20.01.2016

Когда за окном дождь - Color Club Professional Nail Lacquer It's raining men

Фотография:
Что делать, когда за окном дождь, хмуро, перед тобой книжка, читать которую не хочется? Правильно! Остается положить свою лапку на книжку и унестись в неведомые синие дали…

Название продукта: Color Club Professional Nail Lacquer It's raining men
Любителей синего прошу под кат…

Лак вышел в недавней мультихромной коллекции 'Oil slick'. Представляет из себя (насколько хватает моего понимания) смесь дуохромного сине-фиолетового шиммера и просто синего шиммера, замешанную в синюю базу.

За счет того, что база синяя, а шиммера не пожалели, хватает 2 средних слоев лака. Если уметь, то можно обойтись и одним слоем, но это сложнее. Два слоя, все-таки, дают гарантированный результат. Для дуохромного лака это супер-результат, согласитесь.
Если выбирать вариант двух слоев и не набирать слишком много лака на кисть, то красится очень хорошо и никуда не затекает. Если пытаться обойтись одним слоем, то можно не рассчитать размер капли и немного залить кутикулу. Но это не в минус лаку, а в минус красящему. не надо выпендриваться. Повторюсь, в два слоя — никаких проблем. По текстуре напоминает приятное, послушное желе.

Стойкость нормальная, дня три до появления затертых концов. Или даже 4… Но на мне все нормальные лаки столько держатся.

Свотчи (для декоративных покрытий):
Все свотчи я делала при оконном освещении, никакого фотошопа в плане цвета…
1-2 слоя, сверху сушка. Свой глянец у лака есть, но я всегда сушу сушками, чтобы не смазать.

Ну разве можно читать книжку, когда на ней лежит лапка? Так и уносит в заоблачные дали :)

При повороте руки цвет становится более фиолетовым. Но не сизо-фиолетовым, как в «чистых» дуохромах, а скорее более темно-фиолетовым. И эта глубина и чернота мне нравится, она придает лаку более изысканный вид.

И напоследок как не сравнить Color Club c Dance Legend Boggs?
При некотором угле поворота они действительно очень похожи, если не одно и то же, но стоит изменить поворот и они становятся совсем разными. DL намного сильнее меняет цвет в фиолетовый и потом в малиновый. Color Club вообще не показывает этого красноватого отблеска. Он все время более синий.

Какой из них мне нравится больше? Сложно сказать, я их обоих люблю. С точки зрения нанесения, DL это 2-3 слоя или его надо красить на подложку (я обычно выбираю второй вариант). CC в этом плане удобнее 1-2 слоя и побежала.
Для меня CC стал тем самым промежуточным вариантом между любимым Essie Aruba blue (синий не-мультихром) и DL Boggs и он займет достойное место в моей коллекции.
Цена: 10$

tigra_sms 20 января 2016, 08:20
Что это за книжка у вас такая интересная? :) А лак потрясающий, очень красивый )
PrettyKitty 20 января 2016, 11:00
Спасибо! сама не налюбуюсь :)
книжка Algorithms Unlocked, T. Cormen
tigra_sms 20 января 2016, 11:02
Коллега — программист? )))))
PrettyKitty 21 января 2016, 08:20
типа того, готовлюсь к собеседованиям…
Kelen 26 января 2016, 12:18
Похожий синий оттенок есть у Essence, название точно такое-же.)
PrettyKitty 27 января 2016, 21:26
ну, во-первых, похожесть довольно условная. Essence просто синий, если верить нагугленным мною свотчам. Этот же — довольно явный дуохром. Он уходит в фиолетовый при повороте руки и гораздо глубже и темнее по краям, чем недуохромные синие лаки.
Ну а касаемо названия — ru.wikipedia.org/wiki/It%E2%80%99s_Raining_Men они просто взяли название очень известной песни.
Kelen 28 января 2016, 17:24
Essence действительно не дуохром, но он далеко не просто синий. В нем шиммер синего, красного и фуксийного цвета, чего нет в Colour Club. За счет него и создается похожий эффект. Все субъективно.
PrettyKitty 28 января 2016, 23:09
Все действительно субъективно, очень ;)
хотя странно(удивило) слышать от человека, различающего розовый шиммер в синем лаке (я даже внимание не обратила, редкий свотч его показывает), что смесь обычного шиммера создает такой же эффект, что и дуохромный шиммер ;-) я всегда думала, что это я цвета не различаю и 10 оттенков синего для меня один ;)

(это добрая шуточка есличо   )
Kelen 30 января 2016, 14:13
Тут главное угол обзора
Я вообще сторонница того, что 100% клонов в лаках не существует)