Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.07.2015
1994

A-England - Captive Goddess

Здравствуйте! Сегодня я расскажу о своем новичке из весенней коллекции инди-марки A-England «Rossetti's Goddess» — лаке под названием Captive Goddess.
Коллекция из четырех лаков посвящена картине Данте Габриэля Россетти «Прозерпина», и «Плененная богиня» — так переводится название лака — это о ней, унесенной Плутоном в подземное царство…


Я долго думала, что бы выбрать из этой коллекции, и пока она дошла до России, я уже сто раз изменила свое решение и купила только один лак: он показался мне самым необычным и красивым на тот момент. Когда я, наконец-то, накрасила им ногти, то поняла, что не ошиблась: оттенок очень созвучен моему сегодняшнему настроению и уникален для моей лакоколлекции.

Основа лака — серая, с хорошо заметным голубым подтоном, а также в нем присутствует легкая дуохромность в фиолетовый. Голография лака — рассеянная, при этом неплохо заметная даже в тени.

На этом снимке можно заметить фиолетовую нотку.

На фотографии ниже видно, что теплый оттенок голографии иногда делает лак грязновато-зеленоватым. Наверное, не всем это придется по нраву. Читала про такой же эффект у лака «Dancing with Nureyev», потому побоялась его покупать. Но в Captive Goddess, на мой вкус, голография вместе с «припыленностью» основных оттенков удачно создает налёт винтажности и даже мистичности, что соответствует образу богини подземного царства.


Этот лак кажется мне очень подходящим для нынешнего холодного лета: он будто соткан из капель дождя.


И наконец прикладываю фото загадочных переливов лака в сумерках.


По ТТХ Captive Goddess, как и все мои лаки A-England, отличник: хватает одного густого слоя (но я нанесла по привычке два), сохнет хорошо, но свой глянец для меня недостаточен, так что нанесла слой топа.

Цена: 650 р.
Оценка: 5

Спасибо за внимание! Я Юля, ко мне на ты. :)

Лучшее за месяц

Комментарии

MeloD 21 июля 2015, 11:32
Очень красивый лак и соблазнительная подача  
Sologub 21 июля 2015, 12:52
спасибо!  
Mahonie 24 июля 2015, 10:35
Шикарный цвет!  
Sologub 25 июля 2015, 13:12
да, необычный и очень красивый :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая