10.08.2016

Лаковые новинки Avon Gel Shine в оттенках Citronized и Night Vision

Привет-Привет!
Я продолжаю тестировать обновленную серию лаков Avon. В прошлый раз я рассказала о пастельных оттенках, в этот раз покажу яркие — Avon Gel Shine Citronized и Night Vision.

В этом году Avon обновил серию лаков Avon Gel Finish, убрав некоторые оттенки из линейки и добавив новые. Так появилась улучшенная серия Avon Gel Shine.
Минусом серии является то, что Avon перестали писать названия лаков на дне флакона — теперь только код.

По порядку об оттенках.

Название продукта: Avon Gel Shine Citronized (Свежий лайм, код в каталоге 62815, код на дне флакона P630).
Кисть неширокая, овальная с ровным срезом.
Сложно описать его оттенок в двух словах… Он желто-зеленый, иногда кажется совсем оливковым, порой (при ярком освещении) — очень яркий салатовый, а на солнечном свете раскрывается теплая желтая нота. Очень зависит оттенок от освещения. Лак имеет кремовую текстуру, довольно плотный и почти не плешивит на первом слое.
Я нанесла 2 тонких слоя. Проскочила пара маленьких пузыриков (помог справиться топ, о котором чуть ниже.)
Скорость высыхания не проверяла (использовала сушку).
Глянец у лака красивый и выраженный.

Название продукта: Avon Gel Shine Night Vision (Ночное небо, код в каталоге 66612, код на дне флакона P634)
Кисть неширокая, овальная с ровным срезом.
Лак по оттенку околочерный, но не дотягивает до ультра-черного. Во флаконе можно разглядеть мельчайший шиммер, однако, его совершенно не видно в маникюре. При нанесении первый слой выглядит плешиво и неоднородно, да и вообще полупрозрачно. Тем не менее, мне хватило для плотного покрытия двух тонких слоев. Опять же, появились 2-3 пузырика.
Скорость высыхания не проверяла.
Собственный глянец хорошо выражен.

Название продукта: Avon Gel Shine Lasting Finish Top Coat (код в каталоге 68663)
Кисть неширокая, овальная с ровным срезом.
Я уже упоминала это покрытие в предыдущем обзоре, но тогда я не пробовала его, как сушку.
В этот раз суммирую все мысли и расскажу о плюсах и минусах данного топа.
Начну с хорошего, то есть "о плюсах":
1. Придает маникюру глянец
2. Помогает быстрее высушить лак.
3. Скрывает образовавшиеся небольшие пузыри на основном лаке.
4. Продлевает стойкость маникюра
Теперь "о минусах":
1. Смазывает стемпинг.
2. Может смазать лак-основу (особенно если та не начала подсыхать)
3. Если нанести толстый слой, то появятся пузыри. (т.е. несмотря на то, что этот топ может скрывать мелкие пузыри основного лака, ничто не мешает ему пузырить самостоятельно)
4. Стягивает лак от кутикулы. (не сильно и не полностью, но в итоге появляется такая «ступенька» на покрытии).
5. Очень быстро схватывается, так что если набрать недостаточное количество топа на кисть, то распределить его будет сложновато. В итоге можно получить покрытие с мелкими бороздами, что непременно негативно скажется на глянце.

В общем то я собираюсь и дальше пользоваться этим топом. Думаю, к нему нужно просто привыкнуть.

А теперь картинки!

Avon Gel Shine Citronized и Night Vision в 2 слоя + 1 слой топа Avon Gel Shine Lasting Finish Top Coat.
Естественное освещение:

Само сочетание оттенков навеяло какие-то супергеройские мотивы.
Я выбрала для дизайна диск для стемпинга Born Pretty BP-77.
Диск имеет диаметр 5,6 см. Упакован в картонный чехол. На лицевой стороне имеется защитная голубая пленка, сзади — ламинированная подложка с адресом сайта Born Pretty (на аналогах может вообще не быть подложки или надпись будет иная). Рисунки выполнены в геометрическом стиле и имеют хорошую гравировку.
А чтобы ровно перенести и, главное, хорошо центрировать узор, я воспользовалась прозрачным штампом Born Pretty Clear Jelly Stamper.
Краска для стемпинга: El Corazon Kaleidoscope st-01 Black.

Диск Born Pretty BP-77

Avon Gel Shine

Avon Gel Shine

3 отзыва

0101elena 10 августа 2016, 18:12
Очень красиво получилось! «Маслинки» и «оливки» приходят на ум).
Yulia_Yudenkova 10 августа 2016, 18:17
dearclarice 11 августа 2016, 03:35
Ой, вроде я на первом фото со стемпингом и шиммер в черном лаке вижу… какие ногтики!!!!
Yulia_Yudenkova 11 августа 2016, 18:09
то фото со вспышкой, поэтому шиммер стало заметно. В реальной жизни при естественном освещении шиммер заметен только если вплотную рассматривать маникюр.
Спасибо )
RAPira 11 августа 2016, 03:43
очень красиво!
Yulia_Yudenkova 11 августа 2016, 18:09
Благодарю!
Summer_Girl 11 августа 2016, 08:09
У меня любая сушка смазывает стемпинг и растворяет слегка лак. Мне нравятся покрытия «как гель топ», они не смазывают.
Желтый видно как будто это лак для стемпинга, такой яркий! Класс
Yulia_Yudenkova 11 августа 2016, 18:13
У меня раньше смазывали, а потом я приучила себя кистью не касаться стемпинга — чтобы между ногтем и кистью всегда была капля топа. Иногда вот косячу… Иногда топ реально тянет стемпинг.
Как гель топ — это ж коразон? или в общем.? у меня все коразоновские топы пузырят нещадно, и смазывают стемпинг.
Любимая сушка Ревлон 960 — идеальна, не смазывает и сушит хорошо.
На указательном и мизинце с желтым лаком использованы трафареты, а не стемпинг
Summer_Girl 11 августа 2016, 18:49
Нет, это общее название. У меня был ГР.
Это надо в посте указать, многие думают, что лак такой пигментированный…
Yulia_Yudenkova 11 августа 2016, 19:03
У меня есть такой топ ГР — приноровилась и им стемпинг не смазывать. Но не с первого раза.
В посте это указано: «Также на указательном пальце и мизинце я использовала трафареты Whats Up Nails X-Pattern.»
Akane 11 августа 2016, 09:52
В который раз убеждаюсь, что продукцию Эйвон надо смотреть «в живую» тк в каталоге цвета передаются ужасно. Вот никогда бы не обратила внимание на этот цвет, а теперь хочу его купить
Yulia_Yudenkova 11 августа 2016, 18:13
Это да, есть такое! Не по наслышке знаю )
Un_a 12 августа 2016, 05:13
Классно смотрится
Yulia_Yudenkova 12 августа 2016, 16:22
Спасибо, Кать ) Мне даже приглянулась геометрия в таком сочетании )