Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
04 февраля 2011, 14:59

Три гнома Mavala

04 февраля 2011, 14:59
Привет, красотки!

Лаки Мавала интересовали меня давно, однако непросто было найти их в продаже (казалось бы, швейцарские лаки малодоступны в Германии...). Но, кто ищет, тот найдет. И мне повезло дважды: сначала в Karstadt Stuttgart, а потом в Любляне (там их вообще полно, душа поет...).
В Карштадте выбор был невелик: три штуки)). Два из представленных тут же перекочевали жить ко мне. А третий я купила в Любляне, когда случайно (?!?!?!) забыла все лаки дома, а не красить 2 недели я не желала)
К сожалению, я не могу показать Вам красивое групповое фото трех гномов по причине скоропостижного ухода одного из них. Ментолового (гад, самый красивый был...). У него чуть приклеилась крышечка и я, недолго думая, взяла в руки вилку. Поддела колпачок и сняла его вместе со стеклянной резьбой. Что скажешь — могу!))))) В итоге я успела им накрасить для свотчей и пришлось отправить в мусорку.

Парочка первенцев Mauve Cendre 152 и Aquamarine 154

и в догонку к ним Osaka 6

01. Mavala 152 Mauve Cendre nail colour cream.

Текстура: кремовый лак, не жидкий, с кисти каплей не стекает. В первый слой дает черти что по цвету, но второй слой как всегда спасает ситуацию).
Кисточка: очень удобная, достаточно длинный ворс, форма при надавливании на кисть треугольная, красить — одно удовольствие.
Упаковка: колпачок маловат, но в руках благодаря резьбе не проскальзывает, лежит надежно.
Цвет: серо-сиренево-фиолетовый, настоящий тоуп во всей его красе. При неярком свете более темный, на солнышке светлеет и больше отдает пыльностью. Никаких шиммеров или блесточек в нем нет, абсолютная эмаль. Потому и простоват.
Стойкость: 2 дня без покрытия и базы. Потом стирается с кончиков ногтей.
Сохнет отлично, 2 слоя за 10-12 минут.
Не пузырится и не дает разводы при нанесении. Ношу его с чем угодно, он совершенно нейтральный для меня.

со вспышкой

вот тут больше сирень пробилась на свет

при паспурном дневном свете

если кто-то подумает, что это пародия на Партикульер, то это ошибочно. ВОт свотч Шанель, который более коричневый и вообще другой:

Оценка: 5-.

02. Mavala 154 Aquamarine Nail colour cream.

Оооо… этот красавчик, павший смертью на гильотине (иначе не назовешь мое зверство с вилкой!!) покорил меня своей чистотой и свежестью… Мятный коктейльчик). Если вдруг еще увижу, куплю непременно.

Текстура: все та же кремовая, но вроде бы чуть-чуть жиже (классное слово!!! еще можно сказать «жижее»"))))) Ложится на ногти вторым слоем чуть гуще и кое-где дает просветы, если нанести неравномерно, потому приходилось на второй слой набирать побольше лака и прямо развозить его по ногтю. Но сохнет быстро)).
Кисточка и упаковка: как и у всех маваловских.
Цвет: светло-бирюзово-зеленоватый оттенок с серебристым и зеленоватым песочком внутри, который потрясающе переливался на солнышке. В тени цвет более зеленый, будет видно на свотчах. А вообще очень похож на кремовые тени Шисейдо Молодой клевер).
Стойкость: опять же 2 дня без базы и закрепителя.

со вспышкой получается мятная жвачка

тут видно, что лежит толстым слоем

Уверена, что лакоманьяком он напомнил недостижимую уже красоту Chanel Jade

click

Оценка: 5 с минусом за толстые слои и с плюсом за красоту

03. Mavala 6 Osaka Nail colour cream.

И последний гном на сегодня: Осака. О нем уже был пост с утра)).
Легкий и незаметный цвет, который при ближайшем рассмотрении, однако, гораздо более красив и многогранен. И еще у меня с ним любовь по обязательству: он сопровождал меня в Венецию, разве я могу быть к нему равнодушна после такой близости?))

Текстура: очень похожа на Аквамарин, с мельчайшим песочком. Нанесение в 1 слой дает ухоженный вид ноготочкам (когда нет длины ногтей, то я могу носить в 1 слой), красиво играя на солнышке если оно есть. Можно даже попробовать его на френч, если мои ногти когда-то отрастут(((.
Цвет: молочный с отливом в розоватое золото, похож на белый перламутр. В два слоя цвет становится плотным, более насыщенным и однозначно молочным.
Стойкость: 4 дня без базы и покрытия, это круто)). Возможно, просто стирающиеся кончики не так видно моему пытливому глазу). В любом случае я требовательна к идеальному виду, так просто 4 дня не носила бы).

1 слой

2 слоя, при вспышке загорается молочная сущность лака)

тут сама Нежность))

Пока я фоткала ногти, сын открыл Осаку и вылил на стол… Жаль половины бутылочки, зато получились свотчи, где видно розовую пыль в лаке))
Оценка: 5!

И в качестве бонуса свотчи на ромашке при разном освещении)) Эх, хочу ногти как у той ромашки…

Всем спасибо!)

yoursalvation 04.02.2011
Супер, я тоже купила 152, напишу о нем))
Все красиво (для меня кроме зеленого — не понимаю такие)))
Christina_Guettler 04.02.2011
напиши)) посмотрим на твоих ноготочках, у тебя красивее будет!
Это почему это?
Но я все равно напишу
Christina_Guettler 04.02.2011
у тебя длиннее, цвету есть, где развенуться))) у меня раз-два и платформа для творчества кончилась))))
yoursalvation 04.02.2011
)) Душа моя, я наращивание завтра снимаю, там длины нет почти)) Именно поэтому ловлю момент для поста с лаками новыми на ногтях — потом снова наращу.
Ну и на типсах прозрачных отдельно как всегда покажу. Так что неизвестно еще)))
Christina_Guettler 04.02.2011
ну тогда мы почти равны по длине)))))))) Жду твоих картинок))
Milanka 04.02.2011
Шикарные цвета, я в восторге!
murawka 04.02.2011
А я зеленый понимаю. Он мне больше всего понравился. Буду у нас искать, а то на прилавках такого не видела.
Christina_Guettler 04.02.2011
и мне он нравился, пока еще был жив))
memento 04.02.2011
Тауп и зеленый аля жаде великолепны! умеешь же ты, кристина, выбирать из масса такое, что слюнки текут. А я, все что не покупаю, идет на помойку…
Christina_Guettler 04.02.2011
не такой уж и масс)) на помойку идет немало, не думай обо мне так хорошо)) вот только недавно отобрала группу лузеров. МОжет, покажу еще, посмеемся)).
Saveira 04.02.2011
Понравились все   пора бы мне уже перестать обходить стороной эти лаки
)) а почему обходили?
Saveira 04.02.2011
Они у нас только в одном магазине продаются и стоят там на полке внизу где-то, очень неудобно выбирать   ну, думала, и пусть стоят там дальше

Я тут вспомнила, что однажды тоже лаку Dance Legend xDance шею сломала  … у меня тогда все лаки жили в косметичке, ну я и кинула его туда (вроде несильно то кинула), а он бедненький не выдержал   с тех пор к лакам аккуратно отношусь
Christina_Guettler 04.02.2011
мне тоже урок будет хороший)))
Elena_SPb 04.02.2011
Неожидала от Mavala таких цветов. Мятный — ментоловый, в общем, свежий зелененький покорил насмерть. Такой красавец. Записала в хотелки.)))))
Ну вилка, еще ничего. Я вот один плоскогубцами открыла, вместе с горлышком. Больше так не эксперементирую.
Christina_Guettler 04.02.2011
ну так и я оторвала горлышко с мясом))
мне кажется, что это какая-то ограниченная версия была, потому что во всей Любляне я больше таких цветов не видела.
Elena_SPb 04.02.2011
Значит мужу придется постараться за рубежом найти. ))))))
RitaMix 04.02.2011
Решено, Осаку беру точно, и фиг с ней, что стоит как лак Диор.
Спасибо от нас сынишке!
как треть Диора))))))
RitaMix 04.02.2011
Кристина, я правильно поняла, в бутыльке Мавала треть Диора и есть)))
Anni 04.02.2011
Красивые цвета.
152 и 154-восторг!
Christina_Guettler 04.02.2011
были бы они в тенях, я бы глаза накрасила тут же этой парочкой))
Le_fleurs_de_Lis 04.02.2011
Как же я хочу мятно-зеленый!!! Такой чистый свежий цвет) ммм)
Да все хороши, но аквамарин  … на лето мне точно надо!
Christina_Guettler 04.02.2011
а я надеюсь, что еще найду такой же…
Yago_de_Malina 04.02.2011
Mauve Cendre 152 очень понравился, даже больше чем Патикулёр который мне никогда и не нравился совсем, да-да, прости, Шанель
Зелёненький тоже красавчик, очень мне нравится, но не понимаю под что его можно носить меня в офисе не поймут
Christina_Guettler 04.02.2011
я бы в офис его тоже не накрасила, но ведь есть куча других поводов)) носила бы с коралловыми тонами, с бирюзой, с более насыщенными зелеными-изумрудными тонами.
bambinina 04.02.2011
с белым и телесно-бежевым его надо носить, на мой вкус ))
Christina_Guettler 04.02.2011
тоже согласна, со светлыми чистыми тонами
isadora 04.02.2011
люблю такие цвета, особенно понравились №2 и № 3. у нас как в Германии- не найти!
Спасибо, было интересно читать и смотреть пост.
Вилка не пострадала?
Christina_Guettler 04.02.2011
вилка фирменная, надежная)) Но больше не экспериментирую)))
KornishLady 04.02.2011
мне больше всех понравился третий, сама невинность!
Christina_Guettler 04.02.2011
особенно на фото без вспышки))
Ludmilka 04.02.2011
ох, какие красивые! Мне все нравятся:)
данке-данке)
Ludmilka 04.02.2011
да, как то в Германии, во Франкфурте на Одере, в магазинчике, немец мне начал на своем лепетать, а я была без папы, по немецки ни бум-бум… только и поняла данке и орфидарзейн… хи-хи:)
Katherin 04.02.2011
очень интересные цвета. так точно вспомнили об ассоциациях с chanel.
Christina_Guettler 04.02.2011
если смотреть на лаки Алессандро, то таких ассоциаций даже больше)))
Rusya 04.02.2011
Мятный прекрасен, купила бы не глядя, но у нас ни разу такого в продаже не встречала, хотя маваловские лаки перебираю в магазине регулярно. Как жаль, что такой красавчик безвременно скончался… У меня, кстати, часто проблемы с открыванием этих лаков, приходится использовать инструмент для откручивания крышечек. Mauve Cendre уже несколько месяцев в любимчиках, универсальный цвет. Партикулер мне напоминает другой их лак, 151 номер.
lolli_pop 04.02.2011
согласна с вами! у меня как раз и 151 и 152 есть…
Christina_Guettler 04.02.2011
вот и я тоже нигде такого больше не видела
А что за инструмент для откручивания?)
Rusya 04.02.2011
В качестве инструмента приспособила для откручивания крышек большие хозяйственные ножницы, у которых в середине есть такая… вот не знаю, как объяснить… такие зубчики полукруглые..(как для орехов, что-ли)  . Вот ими зажимаю и откручиваю. Крышки, конечно, страдают и царапаются, становятся «погрызенные», но зато головы у всех лаков на месте.
Rusya 04.02.2011
Только с мавалой у меня такие проблемы, почему-то крышки так и норовят срастись с флаконом
Christina_Guettler 04.02.2011
понятно, значит надо чаще красить, чтобы крышки не прирастали)))
murawka 04.02.2011
Вот интересно, как зеленый бы смотрелся с желтым ( в идеале с Мимозой) в формате французкого маникюра?
Christina_Guettler 04.02.2011
я бы сделала кончики зелеными, он по цвету более плотный, чем Мимоза (как мне кажется).
Apellsin 04.02.2011
152 очень понравился! И мне вдвойне втройне приятно, что Вы демонстрируете лаки на коротких ногтях. И еще нравится, что оказывается можно не полностью ногтевую пластину прокрашивать. Пора мне начать покупать цветные лаки, а то я все прозрачным да прозрачным...)
Christina_Guettler 04.02.2011
закрашивая пластину не полностью мы визуально корректируем форму, я в моем случае вытаюсь ноготок вытянуть)
Apellsin 07.02.2011
тоже так красить буду. у нас с Вами ногти похожи.
Topochka 04.02.2011
И почему я никогда не обращала внимание на эту марку…   152 номер… прямо воодушевил, на выходных посмотрю… может в нашей деревушке продают такую красоту…
удачных поисков))
lolli_pop 04.02.2011
оч понравился 154   прям «хочу-хочу»!!!
чувствую у меня уже приличная коллекция лаков mavala начинает собираться
пасиб за пост, Кристин!
viktosha 04.02.2011
Полюбовалась на твою красоту и пошла маникюр делать…
Christina_Guettler 04.02.2011
меня посты тоже часто вдохновляют — то ногти накрасить, то бровки пощипать, то домашние балетки купить)))
MilaLudmila 04.02.2011
152 -однозначно в хотелки. Прелесть а не цвет.
Christina_Guettler 04.02.2011
согласна, на руках очень сдержанный и стильный.
Tina 04.02.2011
Ох ты! То, что мне нужно! Прекрасные цвета, спасибо, что показали их :)
Christina_Guettler 04.02.2011
рада, что Вам понравились)
Ksenofobia 04.02.2011
Ой, я как раз заказала такие или очень похожие на Филе
у них там очень красивый и как пишут эксклюзивный наборчик из Мавалы.
Вообще все больше и больше влюбляюсь в эти лаки
Christina_Guettler 04.02.2011
выглядят очень похоже… ты нам их покажешь? я бы тоже заказала).
Ksenofobia 04.02.2011
конечно будет пост
они их в описании кстати сравнивают с шанелькой
— Mavala Lagoon Nail Colour 5ml
Comparable to the impossible-to-get Chanel Jade.

— Mavala Marron Glace Nail Colour 5ml
A deep, earthy greige. Comparable to Chanel Taupe.
молодцы какие, честные))
L_Z 04.02.2011
Mauve Cendre 152 и Aquamarine 154 — просто красавцы, каждый по-своему. Аквамарин — особенно, эх, печальная его судьбинушка. :) У меня однажды такая беда случилась с одной из OPI-шных миниатюр, причем я, как говорится, «ничего не сделал, только зашел» (С) — просто её открывала руками, как обычно. Вот, кстати, мысль — а, может, такое чаще случается с маленькими по размеру флаконами?
Но с Мавалой у меня как-то исторически не сложилось, поэтому просто полюбуюсь на ваши фото и ручки. :)
Christina_Guettler 04.02.2011
спасибо)) у меня мало таких флакончиков, судить сложно. Но вероятно, что стекло тоньше.
Amanda 04.02.2011
Очень понравились лаки, особенно 152 и 154   Буду у нас их искать) Кристина, ты просто искусительница
Christina_Guettler 04.02.2011
я старалась)) А где в Киеве есть Мавала?
Amanda 04.02.2011
Мавала есть в Брокарде, я там покупала средство «Двойные ресницы». Надесь, что лаки тоже есть) хотя не уверена…
murawka 04.02.2011
Не знаю, как в Киеве, но в моем «Брокарде» ех, был бы он мой   лаки Мавала продаются. И ассортимент неплохой.
Christina_Guettler 04.02.2011
спасибо, шепну своим девчонкам))
мятный меня покорил!
или добил?))
bambinina 04.02.2011
у тебя относительно него теперь будет исключительно насильственный юмор ))
Nyurok 04.02.2011
Прочитаешь ваши посты и сразу настроение улучшается: и красиво и весело!
Просветите неграмотных, пожалуйста, для чего нужна ромашка? Зачем красить её лаками?
(надо мной не смеяться!!!)
Christina_Guettler 04.02.2011
как раз для демонстрации лаков и нужна. Раньше, когда бы особо популярен нейл-дизайн на родных ногтях, то маникюрши рисовали на ромашках свои варианты, что они могут предложить клиентам.
OlgaTarasova 04.02.2011
Ну, Кристин, и задала же ты мне работёнку… Я вот точно помню, что в каком-то магазине на днях видела эту марку (я после знакомства с Косметистой теперь все магазины разглядываю, пытаясь найти знакомые по отзывам марки)
Но вот где — хоть убей, не помню…
А из лаков — мне больше первый понравился) Надеюсь, стол не сильно пострадал — лак-то удалось стереть без последствий?
У меня самой фобия, что пролью на диван как-нибудь, когда крашу… Уже несколько раз на лету схватывала флакончик…
Christina_Guettler 04.02.2011
стол оттирала жидкостью без ацетона, чтобы лак не слез))
А я тоже каждый магазин сканирую)))))
anagara 04.02.2011
Какой зелененький забавный, но с этой фирмой у меня взаимоотношения не сложились....((
Christina_Guettler 04.02.2011
а чем она Вас разочаровала? я слышала, что яркие красные тона красят ногти?
anagara 04.02.2011
У меня на эту марку был заход дважды и один результат: высыхают лаки быстро(в тюбике) и очень нежное покрытие оказалось, что не так, он мне в ответ: треск… Я и развелась с ними…
LILY 04.02.2011
Шанель проигрывает 152.
6 — почти понравился, что-то смущает…
Christina_Guettler 04.02.2011
скорее всего тебя смущает то, что у меня белая кожа и лак сам белесый, выглядит в паре еще бледнее.
Chani 04.02.2011
Осака — классный оттенок! никогда в прямом доступе не видела этих лаков :((
зеленый очень освежает руки, хочу :)) что-то из такой же оттеночной группы :)) С чем этот носите? мне почему-то представляется этот оттенок с джинсами и темно-вишневой майкой-алкоголичкой бешеные фантазии :)))
Christina_Guettler 04.02.2011
темно-вишневая майка..)) у меня такой нет)
lisa-alisa 04.02.2011
люблю лаки от Мавала. и емкость небольшая (лак не надоедает), и цветов в палитре много.
Серый оттенок тоже попробую, именно такого цвета мне и не хватает) есть оттенок Minsk, но он значительно темнее.
Christina_Guettler 04.02.2011
это серо-фиолетовый, не чисто серый, но от этого не менее красивый)
lisa-alisa 04.02.2011
вот теперь увидела, что это припыленный фиолетовый… как-то так в общем)
Murmur76 04.02.2011
какой прелестный 03. Mavala 6 Osaka Nail colour cream! обязательно себе куплю такой жемчужный оттенок!
)) пусть радует!)
Murmur76 04.02.2011
надеюсь всей душой, что порадует
Masha_S 04.02.2011
Очень красивый 152!!! Поищу в магазине!
о да, он того стоит!)
Katrinka 04.02.2011
Красивые оттенки. Все понравились. Жаль, у нас Мавала представлена только в красно-оранжевых и сильно перламутровых цветах. Выбрать не из чего.
Christina_Guettler 06.02.2011
у нас тоже было всего три цвета)) но каких))
irika 04.02.2011
Вообще, меня эти лаки радуют палитрой, но пока не опробовала, лежат)))
Christina_Guettler 06.02.2011
знаешь, меня их палитра не очень радует. Много перламутровых оттенков, а я яркие, гвоорят, ногти красят. Но я еще попробую что-то.
Joy 05.02.2011
Какой красивый №152… куплю, спасибо)
Miya 06.02.2011
ох мятный шикарен)) люблю мавалу
но в москве и в спб в магазинах как то выбор оттенков небольшой
или я не там ищу
Christina_Guettler 06.02.2011
в Штутгарте ситуация такая же, мы равны)) выбрать сложно.
Olcha_ya 06.02.2011
про 152 как раз спрашивала сегодня на др.форуме))а как они в нанесении?
Оль, ты пост читала?))
Lita_Llost 07.02.2011
Эх, хорошая ты женщина, Кристина, но коваарная!   Собственно, дело вот в чём: несколько месяцев назад я случайно наткнулась на промофото Mavala с Aquamarine, и незамедлительно включила его в список непременного must have из-за неудовлетворённой страсти к Jade, ведь всё при нём — нужный оттенок, наличие шиммера, марка активно продаётся у нас как минимум в Иль де Ботэ. Но вот ведь незадача, его нигде не нашлось. И вот, буквально вчера, вернувшись домой из СПб, где его поиски также не увенчались успехом, я почти успокоилась — и что здесь вижу?! А вот твои очаровательные свотчи с этим красавчиком и историю его безвременной кончины, вызвавшую скупую слезу Х)
Кстати, некоторым по нраву такая «толстота» лака, ибо похоже на гелевое наращивание) К слову, у меня крем Mavala New York тоже этим грешит.

И да, как ты отлично охарактеризовала Mauve Cendre 152 (просто недавно я приобрела очень-очень похожий Alessandro, #858 Dusty Purple, руки прям сами тянутся к фиолетовым таупам)). Так вот и он всем неплох, универсален, но я не могла понять, почему не вызывает на ногтях особого восторга — ты именно точно подметила, что он простоват. Всё же лаку, что ни говори, даже самый мельчайший-незаметный шиммер придаёт именно того шарма, отсутствие которого делает лак цвет каким-то немного «недо».

Опять настрочила Спасибо, в общем, за приятный пост, фрау
Christina_Guettler 07.02.2011
Лита, ну прости… я не знала, что так уж все серьезно и у тебя такие с ним отношения)))
а лак… да, классный)))
E_katerina 07.02.2011
++ и ещё миллион! Спасибо, Кристина, отдельное за 154 номерок
AQVA 07.02.2011
Аквамарин покорил, шикарный!!!
А я люблю когда лаки таким плотным слоем на ногтях, у меня ногти так ментше ломаются)))
Christina_Guettler 07.02.2011
а у меня толстым слоем скорее откалывается лак вместе с ногтями(((( Но Аквамарин все равно хорош. Если мне сегодня повезет, то куплю его снова.
AQVA 07.02.2011
вместе с ногтями???
Аквамарин обязательно поищу)
Christina_Guettler 07.02.2011
у меня в последнее время слоятся ногти, потому отламывается лак вместе с ногтями… вот такая ерунда((