27.05.2016

Вкусный набор для покрытия ногтей гель-лаком: когда хочешь и где хочешь. Le Mini Macaron kit gel manicure

Сегодня я хочу поделиться с Вами и рассказать об очень милом и интересном наборе для покрытия ногтей гель-лаком дома, на учебе, работе и даже на улице, да-да, Вам не послышалось, с этим набором покрытие гель-лак можно делать где угодно!

В настоящее время все большую и большую популярность набирают гель-лаки. Трехфазные, однофазные, каких только нет. И вот у меня оказался очень полезный и нужный набор, давайте скорее приступим и откроем эту милейшую коробочку.
Это набор kit gel manicure от Le Mini Macaron. Набор включает в себя все необходимые средства для покрытия ногтей гель-лаком и даже саму LED-лампу!
Весь набор был упакован в такой упаковке:

Что же, что же там внутри?!
Итак, первое, что мы видим — это пилочка-бафф и пластмассовый пушер. С помощью пилочки-баффа мы уберем глянец с ногтей, чтобы покрытие продержалось дольше! С одной стороны пушера резиновая лопаточка, которая очень бережно и мягко отодвигает кутикулу не повреждая ее, а с другой стороны плоская пластмассовая лопаточка, которая также аккуратно и мягко убирает птеригий.

Далее идет сама милейшая LED-лампа. Это мини-лампа для одного пальца! Да-да, все верно, этот вкусный макарун и есть лед лампа. Что очень важно, внутри лампочки зеркальная поверхность, которая дает отражение и тем самым гель-лак полностью и везде полимеризуется. Таймер на этой малышке 30 секунд, за 30 секунд этот гель-лак полностью высыхает.

Следующее — это, конечно же, usb провод и переходник с американской розеткой, ее, конечно, можно заменить и на обычные переходники для зарядки телефона. НО! Что самое важное, эта лампа будет работать от ноутбука!

Также в коробке были 10 салфеток для снятия гель-лака.

И, конечно же, сам гель-лак. У меня был персиковый оттенок, соответственно, и лампа и сам гель-лак, и упаковка в персиковых тонах.

Конечно, еще есть инструкция, но на русском языке ее нет, поэтому сегодня все подробно расскажу.

Давайте приступим к покрытию ногтей этим гель-лаком.
1. Сначала я начну с маникюра, делаю это как обычно, использую ремувер и отодвигаю кутикулу и вычищаю птеригий.

2. Затем придаю ногтям необходимую форму и убираю глянец. Но эта пилочка-бафф немного грубовата, поэтому я воспользовалась своим обычным баффом и слегка прошлась по всем ноготкам. Этот этап можно и пропустить, здесь уже кто как хочет.

3. Далее подключим нашу лампочку. Сначала вставим провод в саму лампу, а затем в USB разъем на ноутбуке.

4. Наносим гель-лак. Этот гель-лак не требует ни базы ни топа, это однофазный гель-лак, который не оставляет липкого слоя. Очень удобно, наносим как обычный лак и сушим в лампе.

5. Сам гель-лак достаточно плотный, но одного слоя все-таки мало, поэтому я нанесла еще один.

И вуаля! Наш быстрый домашний маникюр с гель-лаком готов!

Как по мне, это отличный вариант для многих девушек, кто не хочет покупать весь набор для гель-лака и кто не хочет ходить по мастерам. Вот так очень быстро и за считанные минуты мы сделали покрытие, которое будет держаться очень долго!
Технология, как и с обычными лаками, но сколько плюсов!
1. Не надо ждать, когда лак полностью высохнет, гель-лак полимеризуется в лампе за 30 секунд.
2. Не надо наносить базу и топ, гель-лак однофазный и не имеет липкого слоя.
3. В отличие от обычных лаков, этот гель-лак не сколется через пару дней, с таким покрытием вы проходите от 10 дней.
4. Эта маленькая и очень аппетитная лед лампа не займет много места) и Вы даже сможете сделать маникюр на работе!))
Мне кажется, это отличный вариант для домашнего использования. Очень компактный набор и легок в использовании.

Теперь перейдем к самому интересному и важному. Это стойкость и снятие! Конечно, оно не сравнится с полноценным трёхфазным покрытием, стойкость у него не такая. На моих ногтях он стойко продержался неделю, несмотря на то, что по дому я делаю все, и посуду мою не в перчатках. В принципе, такого результата я и ожидала.

Теперь перейдем к снятию, гель-лак снимается очень хорошо, как и родными салфетками, которые шли в наборе, так и обычным способом с использованием жидкости для снятия гель-лака, ватного диска и фольги, после 10-15 минут гель-лак хорошо снимается с ногтей, и ногти остались в порядке!

Кстати, после использования «родных» салфеток на ногтях остается очень приятный аромат

Этим милым и очень аппетитным набором я осталась довольна! Очень хорошая замена обычным лакам. Также хочу отметить, что эта лампа-малышка сушит абсолютно любой гель-лак, так что можно смело использовать ее с другими гель-лаками.
Думаю, что такой набор будет отличным подарком

Я надеюсь, что этот огромный пост был Вам полезен.
Спасибо за внимание и до скорых встреч!
Марина.

Цена: 35$

Оценка: 5!

Mokko 27 мая 2016, 10:35
Отличный показательный пост! Я такие очень люблю!

Все бы ничего, но была у меня подобная лампа, не такая же, но примерно с такой же лампочкой… Блин, я один ноготь сушила минут 10)))) Потом психанула и купила лампу мощнее, а ту сдала обратно в магазин) Лак был CND)
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 12:30
Большое спасибо! Рада, что пост понравился)
Я сама была приятно удивлена, что лампа хорошо просушивает гель-лаки, была у меня арочная, без отражателей и подставки, так вот она совсем не сушила гель-лаки, и мощность была больше, чем у этой малышки, но эта меня очень порадовала))
Можно делать маникюр за просмотром любимого сериала))
ArtWoman 28 мая 2016, 12:27
Если не ошибаюсь, CND сохнет только в УФ-лампе, в LED он не сохнет.
Alina Isaeva 29 мая 2016, 00:32
CND прекрасно сохнет в Led, кроме пары околонюдовых.
Лампа из поста очень понравилась, но интересно, как поедет на других марках, да)
MadlenVolya 27 мая 2016, 10:39
Черт подери! )) Чего только не придумают! Чудесный набор, я бы от такого не отказалась! Ни разу гель-лак не носила…
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 12:31
Это точно! Уже вроде бы все придумали, все есть, но нет! Технологии не стоят на месте))
Набор замечательный!)
Я тоже редко делаю гель-лак, иногда когда нет времени часто перекрашивать я использую гель-лак!)
0101elena 27 мая 2016, 11:07
Классный пост, очень интересно было посмотреть и почитать. Красивый маникюр у вас получился. Но я всё таки не сторонник гель-лаков. Предпочтение отдаю обычным лакам. Спасибо за пост!
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 12:33
Большое спасибо! Рада, что пост понравился))
Я тоже больше обычные люблю, скоро будет пост об обычных)) но иногда можно и гель-лак сделать))
pi4y4y 27 мая 2016, 11:31
Спасибо за пост, очень информативно, красочно и понятно.
Прикольный девайс, сейчас многие технологии основаны на зарядке от компьютера через USB, вот и до бьюти индустрии добрались :)
У меня только вопрос по поводу мощности лампы — хватит ли ее на другие лаки, где трехступенчатая схема нанесения? Вы пробовали этот девайс с другими лаками?
И небольшая нестыковка в тексте — в плюсах написано, что лак будет держаться ОТ 10 дней, на ваших ногтях продержался 7 :(
В целом я не фанат гель-лаков, люблю перекрашивать ногти обычными лаками каждые 3 дня, цвета быстро надоедают :)
Yaginya 27 мая 2016, 12:06
Извините что вмешиваюсь, это Led-лампа, в ней можно любые гель лаки сушить. От обычной led-лампы она только размером отличается. На качество сушки это не должно влиять.
pi4y4y 27 мая 2016, 12:25
Спасибо за ответ, теперь разобралась :)
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 12:37
Ничего страшного, спасибо за ответ)
Но добавлю от себя, что все-таки не все гель-лаки сохнут в лед лампе, сталкивалась с такими на личном опыте, да и на форумах тоже такое читала))
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 12:36
Спасибо, сейчас исправлю, да он продержался около недели))
Мощность лампы 3 ватт, пробовала и с трехфазными, все сушила))
Я тоже не могу ходить долго с одним и тем же цветом, люблю каждый день делать новый дизайн)
Mary_Marmelad 27 мая 2016, 17:01
3 ватта — это очень низкая мощность, больниство гель-лаков нужно долго сушить или некоторые вообще не полимеризуются, зависит от формулы производителя. Даже 9 ватт в лед лампе сушит не все покрытия быстро.
elenaina 27 мая 2016, 20:03
Самое лучшее — 36 ватт. Это 100% надёжный вариант
Tanyushka 28 мая 2016, 12:31
У меня тоже usb-малютка LED-лампа на 3Вт. Шла в наборе для гель-лака Naomi. Все сушит за минуту.
nafuntay 27 мая 2016, 13:28
какая крутая штука!
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 15:05
Действительно крутой набор! И выглядит очень симпатично))
Shady__Lady 27 мая 2016, 13:59
Класс! Я с удовольствием посмотрела и почитала. Очень полезный пост получился
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 15:06
Не поверите, как я рада, давно не писала и переживала)) большое спасибо, я очень старалась))
elenaina 27 мая 2016, 14:29
Набор классный, только не совсем удобно то, что сушит лампа только по одному ногтю — покрытие занимает много времени. Знаю, о чем говорю, так как имею лед-лампу (для сушки ногтей) дома, но в свое время для длительных поездок приобрела лед-фонарик, который занимает в багаже минимум места, но он сушит по одному ногтю. Если дома с лампой я трачу 40-45 минут на маникюр, то с фонариком получается все 2 часа. (у меня трехфазная система покрытия)
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 15:09
Соглашусь, что времени занимает много, но в путешествиях или пойти в гости к подружке, с таким набором будет удобнее))
Конечно с большой лампой в разы удобнее, на маникюр уходит меньше времени))
Но фишка этого набора как раз-таки в этой милой лампе, которая позволяет покрывать ногти где угодно!))
elenaina 27 мая 2016, 15:18
Согласна-согласна! И с гель-лаком — однофазником это супер выход.
Mary_Marmelad 27 мая 2016, 17:03
Ох, как я жду свою новую гибридную лампу. Так рассчитываю на то, что гель-лак начнет сохнуть быстрее. Устала ждать по 2 минуты на каждый слой в УФ лампе.
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 17:27
Я тоже мечтаю о гибридной)) у меня лед, но некоторые лучше подольше посушить, хотя всегда в основном хватает 30 секунд. 2 минуты это долго конечно))
great-swindler 28 мая 2016, 12:34
А какие гель-лаки дольше сушатся у вас в лед? А то я тоже год использовала уф лампу 36 ватт, потому что боялась, что некоторые лаки сохнуть не будут в лед. Но потом взяла лед 9 ватт и мне не встретился лак, который бы не просушился (но у меня маленькая коллекция, цветов 20)
elenaina 27 мая 2016, 20:12
Маша, я успела до кризиса купить лампу OPI 36 ватт и я просто в восторге от неё. Сейчас с нынешним курсом цена конечно стала неадекватная, но если разделить ее стоимость на цену маникюра в салоне, то получается 8-10 раз в не самом дорогом месте. Поэтому, если делать гель-лаковое покрытие раз в две недели, то за 4-5 месяцев лампа вполне окупится. Гибрид, я слышала, тоже отличный вариант. Поэтому дождись и получай удовольствие!
Mary_Marmelad 28 мая 2016, 00:02
Везет же, закупилась до кризиса! Уверена что твоя лампа просто бомба!
gostosa21 27 мая 2016, 15:35
хочу! так надоело уже деньги относить за покрытие, а полный набор такой огромный, что жалко его покупать))) попробую раскошелиться на этот))
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 17:28
Этот набор точно Вам понравится)) да, если покупать весь набор, то намного дороже выйдет(
Elena Shangina 27 мая 2016, 15:39
спасибо за пост! идеален для путешествий, не нужно возить много баз и лаков а так же лампа очень миниатурна
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 17:29
Как я рада, что пост понравился))
Идеальный набор в путешествиях))
Nataliana 27 мая 2016, 16:26
У вас красивый маникюр.
Большое спасибо!)
mirandabeautyworld 27 мая 2016, 17:28
Хаха, так прикольно! Неожиданно очень!
MarinaAlexandrovna 27 мая 2016, 17:29
Это точно! Чего только сейчас не придумают))
Olga Kharlamova 27 мая 2016, 19:16
До чего дошёл прогресс! Такая милота.Я бы тоже персиковый прихватила-просто лето и такой цвет позитивный.
MarinaAlexandrovna 28 мая 2016, 17:48
Цвет по-настоящему летний!) я уже не знаю, чего ожидать, что ещё могут придумать?)
Mashka-Bukashka 27 мая 2016, 19:56
Исправьте ошибку в названии поста… «Вкусный набор для покрытие ногтей гель-лаком»
MarinaAlexandrovna 28 мая 2016, 17:47
Большое спасибо! Исправила)
lizashap 27 мая 2016, 21:00
КЛассный набор, я анверное куплю себе такой. Конечно делать полноценный маникюр по одному пальцу это муторно. Но, такую малышку хорошо иметь на работе и брать в поездки. Я ношу только гель лак, и иногда проиходят неожиданные отслойки или сколы и надо быстро подправить один ноготок.
И в поедках самое то, берешь только ее и лак, который на ногтях, и если что вдруг, всегда можно один два пальчика подшаманить.
Для меня это просто находка такая лампочка.
MarinaAlexandrovna 28 мая 2016, 17:47
Полностью согласна! Отличный вариант если вдруг срочно надо подправить маникюр, ведь всякие бывают ситуации, а эта малышка много места не займёт!)
Я очень рада, что этим постом смогла помочь и показала новинку в сфере ногтевого сервиса))
Gers 01 июня 2016, 09:36
Невероятное изобретение этот миниатюрный набор. То, что нужно для современных женщин! Я часто крашу ногти на работе с утра (рано прихожу, пока чай остынет не грех и ногти накрасить). И такая альтернатива очень выглядит интересной. Однозначно добавила в хотелки  . Огромное спасибо за такую наводку!
Letta 04 июня 2016, 13:02
Это суперский набор!
Я бы себе взяла и многим своим подружкам
olga_lisiza 24 июля 2016, 09:39
Моя мечта! Места много не занимает и с маленьким ребенком очень актуально!