Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 февраля 2011, 17:30

Война клонов. Эпизод І: China Glaze vs OPI

12 февраля 2011, 17:30
В новый год всем хотелось быть яркими, нарядными и весёлыми. Именно поэтому был приобретен OPI «You Rock-apulco Red!». Однако побывав в глубоком шоке от его нестойкости, я почти сразу купила точно такой же цвет, только от China Glaze «Hot Lava Love».
Are you ready?
Fight!

Итак, что мы имеем:
Два задорных красных лака с шиммером, которые напоминают яркий новогодний шарик на ёлке.
В бутылочке они одинаковы. Фото не возьмет, но глазом можно найти только два незначительных отличия: у China Glaze чуть крупнее шиммер и оттенок ну буквально на четверть тона краснее, а OPI на эту же четверть тона склоняется в сторону фуксии. Но это если уж очень присматриваться и придираться.
Кисточки:
Обе упругие и не оставляют полос. В процессе пользования мне больше нравится OPI: кисть широкая, хорошо расходится веером — можно легко прокрасить основание ногтя в один прием не запачкав кутикулу. С China Glaze придется чуть дольше повозится — кисть тонкая.
Текстура лака:
Оба лака жидкие, с кисти нужно стряхивать его излишки перед нанесением. China Glaze в один слой ложится более прозрачно, виден кончик ногтя, поэтому лучше наносить в 2 слоя. OPI более насыщенный в этом плане и для полного закрашивания достаточно 1 слоя.
Цвет:
Как я уже говорила, цвета я считаю практически одинаковыми. Они такие и есть при дневном свете. Игра «угадай, где какой лак»
Под номером 1 скрывался OPI, а под номером 2 — China Glaze.
Зато истину их различия открывает вспышка (нумерация прежняя):
Как видно у OPI гораздо больше шиммера, но в бутылочке и при дневном свете это совсем незаметно. В повседневной жизни, к сожалению, тоже.
Стойкость:
OPI полный аутсайдер. Стойкость никакая. Я такое первый раз встретила. Накрасила вечером ногти, легла спать. Утром почистила зубы, а на руках уже сколы лака есть. Это как вообще?   В качестве лака для педикюра тоже ведет себя не лучшим образом — 3-4 дня максимум. Хотя остальные могу носить неделю без единого скола.
У China Glaze со стойкостью все впорядке. На руках без проблемно носила максимум по 3 дня, потом стирала — не могу долго носить такие яркие лаки. На педикюре продержался полторы недели в условиях занятий горнолыжным спортом. Через неделю лак уже начал выглядеть неопрятно и потерто, но без глобальных сколов.
Сушка
Оба сохнут быстро. Пока докрашу вторую руку, то первая уже сухая. Единственный нюанс, поскольку China Glaze надо в 2 слоя наносить, то второй уже сохнет гораздо дольше — около 10-15 минут, чтоб наверняка.
Финиш:
Ну вот я и дошла до самого важного пункта. Именно теперь в этих лаках можно найти явную разницу. И опять игра «угадай, где какой лак».
В тени разница все еще не так бросается в глаза, но при нормальном свете:
Со вспышкой можно рассмотреть красивый шиммер у лаков:
Под номером 1 по прежнему OPI — покрытие совершенно лишено глянца и поэтому хорошо подчеркивает полоски и неровности ногтя. Без топового покрытия мне совершенно не нравиться, как он смотрится. Как-то и не глянцево, но и не матово…
Под номером 2 China Glaze — это уже совсем другая история. Красивый зеркальный глянец. Любо-дорого смотреть.
Итого: China Glaze лидирует по всем параметрам. Люблю ее сейчас носить на педикюре. Смотришь на пальчики и настроение улучшается!
Цена: China Glaze — 78 грн (около 280 руб), OPI — 95 грн (около 340 руб)
Хорошего вам настроения!

Garina 12.02.2011
Мне больше понравился China Glaze, но это если сидеть и дотошливо рассматривать))
В принципе, они идентичны, особенно издалека. И я полностью согласна с твоим мнением, насть, что OPI подчеркивает все неровности ногтя, а CG лежит намного лучше.
Robella 12.02.2011
Ты права, их не различить. Только ты будешь знать, что на тебе другой лак. Остальные не заметят
Garina 12.02.2011
Ой, извини, только сейчас заметила, что твое имя вышло с маленькой буквы.
Краснею от стыда.
ОМГ! Я даже не заметила
не парься)))
Masha_S 12.02.2011
Спасибо за пост и солнышко! Красивые лаки! Люблю ОPI, но тут явно CG выглядит симпотичнее!
Всегда пожалуйста :)
У нас в Киеве за окном такая метель! Рука сама собой нарисовала солнышко))
Masha_S 12.02.2011
Ох, и у нас мороз! Но есть солнце!!!
Le_fleurs_de_Lis 12.02.2011
№2 более теплый красный) мне он больше понравился.

Спасибо за такой красивый пост!
Robella 12.02.2011
Да, китайчик чуть теплее. ОPI при очень ярком солнце в бутылке может отливать чуть голубоватым, но ногтях такого нет.
Zabijaka 12.02.2011
У меня была аналогичная история с 2-мя похожими лаками OPI и CG — OPI оказался совсем нестойким…
Robella 12.02.2011
Из OPI у меня еще есть такой девичий Sweet memories (а-ля для френча), так у него все впорядке со стойкостью. А тут такое расстройство
tmiskam 12.02.2011
пост оч. понравился! такая работа! больше понравился CG!
Спасибо большое
Summertime 12.02.2011
очень понравился чайна глэйз)))) и тоже сперва увидев оттенок, подумала что он будет отлично смотреться на ножках))
Robella 12.02.2011
Дааа! На ножки в самый раз! Хоть зимой, хоть летом.
Amanda 12.02.2011
Насть, полостью с тобой согласна OPI, конечно, проигрывает. Оттенки лаков мне понравились, присмотрю себе что-то подобное на весну)
Robella 12.02.2011
Присмотри! Тем более тебе не далеко ходить, чтоб на них посмотреть
Retro 12.02.2011
Второй номерок очень понравился!!!
Katrinka 12.02.2011
China Glaze понравился больше. И сам цвет как-то насыщеннее, да и по параметрам выигрывает, судя по посту.
Joy 12.02.2011
При том, что они почти одинаковы мне все равно больше понравился China Glaze. Он насыщеннее по оттенку и более глянцевый.
jelaysa_rose 12.02.2011
ОО, наконец-то, я-таки думала, что это только у меня с OPI незадача, держатся аналогично — полные сутки в лучшем случае.
Robella 12.02.2011
Я уже боюсь другие покупать оттенки у OPI… Как-то не хочется впросак попасть…
jelaysa_rose 12.02.2011
у меня два, покупала из-за цвета, уж больно крутые, но уже нашла им альтернативу у мавалы и аурелии. С топом и сушкой дня 2 держатся железно, на третий медленно умирают. Для меня это что-то за гранью понимания (%
Когда фирма позиционирует себя как проф. и просит по 500 руб за флакончик — извольте соответствовать
АПД — кстати, на ногтях разница очевидна — чайна глейз более глянцева и в отличие от opi не полосит.
Robella 12.02.2011
У нас Мавала так бедно представлена. Вообще не тянет покупать. А Аурелию ни разу не видела в Украине, к сожалению. А столько хороших отзывов…
То не лак полосит, а я пару лет назад слишком переусердствовала с шлифовкой ногтей. Они у меня в полосочку теперь
jelaysa_rose 13.02.2011
ну не знаю, значит чайна глейз хорошо скрывает это, а опи наоборот — подчеркивает (%
isadora 12.02.2011
Да, лаки действительно клоны!
Второй понравился больше, у него яркий глянец!
Mechtatelnaya 12.02.2011
Вкусные цвета, но почему-то №2 ближе к моей душе))
Chani 12.02.2011
мне тоже чайник больше по цвету нравится :))
prettyscarlett 13.02.2011
Вступлюсь за OPI, ибо я их фанат. Крашу этими лаками ногти уже года 4 без перерыва. (у меня не бывает ненакрашенных ногтей). Стойкость от 7 суток, покрытие без нареканий., есть одно НО! Я пользуюсь всегда базой под лак, топовым покрытием и сушкой. И такого что «лак полосит» у меня никогда не было. Что касается конкретно лака «You Rock-apulco Red!», так это светло-красный перламутровый оттенок, и шиммера в нем нет.
Robella 13.02.2011
Мой Sweet Memories тоже до 5 дней носится без базы и без топа, чему я безмерно счастлива. В повседневной жизни я использую только топ, ни от одной базы на своих ногтях я не заметила эффекта продления маникюра, поэтому использую их только в качестве защиты от пожелтевших ногтей.
Ни один из представленных выше лаков не дает полос. Я уже где-то писала, что это у меня на ногтях полосы от увлечения шлифовкой пару лет назад.
Повертела снова бутылек… Он ну никак не светло-красный… В моем понимании это шиммер:
З.Ы. я таки добилась от него глянца. Но 3 слоя — это слишком
OlgaTarasova 13.02.2011
Удивила стойкость OPI… точнее ее отсутствие… Наверное от оттенка зависит? Вот и как тут выбирать себе лаки?...((
Christina_Guettler 16.02.2011
не люблю малиновые оттенки красного, потому голос за чайник))