28.02.2011

Chanel le vernis #495 Mica Rose

Доброго времени суток, красавицы!
Сегодня покажу вам очень нежный, простой, трогательный и элегантный лак Chanel le vernis #495 Mica Rose.

Наверное, вы уже понимаете, это далеко не самый мой любимый оттенок, но иногда все же так хочется одеть на ручки что-то нежное, простое, наивное и цензурное, поехать в гости к дедушке, который похвалит внучку-лапочку за ее отменный вкус и элегантность))

Лак светло-розовый, но не приторный, сладкий барби-цвет, для этого ему не хватает насыщенности пигмента, лак-крем с фирменным серебристым шиммером Шанель, в один слой ложится полупрозрачно, два слоя-уже достаточно плотно, но суть свою не теряет, остается светло-розовым кремом с большим количеством серебряных искорок, потрясающе переливающихся на солнышке.
В России — лак -лимитка лета 2009 года (был вместе с # 497 Cosmic Violine частью «космической» коллекции), однако его до сих пор можно без труда найти в провинции, да и, думаю, в столице тоже-только придется приложить немного больше усилий. Я приобрела его около полугода назад, за это время одевала его не больше 6-7 раз, что однако немало, помятуя об общем количестве моих лаковых друзей). Конечно, лак не такой харАктерный, харизматичный, как те, про которые я часто пишу и делаю обзоры, однако не лешен идеи и очень приятен глазу)

Стойкость у лака средняя — 2 дня идеально, на третий-кончики подстрираются, однако это не выглядит так критично, чем если бы на ногтях был темный лак, поэтому подобные оттенки хороши для отпуска, когда перекрашивать ногти нет особого желания. На загорелой коже будет выглядет просто превосходно, да и на бледной не будет чужеродным.

и как обещала (Аня, привет!) я извращалась пыталась найти цвет — аналог прекрасной Riva (вот в этом посте мы обсуждали перевоплощение цветов)

1.вариант: берем сабж+ #527 Nouvelle Vague:
Итак, #527 Nouvelle Vague соло-красивый и самодостаточный:
+сверху покрываем его #495 Mica Rose — конечно, не идеально, но что-то похожее на Riva есть:

2. вариант: #495 Mica Rose+№507 Tendresse:

В общем, Riva на мой взгляд не совсем удалась (получаются разводы розового цвета и «грязь» на поверхности Нувеля), но все же я повеселилась (и надеюсь, вы не заскучали))) транформациям оттенков)))

Аналогов лаку #495 Mica Rose масса, Chanel с завидной регулярностью выпускает подобные оттенки, только в прошлом году можно найти 2 аналога-это весенняя лимитка — №507 Tendresse, отличается лишь отсутствием шиммера и чуть менее выраженным розовым подтоном и летняя лимитка кукольно-розовый № 517 Mistral, который, наоборот отличается более выраженным розовым тоном. И все-таки из этого трио мне ближе именно #495 Mica Rose. Да и в масс-маркете, у проф.лаков аналогов Мика огромное количество — наверняка ведь у многих из вас есть подобные оттенки)
Смотрите сами:

Цена 1100 руб. без скидок ИДБ

Спасибо за внимание)
Катерина

LaLuna 28 февраля 2011, 06:06
Изумительно-нежный оттенок! После красных вот такие цвета мои любимые!
E_katerina 28 февраля 2011, 06:08
спасибо, Катюш, мне такие цвета почему-то на других больше нравятся, на себе не чувствую «энергетику» цвета, привыкла к сочным, темным, глубоким цветам, но и розовые имеют свое место в моей косметичке)
LaLuna 28 февраля 2011, 06:21
Мне иногда яркие оттенки надоедают, а чем-то ведь хочется накрасить ноготки, вот и приходят такие лаки на помощь. Катюш у тебя столько лаков Шанелевских, у меня были бы большие проблемы с выбором каким бы накрасится;)))
E_katerina 28 февраля 2011, 06:25
вчера провела «перепись» лаков chanel — 42 шт.))
LaLuna 28 февраля 2011, 06:39
С ума сойти!!! Когда твоя шанелелакомания началась?
E_katerina 28 февраля 2011, 06:40
  весна 2008)
LaLuna 28 февраля 2011, 06:44
Вау! За три года отличная коллекция! Лаки трехлетней давности «ведут» себя хорошо?
E_katerina 28 февраля 2011, 06:45
превосходно, Bleu Satin, Azur как новенькие, даже не верится, что им столько лет))
skypilot 28 февраля 2011, 07:33
Ого!!! Посмотреть бы на всю коллекцию сразу. А то в Вашем посте про мини-коллекцию только 19 (да?) штук.
E_katerina 28 февраля 2011, 08:48
19))
я готовлю подобный пост, но сами понимаете, ни одну неделю надо на его написание)
skypilot 28 февраля 2011, 08:55
Буду ждать с нетерпением.
E_katerina 28 февраля 2011, 08:56
обещаю
Ellka 28 февраля 2011, 06:21
Кать, да у тебя лаков больше чем у мну теней -)))
Tendresse больше всех понравился -)
E_katerina 28 февраля 2011, 06:26
эээ… да, наверное, больше))), лаков у меня около сотни
Ellka 28 февраля 2011, 06:42
  в шоке… в хорошем смысле этого слова -)
E_katerina 28 февраля 2011, 06:44
все не так плохо)) поверь, я еще очень скромный ценитель/собиратель)
Ellka 28 февраля 2011, 06:51
Верю -)) Просто у меня 2 лака — один бесцветный укрепляющий, второй цветом на tendressе похож -)) я их раз в полгода на свежие обновляю и «на этом фсёее»
E_katerina 28 февраля 2011, 16:00
у меня с детства было не меньше 10 лаков, так что мне трудно представить всего два цвета))))
yoursalvation 28 февраля 2011, 06:44
Спасибо, Катюша, когда-нибудь я тоже начну скупать Шанель)
Но мне все равно на тебе больше нравятся тёмные, либо красные, а Нувель (прости, уже спрашивали тебя не раз, наверное) — плотнее Ривы? У Василины в посте мне Рива показалась такой… еле заметной.
E_katerina 28 февраля 2011, 06:47
Спасибо, Сашуль, да и я тоже темные люблю несравненно больше всех розовых, нейтральных))
Нувель в разы плотнее Ривы, сколько бы свотчей я не пересматривала. Он сейчас превосходно ложится в один слой, но я как всегда наношу в два.
yoursalvation 28 февраля 2011, 06:50
Я выше посмотрела… 42 (!!!)… у меня 55 последний раз было, но не Шанель, конечно)) а вот теней 67… А что делать
Спасибо за ответ, я бы поискала себе Риву… Она мне нравится… Только уже вряд ли найду.
E_katerina 28 февраля 2011, 06:51
Саша, теней 67 штук! Каждый сходит с ума по своему))
Ellka 28 февраля 2011, 07:03
Точно -) У мну парфюмов 42 и то я себя год ограничиваю чтобы хоть как то в расход шли.
E_katerina 28 февраля 2011, 08:54
я же говорила, тебе надо в сообщество Парфюмерия срочно)
Murashka 28 февраля 2011, 09:29
Девочки, что это за цифры вы перечисляете????
У вас что 67 теней, 42 парфюма и около 100 лаков???
67 теней.....67 теней???
Так, о чем пост… Катюш, лак хорошенький, но я на Нувель засмотрелась.
Хочу себе голубой на лето, но все, что встречаю, какое-то пластмассовое, нет такого нежного цвета.
Интересно, его еще можно встретить в магазинах?
E_katerina 28 февраля 2011, 09:32
67 теней у Саши) а у меня около сотни лаков)), а у Ellka 42 парфюмас ума это мы так сходим)) все чистая правда))
спасибо, Катюш, теоретически, конечно можно, вон Юля рассказывала, что даже в столице в одном из Лету недавно нашла Нувель, правда у нас его давно нет(
Ellka 28 февраля 2011, 09:38
Хотелось бы увидеть всю Катюшину коллекцию -)
ЗЫ: Смотрю на Mica Rose и уже понимаю что ХОЧУ, и помаду в тон -))) И к ним классический Miracle Lancome для полного образа -)
E_katerina 28 февраля 2011, 09:38
да-да, а мне твою Парфюмов))
Ellka 28 февраля 2011, 09:44
Займусь -)
Teana 28 февраля 2011, 07:22
Люблю такие нежные цвета. но на Шанель не решусь потратиться- жаба давит))))
E_katerina 28 февраля 2011, 08:49
пониманию Вас) тем более оттенок совсем не уникальный)
Joy 28 февраля 2011, 07:26
Кать, какой нежный маникюр… этакий сахарный сироп
E_katerina 28 февраля 2011, 08:49
спасибо, Наташ)) ага, нежненько
Anait 28 февраля 2011, 07:29
Второй оттенок у меня вызвал слово ВАУ!!!
E_katerina 28 февраля 2011, 08:50
Нувель))?
Anait 28 февраля 2011, 09:57
#527 Nouvelle Vague соло-красивый и самодостаточный
E_katerina 28 февраля 2011, 16:10
я догадывалась, что Нувель перетянет все внимание на себя)))
Yago_de_Malina 28 февраля 2011, 09:02
Я мечтаю о Mica-Rose!!!))) Он такий нежный и трогательный ))) На тебе, Катюш, очень красиво )))Но увы, все мои поиски пока безуспешны((( Кое-где в сетях встречаются тестеры, но самого лака в начилии нет(((
По поводу Ривы — было очень интересно )))) Всё же я вижу нечто похожее на неё, хотя саму Риву видела только на картинках)))
E_katerina 28 февраля 2011, 09:10
спасибо, Юленька)) У нас Мика есть, правда тоже не повсеместно встречается. Про это сочетание мне Аня подсказала, вот мое любопытство взяло верх, пошла пробовать, занешь, в жизни оно куда более похожим выглядит)
E_katerina 28 февраля 2011, 09:13
а Mistral не пробовала поискать, они очень похожи, или ming-он в постоянке.
Yago_de_Malina 28 февраля 2011, 09:18
Так, всё записала себе: «Посмотреть Mistral и Ming» )))) Спасибки! )))
Люблю твои посты за то, что ты не только главного героя описываешь, но и сравниваешь ещё с кем-то, есть возможность повыбирать...)))
А фоты Ming нет? Прошу прощения за наглость )))
E_katerina 28 февраля 2011, 09:30
вот свотч Вики в моем посте, надеюсь ругаться не будет))
Yago_de_Malina 02 марта 2011, 19:05
Я его нашла! :) Совершенно случайно спросила про него у конса в ИДБ и, о чудо, был в наличии мой Mica Rose! :) Он такой трогательный, такой нежный, просто прелесть :) Спасибки ещё раз за обзор, так бы я на него и внимания не обратила т.к. пока я ещё начинающий шанелелакоманьяк, да и в голову бы не пришло спрашивать позапрошлогоднюю лимитку :)
E_katerina 03 марта 2011, 03:19
Юль, здорово!
С чудным приобретением тебя)))
Lapochka 28 февраля 2011, 14:38
Я только сегодня видела Mica-Rose в Иль де боте во Владивостоке, так что его реально найти. Удачи Вам в поиске.
E_katerina 28 февраля 2011, 14:40
да, у нас в Сибири он тоже еще встречается, а вот в столице уже редкость…
LILY 28 февраля 2011, 10:12
Очень миленько) Для настроения и для дедушки тоже)))
Вообще, для такой коллекции как у тебя лишним он не будет, хотя мне гораздо больше нравятся на тебе «роковые» лаки
E_katerina 28 февраля 2011, 10:16
спасибо, Лена)
да уж старшее поколение в большинстве своем не поймет лаки типа Парадоксал на ногтях))
И мне ьольше нравятся сочные, глубокие цвета.
yoursalvation 28 февраля 2011, 10:19
А у меня мамочка Парадоксал на педикюре носит
E_katerina 28 февраля 2011, 10:21
моя мама тоже подобные оттенки спокойно приемлет, но вот поколение моего дедушки...
yoursalvation 28 февраля 2011, 10:24
Если бы была моя бабушка, ей бы такого плана как Mica Rose пришлись по душе
В общем-то, всё говорит о том, что твоя коллекция всем возрастам, временам и нравам покорна)
E_katerina 28 февраля 2011, 10:25
спасибо, Сашенька)
Mursilka 28 февраля 2011, 10:25
До чего же здорово Вы представляете Шанелевские лаки! На стенде бы и внимания не обратила, а у Вас они «играют»
E_katerina 28 февраля 2011, 10:26
насколько мне приятно слышать эти слова, не ожидала на самом деле) Спасибо
Robella 28 февраля 2011, 10:45
Очень красивые и нежные оттенки, хоть и не уникальны. Такие обязаны быть у каждой!
E_katerina 28 февраля 2011, 10:46
не могу не согласится
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 10:52
я могу читать и смотреть твои посты с утра и до вечера))) Очень красивый лак, с искорками счастья)))
E_katerina 28 февраля 2011, 10:54
только вот пишу я их не так часто))) спасибо, Кристина, взаимно!
Merlina 28 февраля 2011, 10:58
Катюша, какой интересный пост, какой эксперимент! Хоть я и не люблю смешивать лаки, но очень интересно было посмотреть. За своим нувелем пойду завтра. Уже спать без него не могу — жду зарплату.
Кстати, очень необычно на твоих ручках светлый лак видеть)))
E_katerina 28 февраля 2011, 11:01
Вика, я могу тебя заочно поздравить, Нувель, конечно, еще не легендарный лак, как Jade, Riva, но очень близок к ним) Без него свою коллекцию уже не представляю, он входит в пятерку моих самых часто используемых и любимых лаков (по сезону, естественно)
спасибо)
п.с я тоже ночи не спала, когда ждала появления нувеля у нас в магазинах)
Yago_de_Malina 28 февраля 2011, 11:37
А какие остальные четыре?
А Жаде у тебя есть, я не помню?
E_katerina 28 февраля 2011, 11:41
неа, это была супер-лимитированная коллекция, к нам не привезли, а покупать на аукционах по 300$-пока непосильно для меня.
остальные-Парадоксал, Партикуллер, Lilac sky, fire))и теперь прочно к ним присоединится черная жемчужина-ах, как она хороша)
Yago_de_Malina 28 февраля 2011, 11:45
да, 300 баксов это сильно )))) будем утешаться тем что за эти деньги можно купить 9 других красавчиков-Шанелек ))))

Твои фавориты — почти мои фавориты))))) Лилак скай купила после твоего мега-поста))) обожаю его ))) Парадоксал и Чёрная жемчужина для текущего времени года — то что надо, ношу чередуя))) Вместо Fire у меня Лотос Руж ))) Ну а патикулёр немножко не мой цвет, поэтому любуюсь на других, сама не покупала)
E_katerina 28 февраля 2011, 11:49
Я нашла «замену» Жаде, если это вобще применимо в данном случае, Аквамарин по Кристининой наводке, и знаешь, ношу и радуюсь-очень приятный цвет)

Лилак чудный цвет, Лотус я тоже люблю, он ни такой вызывающий как fire.
Yago_de_Malina 28 февраля 2011, 12:38
Да, аквамарин очень хорош, я его тоже для себя отметила, но пока ещё нигде не видела )))) Как только увижу — будет моим )))
E_katerina 28 февраля 2011, 14:13
тогда удачных поисков, он того стоит))
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 11:23
Опять Шанелькой соблазняешь))
очень красиво
а я когда долистала до бирюзового лака на твоих ноготках, думала, следующее фото будет что-то вроде один через один разным цветом или одна рука розовым, другая бирюзовым…

и все-таки что-то необычное ждало меня в конце! никогда не смешивала лаки, но идея так понравилась!
E_katerina 28 февраля 2011, 11:24
спасибо, Танюш, это идея, обязательно так накрашу-через один)))
Malkaviana 28 февраля 2011, 11:59
Привет привет, Катюш  . Очень красивый и нежный лак. Кать, а он у тебя не скалывается? Я накрашу, и в этот же день скалываться начинает и отпадает :(( Оставила его на ножки.
E_katerina 28 февраля 2011, 12:02
Привет, Анют))
я помню твой пост про этот лак, я его всегда на базу крашу в два слоя и сверху топ, стойкость у него не лучшая даже среди шанелек — но два дня держится.
на ножках, особенно загорелых, классно должен выглядеть)
Anni 28 февраля 2011, 12:21
Очень красивый цвет, такой нежненький.
E_katerina 28 февраля 2011, 13:49
спасибо)
Milanka 28 февраля 2011, 12:54
Катюша, обожаю твои посты, лаки хороши, жду твоего поста с полной коллекцией лаков! )
E_katerina 28 февраля 2011, 13:50
я уже пообещала))осталось немножко доснять-большая часть готова, думаю через дней 10-14 будет готов)))
спасибо, Милана)
Mechtatelnaya 28 февраля 2011, 14:54
Красивые все какие))) Я тоже жду полный пост)
E_katerina 28 февраля 2011, 14:56
Раз всем пообещала доделаю скорее)))спасибо, Лена)
A_nastasi_a 28 февраля 2011, 15:19
Красивый нежный оттенок, но Нувель лучше
E_katerina 28 февраля 2011, 15:21
Конечно, нувель луууучше)))
Olchik 28 февраля 2011, 16:12
Катерина, подскажите, а этот лак после нанесения на ощупь гладкий или шероховатый? а то есть у меня Rimmel очень похожий на этот цвет, так на ощупь после нанесения шереховатый, все блесточки чувствуются пальцами — очень мне это неприятно.
E_katerina 28 февраля 2011, 16:13
Гладкий абсолютно)у меня еще не было «шероховатого» лака Шанель))
мне тоже такие не нравятся, доставляют дискомфорт
Olchik 28 февраля 2011, 16:24
спасибо за ответ и такой оперативный
вчера видела такой лак в наличии в магазине, а тестера не было — так и не решилась купить. правда, Orange Fizz взяла без затеста — лето скоро все-таки ))))
E_katerina 28 февраля 2011, 16:26
Оранж потрясающе позитивный лак, берите его, если есть возможность, не задумываясь, очень настроенческий, весенне-летний лак, под загар будет супер!
Olchik 28 февраля 2011, 16:53
Оранж уже вчера взяла — не удержалась ))) надеюсь, что и без загара он будет нормально смотреться (на моей светлой коже)
давай(те) на ты?
E_katerina 28 февраля 2011, 16:55
конечно, на ты))
и на бледной коже он классно будет выглядеть, сама убедишься, когда носить будешь)
и поздравляю-удачное приобретение!
Olchik 05 марта 2011, 00:13
Катюша, ура! моя Мика Роуз дождалась меня и теперь красиво сияет на моих ногтях — я поражена в самое сердце красотой этого лака
Огромное тебе спасибо за наводку!!!
E_katerina 05 марта 2011, 04:19
Как здорово, искренне рада, лак красивый)))
mila77 28 февраля 2011, 17:50
Катюш, очередное очарование, любовалась долго.
E_katerina 28 февраля 2011, 17:52
спасибо, Мила) приятно, что глаз радует))
Ludmilka 28 февраля 2011, 18:10
Катюш, ВАУ!!!
Очень красивый)))
И мне на длbye подойдет пойду смотреть)))
Спасибки!!!   ++
E_katerina 28 февраля 2011, 18:14
симпатичный лак, вызывает у меня спокойное приятие и нежность))
спасибо, Мила, неужели в твоей коллекции нет подобного цвета, по-моему я что-то подобное видела))? он круто будет выглядеть на длинных ногтях, впрочем и на короткой длине неплох.
Ludmilka 28 февраля 2011, 20:04
персик есть))) да)))
но это ж шанелька)))
и кажется я лаками заболела…
Но мне еще далеко до такого количества похожих оттенков   )))
E_katerina 04 марта 2011, 03:59
да я в этом плане собиратель Плюшкин)))
Tale 28 февраля 2011, 18:15
Очень красивый и нежный лак для повседневной носки! И маникюр на высоте как всегда
E_katerina 28 февраля 2011, 18:16
спасибо, Марина))
OlgaTarasova 28 февраля 2011, 19:10
Очень интересно получилось, Кать!) Действительно, похоже на Риву
E_katerina 01 марта 2011, 03:16
спасибо, Оль)) хоть не мне одной показалось сходство)
Olchik 03 марта 2011, 15:04
Катя, на Риву очень похоже — тоже так хочу. только у меня нувеля нет (так была расстроена, что не успела взять его)
E_katerina 04 марта 2011, 03:58
да уж теперь его днем с огнем не найдешь, жаль, конечно(
Lipochka1981 28 февраля 2011, 19:18
Привет! Лак Mica Rose безумно красив! У меня с ним связана неочень красивая история. Я как-то пришла в Лэту именно за ним. Через некоторое время из подсобки мне конс вынесла лак под названием и номером того же Mica Rose, только желтовато-мерзкого цвета, да к тому же отслоившийся. На мой вопрос о причинах непохожести на тестер, конс невозмутимо ответила, что это то же самое. Я ушла ни с чем, но Mica Rose любить не перестала :(
E_katerina 01 марта 2011, 03:17
Привет, Липочка) Да уж, интересно где они достали такой «лак», он ведь относительно недавно был выпущен (лето 2009), это как хранить то надо или подделка???
Lipochka1981 01 марта 2011, 21:24
Не знаю, что и думать. Мне кажется его создал какой-нибудь дядя Йося из соседнего подвала :(
princesshelena 28 февраля 2011, 19:22
Розовые такие красивые…
E_katerina 01 марта 2011, 03:18
радуют девичье сердце)
isadora 28 февраля 2011, 22:12
Катя. очень красивый розовый цвет у лака с. даже вроде с золотым шимером. А Нувель тоже нравится, на педикюре как смотрится?
E_katerina 01 марта 2011, 03:19
На педикюре нувель, кстати, больше люблю, осбенно когда ножки чуточку загорят-красота))
А шиммер серебристый, это, наверное, от теплого солнечного света отдает в золото.
Спасибо))
Katrinka 28 февраля 2011, 22:21
Катя! После твоих постов хочется скупить их все!!!
Красивый оттенок № 495. В последнее время меня потянуло на нежные оттенки — розовые и жемчужные перламутровые, купила недавно похожие Орли: и розовый, и (кстати аналог 527 Nouvelle Vague) бирюзовый.
E_katerina 01 марта 2011, 03:22
а как же «черная жемчужина»? носишь?
спасибо, Катюш) а бирюза -это очень правильный цвет на весну-лето)
Katrinka 03 марта 2011, 23:20
Ношу. Даже на работу ношу, хотя сама понимаю, что цвет далеко не офисный. Но он очень красивый и выразительный. Так что даже управляющий не ругает. Все-таки иногда плюс, что начальник — женщина, понимает толк
Chani 28 февраля 2011, 22:49
красота :))) по второму кругу разглядываю… Все же Шанель умеет работать с цветом лаков, этого не отнять :))) так нравятся эти фото на солнышке
E_katerina 01 марта 2011, 03:23
спасибо, Наташ, и за солнечные фото отдельно) Ты абсолютно права, никто не умеет делать Такие цвета, как Chanel
bambinina 01 марта 2011, 08:41
привет, Катя )))
спасибо за демонстрацию результатов эксперимента!
E_katerina 01 марта 2011, 08:42
да не за что)))