11.03.2016

Essie Gel Setter и Essence the gel nail polish Base Coat: спелись ли?

Лаковую индустрию захлестнул поток топовых и базовых покрытий с эффектом гелевого маникюра, которые гарантируют вашим ногтям ослепительный блеск и безупречную стойкость. Сейчас это невероятный тренд! И марки, стараясь опередить друг друга, наперебой выпускают на рынок подобные продукты!
Я уже больше пяти месяцев (и больше 20 сопутствующих маникюров) тестирую новинки Essie Gel Setter и Essence the gel nail polish Base Coat. И, наконец, готова поделиться полноценным мнением.

Исходные данные: на правой руке ногти слабые и тонкие, большинство периодически слоятся, тогда как на левой руке ногти значительно плотнее и практически не слоятся и не ломаются. Так как я правша, то постоянно что-нибудь ковыряю ногтями, частенько травмирую их, а ещё мою посуду без перчаток да и во время уборки иногда про них забываю. Поэтому вот такой результат.   На правой руке, соответственно, цветное покрытие держится меньше ( 1-3 дня), а вот на левой чуть дольше (2-4 дней).

Essie Gel Setter: Производитель обещает улучшенную стойкость и блеск благодаря специальным гелеобразующим компонентам (кополимер акрилат), входящим в состав. Это топовое покрытие не требует использования лампы и специального удаления с ногтей, при этом гарантирует все бонусы покрытия гель-лаком.
Мои ожидания того самого «гелевого» глянца оправдались на 100%! Топ делает цветное покрытие визуально плотнее и oooочень глянцевым, блестящим, бликующим ❤ Приподнимает и подчеркивает скрытый шиммер в лаках, если такой имеется. Кисть стандартная для марки: тонкая, длинная, мягкая, с прямым срезом, комфортная в обращении. Изначально этот топ гуще, чем обычные топы, но на удобство нанесение это никак не влияет.
По моим наблюдениям, это верхнее покрытие также работает как прекрасная сушка! Любое готовое цветное покрытие высыхает за несколько минут. Увы, иногда этот топ может немного стянуть его, если нанести сильно много или неаккуратно.
Максимальная стойкость лака, которая у меня была с Essie Gel Setter — 7 дней (приличное состояния, мелкие сколы на слоящихся ногтях). Цветной лак обычно дольше не ношу.
Покрытие использовала не только с родными лаками (хоть на данный момент их в моей коллекции большинство), но и на лаках следующих марок: OPI, Maybelline, Gosh, L'oreal, Sally Hansen, Chanel, Zoya, Orly. Хуже всего проявил себя с Maybelline, лучше всего с родными Essie.
Ещё один огромный плюс Essie Gel Setter — он убивает или хотя бы маcкирует пузыри. Дада! Даже мои самые проблемные лаки (особенно желешки) с ним больше не пузырят или этого просто не видно под таким глянцем.
К сожалению, все сушки обычно сильно густеют на середине флакона! И Essie Gel Setter не исключение. Где-то через 3 месяца использования топ загустел, начал проблематично распределяться по ногтевой пластине, стягивал цветное покрытие и пузырил. Не скажу, что была удивлена, совсем нет. Тем не менее я целенаправленно купила второй флакон. Старый топ оставила в надежде найти разбавитель Essie и реанимировать его. Обычно этот трюк срабатывал с топами других марок. За это оценку снижать не стану, но предупредить обязана.
Цена: 12 канадских долларов.
Срок тестирования (для ухода): с октября 2015 (уже 2ой флакон).
Оценка: 5, субъективно.

Essence the gel nail polish Base Coat: Производитель описывает эту базу как «инновационный комплекс, состоящий из базового и топового покрытия, который на 60% увеличивает стойкость маникюра и не требует светодиодной/ультрафиолетовой лампы, удаляется обычной жидкостью для снятия лака». Рекомендуется использовать в тандеме с the gel nail polish top coat и цветным лаком из той же серии. Единственное, что я не совсем понимаю, как базовое покрытие гарантирует дополнительный блеск (в описании этот пункт тоже имеется).
У базы широкая длинная кисть с плоским срезом. Текстура более жидкая, чем у топа Gel Setter, но гуще, чем у обычной базы для ногтей.
Интересно, что база придает ногтям легкий флюоресцентный голубой оттенок, визуально их выбеливая. Финиш матовый, а не стандартно глянцевый. Полностью высыхает минут за 5.
Кремы, шиммеры/глиттеры на него ложатся прилично, а вот как наносятся желешки и перламутры мне не нравится. Они уж слишком быстро… сцепляются, отчего заметны полосы/неровности.
В тандеме с Gel Setter база помогает цветному покрытию держаться чуть дольше, чем обычно)
Цена: 3 канадских доллара.
Срок тестирования (для ухода): с октября 2015.
Оценка: 4 (не сработался с некоторыми текстурами).

Не могу гарантировать аналогичный результат на ваших ногтях, так как «всё индивидуально» и многое зависит от состояние ногтей. Но попробовать однозначно рекомендую

А чтоб пост выглядел красочней и интересней, прикрепляю несколько маникюров с использование этого топового покрытия и базового покрытия. Конечно, стойкость это не продемонстрирует, зато прекрасный блеск и равномерность/плотность покрытия видно невооруженным глазом
OPI DS 045 Lapis. Родной финиш песочно-матовый, но я предпочитаю его в глянцевом варианте. Для зеркального покрытия у меня обычно уходило 3 слоя топа, но с Gel Setter потребовалось только два.
L'oreal 142 French Riviera (201 edition). Родной глянец был очень невнятный да от неловких движений кистью были заметны неровности. А ещё этот маникюр мой рекордсмен по стойкости — неделя (!), только на нескольких проблемных расслоившихся ногтях появились некритичные сколы на кончиках на 5 день.
LaCC nail colour 1998 Non-toxic. Просто отличный глянец у темного лака, который позволил хоть немного раскрыть спрятанный мелкий золотистый шиммер.
Рисовала этот лунный дизайн кистью, отчего были видны наплывы и мазки! Топ просто выровнял текстуру, при этом не размазал линию между оттенками.
Essie 360 Devil's Advocate.
Essie 1145 Starry starry night (Retro Revival 2016).

RitaMix 11 марта 2016, 20:38
Результат на OPI DS 045 Lapis поразил. Этот лак топы просто съедает, его гранитовый финиш мне еще ни разу так перекрыть не удалось   ни двумя, ни тремя слоями. Это говорит о том, что Gel Setter действительно стоящая вещь!
Alcie 12 марта 2016, 03:37
Ого)   Я Lapis только с обычным топом Revlon пробовала (3-4 слоя), но Gel Setter его, конечно, умыл))
gostosa21 11 марта 2016, 23:28
убила уже свои ногти шеллаком, вот сижу, накрасила обычным лаком и страдаю, тк он завтра начнет отпадать))
побегу за вашим средством от Essie завтра)))
Alcie 12 марта 2016, 03:31
как показывает мой опыт, лучше всего лаки держатся на здоровых ногтях! восстанавливайте, удачи в этом!   надеюсь, этот топ вам также подойдет, как мне!
gostosa21 12 марта 2016, 22:51
знаю(( из-за лени перебрала с шеллаком(( пока буду восстанавливать придется обычным красить, надеюсь ваши советы мне помогут)
спасибо еще раз за новинку
PrettyKitty 13 марта 2016, 11:23
Ой, а меня Gel Setter практически разочаровал! (даже хотела пост написать про этого мерзавца). Купилась я тоже на маркетинг, захотела блеска и стойкости (до этого эсси меня не подводили)
то есть сушит — да, но не лучше, чем орли, сеш вит или inm
блестит — да, но опять таки не отличить от орли сек-н-драй, сеш вит или inm

но на третий день у меня от него почти все лаки скалываются, причем огромными кусками в полногтя. Пробовала и с родными лаками и с неродными. Почти всегда одно и то же, 2-3 день и с какого-то ногтя отлетает очень заметный кусок. Это не маленький скол, это уже просто невозможность находиться на людях с таким маникюром. Даже лазила ругаться на сайт эсси. Я не одинока. Кому-то везет, как вам, кому-то — нет. При этом остальные сушки на мне работают на ура и таких вот фокусов не вытворяют. Даже если на 4 день начнет затираться, то микро-кусочком и с краешка.

Единственное, для чего я его приспособила — он не безобразничает на «тонких» желешках. Если у меня под ним внушительный слой лака — быть беде
Alcie 13 марта 2016, 11:42
эх, вот она… индивидуальная реакция)   жаль, что однозначно понять насколько средство подходит, надо его протестировать на себе!)
Janeva 14 марта 2016, 10:14
У меня с лаками Essi такая беда, все на мне как прибитые, а эти паршивцы максимум 1 сутки потом здоровенными кусками слетают, какие базы и топы я не пыталась использовать, результат один и тот же, к середине дня огромные куски отваливаются   А так палитра у них мне нравится очень, но все раздать пришлось.
PrettyKitty 15 марта 2016, 03:21
Бывает же!
у меня держутся как прибитые на базе fill the gap и с любым топом(или без) кроме gel setter
Janeva 15 марта 2016, 17:52
Я ума не приложу что ни так, други ведь держаться, даже шанельки и те как прибитые. Печаль одним словом((
Kelen 16 марта 2016, 11:53
Gel Setter очень заинтересовал! Подскажите, а если сравнивать с INM или Orly, какая скорость сушки у него? Если они у вас были, конечно.
Alcie 17 марта 2016, 00:17
Gel Setter очень быстро сушит! Сравнить могу разве что с Orly In a snap — gel setter тут выигрывает!
Kelen 17 марта 2016, 10:12
Спасибо, тогда мне точно надо