Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
15 февраля 2011, 11:41

Chanel Le Vernis nail colour - 485 Django

15 февраля 2011, 11:41
Добрый день всем!
Я хотела бы рассказать о недавно купленном лаке Шанель (первый, но не последний). Оттенок 485 Django

Цвет — очень нежный, кремовый, с мельчайшим золотистым шиммером, который, естественно, на фотографии уловить не очень-то удалось.

Покрытие плотное, непрозрачное. НО — лак полосит и очень, в один слой получается нечто не пригодное к носке, в 2 — когда как, иногда получается накрасить приближенно к идеалу, иногда не очень. Смотрите сами.

Мои впечатления от лака противоречивы — с одной стороны цвет очень хорош. Я начинающий бьюти-фотограф, поэтому, возможно, фотографии не очень наглядны, но на самом деле все свойства лака Шанель здесь присутствуют. И великолепный блеск, цвет не плоский, в помещении он дает блестящее эмалевое покрытие, перламутра почти не видно. А на солнце или под светом ламп проявляется мелкий шиммер. Цвет идеально подходит для ежедневной носки.
Но есть несколько НО: стойкость — ну, об этом все знают, у меня 2 дня. И полоски — на нанесение конкретно этого лака надо настроиться, выбрать время и тщательно, вдумчиво красить ногти — никак не второпях при нехватке времени.
И все равно люблю его! И купила еще Paradoxal и Rose Confidentiel. И вчера Black Pearl. И чувствую, на этом не остановлюсь!

Цена — 1100 руб. без скидки
Моя оценка — 5 (плюсы и минусы уравновешены, на мой взгляд)

Всем спасибо!
Меня зовут Ира.

E_katerina 15.02.2011
Вот и у меня Джанго полосит, трудно с ним, хотя Вы правы, если уделить нанесению этого лака минут 30, и с толком и расстановкой красить-то лак ляжет практически идеально)
Juliette 15.02.2011
Для люксового лака какой-то грязный цвет в итоге, и то, что полосит определенно "-"(((
Anait 15.02.2011
Определенно
jelaysa_rose 15.02.2011
что-то мне совсем он на ногтях не нравится, замазка с перламутром какая-то
LaKatalina 15.02.2011
Возможно, цвет на любителя. Он светлее кожи, не всем это нравится. Мне иногда да. Сейчас сижу в комнате с зашторенными окнами (солнце прямо в экран ноутбука) — так он так красиво отливает, стал белее и поверхность прямо зеркальная.
jelaysa_rose 15.02.2011
нет. я люблю светлые лаки на ногтях, но этот прямо совсем не понравился.
princesshelena 15.02.2011
мне тоже что-то не понравился(
Teana 15.02.2011
мда… просто плата за бренд…
Yasmina 15.02.2011
Очаровательный, нежный цвет!
Давно на этот цвет смотрю, + вам))
(Шиммер на фотках можно поймать при электрическом свете со вспышкой форошо приблизив   )
Nyusha 15.02.2011
цвет какой-то страный, честно говоря, для люкса особенно. Обычно у Шанель очень красивые цвета. Этот же не понравился совершенно. Извините
jbarda4ok 15.02.2011
Ну уж если Шанель полосатит, то чего ждать от масса? Удивлена!
jelaysa_rose 15.02.2011
да ладно, уж что-что а лаки у шанель качеством уступают даже масс-маркету, т.к. оно мягко говоря — никакое. Любят их исключительно за цвета (:
mashinka 15.02.2011
У меня 90% лаков из масса были очень крутыми, не то что Ш.
Merlina 15.02.2011
не-не, лаки Шанель полосят очень редко. Я когда начала ими пользоваться после Орли и масса — была очень удивлена, как приятно, нежно и легко делать с ними маникюр.
Merlina 15.02.2011
Да… Джанго полосит, но он такой славный — ноготки как жемчужинки. Мне приходится наносить в 3 слоя, чтобы он хорошо лег. И, к сожалению, стойкостью он тоже не блещен, другие лаки Шанель держатся дольше. Интересно, почему из всего разнообразия палитры Шанель вы выбрали именно этот  ?
LaKatalina 15.02.2011
Что было из всего разнообразия в Л'Этуале — собиралась на тренинг и подумала, а не купить ли мне по такому случаю лак  . Я хотела именно непрозрачный и хотела попробовать именно Шанель, вот так и получилось. Потом купила Paradoxal, Rose Confidentiel и Black Pearl — больше так никто не полосит. Но все равно он мне нравится.
Merlina 15.02.2011
На всякий случай выложу свотч Джанго, чтобы не говорили что замазка. Просто неудачно выбранное освещение. На самом деле лак-изюминка! (ну, конечно для тех, кто любит Шанель и не относится заранее предвзято)
picasaweb.google.com/chuirina/ChanelNail#
LaKatalina 15.02.2011
Вот это здорово! Мне еще учиться и учиться.
Merlina 15.02.2011
Не, это не мои)))))) Это у бьюти-блоггера стырила. Я думаю и фотики у них хорошие и сноровка в этом деле)
LaKatalina 15.02.2011
И нанесен лак отлично — тоже мне еще тренироваться надо. Хотя мне почему-то кажется, что здесь слоя 3, никак не 2. Он в 2 больше в белую сторону, а здест явный оттенок.
Merlina 15.02.2011
Я, кстати, тоже в 3 наношу, для плотного ровного покрытия.
Teana 15.02.2011
это совсем другое дело! такой мне нравится!))) мда… неправильно автор преподнес нам такую красоту…
Vasilina 15.02.2011
как смог. все-таки у бьюти-блогера, чей свотч мы видим, больше опыта и в обращении с лаком, и в фотографировании результата. не заставляйте автора еще раз извиняться за качество фотографий, в посте об этом уже написано.
mashinka 15.02.2011
Воооот, тут он крутой
holodok 15.02.2011
Супер просто, я знала что он такой жемчужный! Но нет его нигде, вот досада  . У меня кстати второй ряд шанелек вырастает
Merlina 15.02.2011
ну-ка в личку поподробнее!
Katrinka 17.02.2011
Смотрится супер! И освещение хорошее, видно всю красоту.
luccera 15.02.2011
Жутко хотела этот лак, но после этого поста поняла, что мне с ним не справиться. Полосит собака, а терпением я не обладаю
LaKatalina 15.02.2011
Да уж, терпение тут нужно и еще как. Или как вариант, просить маникюршу накрасить. На днях попрошу, посмотрим, как в руках профессионала это будет выглядеть.
all_and_now 15.02.2011
Вот стоит показать люксовый лак с некоторой долей критики и начинается — «за что такие деньги?», «нелюксовое качество» и все такое прочее. Ну не нравится вам, что он полосит — да не покупайте и все тут, зачем автору-то настроение портить претензиями к бренду?
Спасибо за пост, я люблю такие непонятные оттенки!
Merlina 15.02.2011
Да вообще который раз замечаю, что многие слетаются на лаки Шанель именно, чтобы написать своё «фи» Типа вот мы пользуемся массом и рады, а вы тут со своим люксом выпендриваетесь…
Vasilina 15.02.2011
ну нет, не всегда так, просто действительно бывает обидно заплатить немалые деньги и весь вечер мучиться с маникюром, а через день обнаружить, что он тебя покидает. я с этим легко примиряюсь, и мне проще купить один лак, который я точно буду носить (пусть и не неделями:), чем пять), да и никто из людей на улице все равно не будет знать, что именно у тебя на ногтях)))
но и шанелелакоманьяков я прекрасно понимаю — это страшно затягивает)))
LaKatalina 15.02.2011
Спасибо вам! Оттенок на самом деле неоднозначный — при определенном освещении ногти прямо как жемчужинки, при другом — перламутр уходит, остается просто влажный блеск.
RitaMix 15.02.2011
Кстати, фото у Ирины отличные, и свет поставлен правильно и эстетическое удовольствие при просмотре получаешь. А то что лак полосит, ну что ж, светлые кремовые лаки часто полосят. А люкс это или не люкс, разницы нет, главное, чтобы лак нравился. Попробуйте отрастить ногти подлиннее, и возможно, Вам с этим лаком будет легче справляться. Здесь действительно дело в сноровке и во времени, которое потрачено на маникюр.
LaKatalina 15.02.2011
Ногти у меня не отрастают, точнее отрастают и тут же ломаются. Но попробую
Olcha_ya 15.02.2011
это к вопросу, обсуждавшемуся в другой теме про лак шанель, есть ли в шанель неудачные оттенки или оттенки, которые трудно наносить. Вот, собственно, иллюстрация тяжелого нанесения и так себе цвета.Автор, не обижайтесь, это не в укор Вам.Думаю, розочка Вас не разочарует.
Merlina, я вообще не фанат масса например, давно уже не покупала, в основном ОПИ, шанель штук 7, диор (очень люблю).просто неудачность нанесения масса или (и такое бывает) профа как-то легче воспринимаешь, из-за цены в основном.а от люкс лака всегда ждешь больше.Каак скажет моя мама, за 800 рублей лак должен разговаривать на языке производителя)))
princesshelena 15.02.2011
Правильно Ваша мама говорит)
LaKatalina 15.02.2011
Я и не обижаюсь. Остальные мои 3 шанелевских лака обладают куда более покладистым характером.
OlgaTarasova 15.02.2011
нежный такой..)
Kania 15.02.2011
А мне очень нравится этот цвет. В моем вишлисте шанелевских лаков именно он в первую очередь будет куплен) Вторым идет 503 Inattendu.
Margowa 15.02.2011
Не впечатлил, не все умеют так профессионально красить ногти, как на фотке в комментариях.
Tesorito 16.02.2011
У меня такой же лак (и уже давно) и я им очень довольна.)) Замазкой ну никак не смотрится.
isadora 16.02.2011
Красивый цвет, только мне кажется с загаром он будет смотреться не очень, " грязнить" руки, да и маникюр с таким оттенком должен быть идеальным.
Спасибо за пост.