04.09.2016

Orly Epix Flexible Color, лак в оттенке Trendy и закрепитель

Epix 2-step system: Epix Trendy и Clear Flexible Sealcoat.
Не так давно марка Orly выпустила интересный продукт: лак и закрепитель, которые позиционируются как «Эластичное цветное покрытие для ногтей и закрепитель, который продлевает стойкость маникюра».
В чем фишка? Наносим специальное цветное покрытие (выбор цветов огромен), ждем 8 минут, наносим закрепитель – и вуаля. Стойкий маникюр без использования лампы. Снимается быстро и легко, обычной ЖДСЛ. Звучит здорово, не так ли?

Лаки от Orly очень люблю, есть много оттенков, с различными текстурами, но вот Epix смогла купить только сейчас, когда их только-только привезли в магазины. Отзывы на них самые разные: кто-то восторгается, кто-то не любит. Что меня подкупило, исходя из особенностей, которыми характеризуют лаки производитель:
• на 75% держится дольше обычного лака
• на 85% удаляется быстрее, чем гелевое покрытие
• на 60% сохнет быстрее, чем обычный лак
• на 76% наносится быстрее, чем гелевое покрытие

Очень хотелось попробовать именно стойкий лак, которые сможет долго держаться, не облазить, быстро сохнуть и будет прекрасным, например, в поездках. Разнообразие цветов действительно большое, но у нас я нашла более спокойные цвета и пару ярких. Хоть лето и подошло к концу, но все же его немного хочется продлить, хотя с использованием лаков
Одно небольшое «НО»: в паре к выбранному цвету нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать покрытие, иначе не будет «магии». Вместе они вышли в районе 20 у.е.
Бутылочка лака такой же формы, как и все лаки Orly, окрашена в тот же цвет, что и лак внутри (мол, нельзя чтоб прямые лучи света попадали на лак). Та же прорезиненная крышечка, удобная для того, чтоб держать в руке. Тестеров в магазине не было, и я поверила цвету бутылочки. Цвет указан на самой бутылочке и на донышке. На деле это оказался густой лак цвета лосося, разбавленного неонового оранжево-розового с шиммером, при том довольно крупным. К слову, цвет отлично оттеняет загар, блесточки не дают эффект «сахарного» покрытия. К сожалению, лаки на стенде не запакованы, поэтому заранее не знаешь, открывал кто-то твой лак или нет (боюсь, мой как раз и открывали, из-за густоты).
Кисточка плотновата, не очень удобна для прорисовки вдоль кутикулы.
Как я писала выше, текстура у моего варианта оказалась густой, и первый же слой выходит неравномерным, с проплешинами, поэтому приходится наносить второй (обязательно). Глянца практически нет (да и он не важен, все равно сверху идет топ).
Самое худшее – это наличие шиммера и то, что лак ужасно пузырит. Сами взгляните (прошу прощение за не самые эстетичные фото).
Издалека все не так уж плохо, но поближе… вы сами видели
Сохнет ужасно долго! Просто катастрофически долго. Второй слой я нанесла через минут 20, первый был еще сыроват; покрытие наносила тоже через минут 20. Через часа полтора-два случайно прикоснулась ногтем к краю стола – и уже появилась вмятина.
Проходила с ним еле-еле 3 дня, потом смысла, пузыри выглядели ужасно, то тут, то там были вмятины. На кончиках лак немного затерся, хотя ничего отличного от повседневных дел я не делала.
Смывается, кстати, довольно проблематично, опять таки из-за шиммера. Не так сложно, как если бы весь лак был бы шиммерным, но и не так просто, как обычные лаки без шиммера.
Куплю ли я еще какой-то оттенок? Точно нет. За такую цену можно купить несколько обычных лаков от Orly и радоваться им.
Объём: 18 мл
Цена: 250 грн лак и 250 грн закрепитель (вместе 20 у.е.)
Оценка: 2, только из-за цвета.
Меня зовут Даша, ко мне только на «ты»
Надеюсь, была полезна. А вы пробовали эту серию лаков? Как она вам?

vosne 04 сентября 2016, 18:59
Честно? Выглядит ужасно. Спасибо, что уберегли от покупки?
Dari_Rox 04 сентября 2016, 19:40
А фото еще смягчают картину, в жизни еще хуже
Лаки в 10 раз дешевле смотрятся лучше. Пожалуйста
Uralochka 04 сентября 2016, 20:13
Ужас… Денег жалко просто столько на такое, когда знать, что есть копеечные лаки в сто раз лучше.
Summer_Girl 05 сентября 2016, 09:31
Омг, я бы на вашем месте отнесла обратно в магазин и заставила продавца вернуть деньги. Потому что очевидно, что лак хранился неправильно да и даже если нет, продавец берет на себя полную ответственность за качество товара…
yulsonka 05 сентября 2016, 13:37
Цвет приятный, а вот характеристики и вид — ужас-ужас. Спасибо, что поделились.
Mavra5 05 сентября 2016, 17:33
да! лак ужасный. у меня точно такой же. но кроме пузырей он еще и растрескался ( в чем эластичность так и не поняла)
Natalissima 05 сентября 2016, 22:45
ох, у меня от таких пузырей прям челюсть отвисла. На моем веку многие Орли пузырили, но этот прям «мамадорогая»! Я бы сразу смыла…
Avrik 08 сентября 2016, 23:31
лак у меня тоже такой есть, только цвет немного другой и тоже адские пузыри и укладывать его нужно слоя в 4(((
а вот топ меня порадовал, покрываю им другие лаки он их хорошо сушит и некоторым товарищам продлевает стойкость
best_i_ya 16 сентября 2016, 11:50
Спасибо за пост, вы смелая!
На счёт лака понятно, а топ как вам? Эти пузыри он не скрывает, верно? На скорость высыхания влияет? Пробовали с лаками других производителей?
Dari_Rox 14 января 2017, 15:48
Прошу прощение за столь поздний ответ
После этого опыта лаки убрала как можно дальше, сам топ вообще не перекрыл пузыри, ну может на 10%, но главная беда была видимо в самом лаке, он жутко густой. Сколько хожу уже мимо коллекции, купить какой-то новый цвет не хватает «смелости»