10.03.2016

Идеальный лак для любителей песочных текстур и...джинсов. Konad Jeans Collection в оттенке Midnight Blue Jeans

Добрый день!

Как-то раз так сошлись звёзды, что у меня появилась возможность познакомиться с маркой Konad, чего я давно хотела. И как можно было пройти мимо знаменитой джинсовой серии? Разумеется, никак. Поэтому у меня появился самый популярный оттенок — Midnight Blue Jeans. Давайте посмотрим!

Полное название — лак для ногтей Konad Classic Jeans Nail Polish Jeans Collection.

Я очень люблю песочные лаки, потому что в большинстве своём (за редким исключением) они отлично справляются с экспресс-маникюром. Для меня это сейчас очень ценно.
Всего в коллекции 6 оттенков, так сказать, самые «базовые» джинсовые оттенки. И названия соответствующие.

В дизайне флакончиков тоже прослеживается джинсовая тема. Рукоять кисти довольно высокая — непривычно, но удобно.

Кисточка довольно тонкая, удобная, с плоским срезом. В совокупности с консистенцией лака — то, что нужно.
Консистенция: лак умеренно жидкий, по ногтю не растекается, но наносить и корректировать удобно.

СВОТЧ

Мой оттенок — знаменитый Midnight Blue Jeans. И в самом деле — это глубокий синий с всполохами синего, сиреневого и серо-голубого мелкого глиттера. Название оправдано — красивое полночное… джинсовое небо.

Объем 10 мл.

Нанесение и другие характеристики:

В нанесении — идеал. Совсем не капризный. Носибелен даже в один слой, но я предпочитаю два тонких — для пущего разравнивания и выравнивания моей неровной ногтевой пластины, а также для большей плотности слоя. Ну, пузыри и наплывы — совсем не про него. До недавнего времени я думала, что любой песок не способен пузырить, но опыт показал мне, что я заблуждалась.
Даже с моими неровными ногтями вполне можно обойтись без выравнивающей базы. И без базы в принципе — тоже, потому что лак в окрашивании ногтевой пластины уличен не был.
Скорость высыхания: сохнет лак в районе 10-15 минут. Очень быстро, почти моментально схватывается, а полностью высыхает примерно за 20 минут. За это я и люблю пески — для молодой мамы они просто палочка-выручалочка.
Стойкость вполне неплоха, как для песка: на моих истонченных и проблемных сейчас ногтях держался порядка 5 дней.
Удаление тоже вполне легкое, любая привычная ЖДСЛ справится.
Финиш мягкий песочный, очень мелкий. А если подумать, то действительно бархатный, как и обещает производитель. За одежду не цепляется и дискомфорта не приносит.

Цена: лак стоит 380-395 рублей.

Вообще я планировала быть оригинальной — показать лак, его же со стемпингом… Оказалось, что это совсем не оригинально. Использована рисунок с плитки от Konad же №11 и лак для стемпинга от El Corazon.

Оценка: 5! Лак мне понравился, теперь я хочу ещё 2 оттенка — Turkey Blue Jeans и Real Blue Jeans.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты». Всегда рада советам и разумной критике

EriN 11 марта 2016, 08:10
Очень красиво смотрится лак, аж такой же захотелось   Только вот я никогда таких даже не видела и теперь мучают меня вопрос где такой искать
mrs_serejkina 11 марта 2016, 14:22
Да, хорош, красавец!   я ещё два оттенка хочу. Промахнулась ниже
Emay 11 марта 2016, 09:26
я читала у кого то, что окрашивает пластину при снятии, наверное, от ЖДСЛ зависит…
mrs_serejkina 11 марта 2016, 14:23
Мне с этим повезло, хотя ЖДСЛ у меня самая дешевая
mrs_serejkina 11 марта 2016, 14:21
Да, хорош, красавец!   я ещё два оттенка хочу