными летними красками?
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Vera0305 24 сентября 2016, 23:00
Желтый и голубой особенно понравились
LanaNZ 25 сентября 2016, 05:54
Красивый пост!
mademuazelka 25 сентября 2016, 08:40
Достала лаки насыщенных и тёмных оттенков (винные, темно-синие, фиолетовые), так как мой осенне-зимний гардероб состоит в основном из вещей таких цветов. Стараюсь, чтобы цвет лака подходил под одежду. Но, в целом, на зимние или летние лаки не делю. Главное, чтобы цвет радовал глаз и в нем было бы комфортно.
ladyNSK 25 сентября 2016, 11:25
«Вроде уже осень, а все еще хочется красить ногти яркими летними лаками.»
Очень точно подмечено! ) Не хочется лето отпускать…

Лаки красивые, как и ногти, я их тоже оценила )
Давно что-то рисунки не клеила, пора вспомнить )
MaryU 25 сентября 2016, 20:02
Спасибо большое
Chiara_Manzoni 25 сентября 2016, 11:45
Розовый с золотом —
И как так чётко и красиво можно делать стемпинг…
MaryU 25 сентября 2016, 20:02
Спасибо)) Все дело просто в краске и прозрачном штампике :)
bellezza_folletta 25 сентября 2016, 11:54
У меня такой набор. Искала вообще-то набор Soft Shades пастель, но, нигде не найдя, ушла из магазина вот с этим. Красота цветов нереальная, что отлично показывают Ваши фото. Но качеством я недовольна абсолютно. Таких «плешивых» лаков у меня еще никогда не было, не ожидала такого провала от OPI! Все лето пыталась приручить, особенно мучилась с голубым и желтым (самыми желанными для меня как раз), в итоге оставила оранжевый и розовый на педикюр, а эти два так и стоят на столике, напоминают о лете и вызывают вздох…
Sanny-Fanny 25 сентября 2016, 16:13
«качеством я недовольна абсолютно. Таких «плешивых» лаков у меня еще никогда не было, не ожидала такого провала от OPI! »
Я обзор писала на эту коллекцию, когда она только вышла. Качество было мне очевидно после просмотра видео-обзора…   даже на видео было понятно, что плешивые 3 слоя + очень вероятные пузыри. Моё сердце не дрогнуло совершенно, чему я очень рада
А ваш стемпинг их реально украсил
bellezza_folletta 25 сентября 2016, 18:34
Если бы я заранее знала, вряд ли бы купила, поискала бы подобные цвета у других брендов! Ну что ж теперь уже… А стемпинг и правда прекрасен, хотя я и не фанат, но именно этими фотографиями залюбовалась!
MaryU 25 сентября 2016, 20:04
Спасибо большое   Очень приятно)
По поводу желтого соглашусь, мог бы быть и послушнее, а вот с голубым проблем не было. И пузыри ни на одном не появились. Сушкой Ева их почти сразу покрывала.
Anna Verner 25 сентября 2016, 14:12
Классные лаки, дизайны очень красивые   спасибо, что так красиво показали
MaryU 25 сентября 2016, 20:04
Cosmix 25 сентября 2016, 15:30
Долго думала, брать ли этот набор — и в итоге не взяла. Думаю, правильно сделала — лаки красивые, но для меня вторичные, уже всё подобное есть.
MaryU 25 сентября 2016, 20:05
У меня тоже все похожие оттенки есть, но этот набор все равно умиляет мини-бутылочками
Frankie_Stein 29 сентября 2016, 20:42
Голубой со стемпингом -оченьн хорош!