Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.02.2011
595

Мое знакомство со средствами Mavala

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Долго собиралась с духом написать свой первый пост, терзалась сомнениями и вот решилась! В конце концов, пользуюсь же я при выборе косметики результатами ваших трудов, а значит логично внести и свой вклад в общее дело!

На первый раз речь пойдет о двух средствах для маникюра фирмы Mavala.

1. Жидкость для снятия лака без ацетона Mavala – extra mild nail polish remover pink.
От производителя: Экстра мягкая жидкость, не содержащая ацетона, специально разработана для особо бережного удаления лака с натуральных и искусственных ногтей. Не сушит ногти и кутикулы. Входящее в состав жидкости апельсиновое масло обладает антисептическим и антиоксидантными свойствами, интенсивно питает и увлажняет ногтевую пластину и кутикулу. Жидкость рекомендуется для всех типов ногтей, особенно для сухих, хрупких, ломких и искусственных.

Мое впечатление: С основным своим назначением жидкость справляется хорошо, лак удаляет, кутикулу и ногти не пересушивает. Но у наличия масла в составе есть и оборотная сторона, мне лично очень не понравилось ощущение липкости в процессе удаления лака. После процедуры мою руки.

Цена: ок. 360 руб.
Оценка: 4

2. Средство для обработки кутикулы Mavala – cuticle remover.
От производителя: Предназначено для удаления тонкой кожи вокруг ногтя. Идеально удаляет мертвые клетки кутикулы, используется в безобрезном маникюре. Данное средство наносится прямо на кутикулу кисточкой, находящейся в бутылочке. За считанные секунды кожа вокруг ногтей размягчается и легко удаляется маникюрной палочкой, обернутой ватой.
Мое впечатление: За заплаченные деньги ожидала какого-то ВАУ эффекта. Его не последовало. Может быть потому, что в интернет магазинах и на официальном сайте производителя средство имеет другое оформление, а мне досталась подделка?!

Цена: ок. 500 руб.
Оценка: 4

Ни то, ни другое средство, скорее всего больше не возьму и пока вернусь к Orly.
P.s. Ко мне на «ты»!

Лучшее за месяц

Комментарии

Katrinka 23 февраля 2011, 12:31
Спасибо за отзыв. Значит не буду пробовать, раз Орли лучше.
Ksenofobia 23 февраля 2011, 12:31
абсолютно согласна с вашей оценкой по обоим средствам. На четверочку
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 12:45
Я тоже Orly люблю… Но Mavala не пробовала… и не буду наверное теперь   
с первым постом!)
Maryasha 23 февраля 2011, 14:00
Спасибо!
Natunya 23 февраля 2011, 13:06
У меня точно такое же средство для кутикулы. Мне тоже не понравилось абсолютно.
Maryasha 23 февраля 2011, 13:21
И оформление флакончика было аналогичное (это к моему закравшемуся сомнению о подлинности средства)?
Natunya 23 февраля 2011, 13:23
Да, точно такой.
Christina_Guettler 23 февраля 2011, 13:12
это как раз был кандидат на пробу после Салли Х. Теперь кандидат выбывает из списка..) пСпасибо!
Murmur76 23 февраля 2011, 17:33
красивая форма ногтей   мавалу тоже не пробовала и теперь не буду, спасибо!
Maryasha 23 февраля 2011, 21:24
Спасибо! Приятно слышать, а то я к своим ногтям весьма скептически отношусь   Рада, если отзыв поможет сэкономить средства на какие-то другие полезные и красивые штучки!
Murmur76 23 февраля 2011, 21:35
ну кому-то может и не нравиться форма, но я такую люблю ))) а экономить, да, надо как-то учиться  
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?3Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ5Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов1Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...