10.07.2016

Нежный дуэт двух представителей Essie: “Shades on” и “Fiji”

Здравствуйте! :)

Хочу познакомить Вас с двумя прекрасными лаковыми представителями марки Essie. Вначале я хотела показать дуэт Essie Nail Polish № 401 “Shades on” и Essie “Lilacism”(они все же в одной цветовой гамме), но на пути за вторым в лаковом домике меня встретил Essie Nail Polish “Fiji” № 14.
К лаком Essie я питаю симпатию, в большей степени за удобную кисть и стойкость. К тому же, цветовая палитра так широка, что всегда можно найти необходимый оттенок (жаль, редко встречаются лаки с эффектами).

Essie “Fiji”, наверное, известен многим, сильно разбеленный розовый крем, несмотря на эту текстуру, он легок в обращении, мне потребовалось 2 слоя(первый более тонкий, второй — плотный). Ложится ровно, без наплывов. В первый раз, накрасив им, я была поражена, потому что обычно светлые кремовые текстуры доставляют неудобства при нанесении(наплывы, плешивость, вы меня поняли))

Essie “Shades on” — садись «пять»)). Этот лак вышел в весенней коллекции 2016 года, несмотря на мою любовь к лиловым оттенкам весной, этот лак соло буду носить осенью, может быть, потому что вижу в нем капельку серого. Я не ожидала никаких сложностей с этим лаком, так и вышло — лак — отличник. Можно наносить в один плотный слой(на фото 2 — всегда так наношу).

Скорость высыхание обоих лаков составила около 15 минут( “Shades on” высох еще раньше). Глянец отличный, на фото выше оба лака без топа, на фото ниже я покрыла для защиты Orly Sec'n'Dry.
Стойкость — этот фактор сугубо индивидуален, и даже на мне один лак держится по-разному. Но два дня(а это мой максимум) они продержались на мне.

Цена: Мне достались с большой скидкой, обычная цена около 470 рублей.

Спасибо, что заглянули!)
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Lalila 10 июля 2016, 08:14
Фиджи очень нравится, шикарный)
Joie 10 июля 2016, 08:19
Он действительно очень красив, прошлое лето не могла перестать им красить)))
elen1012 10 июля 2016, 09:38
Этот розовый мне нужен, однозначно! Спасибо)
Joie 10 июля 2016, 09:51
Не за что!) Мне кажется, он один из самых идеальных лаков на лето)
enn83 10 июля 2016, 09:40
Люблю такие «двойные» маникюры. Сама частенько делаю.
Joie 10 июля 2016, 09:52
Отличный способ сделать не банальный маникюр, без затрат времени)
Lubankin 10 июля 2016, 10:08
Оба такие красавцы! Захотелось и себе таких купить!
Joie 10 июля 2016, 10:43
Согласна, лаки красивые и довольно универсальны!))
LanaNZ 10 июля 2016, 10:24
«Shades on» — любовь с первого взгляда!
Пришлось купить себе такой же!
Joie 10 июля 2016, 10:43
Здорово! Как написала в посте — соло вижу его на себе осенью, а Вы? Он универсален для Вас?
LanaNZ 11 июля 2016, 09:57
Для меня нет «сезонных» оттенков.   Я выбираю цвета спонтанно, не зависимо от сезона и ношу то, что нравится. Так что, «Shades on» будет для меня круглогодичным!
Milena72 10 июля 2016, 10:35
С дебютом Вас!
Мне понравились оба оттенка. И очень понравился Ваш маникюр!
Joie 10 июля 2016, 10:44
Спасибо большое, очень приятно читать Ваши слова!)
Frankie_Stein 10 июля 2016, 14:44
Красивое сочетание цветов в маникюре!
Joie 10 июля 2016, 15:57
Спасибо! Вначале немного сомневалась в сочетании, а оказалось, что они прекрасно дополняют друг друга!
murka-ksy 10 июля 2016, 15:26
С удачным дебютом! На любимом сайте стало на одного автора больше! Люблю Essie за палитру и пока еще не подводили в нанесение. Мой фаворит № 83 «Норковая муфта» — и в пир и в мир ))
Joie 10 июля 2016, 16:00
Спасибо!) Погуглила, подходящее название))) Люблю такие оттенки, особенно осенью.
Samphira 10 июля 2016, 15:31
Красивое сочетание. Очень люблю фиджи))
Joie 10 июля 2016, 16:01
Согласна, шикарный лак)
Diana-Nathalie 10 июля 2016, 15:39
Какой красивое сочетание. Не читаю постов о лаках, но тут не могла не посмотреть.
Joie 10 июля 2016, 16:02
Спасибо, очень приятно!)
els_skandar 10 июля 2016, 16:08
Как это Вам удалось Фиджи в 2 слоя без плешей уложить? У меня всегда не меньше 3 слоев и все равно кажется, что местами «дыры». Крашу этим лаком очень редко, хотя цвет, конечно, безумно красивый и хочется видеть его на ногтях почаще
Joie 10 июля 2016, 16:14
Первый слой тонкий(но чтобы не было явных проплешин — иногда могу «заплатку» поставить), второй слой — плотный и, конечно, не водить кистью много(но признаю честно, иногда один-два ногтя просят третий слой). На самом деле, это самый легкий, наверное, из всех светлых кремов у меня(особенно, если сравнить с Orly Pure Porcelain(это еще ничего, тоже два слоя, но у лунки тяжелее, и с OPI — Вампиром — обожаю его, но та же историю, что у Вас, люблю, но красить — мучение)))
Summer_Girl 11 июля 2016, 07:15
Я вампир крашу на риджфиллер и тоже в 2 слоя, примерно техника как у вас. Проблем особых нет с ним.
Joie 11 июля 2016, 14:12
Спасибо за совет, стоит задуматься о покупке риджфиллера
Summer_Girl 11 июля 2016, 14:15
Пожалуйста.
Берите самый недорогой, разницы нет между ними. У меня умная эмаль. Еще про риммел слышала хорошие слова
Joie 11 июля 2016, 14:19
Спасибо! Моя любимая база от Умный Эмали, так что присмотрюсь к ней — а как называется база-ридж от Умной Эмали?
Summer_Girl 11 июля 2016, 14:26
Так и называется вроде, риджфиллер) Погуглите «умная эмаль риджфиллер» и увидите как выглядит
Joie 11 июля 2016, 14:28
Ок, погуглила — спасибо, даже и не знала о существовании этой базы у них!)
Nadezhda Podyablonskaya 10 июля 2016, 17:20
Красотища! Очень понравилось сочетание оттенков. Освежает.
Joie 10 июля 2016, 19:41
Спасибо, мне тоже полюбилось это сочетание)
Sanny-Fanny 11 июля 2016, 00:32
Прекрасный микс   нежно получилось
Joie 11 июля 2016, 07:02
Спасибо! Неожиданно они отлично подружились)
Natalia_Bos 11 июля 2016, 10:26
Фиджи прекрасен
Joie 11 июля 2016, 14:13
Согласна!
Helen01 18 июля 2016, 13:24
Спасибо Вам за пост огромное! Купила Фиджи, хожу с ним 3-й день, не нарадуюсь!
Цвет прекрасен, ТХ тоже, как всегда у Essi.
Если б не Ваш пост, в магазине бы не взглянула даже, в бутыльке цвет непонятен…
Joie 18 июля 2016, 20:04
Спасибо большое за комментарий, как же приятно это читать и понимать, что пост кому-то помог открыть чудесный лак!))
Greyglasses 07 мая 2017, 23:40
Шла к покупке Фиджи целых три года)) Купила, накрасила, сижу довольная))