30.01.2016

Лак для ногтей EL Corazon Active Bio-gel Color gel polish Perfecr nails salon formula Easter cakes в оттенке 423/112

Приветствую, дорогие девушки! Хоть я и не страстный поклонник лаков с глиттером, но периодически они пополняют мою небольшую лако-коллекцию, и сегодня я хочу рассказать вам о желейном глиттерном биогеле от El Corazon из коллекции Easter cakes.

На ногтях он выглядит довольно мило, я бы даже сказала — немного по-детски, и действительно, напоминает глазурь на пасхальном куличе.

У меня уже был похожий лак из коллекции Fashion girl, но весь глиттер был белого цвета, здесь же — перламутровый синий, матовый розовый и крупный шиммер — все в виде шестиугольников.
Кисть очень удобная, впрочем, как и у всех лаков от EC, которыми мне доводилось пользоваться.

Консистенция жидкая, но не растекается по поверхности ногтя и не затекает за кутикулу при аккуратном нанесении. Глиттера очень много, и он оседает на дно флакона, поэтому перед каждым применением флакон нужно тщательно встряхивать. На кисть набирается достаточное количество частичек, не нужно кропотливо возить кистью внутри флакона, чтобы добыть пару лишних блесток.

Текстура желейная, полупрозрачная. Оттенок ногтя перекрывает полностью с третьего, а еще лучше — с четвертого слоя.

Первый слой высыхает почти моментально, остальные — за 20-30 минут.

Снимается.как и все глиттерные лаки, с потом и кровью, проблематично — в минус не засчитываю, так как это не минус, а неприятная особенность всех глиттерных лаков.

Стойкость: 2-3 дня без сколов. Считаю, что для лака такой ценовой категории это хороший результат, при том, что я каждый день мою посуду и готовлю еду.

Оценка: 5 баллов.

Цена: 160 рублей

Объем: 16 мл

thorey 30 января 2016, 12:32
Задумка хорошая, а вот лег он, судя по фото, все же не на 5)
_Paradise 30 января 2016, 13:02
это же желейный лак, он не должен ложиться плотным слоем