17.04.2016

Легендарный Ruby Pumps от China Glaze. История создания лака

Привет!

Этот обзор довольно долго висел у меня в черновиках, и вот, вчера, я поняла чего же он все-таки ждал. Интершарма. Стенд China Glaze на Интершарме был посвящен культовому оттенку, который завоевал сердца девушек во всем мире — Ruby Pumps.

Ruby Pumps (перевод — рубиновые туфли-лодочки) был создан для коллекции China Glaze — The Wizard of Ooh Ahz и получил свое название благодаря знаменитым рубиновым туфелькам главной героини Дороти американского мюзикла «Волшебник Страны Оз» (1939), который был снят по одноименной сказке Лаймена Фрэнка Баума. Интересно, что в сказке Дороти надевала серебряные туфли, но, специально для фильма цвет туфель, благодаря новейшей технологии, изменили на рубиновый, чтобы показать преимущество цветного кинематографа, который только набирал свою силу в Голливуде. Благодаря этому, рубиновые туфельки стали одним из самых известных артефактов голливудского кинематографа, а фильм получил два Оскара.

Компания China Glaze выпустила лимитированное подарочное издание Ruby Pumps, в виде книги в стиле сказки «Волшебник Стран Оз». Презентация книги состоялась на весенней выставке Intersharm Professional 2016, но скоро она появится в продаже в магазинах. По-моему это отличный подарок для лакоманьяка, да и для нелакоманьяка тоже.

China Glaze Ruby Pumps — это яркое малиновое желе с добавлением красного мелкого глиттера. Если честно, в бутылочке лак совсем не раскрывает своей красоты, но зато как он раскрывается на ногтях! Красный глиттер смешивается с малиновой желейной базой, и на ногтях буквально начинают сверкать рубины. И ими можно любоваться бесконечно.
Кисть стандартная для лаков China Glaze — узкая и длинная с ровным срезом. Конечно, к ней нужно привыкать, я вот еще не совсем привыкла. В моей коллекции не так много чайников, к сожалению.
Ruby Pumps идеален в 2 слоя. В один он выглядит скучновато, желейная база просвечивает, а со второго слоя мы получаем на ногтях рубины.   На всех фото лак нанесен в 2 слоя.
Финиш у него слегка шершавый, из-за входящего в состав микро глиттера, поэтому нужен топ. Также при высыхании лак теряет свой глянцевый финиш, поэтому топ нужен вдвойне. А вот «съедать» топ он очень любит, требует однозначно слоя так два.
Большой для меня минус — очень долго сохнет! Минут 20, может больше…   Также при снятии окрашивает кожу и оставляет на ней мелкие частицы глиттера. Но, блин, он такой красивый, я прощу ему все!
Я считаю, что Ruby Pumps, как и маленькое черное платье, должна иметь в лакодомике абсолютно каждая девушка!
Цена: 300 руб
Оценка: 5 с мааленьким минусом
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Sanny-Fanny 17 апреля 2016, 13:19
У меня ничего он не окрашивает
А ношу и с топом и без, по желанию
Mrs_brooke 17 апреля 2016, 20:36
Возможно все дело в ЖДСЛ)
Disturbia 17 апреля 2016, 13:21
Прекрасный пост!   Слов нет!
На Интершарме марка чудесно оформила зону для селфи с этими книжками и рубиновой туфелькой. Хоть туфелька была выложена не Ruby Pumps, всё равно это выглядело восхитительно, и привлекло к лаку огромное внимание
Надеюсь, эта книжка первая, но не последняя у марки
Mrs_brooke 17 апреля 2016, 21:18
Спасибо   Мне тоже очень понравилось оформление стенда на выставке, не как у всех стандартное)
Disturbia 17 апреля 2016, 22:28
И ведьмочка была классная
terr4a 17 апреля 2016, 16:42
Расскажете про Интершарм?
Shady__Lady 17 апреля 2016, 13:58
Красиво показали лак. Просто прелесть!
Mrs_brooke 17 апреля 2016, 21:19
Poeme 17 апреля 2016, 14:43
Я не любитель таких лаков, но на ваших ногтях смотрится отлично)
Kieran 17 апреля 2016, 16:18
Интересно, а можно ли еще найти книжку…
Mrs_brooke 17 апреля 2016, 21:22
Пока книжка была представлена только на Интершарме, но скоро появится в продаже. Но она, если я не ошибаюсь, тиражом в 1000 экз)
ann_yellow 17 апреля 2016, 16:37
Шикарная какая коробочка
Annette9 17 апреля 2016, 17:02
Интересное оформление коробочки, лак и ваш маникюр шикарны!
lucky415 17 апреля 2016, 17:28
Шикарное оформление (одна из любимых сказок детства) и красивый цвет!)
Но у меня например есть похожий от Салли Хансен, тоже и финиш шершавит, но цвет, особенно на солнце — невероятный!!!)))
JanaR 17 апреля 2016, 18:06
А зачем в лакодомике маленькое черное платье?)
Лак красивый, да)
Nelke 17 апреля 2016, 18:45
Да, лак чудесный — тоже ношу с большим удовольствием
mirandabeautyworld 17 апреля 2016, 20:26
Шикарно и тут других слов просто невозможно подобрать!)))
Yulia_Yudenkova 17 апреля 2016, 21:23
Супер! Чудесный!
Но я больше люблю аналог — Color Club 489 Ruby Slippers.
Milara 17 апреля 2016, 22:15
У меня этот лак снимается без проблем, может у вас смывка для него не подходит?
Показали вы его клево! Я купила этот лак одним из первых на своем пути лакоманьяка, не зная, что это за зверь и вообще. А в итоге люблю его, наверное, больше всех. И еще Orly Glam ))
Zwezdanet 18 апреля 2016, 10:17
Красивый и лак, и оформление в виде книги. В первый момент подумала «Зачем же книгу испортили!», потом дошло)))
borodulkina 18 апреля 2016, 14:03
я его обожаю на педикюр!
best_i_ya 18 апреля 2016, 16:35
Отличный обзор, оформление просто  . Этот лак — мой единственный чайник. Третий год подряд встречаю с ним Новый год, и не надоедает. И как сказали выше, ничего не окрашивает, с глиттером немного возни, а так прелесть, мой маст хэв.
colombina 19 апреля 2016, 14:11
Роскошнейший пост