09.02.2011

Серый и еще серее или мои серые лаки: Rimmel 60 seconds 805 Grey matter и Mavala 218 Minsk

Девушки, здравствуйте!
Повальное увлечение серыми лаками не обошло и меня стороной. Все началось осенью. Первым был куплен лак Mavala Minsk 218. И совсем недавно был куплен 805 Grey Matter от Rimmel 60 sekonds. Хочу провести некое сравнение двух сереньких лаков.
Итак:

Начну со Швейцарского бренда Mavala. Бутылочка специально сделана меньшего объема (5 мл), чтобы лак не успел загустеть или засохнуть. Очень люблю такие версии. Все продукты Mavala все еще производятся в Женеве. В состав не входят такие продукты, как толуол, камфора, дибутил фталат, канифоль, формальдегид, никель.

Для меня Minsk 218 очень удачный оттенок серого. Это не скучный мышиный цвет. А холодный серый с синим оттенком.
Лак кремовой текстуры, без перламутра. Настоящий осенне-зимний лак. Скажу честно, что летом я слабо представляю его на себе.
Наносится легко, плотное покрытие, наношу в 2 слоя. Сохнет быстро. Кисть узкая, стандартная. Никаких полос и пузырей, ужасно не люблю полосящие лаки, пусть даже из люкса. Но могу его носить не более 2 дней, начинают стираться кончики ногтей, хотя использую базу Orly.
Лак очень самодостаточен.
Фото при разных освещениях:
Прекрасная альтернатива черному лаку.

Оценка: 5- (за короткий срок носибельности)
Стоимость: 160 руб.

Перейдем к другому серому лаку: 805 Grey Matter от Rimmel 60 sekonds

Что говорит производитель: 1 движение, 1 слой, 1 минута для высыхания. Фантастический цвет и сияние ногтей всего за 60 секунд!

Что мне хочется сказать: Увидев привлекательный цвет 805 Grey Matter от Rimmel 60 sekonds решила купить взамен потерянному лаку Berlin 12 от Mavala. В моем арсенале это первый лак от Rimmel. Скажу честно, что ожидала большего от этого лака. В зависимости от освещения цвет передается по разному. При определенном освещении дает голубоватый оттенок (иногда это напрягает), но чаще выглядит как грязно-серый. Если в одежде присутствует светло-серый, то лак начинает смотреться лучше, чем без поддержки текстиля. Для себя решила оставить его на весну. Grey Matter не заменил мне Berlin.
Не могу приноровится к этому лаку. Наношу только в 1 слой, в 2 уже перебор. Сохнет быстро. Носибельность 3 дня. Кисть очень широкая. Может быть кому-то это нравится, но я вся измучилась ( мой многолетний опыт по нанесению лаков пошатнулся ). Объем 8 мл.
Приложу для сранения фото кисточек:
Разница заметна.

Фото лака при разных освещениях:

Оценка: 4- (может быть я не поняла этот лак)
Стоимость: 110 руб.

Сделала для себя вывод, что лидером из двух лаков остался серенький Minsk.

Спасибо.
Оксана
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

yoursalvation 09 февраля 2011, 16:10
Minsk просто обожаю) Понравилось, как на вас смотрится, очень аккуратно.
А такие чисто-серые мне сами по себе не очень… Спасибо за пост, Оксана)
gos255 09 февраля 2011, 16:21
Спасибо, что зашли ))
У Минска обожателей много ))
Christina_Guettler 09 февраля 2011, 16:17
я такой Риммель ношу очень редко, не знаю, почему. А вот на днях видела у Мавалы еще два других серых кроме Минска, понравились).
gos255 09 февраля 2011, 16:22
Да, линейка серых у Мавалы представлена в 3 лаках. Очень интересные оттенки дают.
Teana 09 февраля 2011, 16:27
а я люблю серый Rimmel
gos255 09 февраля 2011, 16:38
может быть и я со временем его оценю )
galliano_girl 09 февраля 2011, 16:31
Ого у вас минск прям черным смотрится!
А у меня ближе в такому серому как риммель, странно, и в баночке он у меня прям серый
gos255 09 февраля 2011, 16:37
Минск самый темный из серых у Мавалы. Где фото с бутылочкой в руке, вот самый натуральная передача цвета. В два слоя действительно как серо-фиолетого-черный, типа как-то так )))
leuke 09 февраля 2011, 16:39
Понравился Минск, люблю такие — недочерные цвета (черно-фиолетовый, темно-бордовый). а вот Римель ну совсем не понравился, какой-то трупный цвет получился(
gos255 09 февраля 2011, 17:01
Согласна, что у Rimmel странный цвет
Kaliakra 09 февраля 2011, 16:48
Минск прекрасен!
Но толуол, формальдегид и дибутилфталат —
это не просто спорные компоненты, это ТРИ ЯДА в одном флаконе!
Хорошо, что их нет в Мавале!
gos255 09 февраля 2011, 17:05
Согласна )
panenka 09 февраля 2011, 17:14
Минск понравился (наверное потому, что я из Минска:))))
gos255 09 февраля 2011, 17:29
Спасибо! Благодаря этой коллекции о Минске узнали многие ))
Pufa 09 февраля 2011, 17:37
как у вас получается риммель три дня носить??? мне очень они нравятся именно кисточкой (лично мне очень удобно), палитрой и быстросохностью. Но он у меня не держится вообще(((1.5 дня максимум((((
gos255 09 февраля 2011, 17:41
Все лаки наношу на базу Orly. Но 3 дня это максимум ))
TeddyTartan 09 февраля 2011, 18:39
Мне мой монитор передаёт Минск абсолютно чёрным почему-то… А Риммель такой тоже есть, он какой-то прямо мышиный серый на мой взгляд, но я серый цвет люблю, поэтому и ношу иногда. А вообще риммелек у меня много, неплохие лаки для своей цены. И держаться у меня они стойко, может это ещё и от ногтей зависит, не знаю…
gos255 09 февраля 2011, 18:59
Минск не черный 100%, м.б.еще так — фиолетово-серый с синим оттенком. Заметила, что к Риммелю отношения либо -да, либо-нет. Видимо все индивидуально )
TeddyTartan 09 февраля 2011, 19:49
Всё индивидуально, это точно!))) Эх, теперь придётся мне Минск искать, чтобы увидить вживую…
isadora 09 февраля 2011, 19:40
какие красивые оттенки серого!!!
Спасибо.
gos255 10 февраля 2011, 04:34
Спасибо, что зашли! )
E_katerina 10 февраля 2011, 03:49
Серый цвет обожаю! Минск тоже есть-очень его люблю и ношу часто в последнее время. У Вас очень аккуратный маникюр, ухоженные ручки.
gos255 10 февраля 2011, 04:34
Спасибо! )
Omarchick 10 февраля 2011, 15:46
У меня точно такой же серый от Rimmel… в рив гоше цвет в тюбике конечно смотрелся намного интереснее, а домой принесли темнее оказался… на ногтях понравился, только кисточка неудобная
gos255 10 февраля 2011, 17:56
Да, кисть странная для меня у Rimmel. Спасибо, что зашли! ))
Katrinka 12 февраля 2011, 14:16
Мавала очень красивый лак! И смотрится таким глубоким сине-серым.