14.07.2015

Да будет цвет! Голубой - China Glaze Dashboard Dreamer

Здравствуйте!
У моего внутреннего (на самом деле очень даже внешнего) лакоманьяка тут случился бунт. Суть бунта — вот:
Ну, на заднем плане — проблема (очередь моя на покрас, какое лето — такая и очередь %)), впереди — герой поста. Вы видите среди раскиданных на заднем плане лаков что-нибудь яркое, цветное, светлое? Я тоже не увидела, потому что там такого нет. А душа просила светлого и нового, да.
Как решалась проблема — под катом.

China Glaze Nail Lacquer with Hardeners Dashboard Dreamer #82383
Dashboard Dreamer — небесно-голубой разбеленный, еще чуть-чуть — и пастельный лак текстуры крелле, представитель весенней коллекции (не удивительно, что он прошел мимо меня: весны в городе было полторы недели в марте и две — в мае, хохо). Содержит шиммер цвета розового золота микроскопического размера: не видный с расстояния больше двадцати сантиметров, именно он не дает лаку быть плоским и позволяет минимально играть на свету, в общем, маленький да удаленький.
Кстати, о шиммере. Мне всегда казалось, что его наличие должно улучшать характер лака, упрощать нанесение и т.д. В таком случае, подумать страшно, что было бы с этим лаком без шиммера, потому что нанесение у него так себе, на троечку. Я на лавры укротителя лаков не претендую, мне потребовалось три слоя (девушки, у кого он есть, отпишитесь, если кто смог уложить в два слоя, интересно узнать, есть ли куда стремиться!). Саморазравниваться лак не хочет и довольно жидкий, может затечь на боковые валики или на кутикулу.
На всех фотографиях он у меня под сушкой Orly Sec'n'dry.
Иногда именно с голубыми лаками я замечала, что лак отливает зеленым. А вот этот — нет. Никогда. Вот такой он, когда света маловато (чем меньше света — тем больше оттенка и тем он, так скажем, «грязнее»: примешивается серый):
А под вспышкой наконец-то смогла заснять и шиммер:
Мне очень нравится, как этот лак смотрится на чуть подзагоревших руках и с серебряными украшениями (а был бы меч у меня — я бы сфотографировала его с мечом!). Пасмурно, совсем мало света и глубина комнаты: Оттенок, конечно, меняется в зависимости от освещения и угла падения света, но обычно он такой: очень светлый, наивного, я бы сказала, цвета.

Цена: 300 рублей
Оценка: 4- (Все-таки его можно уложить в три слоя, разгладить топом с минимальными потерями, а цвет — крыша едет *__*)

PrettyKitty 14 июля 2015, 08:20
Как раз на днях думала, не прикупить ли его себе, ведь цвет и вправду супер… но воспоминания о том, что у меня все чайники попадались ровно такие, как вы описываете в посте (кроме одного дуохрома) меня остановило. Спасибо что показали и рассказали, придется искать подобный цвет у других…
HonorForAll 14 июля 2015, 08:35
О, не за что.
Не самый сложный в использовании лак из всех моих, но из-за проблем с затеканием и проплешинами на 1-2 слоях тратится слишком много времени на маникюр (а на него и так немало времени уходит). Я красила им в день накануне своего дня рождения и радовалась, мол, хорошо, что не в сам праздник, а то мог бы и запороть шаткое настроение, редиска.
Кстати, насчет других марок… поглядите у DL в их интернет-магазине каталог с старыми коллекциями. Там полно лаков разных цветов и текстур, может, и голубой крем или желе с шиммером будет, а то и не один.
PrettyKitty 14 июля 2015, 19:10
Мне территориально сейчас проще (и дешевле) искать среди американских марок, однако весь день просмотра свотчей приводит всего к паре кандидатов да и то про все из них пишут, что они с характером. Никогда бы не подумала, что при обилии фирм-производителей и цветов так сложно будет найти тот самый желанный не слишком светлый, не слишком темный и яркий оттенок голубого цвета (меня устроит даже просто крем).
У меня был Rimmel Pillow Talk, тоже с шиммером, но ттх меня не до конца устраивали: наносился не идеально (хоть и лучше чайников!) и носился всего дня 2 вместо положенных 3-4
HonorForAll 14 июля 2015, 19:15
Ну вот светлые лаки почти все с характером, особенно сильно разбеленные. Судьба у них такая.
Например, Chanel Riva, если я правильно помню, тоже голубой, разбеленный, с микрошиммером (на него, кстати, Loreal French Riviera похож и Barry M Blue Moon тоже), и тоже довольно вредный и нестойкий…
Dakini 14 июля 2015, 15:09
какое у вас кольцо крутое… с веточками)
приятный цвет у лака)
HonorForAll 14 июля 2015, 15:28
Спасибо большое) кольцо живое, кольцу приятно ^__^
Цвет хорош, еще бы меньше танцев над ним — и был бы он мечта…
Ginger-Fyyf 14 июля 2015, 15:24
Какой красавец! Жаль, что капризный. Я вообще не с каждым чайником могу подружиться — гамма у них прекрасная, а ТТХ, на мой взгляд, неидеальные.
P.S. Можно спросить: а что за невероятно красивое кольцо на большом пальце? Прямо в сердце поразило… =)
HonorForAll 14 июля 2015, 15:30
Я недавно перебирала свои лаки, и да, чайники идеальными почти не бывают. Но у них много хорошистов, которым нечего вменить, кроме текучести. А учитывая, что они теперь даже в подружках продаются по 280 рублей со скидкой, то очень даже.
Про кольцо в лс вам напишу, оффтоп все-таки :)
Sanny-Fanny 14 июля 2015, 15:48
А я с «Чайниками» дружу, на самом деле, достойных экземпляров много   но их надо «выковыривать» из общей массы
Ваш смотрела долго, с весны, но учитывая проблемы в нанесении, на которые указывают из поста в пост, не возьму  , подожду более покладистого
У вас получился красивый пост, летний и нежный
HonorForAll 14 июля 2015, 15:52
Спасибо большое :) Я тоже дружу — им скоро понадобится отдельная квартира :)
Я всегда как-то думала, что не люблю такие оттенки. «Давно я так не ошибался».
Плюс у меня голубая мечта в прямом смысле: уложить его в два слоя. Он такой милый и нежный, когда видна легкость текстуры, но три слоя убивают этот эффект.
lolakarikola 14 июля 2015, 17:45
У меня сейчас пять чайников стоит, три из которых с таким же шиммером (подозреваю, одна коллекция, но не гуглила, номера на бутылках по порядку). И знаете, попробовав один, испытала такой ужас. 4слоя, да еще высыхание никакое, решила, что больше не подойду к ним даже на выстрел (не считая металлической текстурной коллекции. ее хочухочухочу). Выглядит прилично, но это только благодаря тому, что все плеши убрались под рисунком.
HonorForAll 14 июля 2015, 18:22
Ну, за высыхание и пузыри я лаки не критикую, у меня все они сохнут плохо и пузырятся) Сушка — всем мастхевам мастхев.
Красивые они, чайники, но редко какой лак подойдет для быстрого маникюра… Вы попробуйте поглядеть их темные кремы (Charmed, i`m sure или Foie Gras, к примеру) — они практически идеальные. И один из моих любимых красных — Salsa, холодного оттенка красный крем. Вот эти господа прямо чудо что такое, ради них стоит пересилить предубеждение к марке)
lolakarikola 15 июля 2015, 20:35
Ладно бы была новичком, я за два с лишним года плотного лакоманства смирилась с чудными текстурами и их поведением, но тут даже два слоя топа-сушки не спасли. Обычно я готова терпеть такие медитации часовые в ожидании ради цвета, но не тут. Весьма заурядно получилось. Хотела даже пост написать гневный, но не успела сфоткать нормально, откололся кусок с безымянного за ночь   Страшно даже остальные открывать и пользовать теперь.
HonorForAll 15 июля 2015, 20:44
Ну, о пузырях… Сегодня я снимала этот лак (надо сказать, в весьма достойном состоянии, два дня — полет нормальный) и под двумя слоями Orly Secndry обнаружила прям колонии пузырей на каждом пальце ;D Боже, храни Orly за то, что я их не видела и не чувствовала, не сушка, а подарок судьбы :D
stroinayaya 15 июля 2015, 00:06
У Вас этот лак случайно не Pack Lightly? Я им (если это он)) просто брежу а наши интернет-магазины только кормят завтраками. Кстати в коллекции road trip 2015, большинство лаков свиду- очаровательны! Спасибо за предупреждение…
Kelen 14 июля 2015, 18:30
Оттенок лака совершенно не мой… и тем не менее весь пост я изучала ваше кольцо на большом пальце, оно чудесное
HonorForAll 14 июля 2015, 18:36
Этот момент, когда понимаешь, что прекрасный сделала себе подарок   спасибо большое, передам мастеру, что кольцо привлекло достаточно внимания.
Год назад я бы тоже подумала, что оттенок не мой. О, это подвижное влечение к новым цветам %)