Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2015
4670

Мой лакоманьячный дебют с Divage Just Matt

Привет, девочки!

Давно мы с вами не виделись, и вот… взошло солнце наконец-то, увидела подобие лета и решила рассказать, а заодно и дебютировать в новой для себя теме — лаков для ногтей.


Никогда раннее о них не писала, почему-то лучше получается писать об уходовых средствах.

И так, поднимаем занавес, аплодисменты… Divage Just Matt оттенок 5624 — матово-синий.

Немного из истории

Приобретен был на свадьбу сестры мужа под синий пояс платья, скажу сразу для повседневного использования цвет мне не очень нравится. К чему я это… Никогда бы не купила синий, к тому же матовый, если бы не платье.

Но все же один-два раза в месяц его можно «надеть», тем более у меня нет дресс-кодов и я сама себе начальство.

Мнение о продукте

Первое, что хочу сказать — это удобная и в меру широкая кисточка + отсутствие резко-сильного запаха.


Второе, то, что лак ложится ровно, абсолютно плотный цвет в один слой и вот так выглядит со вспышкой:



Третье, очень важное для меня, так как я вечно спешу:

Очень быстро сохнет на ногтях, высыхание можно определить по тому, как лак приобретает полностью матовый цвет и вот так выглядит при дневном свете:


Нареканий по поводу передачи цвета, высыхания и нанесения -

нет!


Есть другой минус — стойкость!

К сожалению, лак не отличается особой стойкостью, но прошу заметить, что у меня очень слабая ногтевая пластина. Ногти гнуться под воздействием разных факторов, поэтому лак отщелкивается и выглядит вот так на третий день носки на ногтях:



И все же, я поставлю лаку хорошую оценку. Объясняю почему…

Я не писала посты о лаках для ногтей так как наращивала ногти на протяжении нескольких лет. Ни смотря на то, что у меня потрясающий мастер по маникюру, которая мне очень осторожно сняла искусственное покрытие — ногти все же немного ослабли в толщине, зато изменилась форма ногтевой пластины в лучшую сторону.

Лак сужу объективно, так как есть в моем арсенале такие лаки, которые не держались и 2-х дней.

P.S девочки, я совершенно не умею красить ногти, потеряла всю сноровку за долгое время. Но все еще впереди.

Цена:140 р.
Срок тестирования:несколько раз
Оценка:5 баллов.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   28 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Лучше, чем Luxvisage! Жидкие тени с красивым сиянием Monic Beauty Glam&Glow! #02
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Mazyaka2012 15 июля 2015, 20:08
Интересно было почитать мнение о лаке Диваж, мне ни один формат их не понрвился, все они держаться на мне максимум 2 дня и это с базой и топом, матовые даже покупать не стала, смысл покупать матовый лак что бы перекрыть его глянцевым топом.
Irchi_W 15 июля 2015, 20:11
Честно, я балдею от коллекции Nail Look, мечтаю собрать все, что у них есть, но не смейтесь, у меня пока 3 цвета ))))
Marik007 16 июля 2015, 02:11
Спасибо за полезный обзор:) Имею два лака из этой коллекции — сиреневый 5616 (который сейчас на мне) и 5620 — истинно красный, невероятной чистоты и притягательности. Стойкость, конечно, оставляет желать лучшего, но на то они и матовые, чтобы побаловаться и через пару дней перекрасить или залить топом)
П.С. а ещё мне до безумия нравятся матовые кубики флаконов внутренний перфекционист рыдает от счастья  
Irchi_W 16 июля 2015, 15:10
Есть и у меня такой момент относительно кубиков)
Alexandrik 16 июля 2015, 10:24
У меня таких аж три. Желтый, розовый и какой-то то ли нюдовый то ли бежевый.
У них удобная кисточка и консистенция т.е. маникюр выходит аккуратным, они быстро сохнут.
К сожалению, светлые полосят, иногда даже в три слоя наношу. Но побаловаться им можно. На 4- лаки, на мой взгляд.
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью8На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра10Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ64Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий116Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...