04.02.2011

Три гнома Mavala

Привет, красотки!

Лаки Мавала интересовали меня давно, однако непросто было найти их в продаже (казалось бы, швейцарские лаки малодоступны в Германии...). Но, кто ищет, тот найдет. И мне повезло дважды: сначала в Karstadt Stuttgart, а потом в Любляне (там их вообще полно, душа поет...).
В Карштадте выбор был невелик: три штуки)). Два из представленных тут же перекочевали жить ко мне. А третий я купила в Любляне, когда случайно (?!?!?!) забыла все лаки дома, а не красить 2 недели я не желала)
К сожалению, я не могу показать Вам красивое групповое фото трех гномов по причине скоропостижного ухода одного из них. Ментолового (гад, самый красивый был...). У него чуть приклеилась крышечка и я, недолго думая, взяла в руки вилку. Поддела колпачок и сняла его вместе со стеклянной резьбой. Что скажешь — могу!))))) В итоге я успела им накрасить для свотчей и пришлось отправить в мусорку.

Парочка первенцев Mauve Cendre 152 и Aquamarine 154

и в догонку к ним Osaka 6

01. Mavala 152 Mauve Cendre nail colour cream.

Текстура: кремовый лак, не жидкий, с кисти каплей не стекает. В первый слой дает черти что по цвету, но второй слой как всегда спасает ситуацию).
Кисточка: очень удобная, достаточно длинный ворс, форма при надавливании на кисть треугольная, красить — одно удовольствие.
Упаковка: колпачок маловат, но в руках благодаря резьбе не проскальзывает, лежит надежно.
Цвет: серо-сиренево-фиолетовый, настоящий тоуп во всей его красе. При неярком свете более темный, на солнышке светлеет и больше отдает пыльностью. Никаких шиммеров или блесточек в нем нет, абсолютная эмаль. Потому и простоват.
Стойкость: 2 дня без покрытия и базы. Потом стирается с кончиков ногтей.
Сохнет отлично, 2 слоя за 10-12 минут.
Не пузырится и не дает разводы при нанесении. Ношу его с чем угодно, он совершенно нейтральный для меня.

со вспышкой

вот тут больше сирень пробилась на свет

при паспурном дневном свете

если кто-то подумает, что это пародия на Партикульер, то это ошибочно. ВОт свотч Шанель, который более коричневый и вообще другой:

Оценка: 5-.

02. Mavala 154 Aquamarine Nail colour cream.

Оооо… этот красавчик, павший смертью на гильотине (иначе не назовешь мое зверство с вилкой!!) покорил меня своей чистотой и свежестью… Мятный коктейльчик). Если вдруг еще увижу, куплю непременно.

Текстура: все та же кремовая, но вроде бы чуть-чуть жиже (классное слово!!! еще можно сказать «жижее»"))))) Ложится на ногти вторым слоем чуть гуще и кое-где дает просветы, если нанести неравномерно, потому приходилось на второй слой набирать побольше лака и прямо развозить его по ногтю. Но сохнет быстро)).
Кисточка и упаковка: как и у всех маваловских.
Цвет: светло-бирюзово-зеленоватый оттенок с серебристым и зеленоватым песочком внутри, который потрясающе переливался на солнышке. В тени цвет более зеленый, будет видно на свотчах. А вообще очень похож на кремовые тени Шисейдо Молодой клевер).
Стойкость: опять же 2 дня без базы и закрепителя.

со вспышкой получается мятная жвачка

тут видно, что лежит толстым слоем

Уверена, что лакоманьяком он напомнил недостижимую уже красоту Chanel Jade

click

Оценка: 5 с минусом за толстые слои и с плюсом за красоту

03. Mavala 6 Osaka Nail colour cream.

И последний гном на сегодня: Осака. О нем уже был пост с утра)).
Легкий и незаметный цвет, который при ближайшем рассмотрении, однако, гораздо более красив и многогранен. И еще у меня с ним любовь по обязательству: он сопровождал меня в Венецию, разве я могу быть к нему равнодушна после такой близости?))

Текстура: очень похожа на Аквамарин, с мельчайшим песочком. Нанесение в 1 слой дает ухоженный вид ноготочкам (когда нет длины ногтей, то я могу носить в 1 слой), красиво играя на солнышке если оно есть. Можно даже попробовать его на френч, если мои ногти когда-то отрастут(((.
Цвет: молочный с отливом в розоватое золото, похож на белый перламутр. В два слоя цвет становится плотным, более насыщенным и однозначно молочным.
Стойкость: 4 дня без базы и покрытия, это круто)). Возможно, просто стирающиеся кончики не так видно моему пытливому глазу). В любом случае я требовательна к идеальному виду, так просто 4 дня не носила бы).

1 слой

2 слоя, при вспышке загорается молочная сущность лака)

тут сама Нежность))

Пока я фоткала ногти, сын открыл Осаку и вылил на стол… Жаль половины бутылочки, зато получились свотчи, где видно розовую пыль в лаке))
Оценка: 5!

И в качестве бонуса свотчи на ромашке при разном освещении)) Эх, хочу ногти как у той ромашки…

Всем спасибо!)
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

yoursalvation 04 февраля 2011, 15:00
Супер, я тоже купила 152, напишу о нем))
Все красиво (для меня кроме зеленого — не понимаю такие)))
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:13
напиши)) посмотрим на твоих ноготочках, у тебя красивее будет!
yoursalvation 04 февраля 2011, 15:17
Это почему это?
Но я все равно напишу
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:18
у тебя длиннее, цвету есть, где развенуться))) у меня раз-два и платформа для творчества кончилась))))
yoursalvation 04 февраля 2011, 15:20
)) Душа моя, я наращивание завтра снимаю, там длины нет почти)) Именно поэтому ловлю момент для поста с лаками новыми на ногтях — потом снова наращу.
Ну и на типсах прозрачных отдельно как всегда покажу. Так что неизвестно еще)))
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:29
ну тогда мы почти равны по длине)))))))) Жду твоих картинок))
Milanka 04 февраля 2011, 15:05
Шикарные цвета, я в восторге!
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:12
спасибо!))
murawka 04 февраля 2011, 15:05
А я зеленый понимаю. Он мне больше всего понравился. Буду у нас искать, а то на прилавках такого не видела.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:12
и мне он нравился, пока еще был жив))
memento 04 февраля 2011, 15:06
Тауп и зеленый аля жаде великолепны! умеешь же ты, кристина, выбирать из масса такое, что слюнки текут. А я, все что не покупаю, идет на помойку…
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:10
не такой уж и масс)) на помойку идет немало, не думай обо мне так хорошо)) вот только недавно отобрала группу лузеров. МОжет, покажу еще, посмеемся)).
Saveira 04 февраля 2011, 15:07
Понравились все   пора бы мне уже перестать обходить стороной эти лаки
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:09
)) а почему обходили?
Saveira 04 февраля 2011, 15:31
Они у нас только в одном магазине продаются и стоят там на полке внизу где-то, очень неудобно выбирать   ну, думала, и пусть стоят там дальше

Я тут вспомнила, что однажды тоже лаку Dance Legend xDance шею сломала  … у меня тогда все лаки жили в косметичке, ну я и кинула его туда (вроде несильно то кинула), а он бедненький не выдержал   с тех пор к лакам аккуратно отношусь
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:35
мне тоже урок будет хороший)))
Elena_SPb 04 февраля 2011, 15:07
Неожидала от Mavala таких цветов. Мятный — ментоловый, в общем, свежий зелененький покорил насмерть. Такой красавец. Записала в хотелки.)))))
Ну вилка, еще ничего. Я вот один плоскогубцами открыла, вместе с горлышком. Больше так не эксперементирую.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:09
ну так и я оторвала горлышко с мясом))
мне кажется, что это какая-то ограниченная версия была, потому что во всей Любляне я больше таких цветов не видела.
Elena_SPb 04 февраля 2011, 15:20
Значит мужу придется постараться за рубежом найти. ))))))
RitaMix 04 февраля 2011, 15:12
Решено, Осаку беру точно, и фиг с ней, что стоит как лак Диор.
Спасибо от нас сынишке!
как треть Диора))))))
RitaMix 04 февраля 2011, 15:20
Кристина, я правильно поняла, в бутыльке Мавала треть Диора и есть)))
Anni 04 февраля 2011, 15:12
Красивые цвета.
152 и 154-восторг!
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:13
были бы они в тенях, я бы глаза накрасила тут же этой парочкой))
Le_fleurs_de_Lis 04 февраля 2011, 15:14
Как же я хочу мятно-зеленый!!! Такой чистый свежий цвет) ммм)
Да все хороши, но аквамарин  … на лето мне точно надо!
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:18
а я надеюсь, что еще найду такой же…
Yago_de_Malina 04 февраля 2011, 15:15
Mauve Cendre 152 очень понравился, даже больше чем Патикулёр который мне никогда и не нравился совсем, да-да, прости, Шанель
Зелёненький тоже красавчик, очень мне нравится, но не понимаю под что его можно носить меня в офисе не поймут
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:17
я бы в офис его тоже не накрасила, но ведь есть куча других поводов)) носила бы с коралловыми тонами, с бирюзой, с более насыщенными зелеными-изумрудными тонами.
bambinina 04 февраля 2011, 16:56
с белым и телесно-бежевым его надо носить, на мой вкус ))
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:06
тоже согласна, со светлыми чистыми тонами
isadora 04 февраля 2011, 15:19
люблю такие цвета, особенно понравились №2 и № 3. у нас как в Германии- не найти!
Спасибо, было интересно читать и смотреть пост.
Вилка не пострадала?
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:29
вилка фирменная, надежная)) Но больше не экспериментирую)))
KornishLady 04 февраля 2011, 15:22
мне больше всех понравился третий, сама невинность!
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:30
особенно на фото без вспышки))
Ludmilka 04 февраля 2011, 15:23
ох, какие красивые! Мне все нравятся:)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 15:30
данке-данке)
Ludmilka 04 февраля 2011, 16:41
да, как то в Германии, во Франкфурте на Одере, в магазинчике, немец мне начал на своем лепетать, а я была без папы, по немецки ни бум-бум… только и поняла данке и орфидарзейн… хи-хи:)
Katherin 04 февраля 2011, 15:37
очень интересные цвета. так точно вспомнили об ассоциациях с chanel.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 16:56
если смотреть на лаки Алессандро, то таких ассоциаций даже больше)))
Rusya 04 февраля 2011, 15:38
Мятный прекрасен, купила бы не глядя, но у нас ни разу такого в продаже не встречала, хотя маваловские лаки перебираю в магазине регулярно. Как жаль, что такой красавчик безвременно скончался… У меня, кстати, часто проблемы с открыванием этих лаков, приходится использовать инструмент для откручивания крышечек. Mauve Cendre уже несколько месяцев в любимчиках, универсальный цвет. Партикулер мне напоминает другой их лак, 151 номер.
lolli_pop 04 февраля 2011, 15:52
согласна с вами! у меня как раз и 151 и 152 есть…
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 16:56
вот и я тоже нигде такого больше не видела
А что за инструмент для откручивания?)
Rusya 04 февраля 2011, 17:36
В качестве инструмента приспособила для откручивания крышек большие хозяйственные ножницы, у которых в середине есть такая… вот не знаю, как объяснить… такие зубчики полукруглые..(как для орехов, что-ли)  . Вот ими зажимаю и откручиваю. Крышки, конечно, страдают и царапаются, становятся «погрызенные», но зато головы у всех лаков на месте.
Rusya 04 февраля 2011, 17:38
Только с мавалой у меня такие проблемы, почему-то крышки так и норовят срастись с флаконом
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 18:15
понятно, значит надо чаще красить, чтобы крышки не прирастали)))
murawka 04 февраля 2011, 15:40
Вот интересно, как зеленый бы смотрелся с желтым ( в идеале с Мимозой) в формате французкого маникюра?
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 16:57
я бы сделала кончики зелеными, он по цвету более плотный, чем Мимоза (как мне кажется).
Apellsin 04 февраля 2011, 15:42
152 очень понравился! И мне вдвойне втройне приятно, что Вы демонстрируете лаки на коротких ногтях. И еще нравится, что оказывается можно не полностью ногтевую пластину прокрашивать. Пора мне начать покупать цветные лаки, а то я все прозрачным да прозрачным...)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 16:59
закрашивая пластину не полностью мы визуально корректируем форму, я в моем случае вытаюсь ноготок вытянуть)
Apellsin 07 февраля 2011, 12:46
тоже так красить буду. у нас с Вами ногти похожи.
Topochka 04 февраля 2011, 15:54
И почему я никогда не обращала внимание на эту марку…   152 номер… прямо воодушевил, на выходных посмотрю… может в нашей деревушке продают такую красоту…
удачных поисков))
lolli_pop 04 февраля 2011, 15:56
оч понравился 154   прям «хочу-хочу»!!!
чувствую у меня уже приличная коллекция лаков mavala начинает собираться
пасиб за пост, Кристин!
а сколько их уже?)
lolli_pop 04 февраля 2011, 17:14
шесть
viktosha 04 февраля 2011, 15:56
Полюбовалась на твою красоту и пошла маникюр делать…
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:00
меня посты тоже часто вдохновляют — то ногти накрасить, то бровки пощипать, то домашние балетки купить)))
MilaLudmila 04 февраля 2011, 16:20
152 -однозначно в хотелки. Прелесть а не цвет.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:00
согласна, на руках очень сдержанный и стильный.
Tina 04 февраля 2011, 16:29
Ох ты! То, что мне нужно! Прекрасные цвета, спасибо, что показали их :)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:13
рада, что Вам понравились)
Ksenofobia 04 февраля 2011, 16:37
Ой, я как раз заказала такие или очень похожие на Филе
у них там очень красивый и как пишут эксклюзивный наборчик из Мавалы.
Вообще все больше и больше влюбляюсь в эти лаки
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:01
выглядят очень похоже… ты нам их покажешь? я бы тоже заказала).
Ksenofobia 04 февраля 2011, 17:10
конечно будет пост
они их в описании кстати сравнивают с шанелькой
— Mavala Lagoon Nail Colour 5ml
Comparable to the impossible-to-get Chanel Jade.

— Mavala Marron Glace Nail Colour 5ml
A deep, earthy greige. Comparable to Chanel Taupe.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:14
молодцы какие, честные))
L_Z 04 февраля 2011, 16:41
Mauve Cendre 152 и Aquamarine 154 — просто красавцы, каждый по-своему. Аквамарин — особенно, эх, печальная его судьбинушка. :) У меня однажды такая беда случилась с одной из OPI-шных миниатюр, причем я, как говорится, «ничего не сделал, только зашел» (С) — просто её открывала руками, как обычно. Вот, кстати, мысль — а, может, такое чаще случается с маленькими по размеру флаконами?
Но с Мавалой у меня как-то исторически не сложилось, поэтому просто полюбуюсь на ваши фото и ручки. :)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:14
спасибо)) у меня мало таких флакончиков, судить сложно. Но вероятно, что стекло тоньше.
Amanda 04 февраля 2011, 16:42
Очень понравились лаки, особенно 152 и 154   Буду у нас их искать) Кристина, ты просто искусительница
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:15
я старалась)) А где в Киеве есть Мавала?
Amanda 04 февраля 2011, 17:28
Мавала есть в Брокарде, я там покупала средство «Двойные ресницы». Надесь, что лаки тоже есть) хотя не уверена…
murawka 04 февраля 2011, 18:22
Не знаю, как в Киеве, но в моем «Брокарде» ех, был бы он мой   лаки Мавала продаются. И ассортимент неплохой.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 19:10
спасибо, шепну своим девчонкам))
bambinina 04 февраля 2011, 16:58
мятный меня покорил!
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 17:01
или добил?))
bambinina 04 февраля 2011, 17:07
у тебя относительно него теперь будет исключительно насильственный юмор ))
Nyurok 04 февраля 2011, 17:22
Прочитаешь ваши посты и сразу настроение улучшается: и красиво и весело!
Просветите неграмотных, пожалуйста, для чего нужна ромашка? Зачем красить её лаками?
(надо мной не смеяться!!!)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 18:16
как раз для демонстрации лаков и нужна. Раньше, когда бы особо популярен нейл-дизайн на родных ногтях, то маникюрши рисовали на ромашках свои варианты, что они могут предложить клиентам.
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 18:38
Ну, Кристин, и задала же ты мне работёнку… Я вот точно помню, что в каком-то магазине на днях видела эту марку (я после знакомства с Косметистой теперь все магазины разглядываю, пытаясь найти знакомые по отзывам марки)
Но вот где — хоть убей, не помню…
А из лаков — мне больше первый понравился) Надеюсь, стол не сильно пострадал — лак-то удалось стереть без последствий?
У меня самой фобия, что пролью на диван как-нибудь, когда крашу… Уже несколько раз на лету схватывала флакончик…
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 19:08
стол оттирала жидкостью без ацетона, чтобы лак не слез))
А я тоже каждый магазин сканирую)))))
anagara 04 февраля 2011, 20:37
Какой зелененький забавный, но с этой фирмой у меня взаимоотношения не сложились....((
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:30
а чем она Вас разочаровала? я слышала, что яркие красные тона красят ногти?
anagara 04 февраля 2011, 23:56
У меня на эту марку был заход дважды и один результат: высыхают лаки быстро(в тюбике) и очень нежное покрытие оказалось, что не так, он мне в ответ: треск… Я и развелась с ними…
LILY 04 февраля 2011, 20:40
Шанель проигрывает 152.
6 — почти понравился, что-то смущает…
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 20:59
скорее всего тебя смущает то, что у меня белая кожа и лак сам белесый, выглядит в паре еще бледнее.
Chani 04 февраля 2011, 20:53
Осака — классный оттенок! никогда в прямом доступе не видела этих лаков :((
зеленый очень освежает руки, хочу :)) что-то из такой же оттеночной группы :)) С чем этот носите? мне почему-то представляется этот оттенок с джинсами и темно-вишневой майкой-алкоголичкой бешеные фантазии :)))
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:00
темно-вишневая майка..)) у меня такой нет)
lisa-alisa 04 февраля 2011, 21:13
люблю лаки от Мавала. и емкость небольшая (лак не надоедает), и цветов в палитре много.
Серый оттенок тоже попробую, именно такого цвета мне и не хватает) есть оттенок Minsk, но он значительно темнее.
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:29
это серо-фиолетовый, не чисто серый, но от этого не менее красивый)
lisa-alisa 04 февраля 2011, 21:37
вот теперь увидела, что это припыленный фиолетовый… как-то так в общем)
Murmur76 04 февраля 2011, 21:14
какой прелестный 03. Mavala 6 Osaka Nail colour cream! обязательно себе куплю такой жемчужный оттенок!
)) пусть радует!)
Murmur76 04 февраля 2011, 21:35
надеюсь всей душой, что порадует
Masha_S 04 февраля 2011, 21:24
Очень красивый 152!!! Поищу в магазине!
о да, он того стоит!)
Katrinka 04 февраля 2011, 22:36
Красивые оттенки. Все понравились. Жаль, у нас Мавала представлена только в красно-оранжевых и сильно перламутровых цветах. Выбрать не из чего.
Christina_Guettler 06 февраля 2011, 15:46
у нас тоже было всего три цвета)) но каких))
irika 04 февраля 2011, 22:39
Вообще, меня эти лаки радуют палитрой, но пока не опробовала, лежат)))
Christina_Guettler 06 февраля 2011, 15:47
знаешь, меня их палитра не очень радует. Много перламутровых оттенков, а я яркие, гвоорят, ногти красят. Но я еще попробую что-то.
Joy 05 февраля 2011, 14:55
Какой красивый №152… куплю, спасибо)
пожалуйста))
Miya 06 февраля 2011, 13:54
ох мятный шикарен)) люблю мавалу
но в москве и в спб в магазинах как то выбор оттенков небольшой
или я не там ищу
Christina_Guettler 06 февраля 2011, 15:47
в Штутгарте ситуация такая же, мы равны)) выбрать сложно.
Olcha_ya 06 февраля 2011, 15:41
про 152 как раз спрашивала сегодня на др.форуме))а как они в нанесении?
Christina_Guettler 06 февраля 2011, 15:46
Оль, ты пост читала?))
Lita_Llost 07 февраля 2011, 01:21
Эх, хорошая ты женщина, Кристина, но коваарная!   Собственно, дело вот в чём: несколько месяцев назад я случайно наткнулась на промофото Mavala с Aquamarine, и незамедлительно включила его в список непременного must have из-за неудовлетворённой страсти к Jade, ведь всё при нём — нужный оттенок, наличие шиммера, марка активно продаётся у нас как минимум в Иль де Ботэ. Но вот ведь незадача, его нигде не нашлось. И вот, буквально вчера, вернувшись домой из СПб, где его поиски также не увенчались успехом, я почти успокоилась — и что здесь вижу?! А вот твои очаровательные свотчи с этим красавчиком и историю его безвременной кончины, вызвавшую скупую слезу Х)
Кстати, некоторым по нраву такая «толстота» лака, ибо похоже на гелевое наращивание) К слову, у меня крем Mavala New York тоже этим грешит.

И да, как ты отлично охарактеризовала Mauve Cendre 152 (просто недавно я приобрела очень-очень похожий Alessandro, #858 Dusty Purple, руки прям сами тянутся к фиолетовым таупам)). Так вот и он всем неплох, универсален, но я не могла понять, почему не вызывает на ногтях особого восторга — ты именно точно подметила, что он простоват. Всё же лаку, что ни говори, даже самый мельчайший-незаметный шиммер придаёт именно того шарма, отсутствие которого делает лак цвет каким-то немного «недо».

Опять настрочила Спасибо, в общем, за приятный пост, фрау
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 12:33
Лита, ну прости… я не знала, что так уж все серьезно и у тебя такие с ним отношения)))
а лак… да, классный)))
E_katerina 07 февраля 2011, 03:47
++ и ещё миллион! Спасибо, Кристина, отдельное за 154 номерок
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 12:33
битте битте))
AQVA 07 февраля 2011, 12:56
Аквамарин покорил, шикарный!!!
А я люблю когда лаки таким плотным слоем на ногтях, у меня ногти так ментше ломаются)))
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 13:17
а у меня толстым слоем скорее откалывается лак вместе с ногтями(((( Но Аквамарин все равно хорош. Если мне сегодня повезет, то куплю его снова.
AQVA 07 февраля 2011, 13:20
вместе с ногтями???
Аквамарин обязательно поищу)
Christina_Guettler 07 февраля 2011, 13:30
у меня в последнее время слоятся ногти, потому отламывается лак вместе с ногтями… вот такая ерунда((